Перейти к содержимому


Фотография

Крепление деревянного щита к рабочему столу

Крепление материала Крепление заготовки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:28

Раскраиваю дубовый и березовый щит толщиной 30мм. Изделия серийные, так что места креплений практически одни и те же. На пластиковом столе под вакуумный прижим лежит два слоя переклеенной 20мм фанеры - жертвенный стол. Креплю щит сверлящими паркетными саморезами (типа спаксов). Во первых засверливаться в твердых породах под них не надо, во вторых у них мелкие головки под торкс TX10, проще разместить между резами. Но саморезы эти периодически ломаются (последнее время что-то сильно часто). В результате чего в столе остаются каленые ошметки, которые могут убить фрезу. Со временем ошметков этих там скапливается большая куча. Я вот подумал, может быть в жертвенный стол в местах крепления поставить резьбовые втулки? И крепиться болтами. Можно под тот же торкс или шестигранник, для компактности? Какие еще варианты? Вакуумного стола у меня можно сказать нет - насос отсутствует.


  • 0

#2 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:38

Насос я Вам продам (стоит без дела не пользованный Becker KVT3.140), организуйте кондукторы по периметру щита (сами сказали, что работа однотипная), жертвенную подложку под щит (например лист мдф) - и забудьте про свои шурупы с торксом как жуткостррашный сон. 


  • 0

#3 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:47

Во первых засверливаться в твердых породах под них не надо

 

Но саморезы эти периодически ломаются (последнее время что-то сильно часто)

связь не улавливаете?

 

Какие еще варианты?

столярные дятлы прислали заготовки и покрамсали детали почти в размер  с припуском 5 мм на сторону, закрепиться ваще незашто, щас  вот сижу режу детали.... ска я их поприклеивал к столу! клей они сами чистить будут! 


и забудьте про свои шурупы с торксом как жуткостррашный сон. 

не нада забивать на шурупы! 

есть такие детали, кроме как шурупами ничем не зажмешш! у меня есть детальки такие, раскладываются на весь стол 2100-1200, туда нужно всадить 250 шурупов, времени уходит мин 40, зато сутки я к станку не подхожу......


  • 0

#4 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:52

столярные дятлы прислали заготовки и покрамсали детали почти в размер  с припуском 5 мм на сторону, закрепиться ваще незашто, щас  вот сижу режу детали.... ска я их поприклеивал к столу! клей они сами чистить будут! 

бывает материала вообще в обрез (почти как у Вас, мм по 5-10 с краев) - приклеиваю в торец поперечные бруски с двух сторон, и уже фиксирую к столу их (клей чистить потом оччень не хочу)


не нада забивать на шурупы! 

есть такие детали, кроме как шурупами ничем не зажмешш! у меня есть детальки такие, раскладываются на весь стол 2100-1200, туда нужно всадить 250 шурупов, времени уходит мин 40, зато сутки я к станку не подхожу......

конечно это все по ситуации. 


  • 0

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:19

Средний оператор подошёл, вдохнул, что вкрутил 650 саморезов.
Ну так когда он болел, я и 800 вкручивал.
Будни.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:24

С вакуумным столом конечно была бы мечта. Но есть еще одна проблема. Щиты бывают веденые. Для изделий это не страшно, поэтому я не морочусь с их выравниванием. Просто прижимаю к столу и все. Вакуумный стол поди не удержит такое...

 Что касается засверливания, определенная связь конечно есть. Если засверливаться под каждый саморез то сопротивление будет меньше, ломаться при выкручивании они будут реже. Но это или дополнительная смена инструмента, или же сверлить надо шуруповертом вручную, после того как станок поставит точки. В общем усложнение налицо)


  • 0

#7 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:36

щиты каким размером? на какие размеры распускаете? насколько бываю кривые?


  • 0

#8 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 02:16

Стол у меня 1300х1800, кладу два щита 600х2500 и первым резом отрезаю "лишнее", отрезанное потом дорезаю вторым установом. Коробление бывает по короткой стороне порядочное. Миллиметров 5-7 бугор по центру, если не больше. Такие щиты приходится шлифовать ручной машинкой, а не в станке (щит режу уже крашенный).

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-11-20 в 23.11.00.png

  • 0

#9 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 02:25

такое одним вакуумом не удержать (деталюхи совсем маленькие). 


  • 0

#10 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 02:32

. Креплю щит сверлящими паркетными саморезами (типа спаксов)

первое, саморезы эти нихерасе дорогие! И они тонкие 3.5мм на такую длину, 45 или 55? при вкручивании они перегреваются и ломаются.

взять нужно обычных саморезов 4.5мм или 5мм.

 

Миллиметров 5-7 бугор по центру,

пузом в низ ложить, а края прижмутся...


  • 0

#11 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 02:53

Саморезы эти дорогие конечно но они и не одноразовые. Если биты живые и крутить без фанатизма. У меня саморезы 35мм, точки на щите я ставлю на 5мм ну и головка еще миллиметров на 5 заходит в дуб. То есть в фанеру уходит примерно 15мм самореза. В принципе можно и черные саморезы попробовать. Говорят их фрезы жрут чуть ли не без повреждений.

 Прижимать то я и пузо прижимаю (бывает струбциной через край сначала, а потом саморезами фиксирую), я о том что вакуум не прижмет.

 Что касается удержания деталей - саморезами я не детали фиксирую, а щит. Детали не дырявлю (кроме одной, самой крупной). Детали держатся за счет стружки и пояски я оставляю по низу. Колеса правда часто вылетают. Они мелкие (50мм) и из за круглой формы пояски их не держат, проворачивает их. Задолбали они, хоть на токарку переходи с ними)) Из за них фрезы ломаются, бывает. Выскочит колесо наперекосяк и привет...


  • 0

#12 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:06

вакуум щит то прижмет (только ложить надо наоборот - пузом к верху), не просто прижмет - ровно притянет. он не удержит мелкие детали. ну после прорезания щита насквозь, сила ослабнет, и он (щит) может съиграть обратно


Сообщение отредактировал Трофимыч: 21 Ноябрь 2018 - 03:10

  • 0

#13 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:07

Выскочит колесо наперекосяк и привет...

 У меня для таких случаев палочка есть, я ею деталюшку на последнем проходе придерживаю. Ну и конечно компоную такой последний проход.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#14 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:22

 У меня для таких случаев палочка есть, я ею деталюшку на последнем проходе придерживаю. Ну и конечно компоную такой последний проход.

Палочки и у меня есть))) Но также есть мячта нажать кнопочку и со спокойной душой (именно со спокойной, а не абы как!) удалиться восвояси. )) Ну и колес там... На картинке не последний вариант, сейчас колес пара десятков на каждом щите. Замучаешься палочку совать. Сейчас кроме поясков на колесах просто по всей окружности три десятки не добираю. Правда щит по толщине бывает гуляет малость (не один так второй, а ноль то по одному щиту я ставлю), так что недобор бывает прорезается до стола. И тогда главное поймать колесья вовремя)))


вакуум щит то прижмет (только ложить надо наоборот - пузом к верху), не просто прижмет - ровно притянет. он не удержит мелкие детали. ну после прорезания щита насквозь, сила ослабнет, и он (щит) может съиграть обратно

Был бы вакуум, я думаю с мелкими деталями я бы чтонить придумал. Но я глянул, он стоит неподъемно) Почти как станок мой)))

 Мелкие колесья все-таки надо токаркой делать. Там еще с скруглением проблема (люди травмируются часто, крутя колесико по фрезе с подшипником) и шлифовать рез долго. Учитывая что колеса нужны ведрами, токарка для них само то. С другой стороны жалко материал будет, нечем будет промежутки между деталями забивать )))


  • 0

#15 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:24

Вырезаю по 300 кружочков с монету размером из латуни. Ничё, держу.

Будни.

 

Правда щит по толщине бывает гуляет малость (не один так второй, а ноль то по одному щиту я ставлю), так что недобор бывает прорезается до стола.

Надрезаю на 90% и дожимаю саморезы.


ноль то по одному щиту я ставлю

Ну так надо от поверхности стола отступать.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 21 Ноябрь 2018 - 03:25

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#16 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 03:32

Ну так надо от поверхности стола отступать.

Да, думал об этом. Надо попробовать))


  • 0

#17 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:36

Я всегда (ну когда работаю с деревяхами, в основном ДСП-фанера) крутил листы шурупами. По углам листа , и посередине стороны. Резал либо тройкой-спиралькой двухзаходной , либо пазовой-прямой двухзаходной шестёркой. За редким исключением, даже мелкие детальки остаются в листе, пропил стружкой забивает -как влитые стоят. 

Палкой-держалкой тоже пользовался , но это на тонкой фанере (5 мм), которую фрезой поднимает. Товарищи тут советовали фрезы стружка-вниз , но я уже всё что хотел-попилил. :pleasantry:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#18 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:53

В порядке эксперимента перешел на обычные саморезы. Правда не черные а желтые, здоровые. Кручу их не шуруповертом, а винтовертом. Вещь! Бошки не рвет, тянет как следует. 30мм дубовый щит, даже сильно веденый, притягивает прекрасно. Конечно приходится теперь не точки ставить а насквозь щит сверлить, но пока мне нравится. Саморезы здоровые, более живучие чем спаксы. Стоят просто копейки. Бошки у них конечно большие но места на щите достаточно.


  • 0

#19 OFFLINE   Данил Асабин

Данил Асабин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодара

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:44

Если размер щита постоянный то проще по моему 1 раз сделать нормальные прижимы и не мучатся) у нас на одном станке стол МДФ просверлили насквозь и поставили с обратной стороны врезные гайки, крепеж прижима болтами м8. На втором родной металлический стол не убирали, поверх бросили лист дсп и в него вкрутили футорки мебельные тоже под м8. наделали шпилек разного размера и крутим, вот только в футорках некоторых резьба накрылась, как менять пока не придумал) с врезными гайками проще, выбил старую, вкрутил новую.


  • 0

#20 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:11

Бошки у них конечно большие но места на щите достаточно.

Я что-то не пойму в чем проблема насверлить фрезой отверстий под шурупы? Я обычно шуруповертом прикручиваю 2 шурупа в противоположных углах щита, а остальные отверстия уже станок сам режет. Закрутить несколько сотен шурупов в фанеру не составляет никакой проблемы. Ваш щит 30мм лучше наверное спаксами крутить, у черных часто шляпки отрываются. Хотя с трещеткой и черные ничего. Тут писать дольше, чем щит прикрутить. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепление материала, Крепление заготовки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных