Перейти к содержимому


Фотография

Гравировка Сетки ОПа на стекле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:44

Этот ленивый гой делает всем нерви...
Зачем столько советов,для человека,который не знает,чего хочет?
Вернее,он знает. Но купить на грош пятаков - это любимая тема любого искателя по форумам.
"Сделать хорошо и,желательно,даром"- это кнопка F13. Делать что-то даром и штучно - это к волшебникам.
Так что купите себе тот прицел,на который давит жаба и не эпите людям мозгов.

Истина.

Даже более скажу. Можно купить прицел за 10 000 руб с очень похожей на нужную сетку, расковырять его, достать пластинку, купить другой прицел в нужном размере и кратности (он стоит 2 600 руб) так же его расковырять, выкинуть из него неправильную сетку и  попробовать вставить нужную сетку в нужный прицел. Я же самый в мире хитрый, хочу найти простачка на форуме, который сможет за пятикрылого изобразить искомое.

Вы правильно подметили, о чём я неоднократно писал:"моё искание не относится к тем, у кого мегабизнесс по гравированию" Я готов "скинуть на карту" пригоршню пятаков за одно только уважительное отношение к моей хотелке. Это не стандартный "заказ" и я отдаю себе отчёт, что он может и не реализоваться.

И вообще, раз Вы отметились в этой теме, то Вы подписались на её правила :drinks:  и мне очень приятно получить пусть даже подзатыльник от любого из участников этого форума, т.к. любой из участников заведомо в разы компетентнее меня в данном вопросе.



#22 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:20

Нет совсем наоборот! Пластинка с прицельной сеткой стоит внутри оптического прицела. с завода в среде азота(чтоб не запотевали линзы при смене окр температуры).

Ууууу..ёптить. В общем то я поверхностно знаком с оптикой ...но на фото почему то стекляшка была снаружи. ХЗ всякое бывает , поэтому и решил что в данном случае прицел игрушечный.

Короче я с Котом согласный . Не страдайте уйхней , ставьте(покупайте) нормальную "заводскую" стекляшку . А если это Ваша модернизация , то тем более не страдайте . Купите готовый. 

 

PS^ я не агрессивный , я добрый ...грубиян. :hi:


Сообщение отредактировал Евгений622: 05 Ноябрь 2017 - 16:21

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 20:34

Думайте за нестекло. Оргстекло,к примеру,али какие пластики. Их прозрачных много и обрабатываются.
И будет радость пневмострелкам.
Самый удачный вариант.
Со стеклом будет оооочень хлопотно.
Под стекло надо технологию городить. Много думать,пробовать,экспериментировать.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:46

Оргстекло,к примеру,али какие пластики.

я говорил , не слушают


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:54

Дядя Женя!
Вот кого я учу? Если человека твоих габаритов плохо слушают,то надо вэпать и повторить. Внимательность легко настраивается.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:52

Ууууу..ёптить. В общем то я поверхностно знаком с оптикой ...но на фото почему то стекляшка была снаружи. ХЗ всякое бывает , поэтому и решил что в данном случае прицел игрушечный.

Короче я с Котом согласный . Не страдайте уйхней , ставьте(покупайте) нормальную "заводскую" стекляшку . А если это Ваша модернизация , то тем более не страдайте . Купите готовый. 

 

PS^ я не агрессивный , я добрый ...грубиян. :hi:

На фото стекляша разобранного ОПа.ценой 10 т.р.

Ухнёй не страдать не получится. Стекляшка эта отдельно не продаётся.

 

Думайте за нестекло. Оргстекло,к примеру,али какие пластики. Их прозрачных много и обрабатываются.
И будет радость пневмострелкам.
Самый удачный вариант.
Со стеклом будет оооочень хлопотно.
Под стекло надо технологию городить. Много думать,пробовать,экспериментировать.

Любое нестекло жутко царапущаяся вещь - мельчайшая соринка или  шероховатость даст дикий артефакт.

И главное я не имел целью вывести из душевного равновесия таких олдфагов как вы.. Ваши мнения приняты. В них есть доля здравого смысла, но, если кто-то не побоится проэкспериментировать и сможет мне помочь, то я постараюсь отблагодарить.



#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:07

Чего бояться царапин  и артефактов, если эта "стекляшка" внутри прибора?!!! В этом случае она может быть сделана из любого прозрачного материала и быть даже фотопленкой, закрепленной на кольце или зажатой между двумя кольцами.... Кстати так и сделано в одном китайском полиграфическом микроскопе с угловой и метрической шкалой - в нем и линзы НЕ стеклянные , а поликарбонатные, да и шкала - высечка пленки с изображением шкалы...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:37

Он чужими мозгами питается.Ему не нужен прицел. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#29 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:41

Чего бояться царапин  и артефактов, если эта "стекляшка" внутри прибора?!!! В этом случае она может быть сделана из любого прозрачного материала и быть даже фотопленкой, закрепленной на кольце или зажатой между двумя кольцами.... Кстати так и сделано в одном китайском полиграфическом микроскопе с угловой и метрической шкалой - в нем и линзы НЕ стеклянные , а поликарбонатные, да и шкала - высечка пленки с изображением шкалы...

Да, согласен, я не указал, для чего нужна мех. стойкость.

При отрисовке лазером либо роландовским маркером вокруг изображения будут появляться пылинки-соринки. Не все из них можно сдуть грушей или смахнуть кистью. приходится протирать тканью. Плёнка или поликарбонат, думаю, "зацарапаются".

Против фотоплёнки ещё один аргумент: поверхность её не полированная. Т.к. изображение сетки находится строго в фокальной плоскости то изображение, прошедшее через плёнку будет мутным.   



#30 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:28

Плёнка или поликарбонат, думаю, "зацарапаются".

Зря думаете так - просто надо это делать аккуратно, или гравировать через пленку... У меня молодой каждое начало сезона на фрезе делает защитные оргстеклянные защитные кружочки для своих стрейкбольных прицелов, ибо бьют пульками их часто...

 

поверхность её не полированная

У пленки поверхность более чем полированная, а вот слой эмульсии может быть с вуалью, да и некоторые пленки имеют окрашивание, но обращаемые пленки и пленки для микрофильмирования - не окрашенные и предназначены для работы в проекционном оборудовании, также фотопластинки имеют высококачественную полировку ...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 07 Ноябрь 2017 - 15:30

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#31 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:28

Зря думаете так - просто надо это делать аккуратно, или гравировать через пленку... У меня молодой каждое начало сезона на фрезе делает защитные оргстеклянные защитные кружочки для своих стрейкбольных прицелов, ибо бьют пульками их часто...

 

У пленки поверхность более чем полированная, а вот слой эмульсии может быть с вуалью, да и некоторые пленки имеют окрашивание, но обращаемые пленки и пленки для микрофильмирования - не окрашенные и предназначены для работы в проекционном оборудовании, также фотопластинки имеют высококачественную полировку ...

Кружочки из органики совсем другое. они не в фокусе, поэтому не мешают. Как, например, не мешает вот этот набалдажник. а кое-кому даже помогает!

 Где можно купить прозрачную фотопластинку на которой можно нарисовать сетку?

Прикрепленные изображения

  • килфлеш.jpg

Сообщение отредактировал Ivwan: 07 Ноябрь 2017 - 16:28


#32 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:48

Мил человек, я даже со ссылками выше писал!!!!


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#33 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:24

Мил человек, я даже со ссылками выше писал!!!!

Всё, на что Вы давали ссылки это фоточувствительные примочки, и как Вы же сами написали "дела давно минувших дней". Уже начинаю понимать, насколько трудно начертить лазером на стекле миниатюрное изображение.

Для моего дилетантского взгляда это было "как два пальца обасфальт". 



#34 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:31

Это я этим занимался давно, но вы пробовали по гиперссылкам сходить и проверить их? А они - новые!!!


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#35 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:31

Это я этим занимался давно, но вы пробовали по гиперссылкам сходить и проверить их? А они - новые!!!

По ссылкам ходил. все они на химические способы изображения. сейчас этого уже не сделать, слишком муторно и технологию надо знать не один год быть в этой теме.

Я уже сомневаюсь кто кого троллит я Вас или Вы меня.

Повторюсь. Я ищу способ механического нанесения на гладкую прозрачную пластинку изображения с размером точки 0,1 мм.

Каюсь, не имею возможности заплатить за это тысячи рублей. 300-500 р вполне адекватная сумма(имхо)



#36 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:52

Это дешевле делается(в Москве точно есть пара контор). Просто вам искать лень. А у местным лень пальцем показать.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#37 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:20

...
Повторюсь. Я ищу способ механического нанесения на гладкую прозрачную пластинку изображения с размером точки 0,1 мм.
Каюсь, не имею возможности заплатить за это тысячи рублей. 300-500 р вполне адекватная сумма(имхо)


Цена определяется соотношением спроса и предложения, а не личными пожеланиями (аксиома). Т.к. толпы желающих выполнить данную работу не наблюдается... То дешевого решения не будет.
Либо не там ищете.

Спс, коллеги. Много для себя узнал.

#38 OFFLINE   Ivwan

Ivwan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:33

Это дешевле делается(в Москве точно есть пара контор). Просто вам искать лень. А у местным лень пальцем показать.

Могу с уверенностью сказать Вам спасибо! 

Это очень ценная для меня информация, которой мог поделиться только взрослый грамотный отзывчивый и интеллигентный человек. 


Себя цитировать моветон, но на мои вопросы Ваш ответ просто потрясающе точен и полон

Камрады, в порядке флуда ткните носом, ..

...

Буду рад любой подсказке....

.

 

Господа, я конечно, в курсе что русская-народная забава на форумах - гнобить новичков. Ну да ладно. Все прекрасно умеем читать. Под дружное молчание впечатление о происходящем создаёт один. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 12.gif

Сообщение отредактировал Ivwan: 10 Ноябрь 2017 - 17:38


#39 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:10

А если пойти простым путём, взять плёнку самую прозрачную, оракал там нулёвочку или что ещё попроще да попрозрачнее, напечатать на любом лазерном принтере с хорошим разрешением, если будет цветной, то можно даже поизвращаться, флуоресцентные краски врядли конечно найдутся в быту, это для любителей БДСМ и прочих гадостей, наклеить на стекло, попытки с пятой должно даже у обезьяны получится наклеить без мусора и пузырей и быть довольным собой как наобманул систему?! На стекле УФкой начепятать, но там разрешение похуже будет чем на любом домашнем лазерном принтере, в Челябе точно... Про фотоперенос уже написали, есть в природе принтеры УФ домашние и плёнка специальная под перенос, там разрешение очень хорошее, примерно также акцизные марки в США делают...

 

PS. Насколько помню, у пневматики проблема с тем что простые прицелы уезжают и трескаются со временем из-за ударной нагрузки разнонаправленной, так плёночка и укрепит стёклышко, тоже плюс. 


Сообщение отредактировал Pato: 10 Ноябрь 2017 - 18:32


#40 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:39

Давайте пойдём навстречу здравому смыслу вместе!
Вы,по непонятной всем причине,решили,что это делается лазером.
Лазером это не делается. На стекле- точно,на оргстекле - под вопросом(на уровне ваших же домыслов про пыль и царапины).
Остальные методы вы истошно игнорируете. Что,впрочем, не так и плохо. Ибо сами не сделаете,а экспериментов на 300 рублей небывает.
Вот мы и вышли на финишную прямую.
Если нет желающих взяться,то и искать смысла нет. Решайте задачу иначе. Вы ж не единственный пневмодрочер,который решил наипать судьбу этим способом))))).
Было бы простое решение - прицелов бы было,аки за банею говна.
Здесь не форум волшебников. И если решения нет - это не значит,что над вами издеваются.
Но многие,посчитавшие,что решение есть(разных задач),но им не открывают какой-то секрет,норовят уличить форум в сокрытии неких тайн.
Нету тайн.
Про московские конторы я пошутил. На уровне теории вероятности.
Китайцы тоже,не долбойопы,кстати.
Если в теме нет готового китайского решения,то это:
а)экономически нецелесообразно.
б)технологически трудно(и см. пункт а).
в)имеет другую ценовую нишу.
Всё. Теперь вы вооружены таким запасом знаний,что можете смело претендовать на мировое господство.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных