Перейти к содержимому


Фотография

Поставка станка SUDA от компании Технограв

Suda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Illusion

Illusion

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:25

Перестраиваю станок SUDA.
 
Китайцы про землю не знают, пришлось тянуть отдельный провод (4-й) от шпинделя до общей точки заземления. От всех блоков питания соответсвенно тоже.
 
Все экраны аккуратно обрезаны. Везде.
 
Все блоки соединены друг за другом одним проводом. 
 
Кнопка стоп сверху, над платой пульта, 16А, отсоединяет какой-то один провод, поскольку вилка без ключа))).
 
Плюс поставил нам станок незабываемый Технограв, убив по дороге, и везде, куда сунулись руки "инженеров" все было сделано через ...опу. 
По сути сейчас вся стойка будет новая, кроме инвертора, возникает масса вопросов по поводу грамотного подключения всего этого хозяйства
 
 
Хуже уже просто нельзя)))))
Что было - вкратце - станок утопили при перевозке, отчего сразу после запуска сдох драйвер по Z, потом еще раз. Все это время по движкам гуляла музыкальная наводка. Потом мы обнаружили, что сдох на самом деле драйвер по X, но он был ближе всего к единственному вентилятору и вместо того, чтобы отбыть в мир иной убивал остальные дрова. 
Потом станок начал резать стол, падать вниз на 20-30 мм во время работы и резать также дальше. Сменили движок, потом сменили датчик по Z, перепояли рукожопую проводку, поменяли сгоревший разъем от жигулей. 
Станок стал падать реже, только по праздникам, после паузы и повышения скорости. На память остался распаханный стол. 
Это все за время "гарантийного обслуживания". 
 
До осени этого года он падал лишь иногда, но последнее время то через час, то через шесть, но часто, намного чаще. 
Пошли по схеме провода->блоки питания->драйверы, постоянно подозревая этот сраный пульт.
 
И когда новый ES-D808 Leadshine с двигателем 23480 ушел в ноль и не вернулся посередине модели (и слава ЧПУ-богу и пророку его - энкодеру!!!)
сомнений не осталось - что затопленный еще в 2013 году пульт, с новой строки, только по Z, ИНОГДА, выдает вместо кода какие-то такие ругательства, что машина пытается совершить самоубийство путем харакири.
  • 0

#2 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:26

Ну, наконец-то. Хоть какая-то движуха в этой рутинной работе.
Я даже нашел Вас по базе. Станок Вы покупали в середине 13 года. Это так. Просто чтобы здесь было.
 

Плюс поставил нам станок незабываемый Технограв, убив по дороге, и везде, куда сунулись руки "инженеров" все было сделано через ...опу.

 
Кто убил Ваш станок? И главный вопрос - КАК? :D
Но приятно, что Вы о нас не забываете.
Про руки не совсем понятно только. Вы про руки наших инженеров?
 

:crazy: Хуже уже просто нельзя)))))
Что было - вкратце - станок утопили при перевозке, отчего сразу после запуска сдох драйвер по Z, потом еще раз. Все это время по движкам гуляла музыкальная наводка. Потом мы обнаружили, что сдох на самом деле драйвер по X, но он был ближе всего к единственному вентилятору и вместо того, чтобы отбыть в мир иной убивал остальные дрова. 
Потом станок начал резать стол, падать вниз на 20-30 мм во время работы и резать также дальше. Сменили движок, потом сменили датчик по Z, перепояли рукожопую проводку, поменяли сгоревший разъем от жигулей. 
Станок стал падать реже, только по праздникам, после паузы и повышения скорости. На память остался распаханный стол. 
Это все за время "гарантийного обслуживания". 
 
 
сомнений не осталось - что затопленный еще в 2013 году пульт...

 
Что значит утопили при перевозке? :lol2:  Контейнер в воду упал или что?
Вы просто везде пишите про какие-то действия с водой, но я не могу понять про какие.
Пульт у Вас затонул ..станок ...
Не в подробностях, но все же помню, что к Вам действительно ездили несколько раз и что-то меняли по гарантии.
 
Зато я прекрасно помню, какие изначально у Вас были условия на производстве, где стоял станок.
 
То, что Вы решили перестроить станок под своё видение вопроса и под свои желания - это очень хорошо. (И все таки Торвна здесь не зря вспоминали).
Но просьба тогда нас не упоминать здесь всуе.
 
Прошу прощения, за данный оффтоп. Просто как-то задело.
 
Всех с наступающим.
  • 3

#3 OFFLINE   Illusion

Illusion

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:27

В том то и дело, что вы не можете понять. 
 
"Чтобы у вас не случилось - случилось по вашей вине! Мы здесь ни при чем!" - я помню эти слова) 
"Мы проверяем все станки перед отгрузкой покупателю" - и эти тоже))
 
Утопили - так называется состояние станка, когда после открытия коробки по пленке и всем деталям стекает конденсат, когда двигатель по Z -ржавый, когда станок, не проработав и минуты встает, потому что сгорели драйверы.  
 
Всуе не упоминать - это видимо намек на то, что вы просто скромно святые?
 
"Что-то меняли..." - :rofl:  вот это? не, не помогло... Тогда вот то? Не, опять не работает. Может это? Тут семь деталей, это сложно! А если перевернуть? А заработало! Поют движки когда стоит? Да хрен с ними - 14:30, рабочий день почти кончился, до свидания! Домой не подвезете? Не, ну в следующий раз только через неделю приеду.
 
Условия прекрасные - отдельная земля, 50% влажности, 24 градуса тепла, стабилизатор. Если вы помните, мы вас долго убеждали в том, что условия хорошие, даже делали суточную видеозапись датчиков.
 
"А когда приедут панели на стол, которые станок вспахал?" - "Через месяц... нет через три... нет через пять! Ну вы позвоните завтра-послезавтра-после-послезавтра, может у меня найдется время посмотреть. Ой приехали, но не те. Ну, гарантия уже кончилась..."
 
Я понимаю, что надо непременно обелить свою барыжную халтуру, но вы выбрали не ту тему.
  • 0

#4 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:59

Послушайте, уважаемый Illusion (к сожалению, не знаю Вашего имени), знаете, чем Вы отличаетесь от Тимофея (Торвна)?
Так вот тем, что Тимофей хотя бы правду писал и говорил, в отличие от Вас.
 
Какие на хер прекрасные условия у Вас были?
У Вас было помещение подвального типа, где на полу лежала....внимание.... - ЗЕМЛЯ! У Вас не было пола. У Вас все стены в помещении были покрыты слоем воды!! О чем Вы здесь пишите?
 
Какие Вы там слова помните?
Это кто Вам конкретно такое говорил?
 
Что касается прыжков по оси Z, какая у Вас стоит скорость? На сколько я помню - 1,8 метра. ВЫ классом оборудования не ошиблись?
 
Да, мы всегда проверяем все преходящее оборудование перед отгрузкой, кроме случаев, когда оно приходит со снятыми порталами. Там уже тестируется все на месте у клиента.
 
Утопили! Конденсат! Вы можете связать два этих слова вместе? Хотите я Вам расскажу, от чего может появиться конденсат?
 
А вот про барыжную контору, Вы мне в лицо это скажите. Или хотя бы по телефону. Не забудьте аргументы привезти.
 
Если же такого не произойдет, то я публично назову Вас здесь лжецом.
  • 0

#5 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:42

Слово лжец, не может передать все то возмущение, которое присутствует в моей душе. :lol:

Но все равно спасибо модераторам. Это правильно.


  • 0

#6 OFFLINE   Illusion

Illusion

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:38

Ой вот не надо изображать из себя обиженного аристократа!
Лжец - где панели на стол, которые "приедут через две недели"? Звонить я вам просто устал. 
 
Сюрпризов от вашей лавочки было столько, что можно создавать отдельную тему. Мы наблюдали всю вашу "работу" от первого лица - "Мы все делаем, только "если не" - портал снят, детали есть, поставка случилась... И таких "если не" - превалирующее большинство. 
 
Мы уже купили еще 3 станка, НЕ у вас, и купим еще НЕ У ВАС. Вот чего вы добились. А так, да вы самые честные.
 
Фотографию мокрого станка внутри коробки прилагаю - это не цвет пленки, это влага на пленке, которая стекает вниз по ножкам, образуя лужицы....

2 3D-BiG и T-Rex - у меня в инструкции к инвертеру написано, что нельзя использовать контактор - почему такое может быть?

Прикрепленные изображения

  • cTV3SjLDHF0.jpg

  • 0

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:34

Фотографию мокрого станка внутри коробки прилагаю - это не цвет пленки, это влага на пленке, которая стекает вниз по ножкам, образуя лужицы....

Классика при поставке из Китая в сезон дождей - прорва конденсата...Раз нет розовой плесени, то поставка сделана быстро - через меня реально прошло много станков в подобной упаковке, но, т.к. у фирмы САН, в которой раньше я работал, был промежуточный склад - накопитель в Манчжурии, где станки могли до месяца дожидаться фуры, то внутри коробки реально успевала нарасти плесень розового цвета..
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:28

А в той части Китая про силиконовый гель/ гранулы они не слышали? У меня при поставках из Тайваня такого не бывает. Правда с станке около 50 - 70 упаковок этого геля разложено.
Или они контейнеры под открытым небом/дождем упаковывают?
А в той части Китая про силиконовый гель/ гранулы они не слышали? У меня при поставках из Тайваня такого не бывает. Правда с станке около 50 - 70 упаковок этого геля разложено.
Или они контейнеры под открытым небом/дождем упаковывают? И фумигацию не делают?
  • 0

#9 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:16

Размышление вслух.

Каждый покупатель китайского станка не может не понимать, что за 300-600 тыс. рублей не может быть нормального станка.

Точно так же за эти деньги не может быть идеального сервиса, нормальной транспортировки, нормальной упаковки. Ну хотя бы потому, что нормальная упаковка - в хорошем ящике, с силикогелем - стоит отдельных и не маленьких денег.

За свои деньги китайский  станок в принципе не может представлять из себя блестящего образца  инженерной и конструкторской мысли.

 

Разумные пользователи китайских станков все это прекрасно понимают и, засучив рукава,  заранее готовы к тому, что под видом станка получат конструктор "сделай  сам" да еще с элементами лотереи спортлото.

 

А вот те, кто не потерял детской веры в чудеса, распаковав  свой станок, испытывают глубокое разочарование и обижаются на весь свет. И на своего поставщика в первую очередь.

 

Я не оправдываю поставщиков китайского оборудования. Но ведь спрос рождает предложение...


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 31 Декабрь 2015 - 16:20

  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#10 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:40

Перестраиваю станок SUDA.
Плюс поставил нам станок незабываемый Технограв, убив по дороге, и везде, куда сунулись руки "инженеров" все было сделано через ...опу.

Везли станок не они, а транспортная компания, и, скорее всего, не одна. А специалисты Технограва как-то переделывали станок по прибытии?


  • 0

#11 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:16

Доброго дня Illusion , ситуация произошедшая с вами была и с моими покупателями и не один раз. Действительно некоторые станки приходилось оттирать от ржавчины( красить заново) , но это были единичные случаи( ну и давненько это было)
( да и покупателям об этом не говорилось)

Например у поставщика Excitech ящики со станками были засыпаны силкогелем доверху и сам ящик представлял массивное сооружение их металла и дерева

Напротив xyz tech относился очень плохо к упаковке оборудования , из контейнера станки буквально вываливались

По стоимости и скорости рабочих подач станки эти отличались в два три раза

Я думаю технограф будет прислушиваться к вам, а вы прекратите истерить и настроитесь на нормальный и конструктивный диалог
  • 3
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:23

По упаковке станков есть еще и ограничения от таможни: как-то был на заводах Creation KingCUT, где хозяин завода меня привел в цех упаковки и показывая на ящик из досок говорит, что внутри Китая они поставляют так, а к вам по требованию вашей фирмы мы поставляем так, и показывает на хлипкий ящик из красной и вонючей фанеры, где даже ребра жесткости сделаны НЕ из досок, а из более толстой версии этого "гуана"... И спрашивает: "Почему?", -пришлось звонить в наш отдел ВЭД, где мне толково разъяснили, что эта дерьмовая красная фанера имеет какой-то хитрый сертификат, обеспечивающий беспрепятственный проход через границу , т.к. полностью удовлетворяет биологическую службу охраны, т.к. пропитана какой-то хитрой гадостью, что ее не едят не только древоточцы, но и термиты, и прочая биологическая живность, в отличии от простых досок, для которых сертификат замаешься оформлять... Но розовая плесень росла превосходно и на ней... Предлагали наши ВЭД-овцы, что-бы упаковку делали из металла, но это НЕ вписывалось в техпроцесс заводов этой фирмы ,а т.к. мы покупали не более 3 -5% выпуска этих заводов (всего до 200 станков  разных моделей в год, плюс до 600 плоттеров в год, но они шли в картонных ящиках, кроме двухметровых моделей), то заморачиваться этим заводам из-за нашей металлической тары смысла не было, поэтому и шло в такой красной фанере...

Про ржавость станков могу также историй нарассказать, благо почти все станки (кроме тех, что шли через урумчийский филиал в южные бывшие республики, и тех ,что шли через Одессу на Украину) шли через наш новосибирский склад, где иногда приходилось станки перебирать, дабы реанимировать после доставки...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Январь 2016 - 07:47

  • 4

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:35

По упаковке станков есть еще и ограничения от таможни:

 

Любопытный факт, однако.

А не врут китайцы? А то с них станется свалить на требования таможни ради экономии.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#14 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:41

Нет не врут, ибо звонил НЕ в их отдел ВЭД, а в отдел нашей фирмы, в которой тогда работал,  САН... Если не лень будет искать, то могу и фотки приложить, где на заводе у тары для отправки внутри Китая сфотографировался с простым китайским долларовым мультимиллионером (хозяин завода) - одет проще некуда, правда и я разгнездяй - разгнездяем, а со мной еще и наш САН-овский переводчик в костюмчике и при галстучке - он у меня отдувался за дрескод....

Глянул - фотка НЕ на фоне ящиков, значит НЕ по теме...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Январь 2016 - 20:46

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#15 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:29

По деревянным упаковкам есть требование применять массивную/НЕклеенную древесину и она должна соответствовать требованиям IPPC. 

Это в силе и для РФ.

Вкратце - это фитосанитарная безопасность. Кстати на нее очень больные в Великобритании.

20160104_171919_F.jpg

 

 

Правда этот станок в 5,5 тонн и к поддону прикручен в 7 местах + ремневые стяжки надцать штук....

20150529_124532 copy.jpg


Сообщение отредактировал ShadowVoice: 04 Январь 2016 - 21:39

  • 0

#16 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:47

берите у МсГруп или Ками ,или у МДМ техно(не плохие)... приходит то же китайское, недоделанное, недоотстроенное... но покрашенное, с сервисом, зп.ч с ценами мама не горюй).

хороший плюс.... возмешь говно и докажешь, то скидку хорошую дадут... при следующей покупке)

 

а на столько по скольку оборудование, в следствии последних событий, стали брать меньше) они задрали такие цены на расходники... легче с форума или у барыг брать)

(про сервис по пусконаладке и прочему... промолчу...тк эти фирмы координально отличаются по всем параметрам)


  • 0

#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Январь 2016 - 07:50

Сервис первых двух знаком НЕ по наслышке, про третью - не знаю, не сталкивался:

- первая, это когда инженер искал напильник для подгонки мест  ячеек АТС, т.к. не знал,как это делается программно на Синтеке... Были и на других станках жесткие веселости...

- со второй опыта больше: и с итальянцами через них развлекаться приходилось, с китайскими фрезерами неоднократно недозапущенными развлекался, а из последнего, когда пришедший от них лазер, работающий чрез PowerCUT, пришел неработающий, ибо канал управления, в который был включен высоковольтный блок был выгоревший, благо у той электроники два канала управления, да ко всему прочему еще и портал градусов на 5-7 криво стоял, при этом утверждали, что и проверяли и отстраивали....

Ну а на комплектужу у них ценники да - жесткие, аж мама не горюй...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 05 Январь 2016 - 07:51

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:12

берите у МсГруп или Ками ,или у МДМ техно(не плохие)... приходит то же китайское, недоделанное, недоотстроенное... но покрашенное, с сервисом, зп.ч с ценами мама не горюй). хороший плюс.... возмешь говно и докажешь, то скидку хорошую дадут... при следующей покупке)

Ой... Вот как говорит один знакомый военный "не мотайте нитки на йух"... Что МС,что КАМИ - отчаянные говноторговцы.Могу долго и аргументированно это доказывать.И не на примере единичного приобретения.Про их "сервис" - это вообще легенда. :rofl:

Вадим был свидетелем изысканных способов настройки(о чём выше упомянуто).И это только то,что он видел.А я не раз наблюдал это шоу.А уж когда МНЕ пришлось учить приезжего инженера - это просто ипздец.

И у ками чудаков навалом.

Так что Ваш совет можно воспринимать исключительно как шутку... :rofl:

Я прошел длинный путь,от сперматозоида до опытного вредителя 888 левела.Могу уверенно дать совет по покупке китайского станка(упоминал это уже на форуме):

Аксиома первая:

Чем крупнее контора продавец и чем меньше покупатель - тем жестче порно.Крупной конторе мелкий покупашка интересен исключительно до момента отдачи денег.Потом он превращается в занозу в заднице.И если вы мелкая заноза в очень большой жопе - на вас просто не обращают внимания.

Аксиома вторая:

Насколько бы ни был хорош(плох) дорог(недорог) станок - всё зависит от живых людей(сервис).А в крупной конторе сервисники приходят и уходят,а ипздец остаётся.И,разумеется,вновьпришедшему глубоко пох старые проблемы.

Аксиома третья:

Чем дальше сервис - тем хуже.Это,думаю,понятно.

Мораль ищите на форуме.Либо думайте сами. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:14

Вроде бы в этой теме никто и не собирался станок покупать...
  • 0
С уважением, Олег.

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:18

А хеусосить продавца собирался.Причём отчаянно размахивая трусами. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Suda

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных