Работал я работал и стала появляться неприятная проблема.
Полезли помехи в сеть от частотника Best FC300. При чем нестабильно; полдня может быть все в порядке, а в какой-то момент раз и начинает все глючить (концевики реагируют, контроллер ошибки ловит, по экрану идут помехи). Потом опять раз и все нормально.
Помехи идут именно по цепи 220в, ставишь мультиметр на входные клеммы ПЧ показывает 230в, запускаешь шпиндель и пошла пляска значений.
Пробовал с заземлением и без - разницы нет.
Ставил фильтр в цепь - разницы нет.
Помехи пробиваются даже через БП 220-24в ![]()
Куда копать? Что смотреть?
Сообщение отредактировал Asam: Сегодня, 02:29
