правильнее так, как я понял надо торец обработать, если нет отдельного торцевого фрезера

Сообщений в теме: 95
#21
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:35
#22
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:41
правильнее так, как я понял надо торец обработать, если нет отдельного торцевого фрезера
Я хотел сказать, что для построения фасада хватит одного (прямоугольника) в центре от которого мы будем писать все траектории, вместе с 3D гравировкой (углом 120 фрезой) ?
#23
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:47
Если, ну просто необходимо сделать траекторию по центру геометрии, тогда надо еще одну гео-ю запараметрировать относительно основной.
Я хотел сказать, что для построения фасада хватит одного (прямоугольника) в центре от которого мы будем писать все траектории, вместе с 3D гравировкой (углом 120 фрезой) ?
Да хоть от габарита делайте, сдвигая траектории глубоко внутрь, только в этом случае будет только ДВА параметра х и у)
#24
OFFLINE
#25
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:14
Походу конусная фреза небольшого диаметра, а значит не высокая. Чтобы заглубиться на приличный размер, ей надо сначала войти наполовину вертикально, а потом начинать граверную работу. и выход будет такой же неполный. опять заход, опять выход. И так все 4 угла. Вывод: диаметр, а соответственно высота конусной части фрезы должны быть достаточными,для полного захода конусной части в материал.
Сообщение отредактировал рондо стиль: 17 Ноябрь 2017 - 19:26
#26
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:25
Вот такой у нас набор фрез, которыми мы делаем фасады с прямым углом и самая крайняя фреза справа доделывает этот угол и диаметр ее не большой.
Я так понимаю, альфа сама прописывает (рассчитывает) путь фрезы, чтобы был острый угол?
Просто у нас, на другом станке, в эскиз добавляется линия в угол и путь фрезы задается в ручную: Нижний край -9 и подымаемся в верхний край = 0
Сообщение отредактировал TAPAKAH: 17 Ноябрь 2017 - 19:25
#27
OFFLINE
Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:51
Теперь понимаете чем обладать будете?))) диаметр 20мм позволяет заглубиться на 10 мм при 45 гр.на сколько было заглубление?
Теперь понимаете чем обладать будете?))) диаметр 20мм позволяет заглубиться на 10 мм при 45 гр.на сколько было заглубление?
Чтобы скрыть этот дефект, обработку сдвигают примерно на 5-7 мм и делают еще один не глубокий проход (1-3 мм) с нулевым сдвигом. в последнем примере глубина дополн. канавки д.б больше 3 мм.
#28
OFFLINE
#29
OFFLINE
#30
OFFLINE
Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:38
Так, я тут понял, что нужно начинать сначала, параметры позже.
Я построил (прямоугольник) 713-296, сместил его на 60мм к центру (согласно моего чертежа, край фрезеровки)
задал фрезу ( D=39), обработка по часовой, справа и траектория движения фрезу получилась 3,5мм!!! от линии фрезеровки (60мм)
В связи с этим возникает вопрос. Если диаметр фрезы альфа определила, как (39) разве путь траектории не должен быть 39/2= 19.5?, откуда 3.5 мм
Мне кажется я понял, точнее случайно заметил. Диаметр фрезы у нас будет каждый раз меняться, в зависимости от глубины фрезеровки, если это так, то для меня это, что-то новое)
Сообщение отредактировал TAPAKAH: 20 Ноябрь 2017 - 16:23
#31
OFFLINE
Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:32
1. я уже не один раз пытался ))), что удаление траектории от геометрии ВНЕ или ВНУТРИ или СПРАВА или СЛЕВА напрямую зависит от глубины обработки. Боковая поверхность фрезы как-бы "скользит" по геометрии. НЕ скользит только прямая фреза))). и в окне всегда показывается числовое значение этого удаления: т.е набор цифр, позволяющий понять это удаление. 37+15,4293+14=66,4293
2. А почему до сих пор в окне "установить значение" а не "использовать параметр"
Сообщение отредактировал рондо стиль: 21 Ноябрь 2017 - 00:04
#32
OFFLINE
Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 10:25
Если выбрать обработку внутри, вне, справа, слева, по центру, выбрать глубину, в окне будет показан диаметр той части фрезы, которая заглубилась в тело. Траектория ПО ЦЕНТРУ не смещается, даже если вписать в окне "оставшаяся" любое значение. Чаще всего используется выбор обработки НЕ по центру. Разделив вышеупомянутый диаметр на два, и поставив знак минус ваша траектория встанет четко по геометрии. Если добавите к этому значению еще число, то траектория сместится дальше геометрии. Но как только Вы измените глубину, эта траектория уйдет вправо или влево. Таким образом можно использовать одну геометрию. Сложно, но оно себя оправдывает.
#33
OFFLINE
Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:20
Провел тут работу, просто выспался и хотел получить результат любым путем
Зашел в компас, взял профиль фасада, приставил к нему мои фрезы используя центр фрезы, начертил эскиз и вперед.
Получил острые углы путем гравировки, пока без параметризации. Результатом доволен!
вот так на радиусе
Что скажите?
Сообщение отредактировал TAPAKAH: 22 Ноябрь 2017 - 18:25
#34
OFFLINE
Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:42
нормально )), есть первый результат.
я бы в этих местах гравером поглубже зашел, примерно на 1 мм в нижней части и на 0.5 мм в верхней. Частично бы убрал "Закругляки" ))), и пленка в канавку глубже ложится. и угол лучше протягивается, если пленка, и патина (при наличии) сохраняется. Но это на любителя)
#35
OFFLINE
Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:40
я бы в этих местах гравером поглубже зашел, примерно на 1 мм в нижней части и на 0.5 мм в верхней. Частично бы убрал "Закругляки" ))), и пленка в канавку глубже ложится. и угол лучше протягивается, если пленка, и патина (при наличии) сохраняется. Но это на любителя)
Это да, но это я думаю уже по месту можно будет прикинуть, как будет станок, к тому же пленка любые риски от фрезы или перепады по глубине все покажет. Теперь возьмусь за параметризацию, наверное.
#36
OFFLINE
Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:32
Создал простой фасад, решил задать начало работы фрезы, вот что получилось. Опускается в (1) потом идет вниз в х0,у0 (2) после этого идет вверх по часовой и приходит в точку (3). Начальную точку ставил по центру фасада. Почему фреза не идет по кругу, как я этого хочу, а опускается в х0,у0 ?
#37
OFFLINE
Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:29
Может не обновили траектории? У себя проверил, все в норме.
#38
OFFLINE
Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:35
а как обновить? я удалил, заново задал тоже самое. Из той точки, что я задаю идет первым делом вниз в х0,у0 , затем обратно по кругу, как положено.
#39
OFFLINE
#40
OFFLINE
Темы с аналогичным тегами ПО для фасадов
Фрезерно-гравировальное оборудование →
Производственные вопросы →
Работа с деревом (Фанера, МДФ, ДСП, Картон/Бумага) →
Софт для раскроя МДФ мебелиАвтор kuzovm , 19 Апр 2020 ![]() |
|
![]()
|
||
Фрезерно-гравировальное оборудование →
Программные вопросы →
Автоматизация процесса при помощи ПО →
Софт для изготовления мебельных фасадов, параметризацияАвтор Sagoth , 29 Май 2019 ![]() |
|
![]()
|
||
Фрезерно-гравировальное оборудование →
Программные вопросы →
Вопросы по CorelDRAW →
Как в Короле рисовать фасады?Автор Aleksandr78 , 03 Окт 2014 ![]() |
|
![]()
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных