Перейти к содержимому


Фотография

Кому выгодна фрезеровка? Кто ваши клиенты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:20

Вовик, вы говорите, что у вас стоит несколько китайских широкоформатных фрезеров,
Причем скоростных, до 50м разгоняете. :lol2:
Поделитесь, чем они у Вас загружены и на скока.
Для этого создана тема.

К сожалению не могу работать реально быстрей 15м\мин (фрезами пользуюсь дорогими, разницу с дешевыми понимаю). Поверьте хорошо представляю как строится бизнес-я своего, кстати сам хозяин и 30 рублей на пиво-это не пьянка, а образное выражение, к сожалению не знаю как объщается молодежь. Если кто не понимает, деньги зарабатывает менеджер, можно вообще не содержать своего производства, хотя удобно конечно, но удобство и дениги-большая разница.
ВалериК, я не пытаюсь вам доказать, что вырубка на порядок дешевле фрезеровки-это факт.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:27

ВалериК, ......


Вовик, вопрос скоростей и оснасти, а также менеджеры
здесь не обсуждаются.

По теме, можете чтонибудь.
Чем загружено Ваше личное производство.?
  • 0

#23 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:39

насчет фрезера - смотря какое направление на предприятии, и какой контингент (а точнее менталитет у города), кто и лобзиками до сих пор тачает сапоги. А кто и перешел на фрезера, то соскочить с них же проблематично.
у меня производство фрезеров занято от массы до ексклюзива. практически 25 часов. и зарабатывать на фрезере, даже на одном, можно. и не плохие деньги.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#24 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:08

у меня производство фрезеров занято от массы до ексклюзива. практически 25 часов.


Можно примеры? Как я в первом посте привел. Желательно из разных отраслей.
  • 0

#25 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:57

Тема очищена от сообщений не по теме и резких словечек.
Просьба к участникам - в дальнейшем обсуждении воздержаться от агрессии и придерживаться темы!

#26 OFFLINE   trace

trace

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:20

Имеем свое столярное производство. Последний год используем у себя технологии ЧПУ. Около 40 % оборота на них приходиться. Это фрезеровка для своих столярных изделий (можно на сайте посмотреть о чем речь trace-magic.ru), фрезеровка оснастки для формовки стеклопластиковых изделий (для других), и еще строим станки ЧПУ -новое направление у нас (фрезеровка дюраля). Мне кажется если только на заказ фрезеровать, не очень выгодно.
  • 0

#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:37

Вы не правы, есть у меня приятель, содержит фирму, занимающуюся только раскроем и духмерной гравировкой. Имеет три лазерных (маломощных) раскройщиков и вроде три или четыре фрезера. Правда, иногда гнет карманы-подставки и отдает под разные технологии нанесения картинок (есть у него пресс и принтерок под термотрансфер, но на стороне дешевле).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:12

Знакомые ребята имеют фрезер для раскроя листовых мат-лов со столом - 3м. и лазер - 0.6 метра , работают строго на рекламные агентства, коих в городах полно, и кушают с этого, звезд не хватают, зато сыты и сами себе хозяева...да и в Н.Новгороде знакомая конторка имеет такой же набор, разве что лазеров поболя, а сфера деятельности таже - рекламные агентства. Сами же рекламщики редко приобретают такое оборудование, накладно, одна контора зачастую не может загрузить станок на 100%, а соседа конкурента обслуживать жаба душит. При том, что валовый месячный доход (не путать с прибылью) в лучшем случае сравним со стоимостью фрезера. Вот и выходит что перезаказать дешевле и без заморочек. Разве что монстры рекламного бизнеса могут себе позволить. (Про Москву и СПБ ничего не скажу, там все не как у всех)

Сообщение отредактировал Diman-NN: 25 Февраль 2011 - 04:25

  • 0
Будет день и будет пища....

#29 OFFLINE   cascad

cascad

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:47

У меня соседи имеют два СО2 лазера. Один 1,5х2,5-под металл, другой-под пластик. Работают в три смены. Фишка их в том, что у них есть свой материал, либо они сами закупают под заказчика. Получается очень оперативно. Также, они сами собирают лазеры, что есть большая экономия. Попутно имют небольшое рекламное агентство. И, конечно, раскрученый сайт. Так что на раскрое можно вполне достойно зарабатывать.
  • 0

#30 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:57

Валерию, Каскаду и всем всем всем.

Перед тем как обсуждать такие темы надо договориться о некоторых формулировках.
С чем я столкнулся и что я понял. (по лазерам - но в данном случае один хрен)

Каждый говорит "То что делаю Я - это выгодно!" - надо понять порядок сумм о которых идет речь.
Я например когда говорю выгодно - имею ввиду оборот больше 1 миллиона в месяц рублей, а мне тоже самое говорят 300000 в год. Непонимание полное - и спорить можно долго.
Цифры я привел для примера. Качели большие - как видите.....

Про фирмы на которых собирают лазеры и еще работают в три смены - если это небольшая компания - но очень подозрительно - собирать лазеры и делать заказы - это невозможно.
Если это большая фирма - типа Питерского лазерного центра то возможно.

Делать самому всегды выгодно, если Вы являетесь производственой компанией. Если это не так или есть нюансы - то см. ниже.....

Вопрос только, накупить обрудование - не проблема, проблема его загрузить. Большой штат менеджеров нужен - а чтобы его содержать - нужны большие обороты. Все связано.

И еще к этому добавлю - мы были одно время связаны с компанией, которая делали гардеробы.
Одна из их работ - это ледовых Дворец на Ходынском поле - в Москве. Номерки делали мы.
Сумма заказа была такая - что они сами могли купить себе лазер и сделать заказ (Валерий Внимание!), но они заказли на стороне по простой причине. Распил денег там был на столько глобальный, что плюс минус 500 000 рублей не какой роли не играл - а создавал лишнюю головную боль, в виде лазера.
А второй момент - Все крупные компании торгующие сувениркой - купили себе полные комплекты лазеров.
при условии, что выполняя ТОЛЬКО гравировку - эти лазеры они не когда не окупят. НО, продавая сувенирку и делая гравировку - лазер за 1 лям рублей, я уверен они отбивают за пол месяца, если не быстрее. То-есть речь идет о КОМПЛЕКСЕ.
Вот такие вот качели - то есть Прав и Валерий и VV92.

А если мы рассматриваем категорию - РЕКЛАМНЫЕ АГЕНСТВА, эта ниша редко имеет что то свое - ибо поле деятельности у них Глобальное, от рекламы на телевидении, радио и интернета, до дипломов, сувенирной продукции, эксклюзивных визиток, пакетов и даже шерстенных носков или шаржей (карикатуры) на сотрудников обратившихся компаний. Им выгоднее заказывать на стороне.
Причем частенько они идут на гране фола - в том числе по налогам и выполнения обязательств - и желательно в случае шухера, закрывать/бросать такие компании быстро - не обременяя себе материальными ценностями.

Все в кучу не валите - разберитесь о чем собственно каждый из Вас говорит................


По самой теме не чего не скажу - так как я лазерщик, не ЧПУшник.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Февраль 2011 - 18:16

  • 0

#31 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:38

я лазерщик, не ЧПУшник.

Обратите внимание, насколько "лазерщик" благозвучнее ЧПУшника. Надо что-то с этим делать.. Звучит- особенно для человека, от этих тем далекого- "Лазерщик"- ассоциативно- ядерщик и т.д. Да и само по себе бла-ародно звучит!
А ЧПУшник.. Ассоциации скорее грустные! :) "Незнайчё" могут подумать! А тут еще этот.. Дулин.. Испоганил слово фрезеровщик!! :lol2:
Это не я говорю.. Это вечер-пятница..
PS (Я не пьющий.. С некоторого времени)

Сообщение отредактировал wizard: 25 Февраль 2011 - 18:39

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#32 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:55

Визарт - ты как маленький :lol2:
раскурочь СД-привод - сделай себе маленький лазер и тоже будешь - Лазерщик.
За идею с тебя бутылка - ты не пьешь, тебе не надо -а мне пригодится :)
  • 0

#33 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:05

Утешил, кормилец.. Только слабовато.. Куплю автомат для продажи презервативов и буду автоматчик..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#34 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:39

Почему я в этой теме. :lol2:
Мне просто самому интересно, на что способен небольшой 1м х1м классический китайский портальник в наше время.
Я вижу множество людей, которые начитавшись форумов покупают сегодня фрезер, или делают его сами, в надежде завтра озолотится.
Так вот теперь собственно вопрос
Действительно, сегодня любой человек может пойти купить себе фрезер за пол, лямона и за два месяца или три его отбить. При этом работая с пластиками и деревяшками, но пусть еще с мягкими металлами.
Если да, то как.


Я всегда занимался выпуском продукции промышленной группы, не имеющей отношение к ширпотребу, рекламе.
В подавляющем большинстве случаев в процессе участвовал не один станок.
Это первое.
Второе.
Чтобы взять хороший заказ, у тебя должен быть комплекс оборудования полностью обеспечивающий условия выполнения данного заказа.
Нынче заказчик не дурак, и может легко посмотреть с чем ты к нему подряжаешься.
Если вдруг на чем не на том, реакция будет понятной.
Третье.
Я четко знаю, что выпускать своею продукцию и продавать ее значительно выгодней, чем сидеть на подрядах, нооооо это при условии, если вбиты деньги в рекламу налажен сбыт, и все работает как часы.
По этому этот пункт можно опустить.

К чему эти три пункта.
ТО что в них я понимаю, а то что над ними нет.


......PS (Я не пьющий.. С некоторого времени)



Намек понял,
больша не буду.
:)
  • 0

#35 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:45

сегодня любой человек может пойти купить себе фрезер за пол, лямона и за два месяца или три его отбить. При этом работая с пластиками и деревяшками, но пусть еще с мягкими металлами.
Если да, то как.

Я тут выше "флуданул" чуток, пробачьте..
По существу- у меня два последних заказа- сувенирные ключи из латуни и "элитные" вывески из ее-же- принесли как раз на станок, который я хочу.. Вот и.. Такие заказы скорее правило, чем исключение- но такие заказы появляются где-то на 2-3 год работы. Когда "слава бежит впереди" (не я, Вячеслав, бегу, а отзывы клиентов о выполненной ранее работе:-))
Где-то так-же выглядят работы по изготовлению форм, клише и прототипов из алюминия, магния, акрила. Работа с 9-00 до 18-00, без авралов и смен, творческая и интересная. Это если на сторону работать. Если на себя-как выше было сказано про "полный цикл"- еще интереснее- сделал клише, тиснул золотом на натуральную кожу.. ХОрошо.. :lol2: Или сделал форму 3D из магния, выдавил на термопласте изделие, покрасил, получил.. (не по морде)
valery_k
Да я без задней мысли! Чес- слово! :)

Сообщение отредактировал wizard: 25 Февраль 2011 - 19:48

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#36 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:57

.......По существу- у меня два последних заказа- сувенирные ключи из латуни и "элитные" ....
- но такие заказы появляются где-то на 2-3 год работы. .


Вот в этом вся соль.
Когда пишут “ у меня фреzер пашет 24часа, и бабки падают под музыку пинк флойда”,


это середина пути с момента покупки фрезера, обросщего со всех сторон другим не мало ценным оборудование.
Так что ни чего нового.
Все как всегда.
Так что бегаем, интенсивно ищем заказы.

:lol2:
Я вот все думаю,
может действительно замутить с резными эксклюзивными рамами.?

Прикрепленные изображения

  • rama.jpg

  • 0

#37 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:40

1) Я вижу множество людей, которые начитавшись форумов покупают сегодня фрезер, или делают его сами, в надежде завтра озолотится.
2) Действительно, сегодня любой человек может пойти купить себе фрезер за пол, лямона и за два месяца или три его отбить. При этом работая с пластиками и деревяшками, но пусть еще с мягкими металлами.
Если да, то как.
3) В подавляющем большинстве случаев в процессе участвовал не один станок.
4) Чтобы взять хороший заказ, у тебя должен быть комплекс оборудования полностью обеспечивающий условия выполнения данного заказа.
5) Я четко знаю, что выпускать своею продукцию и продавать ее значительно выгодней, чем сидеть на подрядах, нооооо это при условии, если вбиты деньги в рекламу налажен сбыт, и все работает как часы.


Валера твои мысли я расставил по пунктам. Это все части одного целого - которое звучит так:
Большие деньги - можно заработать только Большими деньгами и большим и проффесиональным коллективом

Из моего определения вытекает, что 1 и 2 пункт - невозможен - 3, 4 и 5 отлично вписываются в мое утверждение.
Что я хочу сказать? - скажу поговорками - Природу мать не обманишь, Выше себя не прыгнешь.


но такие заказы появляются где-то на 2-3 год работы. Когда "слава бежит впереди" (не я, Вячеслав, бегу, а отзывы клиентов о выполненной ранее работе:-))


Говорю про себя и про бизнес в городе.
Я примерно 6 лет кручусь - и что такое круговорот заказчиком в природе ощутил в полной мере.
Я сижу на услугах и в моем случае Ваше утверждение не работает.
Да, все происходит как Вы говорите, но новые заказчики которые появляются каждый день мне и позволяют работать. Куда деваются все потом - это отдельная и большая тема. Но факт, что пропадают.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Февраль 2011 - 20:41

  • 0

#38 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:00

Я сижу на услугах и в моем случае Ваше утверждение не работает.
Да, все происходит как Вы говорите, но новые заказчики которые появляются каждый день мне и позволяют работать. Куда деваются все потом - это отдельная и большая тема. Но факт, что пропадают.


Вот я и думаю втиснутся в этот рынок, но как прикину, что надо будет сделать, …..
Хорошо когда не знаешь.
Пошёл и пошёл, а там что будет.
  • 0

#39 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:01

Я к чему это пишу - да очень просто.
Рассматривая ситуацию развития бизнеса глобально - то читая многое что здесь написано - понимаешь, что многое неправда.
Как бы не прыгал человек - толку не будет.

Но с понимаем - не рождаются, оно приходит только во время работы.

Мне здесь памятны слова Ходорковского - Когда ему папа говорит - Миша, нахрена ты лезешь в олигархи, столько проблем тебе это создало - работал бы на заводе и проблем не знал.
На что Миша ответил - Папа если бы я работал на заводе, я в скором времени стал бы директором завода!
На мой взгляд - Ходорсковсий глобалист. Чего и всем - желаю! :lol2:

И ты понимаешь, что на одном станке ты не заработаешь, на собраном тобою станке не заработаешь, на услугах, на кругах от заказчиков, через 2-3 года - не заработаешь.
То ты не тратишь время - а делаешь все тоже самое - но по другому.

бабло и опыт=Реклама+Оборудование+Коллектив= Большое бабло (в нашей стране добавьте еще связи/крыши в первую и вторую часть :) )

Но для этого нужен опыт, другие мозги, другие деньги - которое можно получить, только начав с работы на одном станке, собраном тобою станке, на услугах, на кругах от заказчиков.

P.S. Валера я на тебя в суд подам :hi: Ты в своем сообщении (над этим) Мою цитату выдаешь за свою :rolleyes:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Февраль 2011 - 21:11

  • 0

#40 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:10

Но для этого нужен опыт, другие мозги, другие деньги - которое можно получить, только начав с работы на одном станке, собраном тобою станке, на услугах, на кругах от заказчиков.


Но это дорога, которую нужно пройти и она не ровная зараза, не только полянки и цветочки, но болота.
А думают седня станок купил, и все решилось.





P.S. Валера я на тебя в суд подам :lol2: Ты в своем сообщении (над этим) Мою цитату выдаешь за свою :)


Ща посмотрю
:hi:

Дам взятку.
(Чета смайлик нужный не нашел.)

Сообщение отредактировал valery_k: 25 Февраль 2011 - 21:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных