Перейти к содержимому


Фотография

PM53C Nc Studio 3 оси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:31

Всем доброго времени . Я новичок и не большой знаток станочного дела но надеюсь .... Есть бывший мултикам 1000 . Почему бывший ? потому что по глупости и с помощью бывшего друга превратил его в китайца . Был перескок напряжения стабильник не успел справится и сгорели все дрова . Перешли на мачи потом на nc 5-й версии все эти глюки надоели , большие файлы не загрузишь . Сделать его опять пиндосом не реально . Хочу купить у китайся вот такую прогу PM53C Nc Studio 3 оси . стоит она у них 18 рублей . Все что Вы скажете для меня на пользу . Всем за раннее спасибо ...


  • 0

#2 OFFLINE   cnc-kursk

cnc-kursk

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:43

Думаю Ваши приключения не закончатся. Вы не сделали выводов из них. До выводов предлагаю остановится и ничего не покупать.
  • 0

#3 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:05

У меня есть с чем сравнить . Два года на мултике проблемы были только механика . Все остальное ошибка сапера . Механика доведена до свойства нового . Мач3 работает у меня хорошо уп . , но хавает мало , раздробленные файлы не самый хороший способ . Спасибо за внимание


  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:14

Скоро буду чинить механику Мультикама 1000. Так, сойдет для сельской местности, но подшипники дорогие.

Мозги вместе с драйверами, как и у АКСИза - развод на деньги покупателя. Китайцы молодцы и есть выбор. Хочешь дешево - пожалуста, а можно и хорошо. 


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   zhora_tmb

zhora_tmb

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:тамбов

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:59

сгорели все дрова

а что там за дрова? есть фото? 


  • 0

#6 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 08:04

Пару раз приходилось заменять мозги в пиндосских мультиках 1000 серии, что на шаговиках, на дешевую NCtudio v.5.5.60 - ни разу проблем не было: уже не по первому году станки работают без приключений со стороны управления, только скорости максимальные пониже, но людям хватает... При том на оном просто переделка, а на втором еще автомат выравнивания портала поставили , собранный на старых советских релюхах - даже релюхи работают справно....

Конечна вами выбранная плата на замену круче по возможностям, чем что стоит сейчас у вас, но боюсь проблема у вас не в плате, а в каких-то мелочах, которые вам трепят нервы, ибо  или наплевательское отношение к помехам или мигающе провода могут принести много веселых моментов... 


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Nikolay24

Nikolay24

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:CNC
  • Из:тамсям

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:14

Мач3 работает у меня хорошо уп . , но хавает мало , раздробленные файлы не самый хороший способ

Переводи Mach на Windows 10/64bit большие файлы будет грузить как NCшка и работать также.

На фото УП 2,5 миллиона строк загрузка УП 10 секунд, контролер ethernet.

Прикрепленные изображения

  • 1019.jpg

  • 0

#8 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:37

А все же что лучше мач 3 или  

PM53C Nc Studio

а что там за дрова? есть фото? 

ничего не осталось 


Скоро буду чинить механику Мультикама 1000. Так, сойдет для сельской местности, но подшипники дорогие.

Мозги вместе с драйверами, как и у АКСИза - развод на деньги покупателя. Китайцы молодцы и есть выбор. Хочешь дешево - пожалуста, а можно и хорошо. 

не дороже денег . у меня румынские стояли так и не нашел их пришлось менять всё


  • 0

#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:44

PM53C за 18 рублей не знаю, что такое.
Минимальная конфигурация NcStudio от завода-производителя стоит долларов 700.
Минимальная достойная конфигурация мача включает лицензию и степмастер.

Компьютер и там и там одинаковый.
Энцеха однозначно позволяет также и параллельно работать в каком-нибудь арткаме или Кореле. За мач однозначно не скажу.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Декабрь 2019 - 14:46

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   Nikolay24

Nikolay24

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:CNC
  • Из:тамсям

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:28

Энцеха однозначно позволяет также и параллельно работать в каком-нибудь арткаме или Кореле. За мач однозначно не скажу.

Пробовал  как эксперимент, ноут 2 ядра, памяти 4, винда 7/64 контролер UC300ETH УП 70Мб, гравировка. Визуализацию не отключал загрузка процессоров в редких случаях доходила до 10%. Сворачивал Мач смотрел ролики на ютуб. Все было без проблем. А так пользуюсь родной прогой к UC300/  


  • 0

#11 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:28

PM53C за 18 рублей не знаю, что такое.
Минимальная конфигурация NcStudio от завода-производителя стоит долларов 700.
Минимальная достойная конфигурация мача включает лицензию и степмастер.

Компьютер и там и там одинаковый.
Энцеха однозначно позволяет также и параллельно работать в каком-нибудь арткаме или Кореле. За мач однозначно не скажу.

Комп у меня только для станка . На чем работать компов хватает . работать особо некому . Я за четыре года так и не освоил не одну программу только начинаю не знаю на сколько хватит терпения и времени . Станок это не основная работа но раз он есть то должен работать , обязан . Думаю справлюсь . Основная проблема у меня по z . скачет то вниз то вверх когда хочет . Все что люди советуют переделано сто раз .

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 0

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:11

post-21485-0-11434500-1575199453_thumb.j

Хорошая плата. Под восьмую NcStudio. Но и она снята с производства.
"! Примечание:
Этот продукт не производится компанией WEIHONG, и оригинальный PM53C был остановлен производство." Вот прямо отсюда: https://ru.aliexpres....400c1d09och8iQ

Значит китайцы освоили восьмую энцеху. Молодцы, чё. 
Но вполне может оказаться, что по сути это та же плата, что и за две тыщи, только управляется не пятой, а восьмой энцехой.  Поэтому не вижу смысла переплачивать.
Я пользую и пятую, и восьмую версии оригинальных энцех. И если к пятой версии у меня есть претензии, то к восьмой (контроллер типа PM53) нет только потому, что я не так глубоко копал.

Опасность этой платы следующая.
Оригинал сделал Вайхонг, протестил, выпустил, отвечал за нее репутацией. В линейке было три платы разных возможностей.
Это клон одной из плат, самой младшей по функционалу. Производитель неизвестен. Репутацией не дорожит. Если в ней есть баг, то предъявить некому.
К сведению. У простой пятой энцехи счёт на количество клонов наверное за десяток.
Клонов продвинутой пятой энцехи (сиреневая плата) как минимум три, известны уже три года и имеют одинаковый баг в управлении оборотами шпинделя. Оригинал же не имел такого бага.

Сообщение отредактировал Admin: 01 Декабрь 2019 - 20:21

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   Илья pro100cnc

Илья pro100cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:38

Ну наконец та , китайская подделка китайского контроллера. А то некоторым сильно не хочется другого управления а цена космическая. За такую цену с багами можно смирится  учитывая,что наверняка это абсолютная  копия . Не удивлюсь что она делается на тойже линии что у вихонга только теперь в другом месте )).

Станислав , а что за баг с оборотами ?


  • 0

#14 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:49

Вот что у меня стоит

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 0

#15 OFFLINE   Илья pro100cnc

Илья pro100cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:57

Вот что у меня стоит 

 Знаете кто такой танк Т-34 ? Так это его китайская ре инкарнация . Дешево , надежно ,  неубиваимо . 


  • 0

#16 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:21

 Знаете кто такой танк Т-34 ? Так это его китайская ре инкарнация . Дешево , надежно ,  неубиваимо . 

Мало в танках разбираюсь . Я строю самолеты иногда пушки и машины . Например в В. Пышме восемь моих самолетов надеюсь тоже неубиваемы а вот станок по тихоньку мою нервную систему убивает  :diablo:


  • 0

#17 OFFLINE   Илья pro100cnc

Илья pro100cnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:35

Он сейчас с нс студией не загружает большие файлы? Мне еще не удавалось его так сделать ( или может у вас сейчас мачь3 без лицензии на 500 строк ?
  • 0

#18 OFFLINE   draalex

draalex

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тихорецк

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:47

не загружает большие файлы! это какие??? сколько по вашему тяжелый файл?


  • 0

#19 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:52

Станислав , а что за баг с оборотами ?

+5 - стоит
0 - максимум
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#20 OFFLINE   Теодор

Теодор

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:жуковский

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 20:56

Он сейчас с нс студией не загружает большие файлы? Мне еще не удавалось его так сделать ( или может у вас сейчас мачь3 без лицензии на 500 строк ?

Скоро придет коллега , на выходные домой уехал он более тонко знает все нюансы . Я только успеваю покупать то подшипники то программы итд . Более месяца с ним борется стояла и стоит плата степмастер 2.5 плюс мач3 по лтп не скорости ни качества сплошные глюки 


не загружает большие файлы! это какие??? сколько по вашему тяжелый файл?

тяжелый 550 . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных