Перейти к содержимому


Фотография

Лазерная трубка Yongli

Yongli брак лазерных труб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 OFFLINE   Рума

Рума

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 26 Июль 2016 - 03:05

Излучатель EFR F-220, мощ. 220-260Вт. Изолировали высоковольтной изолентой. и кембриком

Вот такая картинка.

https://yadi.sk/mail...130000002252230

 

 в конце видео видно

Что говорит производитель , менять будет? или ?


  • 0

#62 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:38

Будет менять. Но с оговоркой, что он не отвечает за риски транспортировки. 


  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#63 OFFLINE   MikeS

MikeS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:AU

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:07

Мы уже запускали станок с подобным излучателем, правда не фирмы ёнгли, а фирмы ефр. Лампа доехала живой. Характеристики по скорости резки конечно впечатляют. НО что например не понравилось мне. По факту блок питания - сдвоенный. К каждому резонатору подходят свои провода. На выходе получается, что оправка полупрозрачного зеркала и оправка полного отражающего зеркала заряжаются как конденсатор. Можно получить разряд даже при снятом питании (сразу скажу, заземление честное и сам корпус излучателя дополнительно обёрнут проводом заземления). Конечно одели на отражающее зеркало кембрик,чтобы как то обезопасить себя. 

Вот собственно такие впечатления от подобных излучателей. Не знаю как трубки в металлическом корпусе - нам досталась прост стеклянная колба с двумя резонаторами.

 

 

Знаю что топик старый, но искал информацию по Youngli и ваш форум это единственное место где эта контора как то обсуждается.

 

В общем купил я эту трубу на замену двум убитым GSI трубам. Труба пришла вчера. Пока не могу поставить так как надо много что сделать, как в плане электрики так и в плане замены кабинета для трубы. GSI 140W трубы короткие(до 160см) и что бы влезла DLT-300  придется удлинить и расширить немного место где трубы стоят.

 

Как вы тут уже выяснили DLT -300 это не согнутая труба как у ERF а имеено две  отдельные трубы и комбайнер(Brewster window) внутри что бы соеденить два луча.

 

EFR-F220 оказался плохим  дизайном из-за проблем с перегревом. Они свою трубу готовы отдавать сейчас по $2000-3000  именно поэтому. Для сравнения DLT-280 стоит $5000-6000 и DLT-300 идет за $6500-7500

Я уломал Youngli на скидку и получилось где то $7000 с DHL доставкой в Австралию за DLT-300.

 

Если кто то хочет понять как DLT-300 сделана в сравнении с EFR-220 я прицепил рисунок от продавца yongli где он обяснил разницу. Она очень существеная.

 

То что EFR-F220 умирают очень быстро мне сказал человек из UK который часто покупает у EFR стеклянные трубы и пробовал окло четырех EFR-220 труб. Сказал что все они умерли почти сразу. 

 

Если бы мог купить новые GSI трубы, то они стоили бы $6000 за 140W трубу, т.е. получается $12000 за две и это бездоставки. Так что $7000 за китайскую выглядит куда дешевле. Правда тут уже даже выбор не из-за цены, а в том что GSI или их последнее название JkLaser был продан другой конторе(SPILaser) и они вообще не будут делать DC exited трубы.

 

Synrad трубы в принципе очень дорогие, а от 200W цена вообще неподъемная. Многие считают их супернадежными, но у меня вот недавно одна их 100W отказала после 7 лет работы, проблемы начались где то после 4 лет. Ремонт у Synrad обошелся мне почти в $7000 с доставкой. Новая такая же где то за $20000

 

Что то они там починили, но похоже даже не проверили мои кабели и порты на трубе и RF и теперь она то работает то нет. Сижу теперь разбираюсь где проблема. Посылать ее обратно в штаты это еще $2000 так что пока попробую найти проблему сам.

 

 

Прочитал тему пока только до середины. Если найду еще что то что могу прояснить то напишу ниже.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 0

#64 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:17

В общем купил я эту трубу на замену двум убитым GSI трубам

Не факт, что такая комбинация будет работать. "Комбайнер" работает только с поляризованным излучением (исходя из описания патента). Если поляризовано, то как минимум надо знать направление, что-бы их разместить под 90 грд.


3co2.jpg

понятно, думал предложить сможете аналог. вот ищем поставщика .

Теперь можем, производство штанц форм методом лазерной резки запущено в Хабаровске.

Излучатель строенный

 

 


  • 0

#65 OFFLINE   MikeS

MikeS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:AU

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:32

Я знаком с поляризацией, сам ставил свои трубы несколько раз.

 

Комбайнер у Yongli трубы внутри под железным корпусом, В моей машине сделанной под две отдельные GSI трубы он естествено снаружи. Просто сниму тот что есть сейчас, уберу пару ненужных зеркал для второй трубы и  проблема решена. Ну по-крайней  мере будет если Yongli не напортачил внутри с комбинированием лучей.

 

Собственно после того как я убил одну GSI трубу и вторая еле дышит(дает максимум 125W) у меня не так много выбора. Стеклянных труб с линейной поларизацией нет, все они т.н. linear and randomly polarized, Такие трубы скомбинировать если и можно то очень трудно.

Только JkLaser делал те что был легко скомбинировать, достаточно было только угол в 90 градусов поставить между каждой трубой. Причем легче не на угол ориентироваться, а просто сделить за показание измерителя мощности. Максииум с двух труб как раз получиться на 90 градусах.

 

Мне по бизнесу надо резать до 18мм MDF(прошу прощения, не знаю какой аналог по русски). Одна полудохлая труба и 9мм MDF не может прорезать с какой либо приемллимой для меня скоростью, да и жгет стороны так сильно что потом все руки черные от сажи  на стороне.

 

Из опыта могу сказать что две GSI трубы(280W в сумме) прекрасно резали 9мм на 1500мм/м, 12мм на 1000мм/м, 16мм на 700мм/м и 18мм на 480мм/м. Сейчас же с одной трубой я на 9мм мне приходится резать на 480мм/м и по качеству все равно не очень.

 

Если DLT-300 будет близко к тому что было меня это вполне устраивает при такой цене трубы.

 

Были опции купить юзанные Synrad 200W(57-2 модель) и Coherent 300W(K300) от $5000(57-2)  до $10000(K300), но продавцы не могут их нормально протестировать, плюс в моей машине много надо менять под RF трубы и просто не хочется рисковать.


Сообщение отредактировал MikeS: 30 Июнь 2017 - 11:35

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных