Перейти к содержимому


Фотография

Создание фрезерного ЧПУ поле 3000х2100 по вашим советам)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:56

 


Мы вот эти злобные пуки гневно отметаем.Мы тут хорошие все.

...от таких как Вы и идут злобные пуки, да только не пуки, а сплошная, пустая, желчная дрисня! :rofl:  Проверено временным наблюдением ! :hi:


Сообщение отредактировал don_chich: 19 Июнь 2017 - 15:57

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:14

Дон, кроме добрых пуков советы ТС будут?


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:27

И еще одно замечание. Вы, Николай, зарегистрировались сегодня и менее чем через час изложили свою просьбу. Я не думаю, что за это время вы прочли на этом форуме все темы , связанные с конструированием и изготовлением станков. Думаю с этого надо было начинать. Здесь много чего писано, переписано по этому поводу. 



#24 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:28

...от таких как Вы и идут злобные пуки, да только не пуки, а сплошная, пустая, желчная дрисня! :rofl: Проверено временным наблюдением ! :hi:

Ругаться будем? :shok:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#25 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:40

Да, совет будет, но не навязчивый, а так - мнение. Ни сколько не сомневаюсь, что у ТС (и его команды) "руки откуда нужно растут"! Но лучше продолжать заниматься тем, что умеешь делать на отлично или по крайней мере в чём разбираешься (в его случае - мебель).

Согласен, станок - не лунный шатл, собрать можно, тернистым путём шишек и ошибок.... Но людям свойственно, душевные, любовные порывы и технические не исключение, терять к ним интерес, понимать и осознавать со временем , о бредовости действий и поступков, так зачастую и случается с новыми (не знакомыми ранее) проектами и начинаниями.

...отвлёкся...

Но все таки если у ТС сложилось непокалебимое желание и надобность в этом станке, думаю лучше приобрести готовое, новое или б/у (б.у. даже приветствуется), оборудование размером 3000х1200 и "посмотреть", что из этого выйдет, и дальнейшая надобность и усовершенствование этого станка.


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:42

Ну,с таким настроем ничему не научиться и ничего не построить... Что,впрочем, оратор и продемонстрировал. :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:05

Но ведь форум и создан для того чтобы люди помогали друг другу

 

Что бы себе конкурентов плодить? Какая интересная мысль...


Я не буду Вас убеждать. Я станки щупал и на них работаю.

600*3000, труба 100*100*4 и чистый рез условно совместимы.

 

Готов спорить на счет этого :-)


З.Ы Если чертежей нет - начните с оси z, подсмотрите, скопируйте, какой нибудь агрегат на выставке.

Купите железки, разложите все.

 

Поймете вес, который нужно тягать, и чем.

 

З.З.Ы И что бы продуктивно делать сотнями тысяч МДФных фасадов, должен быть станочек как минимум с 2мя шпинделями. или АТС. А что бы охватить широйкий спектр - еще нужен станочек так же с двумя шпинделями для радиусных фасадов.

 

Формат станка лично для меня  - ничто. Мне, например, важно, что бы я мог затащить его в любую дверь, и не морочиться с поиском аренды с воротами.  Фасад столько по ширине? А машинка пленку на него натягивать? Или красить будем все... 

 

Могу много чего написать - но мне лень по 10му разу.


Сообщение отредактировал preps: 19 Июнь 2017 - 18:33

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   _Nikolay_

_Nikolay_

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ставрополь

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:24

А для того чтобы все изучать и читать разве надо регистрироваться? Не знал, у меня получилось это делать без регистрации.

Удивительно то, что не зная друг друга уже записали меня в нищеброди без денег)))

Олег спасибо, хоть какая то дельная инфа. Ну а на счет конкуренции это вы загнули, работы всем хватит, я на Россию не претендую)
Вакуум 2800х1300

#29 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:38

Мы тоже не особо всё знаем :-)

Но происшествию 7 лет работы я на станки смотрб по другому.

 

Станок должен быть для чего то конкретно, под эти конкретные задачи собранным.

Нельзя покупать первый попавшийся "роутер", который подсовывают ряд контор, якобы "унивесральный" - никакой он не "унивесральный" - он просто не для чего... Это недоразумение, а не станок. Просто хороший, добротно сделаный станок для производства всего тиражом в одно изделие...

 

Если мы стремимся делать всё - в результате не будем делать ничего...

 

Просто продумайте модельный ряд того, что вы будете делать, как, каким инструментом, в каких условиях. Конструкция сама созреет.


Сообщение отредактировал preps: 19 Июнь 2017 - 19:40

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#30 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:19

А для того чтобы все изучать и читать разве надо регистрироваться? Не знал, у меня получилось это делать без регистрации.

Удивительно то, что не зная друг друга уже записали меня в нищеброди без денег)))

Олег спасибо, хоть какая то дельная инфа. Ну а на счет конкуренции это вы загнули, работы всем хватит, я на Россию не претендую)
Вакуум 2800х1300

Ни в коей мере не хотел называть нищебродом!!! Только вот бюджет в 250 тыров ну никак не растянуть на станок, разве что на прототип. Ну а если изучили все статьи, то не понимаю, как возникла эта идея. У меня стол шириной 1250 мм и то  по оси X шпиндель c некоторой вибрацией ходит, а тут 2100. Это мне аукивается на моих фасадах. Уж поверте, не зная друг друга.))

 

P.S. И еще . я думаю, что в любом деле, самое главное нужно думать о КАЧЕСТВЕ продукции, а уж потом о КОЛИЧЕСТВЕ. У Вас, Николай, похоже наоборот. Начните с малого, возможно с б/у станка. Я Вам как фасадчик говорю, имеющий опыт 5 лет, и опыт производства мебели 28 лет.


Сообщение отредактировал рондо стиль: 19 Июнь 2017 - 21:33


#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:29

Прототип - самое дорогое. Полноразмерный - вообще ужас.
Вся оснастка,весь измерительный инструмент и пр.
Поищите б/у.
И автосмена - это обязательно.
Суровая практика.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:46

Что бы себе конкурентов плодить? Какая интересная мысль...


 

Готов спорить на счет этого :-)


З.Ы Если чертежей нет - начните с оси z, подсмотрите, скопируйте, какой нибудь агрегат на выставке.

Купите железки, разложите все.

 

Поймете вес, который нужно тягать, и чем.

 

З.З.Ы И что бы продуктивно делать сотнями тысяч МДФных фасадов, должен быть станочек как минимум с 2мя шпинделями. или АТС. А что бы охватить широйкий спектр - еще нужен станочек так же с двумя шпинделями для радиусных фасадов.

 

Формат станка лично для меня  - ничто. Мне, например, важно, что бы я мог затащить его в любую дверь, и не морочиться с поиском аренды с воротами.  Фасад столько по ширине? А машинка пленку на него натягивать? Или красить будем все... 

 

Могу много чего написать - но мне лень по 10му разу.

Олег, что то я не понял про два шпинделя для радиусных фасадов. Куда же второй девается, когда первый укладывается градусов на + -45-50?



#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:51

А две портальные балки?


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:08

А две портальные балки?

Вы серьезно? У меня на одну работы не набирается, да не,  даже представить не могу. 


Хотя courage говорил мне , что китайцы делают 5 метровые столы, и кондуктор под радиусный фасад установлен на второй части станка. но все равно УП то одна, если только не две платы и т.д.

#35 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:43

Олег, что то я не понял про два шпинделя для радиусных фасадов. Куда же второй девается, когда первый укладывается градусов на + -45-50?

 

Конструкций станков для радиусных фасадов - много. Могу сделать по разному, На диске  3 шпинделя - есть такая схеама.

2 узла по Z вторая. Есть конструкции с наклоняемым шпинделем - ТС до нее далеко. Или вращающийся барабан - для МДФ более подходящ :-) Тут сколько угодна шпинделей повесить можно :-)

Я не мыслю категориями оборудования  - "из того, что есть на рынке", я мыслю категориями "что я могу сделать сам, самостоятельно"...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#36 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:46

На станину планирую использовать профиль 100х100 толщиной 4мм

Делаем мы станки и такого размера, и поболее, но профиль используем и поболее и толщина стенки не менее 6мм в силовых узлах, да еще и укосины в раме варим....


Но ведь форум и создан для того чтобы люди помогали друг другу,

.... но не настолько, чтобы раздаривали чертежи и готовые техмаршруты....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 19 Июнь 2017 - 22:46

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#37 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:47

Конструкций станков для радиусных фасадов - много. Могу сделать по разному, На диске  3 шпинделя - есть такая схеама.

2 узла по Z вторая. Есть конструкции с наклоняемым шпинделем - ТС до нее далеко. Или вращающийся барабан - для МДФ более подходящ :-) Тут сколько угодна шпинделей повесить можно :-)

Я не мыслю категориями оборудования  - "из того, что есть на рынке", я мыслю категориями "что я могу сделать сам, самостоятельно"...

Я так понимаю, что это все больше как эквивалент смене инструмента? Если так , то все понятно. У меня автосмена, я об этом не подумал.


Сообщение отредактировал рондо стиль: 19 Июнь 2017 - 22:49


#38 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:51

Да, поскольку у нас шпиндели живут год - полтора, и на всех станках их у нас 12шт, шпиндель с автосменой не актуален. Сотрем в порошок.

Большинство работ идет 2мя видами фрез.  Мне актуальнее решения без автосмены.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#39 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:52

Что бы себе конкурентов плодить? Какая интересная мысль...

 

Вот это в точку! 

 

Ну,с таким настроем ничему не научиться и ничего не построить... Что,впрочем, оратор и продемонстрировал. :pardon:

 

В экономике (маркетинге) обязательно есть чётко прописанный термин по этому поводу, но в силу своего невежества, я его процитировать не могу! А если простыми словами и исходя уже из личного опыта, могу изложить следующее: (Америку конечно не открою)

Нисколько не жалею, а напротив очень доволен, что для расширения своего кругозора, чуть больше года назад, освоил , хоть и краями, по касательной, этот профиль (чпу). Но не зря я написал ТС, о том , что лучше не отклонятся от того профиля (основного) которым занимаешься, а оборудование  приобрести готовым, чтобы не сработал принцип "погони за двумя и более зайцами" , если самостоятельно начать строить станки. Можно начать вести бухгалтерию, выполнять работу тех персонала, белить, красить, косить траву... Ведь можно же всё это делать самому ? Можно! Только основной профиль деятельности зарастёт той же травой! Как показал мой опыт в этом направлении, этим делом нужно заниматься с полной отдачей, уйдя  в него с головой. Расставив приоритеты. я понял, что намно-о-о-о-го приоритетней мне мой профиль деятельности (как финансово, а самое главное "по душе" и интересу) А чпу , как было для меня хобби - так и осталось. 

А доверить оборудование некому , а мне некогда!


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#40 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:55

Да, поскольку у нас шпиндели живут год - полтора, и на всех станках их у нас 12шт, шпиндель с автосменой не актуален. Сотрем в порошок.

Большинство работ идет 2мя видами фрез.  Мне актуальнее решения без автосмены.

У меня молодое производство фасадов, я еще не понимаю таких тонкостей.)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных