Перейти к содержимому


Фотография

Кому выгодна фрезеровка? Кто ваши клиенты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 11 Март 2011 - 12:40

.......Так они обычно сами их пилят 1-2 шт., но тут понадобилось оч много, ЧПУ решает эту проблему) В арткаме нарисовал рельеф профиля, и потом другую сторону, вырезал, на голове ключа награвировал логотип, отпескоструил.. всё.... покупали по 15 дол. за шт. по времени тратил 20 мин. на ключ на одном станке.


Тут легко и срок схлопотать.
Ключи эти, имеет право заказывать авторизованный дилер на заводе изготовителе в соответствии с документами владельца авто.
Подделываются с целью угона.
  • 0

#82 OFFLINE   PESH2006

PESH2006

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 Март 2011 - 16:38

блин.. ключи от шкафчиков в фитнес-клубе! нарезки секретной я не делал! просто заготовку! гг да нифига ты в ключах не понимаеш, тебе на любом рынке любой ключник сделает дубликат от твоей машины и законом это не запрещается!(по крайней мере в Киеве)
  • 0

#83 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 11 Март 2011 - 16:43

PESH2006
Коллега, а что Вы так возбуждаетесь? Человек на всякий случай предостерег.. Нет- спасибо сказать.. Что, кто-то наехал или гнобит- ругает- стыдит? Так нет. Реакция как на следователя, который "предъявлять пришел". Это неправильно.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#84 OFFLINE   PESH2006

PESH2006

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 Март 2011 - 16:58

Ну извините, но я не в коей мере не хотел никого обидеть. Не возбуждался я))
  • 0

#85 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Работа!!!:))) Пару лет работаю с ArtCam, режу клише для горячего тиснения на SD-3025. Ну и поделки и всякие 3D-штуковины для кайфа и друзьям. Очень интересно!!!
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 11 Март 2011 - 20:00

Всем привет!
Вот про ювелиров писали, восковки модели - это всё понятно. А штампы??? Я стабильно режу штампы для нескольких местных ювелиров. Это и серьги (удобно два зеркальных штампа на одной заготовке), и развёртки колец, и подвески, касты, разделки под камни с крапанами, накладки и кресты, кресты, кресты... Ювелиру остаётся только закалить и в пресс. Я и сам удивлялся, зачем им гравировать на стороне на ЧПУ штампы на зачастую штучные заказы. Может времени жалко своего, может проще отдать 1 - 1.5 тыр. и не париться со штихелями? Не знаю. :sorry:

Жаль фотки только этого одного креста. Конечние изделия бы сами пофотать ))))))

Прикрепленные изображения

  • КРЭСТ.jpg

Сообщение отредактировал ASIMO: 11 Март 2011 - 19:58

  • 0

#86 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 11 Март 2011 - 20:15

Из чего штампы? какой материал? на фотки как будто латунные...
  • 0

#87 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Март 2011 - 21:06

Присоединяюсь к вопросу )
В моей голове слово штамп ассоциируется с Ст45 и выше.. )
  • 0

#88 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Работа!!!:))) Пару лет работаю с ArtCam, режу клише для горячего тиснения на SD-3025. Ну и поделки и всякие 3D-штуковины для кайфа и друзьям. Очень интересно!!!
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 12 Март 2011 - 05:08

Материал - сталь. Марку не скажу, т.к. материал заказчика и я особо не спрашивал. Но резать её достаточно противно. Вязкая.. :sorry: Пока приноровился инструмента и времени угрохал - мама дорогая!
  • 0

#89 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 12 Март 2011 - 11:18

блин.. ключи от шкафчиков в фитнес-клубе! нарезки секретной я не делал! просто заготовку! гг да нифига ты в ключах не понимаеш, тебе на любом рынке любой ключник сделает дубликат от твоей машины и законом это не запрещается!(по крайней мере в Киеве)


Хорошо, хорошо успокойся.
И не тыкай дяде, как беспризорник.
Когда у тебя, как у меня, на третьи сутки после покупки угонят машину, сразу начнешь разбираться в ключах.
И не важно, где ты находишься, в Киеве или на Луне.


Материал - сталь. Марку не скажу, т.к. материал заказчика и я особо не спрашивал. Но резать её достаточно противно. Вязкая.. :sorry: Пока приноровился инструмента и времени угрохал - мама дорогая!


Штампик не плохой, чистенький. :)
Расскажите, про инструмент, режимы обработки.
  • 0

#90 OFFLINE   ASIMO

ASIMO

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Работа!!!:))) Пару лет работаю с ArtCam, режу клише для горячего тиснения на SD-3025. Ну и поделки и всякие 3D-штуковины для кайфа и друзьям. Очень интересно!!!
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 12 Март 2011 - 12:50

Спасибо! На фотке штамп и оттиск не соответствуют друг другу - штамп бракованный, косая планка не в ту сторону. А оттиск с нормального переделанного штампика.))) Осадка и внешний бортик торцовой двухзаходной фрезой 3.175мм и коническим гравёром 0.5ммХ45град. Текст - гравировка по вектору коническим гравёром 0,2ммХ45град. Скорость 5-10мм\сек..
Wizard! Посмотрел галерею гравёрную на вашем сайте - впечатлён!! :sorry:)) желаю дальнейших творческих и производственных успехов!
  • 0

#91 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 12 Март 2011 - 14:04

ASIMO
Спасибо! Сделать можно почти все.. Была-бы какая-то заинтересованность- творческая, техническо- технологическая или материальная:-) А лучше, когда все " в одном стакане"
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#92 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 12 Март 2011 - 15:17

Тут легко и срок схлопотать.
Ключи эти, имеет право заказывать авторизованный дилер на заводе изготовителе в соответствии с документами владельца авто.
Подделываются с целью угона.


Седня кста день УИН, какая статья то будет и в чем состав? На рынке 10ками таких вижу... понимаете-ли сидят, ключи подделывают, не то что заготовки..
А если дилер в Москве, а машина в Чите ..50-100 машин.., и ключи потерял.. да и при угоне редко пользуют родной ключ, более важен чип в нем или сига..

Сообщение отредактировал halkru: 12 Март 2011 - 15:19

  • 0

#93 OFFLINE   Ivan76

Ivan76

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:разное
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:53

сейчас фрезеровка хороша для рекламы. кто-нибудь занимался? а то мне расписали-расписали ...

хотя в теории идея нравится - сбыт однозначно будет. но это теория.
  • 0

Иван Владимирович


#94 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:01

сейчас фрезеровка хороша для рекламы. кто-нибудь занимался? а то мне расписали-расписали ...

хотя в теории идея нравится - сбыт однозначно будет. но это теория.

1)Этой идее много лет,так что все места скорее всего заняты.
2)Фирма производитель рекламы предпочтёт однажды купить собственный станок,только для себя.
а значит база перспективных клиентов сокращается.
И вообще мне один раз попался закрывший свой бизнес из-за нерентабельности производитель фасадов,
а тут на сайте не давно былы волна продажи БУ крупноформатных станков вполне состоявшимися и продолжающих работать людьми.
В общем похоже идёт перестройка применяемых технологии,так что десять раз подумайте,прежде чем будете вкладываться в бизнес.

Сообщение отредактировал torvn77: 15 Апрель 2014 - 14:39

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#95 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:26

сейчас фрезеровка хороша для рекламы. кто-нибудь занимался? а то мне расписали-расписали ...

хотя в теории идея нравится - сбыт однозначно будет. но это теория.

У нас в городе как раз в рекламе большие проблемы - из-за резко упавшего объема рынка мелки фирмы лопаются и распродают технику...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных