Перейти к содержимому


Фотография

Нет выстрела луча с кнопки Laser

отсутствие луча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 18:31

мы таки будем рассусоливать на тему ценообразования или поломку пытаемся починить?

Заизолируй провод хоть чем нибудь , отодвинь место соединения подальше от корпусных элементов станка (чтобы на корпус не пробивало ) и пробуй работает труба (излучатель) или нет........


Сообщение отредактировал niksooon: 26 Сентябрь 2023 - 18:57

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#22 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 18:40

она в нонешнее время во всех сельпо почти есть

А в Ростове нет, через Озон доставка через три дня))))


  • 0

#23 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 18:58

все инструменты.....


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#24 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 19:07

все инструменты.....

так же доставка в город 29 сентября.

я уже придумал: разъём отрежу, сделаю лужёную петлю и прикручу винтиком к трубке (длины провода хватает).


  • 0

#25 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 19:24

Блоки и другие приборы делают не ремонтопригодными не потому что ремонт дорог а потому что хотят получить сверхприбыль на продаже именно готовых  изделий. Несколько лет назад отдавал в перемотку высоковольтный трансформатор, два дня времени и 3000 рублей денег при стоимости нового на тот момент 10 тыщ

Особенно хорошо они намастрячились извлекать сверхприбыль на изготовлении лампочек.  Вместо того, чтобы продавать светодиоды за копейки для перепайки.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#26 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 19:40

Особенно хорошо они намастрячились извлекать сверхприбыль на изготовлении лампочек.  Вместо того, чтобы продавать светодиоды за копейки для перепайки.

Мне как-то дилер после трёх дней диагностики не работающего корректора фар приговорил к замене обе фары вместе с приводами, а потом я сам выяснил что всё дело в пластиковой тяге датчика крена кузова за 100 рублей. 


  • 0

#27 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 21:29

Мне как-то дилер после трёх дней диагностики не работающего корректора фар приговорил к замене обе фары вместе с приводами, а потом я сам выяснил что всё дело в пластиковой тяге датчика крена кузова за 100 рублей. 

 

Дело не в сверхприбыли, а в том, что для диагностики неисправности необходимы мозги. А для замены блока - отвертка.

Водители хотят водить автомобили, а не ремонтировать их. Ремонтников с мозгами не хватает. А без мозгов пруд пруди. Их инструмент - отвертка.

Вы считаете, что это реально - отобрать у них отвертку и вколотить им в мозг знания?


Сообщение отредактировал lkbyysq: 26 Сентябрь 2023 - 21:31

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#28 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 21:45

Дело не в сверхприбыли, а в том, что для диагностики неисправности необходимы мозги. А для замены блока - отвертка. Водители хотят водить автомобили, а не ремонтировать их. Ремонтников с мозгами не хватает. А без мозгов пруд пруди. Их инструмент - отвертка. Вы считаете, что это реально - отобрать у них отвертку и вколотить им в мозг знания?

Доля правды  в Ваших словах несомненно есть, но не думаю что данный раздел форума подходит для подобных бесед.


  • 0

#29 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 22:18

Доля правды  в Ваших словах несомненно есть, но не думаю что данный раздел форума подходит для подобных бесед.

Именно для этого существуют форумы, где без отвертки можно что то в могз вколотить


  • 0

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 22:59

Я уже писал, что хорошим изолятором для высоковольтного провода является силикон. А для лучшей изоляции оденьте кусок силиконовой трубочки.

Но похоже излучателю конец пришел.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 01:58

Фокус не удался, теперь пробивает на горлышко трубки в паре сантиметров от от винтика которым прикручен провод

Только сейчас заметил что в отсеке с электронной лабудой станка не срабатывает одна из релешек и на ней светится красный светодиод. Провод от неё идёт в четырехжильный кабель который подключается к блоку розжига(но это не точно, схемы нет, определял визуально в общем жгуте)

При нажатии кнопки тест нигде не пробивает, внутри блока слышится треск и загорается на блоке красный светодиод.


  • 0

#32 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 05:26

Особенно хорошо они намастрячились извлекать сверхприбыль на изготовлении лампочек. Вместо того, чтобы продавать светодиоды за копейки для перепайки.

Китайцы и здесь удивили: на алиэкспрессе полно позистроных столиков для прогрева светодиодных плат лампочек для замены светодиодов, да и сами светодиоды продаются там же... Но когда посчитаешь себестоимость такой замены (разобрать аккуратно лампочку, дефектнуть, выпаять плату светодиодов из корпуса, перепаять дохлый светодиод на заведомо исправный ,все-таки правильно намазать термопасты для монтажа этой платы на место, а не как на заводе капнут ьна одну сторону, дабы сдохла плата быстрее, собрать все назад), то прослезишься - дешевле купить три таких лампочки...


Фокус не удался, теперь пробивает на горлышко трубки в паре сантиметров от от винтика которым прикручен провод

Во-во: трубка сдохла хвост облез воздух натек... Пробивает везде, только не внутри трубы разряд...

 

 

При нажатии кнопки тест нигде не пробивает, внутри блока слышится треск и загорается на блоке красный светодиод.

А этот треск не к добру: обычно так трещит замученный непосильным напряжением от невозможности пробить труп лазерной трубы с натекшим туда воздухом  высоковольтный трансформатор... Да и светодиодики красные обычно предупреждают об авариях ( в даташите лучше посмотреть)...

 

Возможно на горизонте нарисовался треш по ремонту высоковольтного трансформатора с увлекательным удалением с обмотки и высоковольтного умножителя компаунда....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#33 ONLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 10:02

При нажатии кнопки тест нигде не пробивает, внутри блока слышится треск и загорается на блоке красный светодиод

"Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"


  • 0

#34 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 23:29

"Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"

Вскрытие показало что блок - рабочий (для 100% проверки блок был переставлен на другой станок, трубка на другом станке кстати тоже работает).


  • 0

#35 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 02:42

Купить новую трубу и поставить религия не позволяет?

Все равно расходник.


  • 0

#36 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 03:12

Купить новую трубу и поставить религия не позволяет? Все равно расходник.

Мне не позволяет делать глупости здравый смысл. Повторяю труба переставленная на другой станок РАБОТАЕТ


  • 0

#37 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 11:59

У разных людей разное понятие здравого смысла.

Все мои клиенты, которые хотят минимизировать простой лазера, имеют на полке запасные трубы.

Но у вас другое мнение. Уважаю.

Подсказать мне вам нечего. Я все еще считаю что произошла разгерметизация трубки.

Это мне видится с расстояния 600км. Как на самом деле - хз.


  • 0

#38 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 12:15

если станок сверкает искрами где непопадя ,а труба 100% исправна ,то кроме обрыва  провода массы идущий от трубы(со стороны выходного луча) до высоковольтного блока питания и предположить более нечего....


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#39 OFFLINE   Gremlin

Gremlin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 13:07

У разных людей разное понятие здравого смысла. Все мои клиенты, которые хотят минимизировать простой лазера, имеют на полке запасные трубы. Но у вас другое мнение. Уважаю. Подсказать мне вам нечего. Я все еще считаю что произошла разгерметизация трубки. Это мне видится с расстояния 600км. Как на самом деле - хз.

В моей технологической цепочке лазерный станок имеет даже не второстепенное значение а третьестепенное, тем более что их у меня два. 

Всем спасибо,  неисправность найдена, всё заработало, цена вопроса 300 рублей.


  • 0

#40 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 13:13

и в чем собственно причина,   или стыдно признаться?......


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.






Темы с аналогичным тегами отсутствие луча

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных