Перейти к содержимому


Фотография

Станок теряет координату во время работы, теряет ноль и криво режет

Дефекты при резке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   miamifan91

miamifan91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Чугуев

Отправлено 12 Апрель 2021 - 14:31

Добрый день, ув. форумчане!

 

Станок китаец, 60х40см, Плата М2 нано, станку 2 года.

Суть проблемы - Станок перестал нормально отрабатывать фигуры, теряет координаты реза во время работы, а также рабочий ноль когда пытаюсь резать по тому же месту ту же программу. 
очень хочется услышать мнение что может мешать нормальной работе - двигатели, мозги ремни (хотя натяжение ремней я проверил, ремни вроде в нормальной натяжке).
Началось это как мне помнится примерно в январе, когда я забыл закрыть вытяжку и пару суток в помещении температура было ниже 0, труба конечно же улетела.
Я слышал что такой температурный режим может влиять на ремни, типа их сначала сильно сжимает, а после нормализации температуры их обратно растягивает.
Мог ли холод что то повредить в самой плате контроллера?
Из сделанного - поменял 2 ЮСБ-кабеля, не помогло. Сейчас перекатываю Винду на ноутбуке, на всякий случай. Ну и натяжку ремней, хотя опять же, не особо знаю какая степень натяжки должна быть нормальной.
Фото  его работы прикрепил, может они помогут поставить диагноз. На кругах особенно видно. Кружки в сетке должны быть равно удаленными, но как видите получается не очень)
Буду благодарен за советы и рекомендации.
 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами Дефекты при резке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных