Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли смысл в рабочей скорости более 10м/мин?

Оптимизация обработки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:29

З.Ы Скорости более 10м нужны на станках с автосменой, на говнозаказах, типа этот контур мы прорежем вот этой фрезой на 2 минуты и этот контур мы прорежем вот этой фрезой за полминуты, и надо, шоб станок метнулся за другой фрезой и приехал обратно, и кладем следующий лист композита или мдф :-)

Две минуты - это долго. :rofl:

 

Вы определитесь что вы хотите от станка.

Ваще не в этом дело. Лучше посмотрите,как все делают.Хоть китайцы,хоть не китайцы.Мегаразработка,под собственные хотелки,да ещё чтобы не разобралась на ходу при скорости 10м/мин... Скорость такую получить несложно и на швп. Росфрезер,вона,может. Ну,для страху,можно швп с шагом 20(25) поставить и сервак. Летать будет. Только вот на 3D динамика подвижных частей так даст просраца всему остальному,что на запчасти будете работать.Черновую тоже можно очень по-разному снимать.Если планируется массовая работа - нужна автосмена.Без неё будет крайне печально.Хотя бы полуавтомат.

А это шпиндель от трёшки кВт. Хотя и меньше есть,наверное.

Много очень нюансов в работе с крупными 3D.Бесплатно рассказывать не буду. :rofl:

А уж рукопашки потом ещё сколько... А отделки... :rofl:

 

мне кажется этот человек из разряда хочу и есть немного денег) но если только под панно затачивать....и под серийку.... да ну нафиг) еще раз скажу) 400х300 серьезный термопласт) бу ляма 3 минимум) зато можно тупо убить конкурентов ценой) а вот чтоб формы делать.... я видел как на китайце за 100тр делают и льют на этих формах) тут уже больше руки имеют роль)

 

Это не надо на термопласт.Это не надо в таких количествах.Я вот на резьбе сидел долго и хорошо.Пока из всех щелей не полезли долбойопы,готовые сделать дешевле.Рынок умер.Здесь не нужно было количество.Здесь нужно было качество.

Двери,мебели из опилок - да.Много надо,быстро,дешево.А в мебелЯх с резьбой и пр. - это не надо.

Сейчас не осталось почти людей,которые хороший эскиз "с руки" накидают. Сейчас говноляпки "изгатовыхэлиментов". 

Уровень упал.А если это стоит три копейки и выглядит на три копейки и ещё и воняет полимерами... Зачем? :pardon:

Даже багеты перестали спросом пользоваться,после того,как их из ппу начали километрами гнать.

В данном случае получилось,что "сложная техника попала в руки к обезьянам". :rofl:

Сидели люди на красивых мебелях,резали руками и имели уважение. Но зажрались и приухели,да учиться не хотели. Хотя,если бы более-менее не рукожопые резчики(молодых было много),с чувством материала и композиции - пошли учиться моделированию,то чпу бы просто ускорил работу и денег бы было больше. Я работал с мастерскими,для которых после восьмёрки было счастье,а после шестёрки вообще оргазм.Остальное добивали руками.Если кого смутило,то после резца шлифовки МЕНЬШЕ.Поэтому мелкие элементы резчику проще пробить,чем вышлифовывать.И индивидуальности было до жопы и работа от ручной не отличалась.Основную массу материала сняли,габарит есть,разметка есть - уилх надо? :pardon: После тройки матерились страшно - много шлифовки и сильно много доводки.

Все зарабатывали.Теперь посмотрите на "иконы",которыми завалено всё вокруг.Это не продать дорого,ибо качество отвратное.Лучше уж полиграфию хорошую купить.

Так что... Денег в этом сегменте нет,спроса нет,специалистов практически нет(дорезка,доводка,отделка).

В чём смысл делать быстро,если это "работа в печку"?


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:38

Делать быстро на одном шпинднле? Шутите?
У меня их 9 пока. Я их в 3 раза медленнее возить буду и у меня будет быстрее и больше :-)
И похер, че там швп с шагом 30, ускорения 100500, сервы, или двсы :-)


Сообщение отредактировал preps: 22 Февраль 2019 - 11:47

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:46

Две минуты - это долго. :rofl:

 

Ваще не в этом дело. Лучше посмотрите,как все делают.Хоть китайцы,хоть не китайцы.Мегаразработка,под собственные хотелки,да ещё чтобы не разобралась на ходу при скорости 10м/мин... Скорость такую получить несложно и на швп. Росфрезер,вона,может. Ну,для страху,можно швп с шагом 20(25) поставить и сервак. Летать будет. Только вот на 3D динамика подвижных частей так даст просраца всему остальному,что на запчасти будете работать.Черновую тоже можно очень по-разному снимать.Если планируется массовая работа - нужна автосмена.Без неё будет крайне печально.Хотя бы полуавтомат.

А это шпиндель от трёшки кВт. Хотя и меньше есть,наверное.

Много очень нюансов в работе с крупными 3D.Бесплатно рассказывать не буду. :rofl:

А уж рукопашки потом ещё сколько... А отделки... :rofl:

 

 

Это не надо на термопласт.Это не надо в таких количествах.Я вот на резьбе сидел долго и хорошо.Пока из всех щелей не полезли долбойопы,готовые сделать дешевле.Рынок умер.Здесь не нужно было количество.Здесь нужно было качество.

Двери,мебели из опилок - да.Много надо,быстро,дешево.А в мебелЯх с резьбой и пр. - это не надо.

Сейчас не осталось почти людей,которые хороший эскиз "с руки" накидают. Сейчас говноляпки "изгатовыхэлиментов". 

Уровень упал.А если это стоит три копейки и выглядит на три копейки и ещё и воняет полимерами... Зачем? :pardon:

Даже багеты перестали спросом пользоваться,после того,как их из ппу начали километрами гнать.

В данном случае получилось,что "сложная техника попала в руки к обезьянам". :rofl:

Сидели люди на красивых мебелях,резали руками и имели уважение. Но зажрались и приухели,да учиться не хотели. Хотя,если бы более-менее не рукожопые резчики(молодых было много),с чувством материала и композиции - пошли учиться моделированию,то чпу бы просто ускорил работу и денег бы было больше. Я работал с мастерскими,для которых после восьмёрки было счастье,а после шестёрки вообще оргазм.Остальное добивали руками.Если кого смутило,то после резца шлифовки МЕНЬШЕ.Поэтому мелкие элементы резчику проще пробить,чем вышлифовывать.И индивидуальности было до жопы и работа от ручной не отличалась.Основную массу материала сняли,габарит есть,разметка есть - уилх надо? :pardon: После тройки матерились страшно - много шлифовки и сильно много доводки.

Все зарабатывали.Теперь посмотрите на "иконы",которыми завалено всё вокруг.Это не продать дорого,ибо качество отвратное.Лучше уж полиграфию хорошую купить.

Так что... Денег в этом сегменте нет,спроса нет,специалистов практически нет(дорезка,доводка,отделка).

В чём смысл делать быстро,если это "работа в печку"?

 

 

Постараюсь немного прояснить ситуацию:

 

У нас учебно-производственные мастерские при Институте, в котором, в частности имеется кафедра ДПИ (декоративно-прикладного искусства, то есть резчики по дереву есть )

Деньги потихоньку находятся, уже согласовали станок с большим полем, ориентир Росфрезер. Задача сделать производство резной мебели на базе мастерских.

Нужен ещё станок с полем поменьше, по деньгам я, кстати, не говорил " что за стописят" конечно этот станок будет стоить дороже, в два раза примерно.

Я в станках по дереву не разбираюсь, поэтому попросил совета у форумчан, есть опыт в ювелирке, но там фрезерные станки другого плана.

 

P.S. Почитав комментарии, я в смущении. Вроде все с опытом, но мнения противоречивые, я впал ещё в большее замешательство...   


Делать быстро на одном шпинднле? Шутите?
У меня их 9 пока. Я их в 3 раза медленнее возить буду и у меня будет быстрее и больше :-)
И похер, че там швп с шагом 30, сервы, иди двсы :-)

 

Олег, мне ваш станок (полноценный 4-осевой понравился), цена в 800 вполне приемлемая, возможно через год такой купим, но пока немного другие задачи.


Сообщение отредактировал LordLucifer: 22 Февраль 2019 - 12:06

  • 1

#44 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:48

Реально ли фрезеровать со скоростью более 10 м в минуту, и позволит ли это фреза с кончиком например 0,5 мм?


10000 рабочей скорости фрезой 0,5 - это 50'000 оборотов в минуту.  Такой шпиндель и пол-станка может стоить. И изнашиваться быстро.

А фрезеровать реально.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Февраль 2019 - 11:59

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#45 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:52

Хотя бы полуавтомат. А это шпиндель от трёшки кВт. Хотя и меньше есть,наверное.

От 1.5кВт видел и тестил.


  • 0
С уважением, Олег.

#46 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:14

У нас учебно-производственные мастерские при Институте, в котором, в частности имеется кафедра ДПИ

Вот именно поэтому и учите лучше их моделить,чем станки выбирать. Под ваши хотелки - берёте станок росфрезеровский и вам хватает. Не надо в быстрые подачи и пр. нестандартные решения лезть.У них и так всё быстро. Многоосевые обработки тоже надо сначала мозгами забить,а потом уже станками :rofl: . 800 - это недорого.Дорого ещё столько же в обучение вложить.

Т.е. в этом случае,термин "наладить производство" - это не только найти деньги на оборудование и(или) крышу над головой.Это отобрать у резчика инструмент и посадить за комп. Вместо резца ему в руку вложить перо от планшета.

ZBrush и 3DMax - это полгода на минималках.Вот после этого - станок и ййййййиииииххаааааа! Это будет мастерская по производству мебели. А сейчас вы чем их развлекать собираетесь? Станками? :rofl:  Так они и до этого не знали,как к нему подойти,к станку этому. Отсюда и причитания про то,что чпу "без души" и пр. бред околостолярный...

Я ж вам из практики пишу: модель,обработанная восьмеркой,без черновой.Это быстро.Добитая резчиком,у которого не диагностирована тазоплечевая(руки не из жопы) аномалия - это индивидуальность.

Вся столярка(именно столярка) спотыкается о моделирование изделий. В корпусной всё просто.Материалы листовые,углы прямые,проги специализированные. А столяры-деревяшечники учиться не хотят. Результат виден. На некоторых столярных форумах ещё что-то мямлят про ручную работу,проклинают чпу и пр. ересь. 

Это всё от того,что нет обучения и нет понимания.

Учите правильно. :pardon:

:hi:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#47 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:35

3D моделирование это в обязательной программе, 3DMax не точная программа использую Рино, станок с большим полем будет к маю месяцу, не раньше.
Сейчас задача за месяц собрать станок и как говорится "тренироваться на кошках".
Есть в наличии некоторые комплектующие, решил что в данный момент собрать из этого что то более менее, что бы уже работало.
 
P.S. Успешный опыт в организации производства имеется, задача сделать это на базе учебного заведения.
  • 0

#48 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:40

Недавно продали четырехосевой на десятой НСи. 1200х2500 стол и сбоку вращалка на 300.. За 700 в отличном состоянии и кучей запчастей.  Год продать не могли.

А все почему? Сергей на запуск не приехал Мастер уехал.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#49 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:41

Недавно продали четырехосевой на десятой НСи. 1200х2500 стол и сбоку вращалка на 300.. За 700 в отличном состоянии и кучей запчастей.  Год продать не могли.

А все почему? Сергей на запуск не приехал Мастер уехал.

У нас наоборот, мастера на месте,а оборудования пока нет, но я считаю это меньшей проблемой


  • 0

#50 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:43

Тогда,стесняюсь спросить,с какой целью вынимаете остатки мозга у местной публики? :rofl:

Моделить не умеете,станка не имеете(но сами собираете :rofl: ,так идите к самодельщикам в темы) :rofl:

Макс - не точная программа.Убило,как капля никотина лошадь. :rofl: Вы просто буквать не читали. :rofl:

Зато рина - прям чадит точностью,да ещё удобна,для всяких завитушек,аж зубы сводит. :rofl:

Есть в наличии некоторые комплектующие, решил что в данный момент собрать из этого что то более менее, что бы уже работало.

Рукоплескать готов.Стоя.Если за месяц из "некоторых комплектующих" слЕпите. :rofl:

Покажите мебель,спроектированную в точной рине. С резными элементами. С пазовкой,шиповкой,фурнитурой.Очень любопытно.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#51 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:02

Тогда,стесняюсь спросить,с какой целью вынимаете остатки мозга у местной публики? :rofl:

Моделить не умеете,станка не имеете(но сами собираете :rofl: ,так идите к самодельщикам в темы) :rofl:

Макс - не точная программа.Убило,как капля никотина лошадь. :rofl: Вы просто буквать не читали. :rofl:

Зато рина - прям чадит точностью,да ещё удобна,для всяких завитушек,аж зубы сводит. :rofl:

Рукоплескать готов.Стоя.Если за месяц из "некоторых комплектующих" слЕпите. :rofl:

Покажите мебель,спроектированную в точной рине. С резными элементами. С пазовкой,шиповкой,фурнитурой.Очень любопытно.

Почему вы отсебятину постоянно пишите?

То я за "стописят" станок хочу, то моделить не умею...

Читайте внимательней пожалуйста, что я пишу.

Станки не собирал, и сам не буду, в любом случае приглашу специалиста.

 

И да Рино точнее макса, макс для визуализации хорош.

Большинство ювелиров использует Рино с плагинами и ZBrush.  Могу дать ссылку на ювелирный форум, там Рино победила, для мебели такой точности как в ювелирке не требуется. 

 

Мозг я не выносил никому, просто попросил помощи. 


  • 0

#52 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:07

И можно ещё скрин настроек для особо неверующих ?

скрин с пульта это как? там обычно data.bak файл или переписанные основные настройки, что передаю клиентам на всякий случай...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:09

Почему вы отсебятину постоянно пишите? То я за "стописят" станок хочу, то моделить не умею... Читайте внимательней пожалуйста, что я пишу. Станки не собирал, и сам не буду, в любом случае приглашу специалиста.   И да Рино точнее макса, макс для визуализации хорош. Большинство ювелиров использует Рино с плагинами и ZBrush.  Могу дать ссылку на ювелирный форум, там Рино победила, для мебели такой точности как в ювелирке не требуется.    Мозг я не выносил никому, просто попросил помощи.

Вот читайте максимально внимательно:

1.Я не смотрю в ваш карман.Про "стописят" - это было не в ваш адрес,а пример средней желаемой стоимости станка.

2.Что вы собирали и что не будете - мне не интересно.Это не моё дело.

3.Насколько точна рина и хорош ли макс для визуализаций - это отдельный разговор.

4.Ссылки мне не нужны.

5.Я попросил именно вас показать степень владения проектированием мебели(резной).Любым примером.В любой проге.Законченное изделие.Готовое к запуску в работу на чпу.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:24

Мне панно фрезеровать от 400 мм размером, и фрезой поменьше , а при таких условиях ШВП будут поточнее.

Даже на цейлонском эбене, который приходилось обрабатывать несколько раз, разницы между обработкой на приличном ШВП-шном станке и хорошем на рейках не находил... Знакомый периодически фрезерует всякую подарочную дребедень из кубинского черного дерева - привез еще в 80-х большой обрубок  (на момент привоза был метра полтора, а сейчас осталось сантиметров 40) старого электротехнического столба с Кубы  и до сих пор делает из него вставки  в ювелирку или подарочные ручки для очень "толстых" пацанов... И ему после ШВП-шного малыша также приходится доводить изделия ручной полировкой... Самое смешное, что хоть после ШВП-шного, хоть после реечного от пыли этой по коже идет дикий зуд...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#55 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:25

И да Рино точнее макса

 

Заблуждение.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#56 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:26

почитал....

в вашем варианте нефиг изобретать...

делаете запрос в любую хорошую европейскую контору)

потом главное выбить деньги)

по вашим запросам он будет около 5ти лямов стоить)

зато он будет работать.. будет поддержка... и не будет головной боли) 


  • 0

#57 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:50

Откуда возьмётся техподдержка? От визитов инженера из столицы?
Тогда всему предприятию придется собирать деньги на каждый приезд.)))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#58 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:57

Заблуждение.

Математика, применяемая для NURBS (Rhino) и Полигонов (3DMax), совершенно разная:

NURBS дают очень предсказуемый результат, но процесс работы с ними намного более интеллектуальный, построить грамотно и точно сложную форму всегда штучная задача. Неправильные поверхности подогнать нельзя, можно только заново перестроить. Отсюда ошибки допущенные на ранних этапах моделирования могут вообще не позволить завершить модель без значительных переделок.

Полигональное SUBD моделирование значительно более демократично. Можно особо не задумываться о последовательности построения, любой элемент всегда можно подправить независимо от того с чем он связан и насколько сложен. Один недостаток - слабая предсказуемость результата. Моделируя под SUBD, толщину поверхности в различных местах, её форму можно контролировать только на глаз. Проблематично точное следование размерам, точное расположение одинаковых элементов и прочие вещи требующие именно точности. Кстати полигональное SUBD моделирование вообще практически всегда обходится без булевых операций.

Из сказанного понятно, что NURBS моделирование несомненно больше подходит именно как часть технологического процесса изготовления ювелирного изделия. Точность и предсказуемость NURBS в данном случае важнее гибкости и простоты Полигонов.

из макса stl лучше по качеству, но по практике stl из рино по качеству всех устраивают.


  • 0

#59 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:13

Изделие. Покажите изделие. Stl - не самый удачный формат для мебели.))))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#60 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:15

Чёй-то? Я накладки из них режу. Красоту навожу.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Оптимизация обработки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных