Перейти к содержимому


Фотография

Выбор автономного контроллера

выбор электроники Выбор контроллера RichAuto SMC4 TC55 DM500 M150 DDCS Foinnc M350

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#221 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:55

Импульсы генерит не комп через лпт а свой процессор от этого выше частота и стабильность работы.

 

У меня мач с usb контроллером также работает.

Но команды в любом случае с компа идут и если он встанет то из буфера доработает контроллер и тоже встанет.

Претензий по стабильности нет.


  • 0
cncboss

#222 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:35

Я себе Тойоту Камри купил ,вот думаю нафига? ведь и Жигуль тоже как-бы едет, стоит дешевле ,запчастей валом и чиниться с помощью молотка....................

 

 

 
  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#223 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:43

А иной раз смотришь на эмблему - тойота, а оказывается эмблему налепили на не пойми что :-) Такое тоже бывает.

 

Да и под задачи как бы...

Всякий шлак возить - 4 камри не покупают - покупают 4 реношки - пирожковоза :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#224 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:56

Вот и получается что все от задачи  зависит- устраивает по функционалу  МАСН и прочее.....работаем с ним , Не хватает возможностей -подбираем что либо классом повыше............


Сообщение отредактировал niksooon: 06 Июнь 2017 - 20:57

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#225 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:14

http://www.wincnc.net/


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#226 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 29 Август 2017 - 01:29


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#227 OFFLINE   neo832002

neo832002

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тараз

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 08:23

Уважаемые форумчане. Прошу совета или помощи купил автономный smc-4-4-16a-16b. Как подключать двигатель и настраивать разобрался. стал вопрос как подключить инвертор и шпиндель нужна схема подключения. в мануалах так и не понял куда прикручивать шпиндель. если есть инструкция на русском прошу очень помочь.


  • 0

#228 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 08:33

Подключение инвертора



#229 OFFLINE   neo832002

neo832002

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тараз

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:16

И что это было как подключить шпиндель к инвертору я знаю подключил. Я про то как подключить именно  к SMC4-4 в комплекте мануала не было. в инете нашел только подключения двигателя а в какие клемы втыкнуть инвертор не могу понять.


  • 0

#230 OFFLINE   Metaller

Metaller

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Электроника, мото-вело.
  • Из:Тольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:35

вопрос к пользователям DDCSV1.1 или RMHV2.1...

эти штуки умеют привязываться к детали хоть как-нибудь помимо ручного подката к детали?

прочитал мануалы к обоим от корки до корки. есть только Z калибратор который может быть либо мобильным, либо стационарным. есть возможность пуска с какой-либо строки кода... но блин...в отличии от НЦ я там нигде не узрел просмотра этого самого кода... и КАК Я ДОЛЖЕН УКАЗАТЬ СТРОКУ?!? ...это что, подразумевается что пользователь должен помнить код наизусть чтоль?...да что там...фигня вопрос, мегабайта 4 текста запомнить...  :crazy:

...и вопрос номер два: есть ли там возможность играть с макросами типо MDI в НЦшке? чтобы хоть самому нарисовать эти самые деталеискалки....

...просто бесит меня винда на станке... думаю не изза неё ли он падла глючит? может поменять НЦ на автономник? 


  • 0

#231 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:08

Я когда на станке работаю, не вижу там никакой винды, только экран управления НЦ или МАЧ, откуда там винда?
  • 0

#232 OFFLINE   Metaller

Metaller

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Электроника, мото-вело.
  • Из:Тольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:41

...да визуально-то ниоткуда... а вот её возможные глюки в силу полной невозможности риалтайма это другое  :nea:

...хотя сейчас вроде подозрения на кривую УП у меня... фьючекам походу мудрит в переходах между элементами  :pardon:

....но по крайненй мере когда я 3D принтер от компа отучил стало гораздо лучше...думаю и фрезеру винда ну ваще не на пользу  :nea:


  • 0

#233 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:03

Станки работают по 24 часа нету там никаких глюков... НЦ нормальная прога,
нужно разбираться с компом(а то приезжаешь на ремонт, а там корел, акад, Фотошоп, и ещё куча хрени - говорят, что удобно! Но станок почему-то не работает?)
.. Или с механикой.
  • 2

#234 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:33

Или с коррекцией на диаметр инструмента мудрите.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#235 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:28

..это что, подразумевается что пользователь должен помнить код наизусть чтоль?...да что там...фигня вопрос, мегабайта 4 текста запомнить... 

Номер надо узнать на компьютере(ещё один помимо того, который выкинуть хотите, есть-то?). Записать на ладошку и подойти к DDCSV


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#236 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:36

Если станок единственный и есть место, то DDCSV мне кажется явно не стоит того, чтобы отказывать себе в маче.

Либо просто он стоит на 106-м станке и служит только для вставления флешки оператором. Во всем остальном, настрой


ки и т.д. это напоминает мазохизм с этими кнопочками и дисплейчиком и отсутствием возможностей...

Не тянет поставить комп с мачем и управлять всем с комфортом?


  • 0
cncboss

#237 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:43

Не тянет поставить комп с мачем и управлять всем с комфортом?

Не тянет. Когда заказ большой, то бывает что кроме кнопки "Пуск" больше ничего и не нажимаешь...


  • 2

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#238 OFFLINE   Metaller

Metaller

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Электроника, мото-вело.
  • Из:Тольятти

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:31

На станке не нужно ничего настраивать, там просто должно быть удобно базировать заготовку и нажимать кнопку пуск, остальное гораздо удобнее делать на компе.

belorez, за азбуку конечно спасибо, но как найти нужную строку в тексте я знаю, вопрос был в том можно ли это сделать непосредственно на автономной тушке. это нужно крайне редко, но порой всёжтаки нужно бывает запустить программу не с начала...и ещё я спрашивал можно ли там сделать именно удобное базирование по заготовке, а не её выцеливание на глаз. Целевой материал у меня дюралька, в НЦшке контакт калибратора на деталь, в настройках его толщина равна нулю, потом просто тыкаюсь в неё фрезой по трём осям, указав в MDI диаметр зажатой фрезы и всё, базирование закончено. 

...принтер у меня автономник, на нём что-либо искать не удобно, но там ведь это и не нужно :) там нужно только сунуть флешку, выбрать файл и нажать пуск... а потом можно идти заниматься своими делами, а комп при этом остаётся свободен для всяких там корелов, солидов и тому подобному, чему не место на станке или принтере, который по сути фрезер наоборот.


  • 0

#239 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:53

но как найти нужную строку в тексте я знаю, вопрос был в том можно ли это сделать непосредственно на автономной тушке

 

и ещё я спрашивал можно ли там сделать именно удобное базирование по заготовке, а не её выцеливание на глаз

Можно ли на Нокию1100 видео снимать? 

Скорее всего вам DDCSV не подойдёт...

    Там есть инструменты правки: удалить, вырезать, копировать, вставить. Но мне легче перейти в соседнюю комнату и сделать эти исправления на компе.


Сообщение отредактировал belorez: 19 Сентябрь 2017 - 02:00

  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#240 OFFLINE   Metaller

Metaller

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Электроника, мото-вело.
  • Из:Тольятти

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 02:24

...править на автономке вообще ничего не планируется... на ней мне нужно только не на глазок к заготовке забазироваться, и запустить прогу. потому и пытаю про макросы... пятая НСшка-то тоже только на глазок работает, но автобазирование при помощи калибратора я к ней пришурупил. в линуксе я не силён, потому перепилить прошивку тех автономок вряд ли смогу, а в их мануалах нашёл только подстройку по Z.  :pardon:

...для деревяшных работ на глазок - самое оно, просто и быстро, особенно с крутилкой, а вот с 3D прилением дюральки, да ещё в несколько заходов разными фрезами - нужна "железная" привязка... на глазок это утомительно (уже делал, приходилось дорабатывать уже готовую деталь, новая установка в станок, точнее десятки особо не попасть и ступеньку потом видно, а это не "фирмА" блин)

...на "станочном" системнике лишнего ничего особо и нет, но нет у меня доверия к надёжности винды блин... она всегда своей жизнь живёт...

...нокию 1100 в руках не держал, а вот дисплейчик от неё я в своих поделках использую...видео там конечно лишнее, но на солнце он читается лучше любого айпоНта :)


Сообщение отредактировал Metaller: 19 Сентябрь 2017 - 02:32

  • 0





Темы с аналогичным тегами выбор электроники, Выбор контроллера, RichAuto, SMC4, TC55, DM500, M150, DDCS, Foinnc, M350

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных