Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с драйвером DMA860H

драйвер Leadshine DMA860H

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Август 2020 - 13:33

так поменяйте местами драйвера на Y и A временно..

Я убрал с А драйвер и поставилточно такойже только новый специально заказывал на запас. Результатов замена не дала. Грешу ещё на провода возможно где-то перегибается из за этого такая проблема. Но все проложено в кабельканалах.
  • 0

#22 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 04 Август 2020 - 13:44

Ну а если логико-методологический анализ провести? драйвер меняли,,не помогло ,поменяйте моторы местами и кабель питающий к ним . Если ошибка переползет на другой драйв ищите причину (неисправность мотора,мигающий обрыв кабеля к нему, разное механическое усилие на перемещение стоек портала , неверная настройка импульсов на ед. перемещения и тд.........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#23 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Август 2020 - 13:47

Да буду разбираться но такое происходит только на скорости выше 18м/мин. Сейчас работает на 16 проблем не наблюдаю.
  • 0

#24 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 04 Август 2020 - 13:52

в маче в данный момент сколько импульсов  на мм перемещения настроено? 

Ну и так и не сказал о какой именно ошибке драйвер сигнализирует ..........

И сдается что проблема вовсе никак не разрешиться ,ибо оная банально уперлась в возможности шаговика.......


Сообщение отредактировал niksooon: 04 Август 2020 - 14:01

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#25 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Август 2020 - 14:10

в маче в данный момент сколько импульсов на мм перемещения настроено?
Ну и так и не сказал о какой именно ошибке драйвер сигнализирует ..........
И сдается что проблема вовсе никак не разрешиться ,ибо оная банально уперлась в возможности шаговика.......

Мне не нужны такие скорости просто интересно разобраться по какой причине только один драйвер выдаёт ошибку. Думаю всё-таки проблемы с двигателем на такой скорости. Может быть изначально у Двигателя были такие проблемы но я отпихну и не знал так как небыли до этого таких скоростей.
  • 0

#26 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2020 - 14:44

Я убрал с А драйвер и поставилточно такойже только новый специально заказывал на запас

А новый точно исправный?
Вот на соседней оси точно исправный. Он на своем месте в защиту не уходит.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 04 Август 2020 - 16:03

А новый точно исправный?
Вот на соседней оси точно исправный. Он на своем месте в защиту не уходит.

Завтра попробую поменять местами. Ещё есть идея пустить управляющий Кабель на драйвер А от драйвера У. Хочу исключить Mach3 и плату управления. Убрать программно подчинение осей.
  • 0

#28 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 04 Август 2020 - 21:23

Мне не нужны такие скорости просто интересно разобраться

есть старое мудрое правило : не ремонтируй рабочее !


Я убрал с А драйвер и поставилточно такойже только новый специально заказывал на запас

поменять местами, взяв с рабочей оси , и достав с полки - не одно и то же..


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#29 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 05 Август 2020 - 09:41

есть старое мудрое правило : не ремонтируй рабочее !


поменять местами, взяв с рабочей оси , и достав с полки - не одно и то же..

 

Не знаю как Вам но мне интересней собирать станки и разбираться с проблемами чем на них работать :pleasantry: и пока я до конца не разберусь я от него не отстану.

Вы думаете может попасться два неисправных новых драйвера? Сомневаюсь... По мне так проблема с проводкой или двигателем. Сегодня буду побывать -  кину времянку от ШД к драйверу и поменяю ШД местами.
 


  • 0

#30 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2020 - 12:54

Вам таки потыкать, или диагностировать?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Август 2020 - 22:05

Вы думаете может попасться два неисправных новых драйвера? Сомневаюсь...

Может, если это НЕ Yako... Хотя минимально допускаю, что и у них может попасться, хотя я в такое НЕ верю, исходя из опыта работы с ними и со всяким ржном..

 

Кстати, серьезные пацаны, где надо иметь запчасти для быстрого ремонта, например линии сортировки багажа в аэропортах,  скорость ремонта определяет будет завал и куча рекламаций или нет, то для ремонта берут запчасть НЕ со склада, а со свертки такой линии, где есть все необходимые блоки и модули  как минимум в одном экземпляре с проводами максимально потребной для ремонта длины и однозначной распиновкой, ибо на свертке все детали работают ибо периодически включают для тестирования ,т.е. заведомо исправны, а со склада НЕ факт, что 100% исправна...

Поэтому НЕ зря вам говорят, что для тестирования надо взять блок с другой оси!!!!


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 05 Август 2020 - 22:06

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#32 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2020 - 22:28

"Может, если это НЕ Yako... Хотя минимально допускаю, что и у них может попасться, хотя я в такое НЕ верю, исходя из опыта работы с ними и со всяким ржном.."

Я же вляпался на два 220-вольтовых Яко. Уходят в защиту по току. Два. Препс - свидетель.

Могу договориться, на ближайшем симпозиуме подгоним.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 05 Август 2020 - 22:34

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#33 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 05 Август 2020 - 22:28

Может, если это НЕ Yako... Хотя минимально допускаю, что и у них может попасться, хотя я в такое НЕ верю, исходя из опыта работы с ними и со всяким ржном..

 

Кстати, серьезные пацаны, где надо иметь запчасти для быстрого ремонта, например линии сортировки багажа в аэропортах,  скорость ремонта определяет будет завал и куча рекламаций или нет, то для ремонта берут запчасть НЕ со склада, а со свертки такой линии, где есть все необходимые блоки и модули  как минимум в одном экземпляре с проводами максимально потребной для ремонта длины и однозначной распиновкой, ибо на свертке все детали работают ибо периодически включают для тестирования ,т.е. заведомо исправны, а со склада НЕ факт, что 100% исправна...

Поэтому НЕ зря вам говорят, что для тестирования надо взять блок с другой оси!!!!

Я ничего не говорил против и даже поменял местами но без успешно. Сегодня опять все проверял и тестировал на 16м/мин все идеально оставил так ибо большей скорости мне не нужно.Кстати во время сегодняшних проверок один раз появилась точно такая же ошибка только уже на драйвере Y хотя на драйвере А ошибки не было.

Пришел к следующим выводам:

1) Придел двигателей с этим питанием, возможно не самые подходящие двигатели для станка.

2) Допускаю что из за кривизны станка плюс погрешность в установке рейки получаем разную нагрузку на двигатели.

В общем я доволен новой электроникой особенно ESS очень интересная плата с большими возможностями и легкой настройкой.

Единственное с чем еще не разобрался при включении питания на станке автоматически замыкается реле управлением шпинделя. Только после включения Mach3 и нажатия кнопки Reset реле размыкаются. Пришлось на частотнике минимальную частоту выставить на 0 иначе при включении станка шпиндель начинал крутиться.

Если знаете в чем причина прошу помочь.

Плата управления ESS через LPT подключены две интерфейсные платы самые обычные bl-mach v1.1 питание через отдельный блок на 5в.


  • 0

#34 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Август 2020 - 22:46

Я же вляпался на два 220-вольтовых Яко. Уходят в защиту по току. Два. Препс - свидетель. Могу договориться, на ближайшем симпозиуме подгоним.

Поэтому минимально и допускаю.. Тем более они из одной партии.


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#35 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 06 Август 2020 - 00:13

Поэтому минимально и допускаю.. Тем более они из одной партии.

У меня драйвера с разных партий, на новом драйвере имеется вырез с боку видимо под какие-то конекторы но он заглушен возможно корпус используется для аналогичных драйверов но другой серии.
  • 0

#36 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 06 Август 2020 - 02:49

при включении питания на станке автоматически замыкается реле управлением шпинделя

почитайте про "charge pump"


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#37 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Август 2020 - 04:46

так то платку хитрую паять надо или на Али поискать . А можно по простецки -Комп с мачем и смутстеппером загружать ,а потом силовое питание на станок подавать........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#38 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 06 Август 2020 - 09:26

почитайте про "charge pump"

Спасибо совсем забыл про charge pump. я пробывал запустить на ESS но как то не хочет он работать. Может кто настраивал на ESS буду рад помощи :search:


  • 0

#39 OFFLINE   mishagz

mishagz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 06 Август 2020 - 15:18

Пришла в голову идея как сделать так чтобы частотник не запускался и драйвера получали сразу сигналы от платы.

Можно взять релюху с катушкой в 12вольт подключить к свободному выходу на БП компьютера а выход посадить на блок питания 5вольт. Получается у питания станка будет своя кнопка, а ПК питается через отдельную линию миную кнопку питания станка когда включаем ПК срабатывает релюха и включает БП 5вольт работает только ESS и интерфейсные платы После запуска Mach3 спокойно включаем питание станка.


  • 0

#40 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 06 Август 2020 - 17:59

тогда уж сразу взять эти 5 В с БП компа и не мудрить..


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить





Темы с аналогичным тегами драйвер Leadshine, DMA860H

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных