Перейти к содержимому


Фотография

Приспособа для заточки фрез

Заточка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 01 Март 2012 - 09:56

Идея интересная ,
но
граверы не заточишь так , угол у каждого свой есть
А руками не у всех получается нормально заточить фрезу или гравер ,
Хотя если руку набить , то можно
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#22 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 01 Март 2012 - 12:05

Идея интересная

Не то слово. Идея супер. Тем более, у меня для её реализации все есть. Разве что переходник к алмазу сваять.

"Затыловку ленточки не делал - не было необходиости, но надо будет делать, просто нужно сменить инструмент. Можно делать и шлифовку внутренней канавки, а то у наших фрез она оставляет желать много лучшего."
Как дяинька собрался делать затыловку и шлифовку внутренней канавки на фрезе- не понял.

А с граверами как раз не сложно- сделать фиксированный угол шпинделя несложно. (15 град- обрабатываем 30 гр. гравер. Для затыловки отдельную прогу не так и сложно просчитать). Да и полку не в пример легче будет делать- чай по сотке можно будет "прибавлять". Я вручную делаю- так в основном на выходе полки 0,4-0,5мм. 0,3 редко..

Сообщение отредактировал wizard: 01 Март 2012 - 12:17

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Март 2012 - 13:10

Rionet - при всём моём уважении,но это сильно не туда.И,кстати,на чипмейкере, знающие дяденьки сдержанно хихикали.
Заточка - тема очень глубокая(ГОРАЗДО глубже,чем кажется).Отсюда и дорогущие станки и нацеловывание в попец хороших заточников... На заводах,раньше,хороший заточник - уникум.Сейчас вообще хрен найдёшь... Заточка(правильная,с затыловкой и правильными углами) - это ПЯТЬ координат.Не три.Как аргумент:практика заточки алмазных фрез(у меня их не один кило,тупых насмерть).В Московии заточка - полное говно,проще выбросить(заточка алмаза - дорого.Но после отечественной заточки ресурс падает в 5-10 раз.Смысла нет.).У немцев - зер гут(но дорого,проще здесь новую купить).А станки(заточные) АБСОЛЮТНО одинаковые... Что в Москве,что у капитулянтов... Дело в заточнике.Его голове и месте произрастания рук.
И,если фреза спиральная... Без знания её геометрии - не попасть...
Короче говоря:как по мне,так проще купить новую фрезу.
Да ещё и геометрия же у фрезы меняется.Надо будет кучу новых фрез в арткаме прописывать(с совершенно неимоверными диаметрами)... Ибо мозги станка не понимают замены геометрии фрезы и её износ.+измерительные инструменты,для таких упражнений(рулетка не поможет).
P.S.И эти люди запрещали мне ковыряться в носу(С). :unknw: (шутка).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 01 Март 2012 - 14:03

Рано или поздно yaso73 кто-нибудь встретит , и побьет :rolleyes:

шутка !!!
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Март 2012 - 14:16

:rolleyes: В очередь надо записаться,чтобы побить злобного карлика.Очень много желающих. :D
Но ведь я по сути-то правильно сказал... Заточка даже пильных дисков - это наука.А с фрезами всё сложнее.
А Rionet,верится мне,человек очень адекватный и шутки спокойно воспринимает.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Март 2012 - 17:17

Угу - такого побьешь!!!!! Если он словами всех лупцует, говоря правду-матку, то очно и подзатыльника даст для лучшего понимания оной.... У него на производстве всем работягам каски дают, что-бы подзатыльники смягчала...
Это здесь он себе льстит, называя себя злобным карликом....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Март 2012 - 17:19

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 Март 2012 - 10:59

Заточка - тема очень глубокая(ГОРАЗДО глубже,чем кажется).Отсюда и дорогущие станки и нацеловывание в попец хороших заточников...

Есть у нас в городе контора, продает всякие станки, в том числе и фрезы, а также оказывают услугу по заточке инструментов. Нам не нужно тонко переточить/заточить фрезу, а тупо сточить от фрезы убитые 5 мм. Так у них ума не хватает чтобы соблюсти угол у одноперой фрезы, приходится на бумажке объяснять ихнему "специалисту" про режущие грани. Такое ощущение, что работу выполняет дворник на наждаке...
  • 0

#28 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Март 2012 - 11:23

:rolleyes: Ну,вот примерно про это я и говорил.
Конечно,очень может быть,что глубоко вникнув в предмет,можно и самому что-то точить.Но времени и сил на это уйдёт много,а результат не очевиден.Плюс,как я говорил выше,нужен инструмент для измерения результатов(дорогой инструмент).
P.S.Слухи о моей кровожадности несколько преувеличены.Хотя и имеет место быть некоторая строгость.Причина:пару раз собирал по цеху чужие пальцы,а один раз помогал снимать куски мяса(конечности) с вертикально-фрезерного по металлу.С тех пор и ору на сотрудников... Физические замечания у нас на работе запрещены,вот и приходится быть "доктором Быковым"(как в сериале "интерны").Работаем по принципу:"пришел на работу с целыми руками и встал за исправный станок?Так и закончишь смену.Хочется тебе этого или нет!" :D
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Март 2012 - 19:54

....только с синяком на затылке...... :rolleyes:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Заточка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных