Перейти к содержимому


Фотография

Про строительство "сарая"© в качестве мастерской :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#61 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 15:59

Прям крик души. :lol2:  Че большими буквами ?



#62 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:06

Фундамент = цена бИтона+цена арматуры+цена доски на опалубку+работа(цена бетона умножается на два,как минимум)+работа копателей ямы.

Цену бетона можно несколько срезать,если сразу на бру идтить,а не по объявлению вызывать(места знать надо,короче).

Цена арматуры - стабильная.За полчаса и пузырь сварщику лепите приладу для гибки арматуры на углах.

Доска на опалубку - понятная цена,лучше брать сразу обрезную,сортность пониже(дешевле),не тоньше 40мм(лучше писят).Опалубку колотить можно и самим.Дело не мудрёное.Собирать надо пипец,как крепко.Со стяжками.Того,кто посоветует "заложить шпильку и потом обрезать" - убейте сразу.Шпильки в бетоне не оставляют.Промерзает пятном.Ставится пластиковая труба тонкая - в неё шпилька.После вынимается шпилька и вышибается труба.Отверстие заливается раствором(либо таким же манером ставятся продухи).

Цена работы - шлёте в жопу всех "прорабов",берёте человек пять не идиотов(пять - это если миксера один за одним),вибрирование можно сделать и самим.Хотя,если фундамент правильно делать,можно и не вибрировать.Существенно экономите на работе.

Копание ям - наймите экскаватор(если такая возможность есть).Быстрее,ровнее,чище.Руками копать будут,если будет делать "бригада".По деньгам выйдет 1:1.

Т.е. премудростей не особо кучеряво. Самому ничего делать не надо.Надо пинать поэтапно и принимать работу(особенно важны промежуточные финиши,типа арматуры и опалубки).Работников лучше брать из местных,либо из студентов.Тут по ситуации.

Все частные "прорабы" так и работают.Минимум знаний+умение залечить клиента+умение договариваться с недорогой рабсилой.

Всё.В 9 случаях из 10 - результат так себе,т.к. ведут сразу несколько объектов.Накручивают и воруют безбожно.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#63 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Август 2016 - 16:15

Был у нас в гаражах лет 15 назад презабавный случай.

Решил один чел сделать себе очередной подвал/яму/комнату для бухла.

Лето, сушь.

Вырыл все.

И тут его жаба задушила.

И сгородил чел опалубку из разного гамна.

Детские кровати, спинки диванов, листы железа, какие то палки, горбыль, лыжи, карнизы. Ну все что даром по округе собрал.

Приехал миксер, с ходу вывалил 8 кубов раствора в "опалубку".

И уехал.

Чел получил яму с раствором, в котором все аккуратно было размешано: Детские кровати, спинки диванов, листы железа, какие то палки, горбыль, лыжи, карнизы. Ну все что даром по округе собрал.

Ну и это постепенно начало схватываться. А выкинуть все это надо минимум за 100 метров.

Побегал мужик с ведром с десяток раз, окуел,

Подождал пока это все схватится и засыпал сверху землей.

 

Вот она, природная смекалка.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 15 Август 2016 - 16:15


#64 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:21

Вот она, природная смекалка.

 

Все попытки наипать судьбу - всегда кончаются в пользу судьбы. :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#65 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:39

И тут его жаба задушила. И сгородил чел опалубку из разного гамна.

Мне тут мысль тоже недавно посетила, из чего можно сделать халявную опалубку! :crazy:  Двери! Старые, советские межкомнатные или входные двери! Но старые! Т.е. из той жизни, тяжеленные, а не пустотелые, как сейчас. Информацию раскидал по всем, народ звонит - там выкинули, там две на помойке стоят, там у подъезда лежат. Короче, набрал уже кучку, еще пару-тройку надо. Ровненькие, тяжёлые, вообще как надо, и на халяву. С бетоном много имел дела, о крепости опалубки знаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть.  :D


Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#66 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:44

Мне тут мысль тоже недавно посетила, из чего можно сделать халявную опалубку!


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#67 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Август 2016 - 18:47

Т.е. премудростей не особо кучеряво. Самому ничего делать не надо.Надо пинать поэтапно и принимать работу(особенно важны промежуточные финиши,типа арматуры и опалубки).Работников лучше брать из местных,либо из студентов.Тут по ситуации.

 

:hi:

На счёт этого не могу согласиться. Премудростей может и не много, а вот нюансов хватает. Главный нюанс - надо точно знать и не по наслышке как должна делаться работа и как она выглядит в реальности, не на картинках в интернете. 17 лет работал в строительстве и из них около 3 прорабом, несколько лет голосом/глазом заказчика. На пример, на счёт не обязательности выгона воздуха из бетона  после заливки - это обязательная процедура, не такая уж и дорогая. Чтобы арматура не располагалась ближе 30 мм к краю после заливки, нахлыст на вязке, мокрая трамбовка,  контроль самого прораба, и в этом надо самому разбираться.  Из таких мелочей и состоит строительство. А пришел посмотрел...это как на авто рынке модно - покупатель говорит - " Открой капот ", ну что там можно увидеть  :D

Это просто моё мнение основанное на практическом опыте. :hi:


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#68 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 08:18

Да,блин... понимать же ещё надо... точно... :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#69 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 16 Август 2016 - 13:24

В прошлом году строил гаражик, ленточный фундамент около метра глубиной (где могли выкопать, там еще советский фундамент очень удачно попался), внутри совсем скромную плиту лили, см 15 на подушке. Три узбека и неделя времени, расходы на фундамент сто тыров. Дальше строил по технологии "американского эффективного плотника" ©кот.  Общие расходы 500 тыр., размер 9*9. Пока еще только год прошел, но стоит, не перекосило пока, в полу трещин нет. Станочки, правда, легкие у меня, машину не загоняю


Сообщение отредактировал Valerius: 16 Август 2016 - 13:26


#70 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 14:10

Вот!Прошу занести в протокол,что Valerius не участвовал в дискуссии выше,а просто сообщил,что ПОСТРОИЛ. Я это к тому,что,таки да,в стройке много нюансов.Но мы ведь не шатл запускаем.Любой нормальный мужик,с руками не из жопы,вполне может построить лачужку.И ярчайшим подтверждением тому были дачи и частные дома в советское время.Строили же?Строили!Кто?Сами!

И ничего.Стоят.Не падают.И домики-то строили далеко не картонные.У некоторых дачи были огого.Кто фундаменты вибрировал?Пилять,про это тогда даже никто не слышал.Кто пользовался лазерными уровнями?Кто их вообще тогда видел?И ничего.По отвесу,по шлангу и двум бутылкам.Получалось же.

А сейчас чего только нет,пилять... Того,что действительно надо - нет.Кто пошел в строительный гипермаркет и купил хороший(пусть даже не хороший,пусть даже просто нормальный) топор?Поднимите руку!Кто видел обыкновенный рубанок хорошего качества?Ножовки ещё как-то... А всё остальное - полный алес капут.

Зато всякого хламового электроинструмента - завались.Всё одноразовое.Включил - выкинул.

И с помощью интернета стройку превратили в культ качества и шопинг, мусчин. Пилять - читаю форумы строительные,слёзы наворачиваются.Бетон можно лить только в окроплённую слезами тысячи девственниц суперопалубку,сделанную из тысячелетнего корня мандрагоры и только после парада планет. Обзол с доски можно ровно снять только ручной циркулярной пилой фирмы ХХХ, использовав диск той же фирмы,по шестиметровой линейке той же фирмы(полбюджета на стройку).Стесать топором мысли никого не посещают.

Особенно радуют сообщения в духе "я купил" - дальше следует перечень инструмента,рублей на двести.И финал "как мне построить дом?". Пилять - никак. :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#71 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 16 Август 2016 - 14:38

Пока знаний маловато, Серег, буду курить инет по части  строительства фундаментов...

 

Пока что моих знания хватило на постройку фундамента к пристройке к дому.

 

Каждый выходной прошлое лето я выкладывал слой из блоков 200х200х400, клал арматурную сетку, цемент, и на цемент блоки. Выложил высотой метр. (У меня перепад высот). 

 

Лето кончилось - фундамент выстоял зиму и весну. А вот за самостоятельное строительство я не взялся - ребенок  там - то да сё, - наняли бригаду. Сделали так, что лучше бы я делал сам. Хоть два лета.

 

Причем выставили мне за пристройку 3х6 -120 тыс - я говорю - сделайте хорошо, я дам 150.

Сделали плохо - 150 им не надо... Рукожопы и ипдорасы, одни матные слова короче.

 

Сколько было времени этим летом - переделывал как сумел...

 

З.Ы Раньше думал - деньги решают в этом деле что-то - нихера.

Есть рукожопы, и их менталитет не позволяет делать хорошо...


Сообщение отредактировал preps: 16 Август 2016 - 14:56

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#72 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 15:44

Я тут тоже построил 10 лет назад гаражик 70 м2. На фундамент были блоки 6-ка,  :crazy: почти халявные, использовал их. Фундамент высотой в один блок, сверху нивелирующая подливка с арматурой 150мм. Палуба не очень толстая - толщина бетона 120мм и сверху мраморная крошка 30мм. Вот. Жалел, что не сделал хороший подвал, т.к. центральное отопление, которое было в ГСК - накрылось медным тазом. И подвал можно было бы использовать под котельную. Но сейчас купил соседний маленький гаражик под котельную. Двери туды коплю, т.к. бетонного пола там нет, просто швеллера и деревянный настил. А по мне так и лучше. Сделаю перегородку внизу - под углярку и под котёл и нормально забетоню перекрытие, как мне надо. Планирую автоматический угольный котёл. 

Прикрепленные изображения

  • 015.jpg
  • 020.jpg
  • 026.jpg
  • 029.jpg
  • 031.JPG
  • 032.jpg

Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#73 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 Август 2016 - 15:46


Кто пошел в строительный гипермаркет и купил хороший(пусть даже не хороший,пусть даже просто нормальный) топор?Поднимите руку!

 

Я ! "Труд ВАЧА" называтся :dirol:



#74 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 16 Август 2016 - 15:47

СУПЕР  :good: (про гараж)


Сообщение отредактировал preps: 16 Август 2016 - 16:02

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#75 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Август 2016 - 16:10

Я, AXE 14, мне колун не нужен.

А я на Вачу еду-плачу. У нас их делают. Позарился на плотницкий, деревяшка так рассохлась, что отложил мысли о починке.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#76 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 Август 2016 - 16:23

Да не, лет пять, пока все норм.



#77 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 16:25

Ну,может,повезло... :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#78 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 16 Август 2016 - 16:27

Первое, что я сделал на даче своими руками - сломал кувалду соседа  :crazy:


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#79 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 16:56

З.Ы Раньше думал - деньги решают в этом деле что-то - нихера. Есть рукожопы, и их менталитет не позволяет делать хорошо...

Есть,конечно,и не рукожопы... Но там ценник начинается где-то на орбите Сатурна.Так что... :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#80 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 16 Август 2016 - 17:03

З.Ы Раньше думал - деньги решают в этом деле что-то

 

Березовский всегда так думал.

Где теперь Березовский?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных