Перейти к содержимому


Фотография

Подключение и настройка инвертора SUNFAR E550

Подключение инвертора Настройка инвертора Sunfar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   Анженёр

Анженёр

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Русь матушка

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:10

Как подключали?

перечень основных настроек инвертора

Весь перечень перечислен в этой теме, смотрите в инструкцию. Настройки все базовые как для любого частотника.

20144624_m.jpg


  • 0

#22 OFFLINE   Islamchik

Islamchik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Актау

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 08:41

А если не плата а пульт а11?
  • 0

#23 OFFLINE   Evgenhr

Evgenhr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Август 2020 - 23:04

Помогите найти сброс инвертора SUNFAR E550. Помогите с настройками. То что нашёл в интернете не помогает. При запуске шпинделя в нем что то раскручивается, а фреза стоит. Начинаю крутить рукой - сопротивляется, потом запуск происходит. Что может быть? Инвертор или шпиндель брак?


Сообщение отредактировал Admin: 03 Август 2020 - 06:35
Перенесено

  • 0

#24 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 03 Август 2020 - 00:55

Обрыв одной из фаз.


  • 0
С уважением, Олег.

#25 OFFLINE   shootnek

shootnek

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Самара

Отправлено 28 Апрель 2021 - 02:25

Уважаемые знатоки подскажите какие параметры в ЧП нужно установить  для подключения к Mach3? Также интересует нужно ли подключать питание к ЧП 12v и 24v? Частотник E550 контроллер PLC6x-G2. Пробовал подключать по указанной схеме на фото с добавлением провода на А0 для питания шим, безуспешно! замерял напряжение на А0 почему то там 0,24V. Столько переменных не могу понять где ошибся!


  • 0

#26 OFFLINE   Eugene86

Eugene86

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Май 2021 - 15:31

Помогите найти сброс инвертора SUNFAR E550. Помогите с настройками. То что нашёл в интернете не помогает. При запуске шпинделя в нем что то раскручивается, а фреза стоит. Начинаю крутить рукой - сопротивляется, потом запуск происходит. Что может быть? Инвертор или шпиндель брак?

Возникла та же необходимость по сбросу, колупался в настройках и в один "прекрасный" момент заблокировались все настройки кроме F0.10. Причем при установке F0.10 в 1, разблокируется еще и F0.01 (как и должно быть), при любом другом значении заблокировано все((. Заметил один нюанс - при включении сначала показывает 1004, потом P.oFF и потом "0". По идее 1004 не доложен показывать. Прошу помощи, чую сам не осилю(.


Уважаемые знатоки подскажите какие параметры в ЧП нужно установить  для подключения к Mach3? Также интересует нужно ли подключать питание к ЧП 12v и 24v? Частотник E550 контроллер PLC6x-G2. Пробовал подключать по указанной схеме на фото с добавлением провода на А0 для питания шим, безуспешно! замерял напряжение на А0 почему то там 0,24V. Столько переменных не могу понять где ошибся!

Я вот так подключал

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#27 OFFLINE   Rus_Lan

Rus_Lan

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Май 2021 - 15:35

Возникла та же необходимость по сбросу,

Может поможет, пункт 3.

Буфер обмена-1.jpg


  • 0

#28 OFFLINE   Eugene86

Eugene86

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2021 - 15:29

Может поможет, пункт 3.

attachicon.gifБуфер обмена-1.jpg

Дело в том, что этот параметр я тоже изменить не могу(. 


  • 0

#29 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 16 Май 2021 - 18:17

Было нечто подобное, не мог войти в меню.

А дело оказалось в залипшем от времени ДИПе, который отвечал за внутреннее/внешнее управление


  • 0

#30 OFFLINE   Rus_Lan

Rus_Lan

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 17:49

Дело в том, что этот параметр я тоже изменить не могу(. 

Задайте им этот вопрос.


  • 0

#31 OFFLINE   Eugene86

Eugene86

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Май 2021 - 18:47

Писал сюда info@sunfar.com.hk там послали на китайский завод, а у них почты нет, только телефон... звонить не стал ввиду языкового барьера).

По поводу ДИПа, это дип-переключатель? В этой модели их нет даже внутри. Еще последняя надежда - по модбасу связаться, но тут разбираться надо.

 

 

 

 


  • 0

#32 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Май 2021 - 19:06

Светодиод RUN не горит случайно? Как ты управляешь включением, если не подключен общий - CM ?


  • 0
С уважением, Олег.

#33 OFFLINE   Gmskg

Gmskg

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 09 Июнь 2021 - 22:01

О, всех приветствую и хочу обратиться за советом по подключению sunfar e550, сильно я далек от этого. В общем станок suda5040, раньше был инвертор e300 а потом holip c110, никак не воткну провода куда надо. Проблема только в шпинделе, с пульта не включается, на плате 5 проводов, названия S_on, S1,S2,S3 и WGND, на e550 нет разъема Fwd, как был на всех других, поэтому не пойму куда теперь надо этот провод воткнуть. При включении шпинделя с инвертора начинает крутить, но тоже спустя пару сек показывает ошибку fu012, но это уже по настройке инвертора, как я понял, мне бы подключить для начала правильно)

 

 

Итак, я вроде все подключил: S_on (который на других инверторах был подключен к FWD я подключил к x1, далее x2,x3,x4 и WGND к CM....

 

ковыряю настройки инвертора - удалось запускать шпиндель с пульта....прописал скорости до 24000 оборотов в функции f3.0-f3.7 (100,150,200,250,300,350 и 400 герц соответственно) запускаю шпиндель и пытаюсь с пульта управлять скоростями, но они все расставлены в неправильном порядке.....прибавляя по одной скорости частота то 250, потом 150, потом 350, потом 200....в f012 выставил 400 базовую скорость, а при запуске начинается с 200...а максимальной 400 так нигде и нет) почему шаг идет не поступательно возрастая, как указано в параметрах f3.0-3.7?

 

у меня, кстати, похожая проблема с другим инвертором на другом станке...ну там вроде e300 sunfar....так вот там все норм, только при задании с пульта скорости 24к он вообше не крутит, а задаешь 6к и максималка.....я ковырял ковырял настройки, да так и забил и так работаю, запомнил фишку, так сказать

 

Помогите разобраться, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Gmskg: 10 Июнь 2021 - 00:10

  • 0





Темы с аналогичным тегами Подключение инвертора, Настройка инвертора, Sunfar

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных