Перейти к содержимому


Фотография

Винтовой компрессор, Remeza ВК 7Т-10

компрессор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:07

Здравствуйте.

 

Есть проблема со свежекупленным винтовым компрессором Remeza ВК 7т-10. БАК 270 л.

 

Недокачав положенные 10, включается клапан внутри ящика, начинает спускать воздух. Мотор продолжает крутить.

 

мотор крутит пока не остановится счётчик (на табло показывает), порядка 10 минут.  ЗАЧЕМ??    Это первый вопрос.

 

Если я расходую давление, он вообще крутится почти без остановки. При этом так и не может докачать положенные 10.

 

Допустим, я с утра его только включил. Он качает (пытается) до 10, но не может, потому что включается ШИИИИ внутри ящика раньше времени. В итоге он крутится в холостую.

 

Мне жалко мотор. Зачем он бегает больше чем нужно?

 

Я переживаю что таким макаром я угроблю технику.

 

Что за ШИИИИ внутри ящика раньше времени?

подозреваю что не корректно настроен клапан внутри ящика, но сам боюсь туда лезть.

 

Что мне делать?

 

Может можно как-то запрограммировать его чтоб он выключался на 9, а включался на 7. Меня это вполне устроит.

 

 

 

боюсь угробить агрегат.

 


  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#2 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:13

Есть проблема со свежекупленным винтовым компрессором Remeza ВК 7т-10. БАК 270 л.   Недокачав положенные 10, включается клапан внутри ящика, начинает спускать воздух.

Он вообще со дня покупки хоть раз нормально работал? Если это неисправность клапана, то случай, скорее всего, гарантийный... Или вы его с рук купили?

 

Мотор продолжает крутить.   мотор крутит пока не остановится счётчик (на табло показывает), порядка 10 минут.  ЗАЧЕМ??

Затем, что винтовым компрессорным головкам вреден частый старт-стоп. Все винтовые компрессоры так и делают - закончив нагнетание, переключают загрузочный клапан и молотят вхолостую. Отключаются только по таймеру в случае длительного холостого хода.


  • 0

#3 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:40

пшии и включение таймера - это нормально

не докачивает до 10 - значит настроен до момента когда пшии включается

в настройки зайдите и посмотрите что и на сколько настроено

пароль вроде они раньше делали или первые 4 или последние 4 цифры номера компрессора


  • 1

#4 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:04

пшии и включение таймера - это нормально

не докачивает до 10 - значит настроен до момента когда пшии включается

в настройки зайдите и посмотрите что и на сколько настроено

пароль вроде они раньше делали или первые 4 или последние 4 цифры номера компрессора

а что, этот клапан можно программно регулировать? Я попробую конечно, но чёт сомневаюся...

И, всёж таки, нахрена по 10 мин мотор гонять? Я имею ввиду периоды ВКЛ/ВЫКЛ.


  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#5 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:38

Если бы что то не работало выдаст ошибку и вообще качать не будет , шипеть , хлопать и крутить в холостую это их нормальный режим работы , это не поршневой , пологаю связано с тем что винт на горячею часто запускать значительно вреднее чем все это хозяйство крутить в масле с охлаждением в холостую , а максимальное давление задается с пульта , в инструкции не описано ? 


  • 0

#6 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 06 Январь 2017 - 13:45

Нет, не описано как с пульта эти режимы менять. Тут буду пробовать. Но я сильно сомневаюсь что выпускной клапан (ПШИИИ), или как он там называется, регулируется оттуда.


  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#7 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:52

Нет, не описано как с пульта эти режимы менять. Тут буду пробовать. Но я сильно сомневаюсь что выпускной клапан (ПШИИИ), или как он там называется, регулируется оттуда.

это не просто выпускной клапан

он давление с винтов снимает и регулировать его нельзя

можно 10мин уменьшить например до 5


  • 0

#8 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:04

Вообще конечно плохо, когда уровень знаний меньше чем уровень денег.

Это я к вам Skrip, обращаюсь.

Казалось бы простая вещь:

1. Купил Ремезу - прочитал инструкцию.

2. Не понял нихрена - позвонил в техподдрежку.

3. Не смог позвонить - зашел на сайт, где описывается все о Ремезе - почитал.

 

Давайте развею ваши сомнения.

Я пользователь Ремезы больше 10 лет.

Как раз до НГ продал такому же неграмотному "эксплуататору". Тот к примеру кожуха снял и давай звонить - чегой то машинка перегревается? )) Или а чей то она накачать не может? Дядя, а у тебя какой расход на пескоструе? Он - 2 куба. А купил ты какой производительности - он - полтора куба. Ну а чего ты хочешь тогда?

 

Ладно, это лирика.

Уменьши пробег холостого хода до 5 минут - тебе будет легче.

В Ремезах давление, по крайней мере в старых сериях регулировалось реле давления. Оно имело дельту в 2 атмосферы. И им можно было регулировать верхнее давление. Это такая коробочка, внутри которой есть винт с делениями. Покрути его, выстави не 9, а 10 атмосфер.

Вопрос "нафига"?.

Тебе что принципиально нужно давление в десятку? Мы наоборот, настроив воздушную сеть, понизили давление с 9-10 атмосфер, до 6. Подкрутив это реле.

 

 



Мне жалко мотор. Зачем он бегает больше чем нужно?

Жалость, в оригинале  - милосердие - поповское чувство. (Место встречи изменить нельзя)

Что ты жалеешь мотор? - ему пофиг.

Когда продавали Ремезу, то за 10 лет пробег машинки в работе почти 40 000 часов. Работа для накачки воздуха 9 000 часов. И ничего, работала как миленькая.

 

У тебя под нагрузкой, когда качает воздух - мощность 5.5 квт. После того как клапан стал делать пыш-пыш - холостой ход, мощность чуть меньше 4 квт. Будет стоять на клапане - 10 минут, будет крутиться непрерывно, и жрать электричество. Будет стоять 5 минут - будет чаще останавливаться, чуть экономнее будет.

 

Ни мотору, ни винтовой паре, в обозримом будущем нихера не будет.

Настраивай все под себя и наслаждайся сжатым воздухом.

И не комплексуй по поводу 9 атмосфер.

Там реально ломаться нечему.


  • 0

#9 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:23

Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать( разобрать) может.©


Сообщение отредактировал niksooon: 06 Январь 2017 - 15:24

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#10 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:37

подозреваю... но сам боюсь... Что мне делать?

В дополнение к пунктам Виталия:

.

.

.

4. Молиться :worthy:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Пипец, 21-й век на дворе... интернеты-минтернеты...  АТАВИЗМ!

 

 

это не просто выпускной клапан он давление с винтов снимает и регулировать его нельзя

Зачем чушь писать?

Клапан этот называется "Разгрузочный", а никак не выпускной. Он электрически управляемый, соответственно - регулируемый. Выполняет функцию байпаса с магистрали нагнетания на магистраль всаса, что и обеспечивает режим работы без нагрузки (за наработанный свой воздух в рессивере не переживайте, он надежно отсечен обратным клапаном.)

 

То ТС: Если хотите более адекватных ответов, то нужно давать больше информации. Марка компрессора мало что может прояснить. Даже когда вы попробуете обратиться к сервисникам с вас окромя марки потребуют серийный номер и год выпуска. Поскольку под одной маркой на протяжении ее выпуска могут скрываться аппараты в совершенно разной комплектации, оборудованные контроллерами различных марок или без таковых вообще. Так что потрудитесь посмотреть и озвучить марку именно контроллера, ну, или, если это запредельно сложно для вас, то хотя бы фото (четкое) его лицевой панели. Удачи.


  • 2
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#11 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:17

 

Зачем чушь писать?

Клапан этот называется "Разгрузочный", а никак не выпускной. 

я не писал чушь....  человек назвал его выпускным, я написал :

 

это не просто выпускной клапан

он давление с винтов снимает и регулировать его нельзя

 

в какой части моего поста чушь????????


  • 0

#12 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:31

и регулировать его нельзя

Он срабатывает по сигналу контроллера, стало быть, поддается регулировке.

Что в винтовом компрессоре нельзя регулировать, так это клапан минимального давления, но он, увы, "Пшшшш" не делает :)


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#13 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:01

Он срабатывает по сигналу контроллера, стало быть, поддается регулировке.

Что в винтовом компрессоре нельзя регулировать, так это клапан минимального давления, но он, увы, "Пшшшш" не делает :)

те контроллеры что я встречал не имеют отдельных параметров на него...  и какой смысл его регулировать? не открывать при холостом ходе и не закрывать при рабочем?

и при желании можно и клапан минимального давления подкрутить... только опять какой смысл??

 

И ВООБЩЕ

изначально человека смущал ПШШШ .... ему объяснили что это обратка

человека смущало время холостого хода.... опять же ему объяснили 

к чему все остальный гнобления?


  • 0

#14 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:44

Если потребителям в цехе надо 6.5 кг, тогда на выходе ресивера столько и ставьте - осушитель куда более эфективнее работать будет. Спецы по пневмеатике НЕ советуют ставить на выходе ресивера 10кг и регулировать на потребителе до 6,50кг.

Почему - не знаю. В физике слаб.

 

Посему если нет потребителя, которому надо 10кг - то нет и смысла в таком давлении.


  • 0

#15 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:14

те контроллеры что я встречал не имеют отдельных параметров на него... и какой смысл его регулировать?

Как так? Как раз при достижении заданного Рmax он, включаясь, и переводит компрессор в режим "холостого хода", а там уж, в зависимости от выбранного режима работы на контроллере, он (контроллер) либо ожидает достижения в рессивере минимального давления (давления включения) и снова нагружает его, либо по прошествии заданного времени и при условии, что давление не упало до Pmin, отключает электромотор.

Впрочем, вы и сами все это знаете.

Что касается топикстартера, то, скорее всего у него контроллер AirMasterP1, то вот ему пару инструкций на него, пользователя и сервисная (при наличии второй, первая как бы и нать не нать, но все же :) ):

http://vk-i.com/medi... user 09.09.doc

http://vk-i.com/medi...rvice 09.09.doc

Ставьте параметр 2rt в 30 секунд, а не 600, как у вас, скорее всего, стоит. Этого времени вполне хватит для обеспечения нормальной смазки пары для последующего нормального пуска.


  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#16 OFFLINE   Skrip

Skrip

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Водный Стадион

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:41

Ставьте параметр 2rt в 30 секунд, а не 600, как у вас, скорее всего, стоит. Этого времени вполне хватит для обеспечения нормальной смазки пары для последующего нормального пуска.

вот тут СПАСИБО.

Боюсь лезть внутрь, я тока ломать умею.


Сообщение отредактировал Skrip: 07 Январь 2017 - 10:43

  • 0
ВСЕХ! люблю. Ох моя печёночка бедненькая...

#17 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:16

Ставьте параметр 2rt в 30 секунд, а не 600

Вот эту рекомендацию не поддержу. Как минимум 2-3 минуты после завершения цикла нагнетания пусть покрутится вхолостую. Иначе не будет принудительной циркуляции масла в системе, а следовательно, не будет и нормального равномерного охлаждения нагревшейся при нагнетании головки. Срока службы ей это однозначно не добавит.

 

А вот за сервисный мануальчик на AirMaster - спасибо. Мне тоже пригодится, по ходу дела - есть на втором производстве один "винт" - не Remeza, а Comprag, но с таким же контроллером.


  • 0

#18 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:52

А вот за сервисный мануальчик на AirMaster - спасибо.

Да мне то за что? Благодарите фирму ВК-инжиниринг, да, действительно, мало кто делится такой информацией, да еще бЭзвоздмЭздно. У них еще есть этого, пожалуйста: http://vk-i.com/controllers

 

Насчет охлаждения головки маслом готов поспорить. Охлаждение в основном идет вентилятором, масло только частично снимает температуру с рабочих органов и охлаждается в радиаторе посредством того же самого вентилятора. Теперь по сути. Коль скоро пользователь устанавливает режим с разрешением останова, следовательно, соотношени времени работа/простой у него как минимум 1/5, в противном случае установка такого режима нецелесообразна. А при таком распределении циклов головка и масло просто не успевают нагреваться до критичной температуры (это можно отследить даже на табло контроллера). Например у нас немец "Боге" с гораздо большей производительностью (2,4м3/мин), чем среднее потребление (ну, на большой вырост :) ), так что в среднем он включается не больше трех раз в час. Так вот время холостого хода я установил всего 8 секунд. :pardon:


Сообщение отредактировал DEDAlex: 07 Январь 2017 - 15:25

  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#19 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:21

Благодарите фирму ВК-инжиниринг, да, действительно, мало кто делится такой информацией, да еще бЭзвоздмЭздно. У них еще есть этого

Да, редкий случай. Иные конторы даже юзер-мануал пытаются "засекретить"...

 

Кстати, с Comprag'ами не рекомендую связываться. С самого момента ввода в эксплуатацию обнаружился безумный расход масла, до 5 литров в неделю - похоже, в новый компрессор поставили либо бракованную, либо кое-как отремонтированную головку. Сервисники (если их можно так назвать) пару раз приезжали, устранить не смогли - теперь морозятся и молчат насчет исполнения гарантийных обязательств.

Электрошкаф тоже собран омерзительно, на весьма второсортных комплектующих. Один из силовых контакторов за пару месяцев выгорел, меняли самостоятельно.


  • 0

#20 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:32

с Comprag'ами не рекомендую связываться.

Мне даже название не нравится, созвучно с "компрачикосами" Гюго... :rofl:

 

безумный расход масла, до 5 литров в неделю

А какой производительности машинка?


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк





Темы с аналогичным тегами компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных