Перейти к содержимому


Фотография

Настройка инвертора TL-LS0R75B

Настройка инвертора Nowforever

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Cubers

Cubers

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 16 Май 2016 - 13:39

Добрый день господа! Столкнулся с такой проблемой, имеется 2 частотных преобразователя серии TL-LS0R75B 0bddc59927c5.jpg
по платам да и по самому управлению он практически не отличается от частников NOWFOREUER E100, помогите пожалуйста по его настройке, вторую неделю бьюсь никак не могу освоить(( пользуюсь мануалом

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Май 2016 - 22:16

помогите пожалуйста по его настройке, вторую неделю бьюсь никак не могу освоить

Никто вам не поможет до тех пор, пока вы конкретные вопросы по настройке не начнете задавать. Или хотя бы четко формулировать задачу, вроде "я хочу, чтобы этот китайский TL-L крутил у меня двигатель вот с такими параметрами и делал вот так, и еще так, и еще вот так".

Вы же не надеетесь, что вам на форуме кто-то сумеет в двух словах пересказать вузовский курс по асинхронному электроприводу?


  • 0

#3 OFFLINE   Cubers

Cubers

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 17 Май 2016 - 03:08

Доброго времени суток.

У Меня есть блок управления на котором находятся кнопки "Старт". "Стоп". Регулятор вращения двигателя №1, . Регулятор вращения двигателя №1, . Регулятор вращения двигателя №2, И 3 кнопки для запуска частотника для работы в автоматическом режиме а так же есть монитор на котором отображается время  после нажатия кнопки "СТАРТ".

 

Так вот, мне необходимо чтобы частотники заработали от внешней панели управления :)


  • 0

#4 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 17 Май 2016 - 10:47

У Меня есть блок управления на котором находятся кнопки "Старт". "Стоп". Регулятор вращения двигателя №1, . Регулятор вращения двигателя №1, . Регулятор вращения двигателя №2, И 3 кнопки для запуска частотника для работы в автоматическом режиме

Отсюда поподробнее - опишите детально функции кнопок "Старт", Стоп" и "трех кнопок запуска частотника для работы в автоматическом режиме" (всего 5 штук получается). А то таки ни хрена не понятно, как все это должно взаимодействовать на установке в целом.

 

Есть два варианта пуска/стопа частотника - "двухпроводное" и "трехпроводное" управление. Во втором случае используются две нефиксируемых кнопки, нормально разомкнутая "Пуск" (кратковременное замыкание которой запускает вращение двигателя) и нормально замкнутая "Стоп" (кратковременное размыкание которой останавливает вращение, до следующего нажатия "Пуска"). В случае "двухпроводного" управления - пусковой сигнал должен быть не импульсным, а постоянно удерживаемым (как только он пропал, двигатель останавливается). Надо хотя бы понять, что из этого больше подходит под ваши замыслы...

 

Что касается регулятора скорости - настраиваем на регулирование внешним сигналом 0-10V и подключаем выносной потенциометр к соответствующим клеммам частотника.


  • 0

#5 OFFLINE   Cubers

Cubers

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 17 Май 2016 - 18:06

Необходимо настроить 3х контактный пуск-стоп чтобы 1 раз нажали на старт движки заработали, 1 раз на стоп остановились. Извиняюсь если чтото не так говорю, в этом вообще не разбираюсь, надеюсь с Вашей помощью смогу освоиться. По кнопкам автоматической работы двигателей покачто вопроса нету т.к. необходимо покачто чтобы в ручную это чудо заработало.
В данный момент частотник подключен вот так:
63589d5cac62t.jpg

Сообщение отредактировал Cubers: 17 Май 2016 - 18:07

  • 0

#6 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 17 Май 2016 - 22:53

Необходимо настроить 3х контактный пуск-стоп чтобы 1 раз нажали на старт движки заработали, 1 раз на стоп остановились.

Тогда изучайте в мануале параметр P0-020. Вам нужен режим "3-wire Mode 1" или "3-wire Mode 2", в зависимости от того, требуется ли реверсное вращение двигателя и, если требуется, то ваших планов по способу управления реверсом. Там все расписано, даже с картинками. После того, как изучите и поймете P0-020, посмотрите на параметры с P0-016 по P0-019 (назначение функций клеммам управления - какую-то из них придется назначить на "3-wire control", чтобы подключить к ней кнопку "Стоп").

 

Извиняюсь если чтото не так говорю, в этом вообще не разбираюсь, надеюсь с Вашей помощью смогу освоиться.

Если до такой степени не разбираетесь, то может быть, все-таки лучше более квалифицированного человека на помощь призвать? Не верю, что в Тольятти толковых, но безработных КИПовцев мало.


  • 0

#7 OFFLINE   Cubers

Cubers

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 18 Май 2016 - 19:11

Приходил сегодня киповец сказал что неисправна плата c29fef0b484at.jpg в которую приходят сигналы от кнопок старт, стоп, трех кнопок автоматического движения и регулятора оборотов двигателей.
Подскажите а возможно кнопки старт, стоп и регуляторы оборотов подключить напрямую 53aa8940c3f5t.jpg
в какие порты это сделать необходимо? 
Извиняюсь за назойливость.


  • 0

#8 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 18 Май 2016 - 21:32

Подскажите а возможно кнопки старт, стоп и регуляторы оборотов подключить напрямую  в какие порты это сделать необходимо?

Подскажите в ответ, а вы мое предыдущее сообщение вообще читали? Потому что там, как бы, рецепт этого подключения содержался (отсылка к мануалу - какое именно место в нем "для просветления" прочесть надо).

 

Я даже понятия не имею, что это за установка, как она работает и какие функции в ней выполняет плата, про которую приходивший киповец сказал, что она неисправна (а что именно в ней неисправно? ремонтопригодно или нет, этот вопрос кто-нибудь выяснял?). И от вас даже не надеюсь получить необходимой информации - вы действительно не разбираетесь, совсем-совсем. Что-то достоверное узнать о ней я смог бы лишь при "очной ставке" с установкой, но в Тольятти я ехать не планирую... В этом смысле у любого "приходящего киповца" возможностей больше. Меня же гадание на пустом месте давно не забавляет (и я вам намекал - если сами не разбираетесь, подключайте к обсуждению того, кто худо-бедно разбирается).

 

Сделаю предположение, что эта плата как раз и управляет всей установкой в автоматическом режиме. Даже если она неремонтопригодна, а изготовитель установки недоступен, отказывается поставить исправную плату для замены (пусть и не бесплатно), либо ломит за нее цену новой установки - можете нанять толкового инженера, который разработает и соберет для установки новую систему управления, на общедоступных, а не уникальных компонентах (то есть на нормальном промышленном PLC или "программируемом реле", а не на плате-"самоделке").


  • 0





Темы с аналогичным тегами Настройка инвертора, Nowforever

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных