Я отправлял видео распаковки станка, при получении у транспортной компании. Сейчас переформатирую а покажу

С aliexpress пришел станок с разбитой лазерной трубой
Автор
oleg133
, 06 Фев 2017 00:43
брак лазерных труб трещина на трубке
Сообщений в теме: 34
#21
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:40
#22
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:43
Причем тут датчик? Если нужно видео и есть опасность большого БА-БАХА отключите питание с высоковольтника или сам датчик и делайте видео.
#23
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:15
видео не позволяет система выложить
Давайте рассуждать логически. Зачем продавцу видео работы станка ? Я не говорил и не говорю , что станок не работает.
Я открыл спор по причине разбитой лазерной трубе, разбитому вентилятору для дыма, а также стеклу на верхней крышке.
Фото , видео распаковки с разбитой трубкой отправлены продавцу и прикреплены к спору. Продавец предложил вернуть 5600 руб или закрыть спор, а он потом вышлет ( трубку, вентилятор...). На что я ему ответил , что после закрытия спора я могу остаться ни с чем . А труба стоит у него же 12000 руб. Поэтому он делает возврат денег, а после этого я у него заказываю сломанные части. После этого продавец требует видео работы станка . ЗАЧЕМ ???
Пока станок подключать и включать не буду, подожду что скажет администрация алиекспресса.
#24
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:41
Спор закрывать стоит только после того как получите нужный результат.
Как писали выше видео возможно нужно, чтобы проще было продавцу с производителем общаться.
В вашем случае считаю, что если спор начали и фото предоставили, то правда будет за вами.
Как писали выше видео возможно нужно, чтобы проще было продавцу с производителем общаться.
В вашем случае считаю, что если спор начали и фото предоставили, то правда будет за вами.
#25
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:06
Ага, внутри того внешнего контура.
Для срабатывания датчика маловато будет.
Блин, смешно стало. Задача какого класса средней школы про бассейны? В одну трубу втекает, во вторую вытекает. Тут система замкнута, сколько в трубу поступит, столько и вытечет, хоть там десяток трубок стоит. Ну не будет учитывать гидравлическое сопротивление, хотя у целых трубок оно как-раз ниже.
А по теме - я сразу сказал - готовьтесь к долгим и нудным спорам. Мы тут на форуме уже 4 дня обсуждаем. Честно говоря, до сих удивляюсь, почему китайцы не отказываются от пересылки труб по почте. Неужели у кого-то целыми доходят. У нас, сколько не спрашивал, все только ручной кладью и с гонцом привозят.
Сообщение отредактировал SNB: 10 Февраль 2017 - 19:06
#26
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:36
Блин, смешно стало. Задача какого класса средней школы про бассейны?
Ну давайте поржем вместе. Втекает с одной стороны, вытекает с другой. Пока внешний контур не заполнится полностью, да не пойдет в трубу в сторону датчика ничего не включится.
Объем внутреннего контура (тот что разбит) для 40вт трубы где-то 500мл, объем внешнего больше 2л.
На видео будет видно заполнение внешней рубашки, высокого не будет. Где-то мин на 10-20, чего достаточно для того чтобы показать китайцу.
#27
OFFLINE
Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:51
Ну давайте поржем вместе. Втекает с одной стороны, вытекает с другой. Пока внешний контур не заполнится полностью, да не пойдет в трубу в сторону датчика ничего не включится.
Объем внутреннего контура (тот что разбит) для 40вт трубы где-то 500мл, объем внешнего больше 2л.
На видео будет видно заполнение внешней рубашки, высокого не будет. Где-то мин на 10-20, чего достаточно для того чтобы показать китайцу.
Или Вы не работали с лазерами или просто настаиваете на своей точке зрения просто из-за принципа. Какие 10-20 минут? Скорость протока воды через трубку, даже 60 ваттную, должна быть не менее 300 литров в час (для 80 ватной 800 литров). Это не мои фантазии. https://infolaser.ru...i-stanka-s-chpu Это пять литров в минуту. Производительность аквариумных насосов, которые обычно ставятся для охлаждения лазеров, колеблется от 600 до 1500. Учитывая сопротивление и соответственно снижение производительности думаю, что 300 литров все равно получим. 2 литра наберутся меньше чем за полминуты. А если по Вашим предположениям 2 литра набирается за 10 минут, то никакой датчик протока воды такое не учует, даже при нормальной трубке.
#28
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:49
Смешные...
Расскажите лучше человеку, какой проводок надо отцепить, чтобы лампочки горели, а фейрверка не было.
Расскажите лучше человеку, какой проводок надо отцепить, чтобы лампочки горели, а фейрверка не было.
Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).
#29
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:17
OLEG OBOROTOV
Jacky Liang
OLEG OBOROTOV
OLEG OBOROTOV
Jacky Liang
Jacky Liang
Jacky Liang
2017-02-10 23:03:00
дайте ссылку где такие цены
2017-02-10 16:28:12
the laser tube price 70 USD,the fan 10 USD you can buy from your country.
we max compensate 90 USD for you, if not, we just need you send back China our machine .
2017-02-10 07:50:39
Jacky Liang
2017-02-06 17:06:57
please take video prove the laser machine if have laser, please
2017-02-06 09:57:39
it's dangerous voltage inside, i cannot turn it on while tube is broken.
2017-02-03 01:24:03
you send video just package open video, it not make sure our machine not work.
2017-02-03 01:23:24
if you not test machine , you said our machine broken. we not believe it. we will not pay any money for you. we will let you return our machine and send to our address.
2017-02-03 01:21:53
we need is machine working and laser tube working condition video. please make water into and out laser tube, make the laser machine working and take video to us please!
thanks a lot!
Дал ссылку на этот форум продавцу, видео вроде уже не требует - возвращай станок или компенсация 90$
#30
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:07
1. Эскалируй конфликт до арбитража алиэкспресса.
2. Объясни продавцу что ты готов отправить станок обратно в китай, но за его счет.
3. Найди вариант отправки через тк с оплатой за доставку по получении груза.
4. Предложи компромиссный вариант. Пусть он купит трубку за 70 долл и отправит ее за свой счет в россию, надежно упаковав. Ты же по доброй воле оплатишь установку этой трубки в станок.
Все это надо делать так чтобы арбитр мог прочесть переписку.
#31
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:52
1 Нет кнопки эскалации спора, арбитраж али подключится 15.02
2,3 Я не готов отправлять станок не за свой , не за его счет. При отправке станка деньги возвращают только после получения станка продавцом( это минимум еще месяц). У продавца есть представитель в Москве. Отправку в китай считаю просто давлением на меня.
4 Компромиссный вариант уже предложен: вернуть деньги на трубку и вентилятор, с последующей покупкой трубки и вентилятора у него.
Закрой спор , а я вышлю трубку и вентилятор он мне уже предлагал, после чего был культурно предупрежден (сперва деньги, а потом стулья)
#32
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:06
Арбитраж все равно заставит тебя отправлять станок. Это мое имхо.
Они прощают возврат только для мелких покупок, тут же очень немаленькая.
Порядок есть порядок. Он установлен системой алиэкспресс, им пофиг как ты это расцениваешь.
Ты должен выглядеть как лояльный покупатель для арбитража, а не для продавца. Это значит что ты должен постоянно предлагать компромиссные решения, он нет.
Ожидание в месяц ты заслужил своим желанием сэкономить и купить напрямую в китае. Сэкономил? Отлично! Теперь смирись и пожинай плоды этой экономии.
Я вообще удивляюсь как твой станок еще нашу таможню прошел. Код ТНВЭД не подразумевает личное использование этого товара. Если бы узнали ты попал бы сильно на больше...
#33
OFFLINE
Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:10
Подождем арбитража
#34
OFFLINE
Отправлено 21 Февраль 2017 - 06:50
Интересно, есть ли какие движения?
#35
OFFLINE
Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:52
Пока нет
Темы с аналогичным тегами брак лазерных труб, трещина на трубке
Количество пользователей, читающих эту тему: 4
0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных