Перейти к содержимому


Фотография

Выбор конструкции портала

конструкция портала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Jastrebov1983

Jastrebov1983

    Абитуриент

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тараз

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:54

Собераю второй станок с первым очень намучался из за не жосткости портала слава богу с горем пополам продал. сейчас собираю второй с учетом ошибок первой работы. теперь к делу Есть станина с такими габаритами как на картинке и заготовка балки оси х. теперь стала дилема какой портал сделать. Теперь о мех части. есть рельсовые направляющие SBR16 длина 1500 мм. 4 шт. две на ось х и две на ось у. ШВП 1605общая длина с концевой обработкой  длина 1550 мм. Пошарив интернет видел много порталов вот какой вариант посоветуете с такой механикой желательно чтоб все было на болтовом соединении. Так как сам варить не умею а пока у нас специальстов которые все точно проварят без перекоса пока не нашел. станина сварина была из трубы 80*40*3мм. Думал алюминий поставить на портал но поиск в моем городе не к чему не привели только лом. поэтому прейдется обхадится профельной сталью. да и то не везде есть толщина 3 мм. в основном вся труба 2 мм но думаю она не будет жесткой. вот хотел бы знать ваше мнение по поводу портала на такие размеры. если важно эл. часть. то опищу в кратсе везде движки nema23 112мм. на оси у два движка. контроллер smc4-4-16a-16b он меня в полне по функциональности меня устраивает. Если что то еще надо будет узнать спрашивайте.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный-1.png

  • 0

#2 OFFLINE   Дмитрий Смирнов

Дмитрий Смирнов

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний-Новгород

Отправлено 06 Май 2019 - 11:38

Здравствуйте, я тоже недавно собирал ЧПУ и были вопросы на счет жесткости портала, я сделал его как на фото ниже - жесткость супер. Проект весь делал сам.

Прикрепленные изображения

  • post-20554-0-53150400-1554991614.jpg

  • 0

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Май 2019 - 12:07

слава богу с горем пополам продал.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

За сколько?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных