Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#381 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 03 Май 2016 - 00:59

 Было много написано и корректно и нет. Не до всех доходит к сожалению.

Олег,  90-е давно прошли, а Вы их забыть не можете. В 90-х так же действовал принцип нет человека - нет проблем. Дикие времена были.

Зато методы более действенные, если не прав. А исполнительный лист сейчас, это как то так 


Сообщение отредактировал Минивен: 03 Май 2016 - 01:01

  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#382 OFFLINE   swiborg

swiborg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 Май 2016 - 02:18

Вы денис, порядочная крыса, на мой взгляд! Вы сколько угодно можете судить о том, что делают другие… какое производство и т.д. Для сборки станков в этом цехе все есть. И условия производства – это не идеальная чистота. Это Производство. И точность с которой станки собираются проверяется на всех этапах, а не так как вы говорили мне… Помните… «Одеваем ось Z на рельсы по X и если не клинит, тогда рельсы параллельны». А если клинит или ось Z еще неготова, то что тогда? Я рассказал вам как нужно? Пользуйтесь на здоровье. Как-то вы больше молчали и мычали невнятное на мои вопросы по сборке станков и по выявлению проблем по работе электроники. Как-то я не заметил глубоких знаний в механике и культуры работы по электрической части (собрать готовое проводами по схеме и настроить - любой дегенерат сможет) у вас, на мой взгляд, отсутствует. На том станке, где Вы ставили электронику нужно хотя бы провода в кабель каналы уложить, а не оставлять их болтаться в воздухе!

"В одном помещении собирают станки и там же режут болгаркой рельсовые направляющие, весь абразив летит на уже собранные станки и комплектующие." Вы видели как отрезались рельсовые направляющие и видели, что что-то куда-то летит? Не видели вы это. В тот день не включалась торцовка (это не болгарка это торцовка. если не знаете чем одно от другого отличается, то интернет в помощь картинки посмотрите). А еще ее можно передвигать, представляете? Если решили что-то подумать, при вашем уровне знаний и умений, держите свое мнение при себе. Если не получается, то рекомендую засунуть свой язык в " заднее отверстие (автозамена)" (я не знаю в чей вы обычно его засовываете) и это поможет вам не издавать звуков.

Сначала Вы сами должны из себя что-то представлять, чтобы какие-то оценочные суждения высказывать, а вы из себя ничего не представляете. Просто чините последние 6 лет игровые автоматы. Вот и чи-ни-те!

Вот вы денис меня вообще удивили. Вас этот тупой пост заставило вспомнить общение со мной? Или просто ваша несостоятельность в жизни и нелюбовь к людям? Понимаю конечно что смесь зависти и материальная несостоятельность может привести автора на написание этой бредятины, а вам эта позиция по той же причине будет близка, но… да уж в тихом омуте черти водятся. Если вы такой умный? То почему вы такой бедный?

Вот конечно поговорка «Не плохо, что у меня корова сдохла, плохо, что у соседа жива» это про вас товарищи-форумчане. Как, «самка собаки» рады вы, что у кого-то проблемы! Вот заняться что ли не чем? Или все прямо добились таких результатов, что списки успешных людей мира возглавляете? Думаю, нет. Хочется получить удовлетворение и почувствовать свою значимость, походите по помойкам и поучите бомжей как жить! Если они вас не побьют, то получите полное самоудовлетворение!

В жизни набирается опыт. Набирается, если ты сталкиваешься с проблемами  сложностями (по другому - никак). Деньги заработать всегда можно. Можно терять все и опять подниматься. Вопрос в том, что кто-то сломался и сдулся, а кто-то будет барахтаться… Я не бросил станочную тему и не брошу, деньги и станки нужно раздать. Вопрос времени. Сейчас продаем станки (опять заказываем в Китае), комплектующие, фрезы, поддерживаем клиентов и решаем их вопросы, снижаем издержки (этот «гараж» стоит 13000 за 70 квадратов и он отапливаемый (Просто май на дворе, вот батареи и холодные). По-моему – это хороша цена), многое делаю сам по сборке и электронике. Опять же нарабатывается опыт. У нас даже менеджер принимает участие в сборке. Так что, как бы кто-то не злорадствовал – барахтаемся. Чего и вам желаю.

Приглашение в гости!

Друзья, кто хочет бить, пороть и вставлять… так приезжайте побейте, попорите и вставьте что-нибудь (лом есть. Не нужно из Новосибирска переть)… На словах все герои, вот только никто из угрожающих что-то как-то не приехал ни разу… ну что, женщины, когда кто приедет? Записываемся в очередь ))) вам от себя самих не противно? Ведете себя как бабы ))) Смешно.

"Вы денис, порядочная крыса, на мой взгляд!"
 
Очень интересное наблюдение и наверно - логичное.
 
"И условия производства – это не идеальная чистота. Это Производство."
 
Если так рассуждать, то производством можно заниматься под открытым небом.
 
"Как-то вы больше молчали и мычали невнятное на мои вопросы по сборке станков и по выявлению проблем по работе электроники. Как-то я не заметил глубоких знаний в механике и культуры работы по электрической части (собрать готовое проводами по схеме и настроить - любой дегенерат сможет) у вас, на мой взгляд, отсутствует. На том станке, где Вы ставили электронику нужно хотя бы провода в кабель каналы уложить, а не оставлять их болтаться в воздухе!"
 
А кто сказал, что я должен был предоставлять вам какие то свои знания? Может быть вы хотели их получить от меня бесплатно? Повторюсь опять же - специалистами не рождаются, ими становятся. Все совершают ошибки, не совершает их только тот кто ничего не делает.
 
"Вы видели как отрезались рельсовые направляющие и видели, что что-то куда-то летит? Не видели вы это."
 
Мне достаточно было провести рукой по направляющим, чтобы она покрылась сажей и абразивом. К тому же, перемещение торцовочной пилы по помещению без пылесоса не избавляет от разлёта отработанного материала и абразива в виду большой скорости вращения отрезного круга.
 
"В тот день не включалась торцовка (это не болгарка это торцовка. если не знаете чем одно от другого отличается, то интернет в помощь картинки посмотрите)."
 
Та же УШМ установленная на качающемся подпружиненном рычаге и имеющая поворотный стол с упором. По подгоревшим торцам направляющих это сразу видно.
 
"Сначала Вы сами должны из себя что-то представлять, чтобы какие-то оценочные суждения высказывать, а вы из себя ничего не представляете. Просто чините последние 6 лет игровые автоматы. Вот и чи-ни-те!"
 
Слово "должен" является манипулятивным приёмом, направленным на прививание собеседнику чувства вины.
 
"Вот вы денис меня вообще удивили. Вас этот тупой пост заставило вспомнить общение со мной? Или просто ваша несостоятельность в жизни и нелюбовь к людям? Понимаю конечно что смесь зависти и материальная несостоятельность может привести автора на написание этой бредятины, а вам эта позиция по той же причине будет близка, но… да уж в тихом омуте черти водятся. Если вы такой умный? То почему вы такой бедный?"
 
До того как к вам приехать, тщательно изучил этот форум. Я где то вас обидел чем либо, Яков? Я к вам приехал пообщаться а не на работу устраиваться. Мне интересно было посмотреть как и чем вызанимаетесь. То что я тут описал - никоим образом вас не очерняет. Это вы через свою проекцию негативного опыта так всё воспринимаете. Я лишь показал людям что вам нелегко и никто не поможет А про то что я умный - так это вы себе придумали. Что бедный - ну видимо да, ведь мне просто для общения с вами пришлось проехать через весь город потратив при этом 500 р. Наверно каждый бедный просто так прокатится чтобы поговорить.
 
"В жизни набирается опыт. Набирается, если ты сталкиваешься с проблемами  сложностями (по другому - никак). Деньги заработать всегда можно. Можно терять все и опять подниматься. Вопрос в том, что кто-то сломался и сдулся, а кто-то будет барахтаться… Я не бросил станочную тему и не брошу, деньги и станки нужно раздать. Вопрос времени."
 
У меня к вам, Яков, конкретное предложение: Я вам помогаяю выбраться из "заднее отверстие (автозамена)", а вы мне - опыт в станкостроении. Не беспокойтесь - конкурентом я вам не буду, т.к. мне интересно в будущем производство металлообрабатывающих станков с небольшой зоной обработки.
 
На данный момент заканчиваю проект токарного станка. После - могу вам помочь.

  • 0

#383 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Май 2016 - 02:37

Хоть кино индийское снимай...
Такой накал страстей...
  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#384 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 03 Май 2016 - 03:00

"Это хорошо, что Вы такой зеленый и плоский" © :crazy:


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#385 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 03 Май 2016 - 04:23

А кто сказал, что я должен был предоставлять вам какие то свои знания? Может быть вы хотели их получить от меня бесплатно? Повторюсь опять же - специалистами не рождаются, ими становятся. Все совершают ошибки, не совершает их только тот кто ничего не делает.

Знание об установке рельсов оси Х относительно рабочего стола? Эти знания вы боялись, что я узнаю? Боюсь вам нечего мне предложить.

 

У меня к вам, Яков, конкретное предложение: Я вам помогаяю выбраться из "заднее отверстие (автозамена)", а вы мне - опыт в станкостроении. Не беспокойтесь - конкурентом я вам не буду, т.к. мне интересно в будущем производство металлообрабатывающих станков с небольшой зоной обработки. На данный момент заканчиваю проект токарного станка. После - могу вам помочь.

А чем поможете? Своим присутствие и идеями как разработать электронику на станки с ЧПУ? Спасибо вам за помощь, но мы ищем специалиста, который будет знать и которого не нужно учить! А по поводу

 

Я к вам приехал пообщаться а не на работу устраиваться.

Я потратил свое время на вас и приглашал поговорить по поводу работы, а не пообщаться (вы не симпатичная девушка, чтобы с вами просто общаться). Вы мне не интересны из-за отсутствия знаний и умений, чтобы с Вами просто общаться. Как же для вас просто взять и потратить чужое время. И как бы вроде ничего не произошло. Недолюбливаю я таких как вы! Слишком хитрожопые, так сказать. Не нужна работа, так и скажи, а то приехал просто пообщаться... Из своей задницы мы выберемся без вас. Найдите свою и сами себе помогайте из нее выбираться. Судя по вашим мыслям (которые вы выдавали) у вас ее получится найти )))))


  • -1

#386 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 03 Май 2016 - 05:17

Самый простой выход для Якова был бы - переименовать Zelder в Selder/Pelder/Felder и т.п.  и продолжать работать далее, пусть даже с официальным банкротством и прочими прелестями.

Это очевидно наверное всем.


  • 0

#387 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2016 - 05:30

Это очевидно только юзерам данного форума
А вот банкротство - это из другой оперы. Банкротство означает, что денег обратно никто точно не получит.

И еще.
В каком состоянии и какие перспективы у дела Якова против китайцев никто не знает даже на этом форуме.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 03 Май 2016 - 05:42

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#388 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 03 Май 2016 - 12:53

переименовать Zelder в Selder/Pelder/Felder

Только не в последнее. Одноименная австрийская контора, выпускающая деревообрабатывающие станки, вряд ли обрадуется такому "родственничку"...


  • 1

#389 OFFLINE   swiborg

swiborg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 Май 2016 - 13:08

Знание об установке рельсов оси Х относительно рабочего стола? Эти знания вы боялись, что я узнаю? Боюсь вам нечего мне предложить.

 

А чем поможете? Своим присутствие и идеями как разработать электронику на станки с ЧПУ? Спасибо вам за помощь, но мы ищем специалиста, который будет знать и которого не нужно учить! А по поводу

 

Я потратил свое время на вас и приглашал поговорить по поводу работы, а не пообщаться (вы не симпатичная девушка, чтобы с вами просто общаться). Вы мне не интересны из-за отсутствия знаний и умений, чтобы с Вами просто общаться. Как же для вас просто взять и потратить чужое время. И как бы вроде ничего не произошло. Недолюбливаю я таких как вы! Слишком хитрожопые, так сказать. Не нужна работа, так и скажи, а то приехал просто пообщаться... Из своей задницы мы выберемся без вас. Найдите свою и сами себе помогайте из нее выбираться. Судя по вашим мыслям (которые вы выдавали) у вас ее получится найти )))))

"Как же для вас просто взять и потратить чужое время."

А для вас? Вы перенесли 2 раза встречу из-за чего я не решил вопросы со своим станком в тот день, да ещё и опоздали на неё.

"Спасибо вам за помощь, но мы ищем специалиста, который будет знать и которого не нужно учить!"

Так специалисты уже все давно работают и неплохо зарабатывают. Вам в любом случае придётся кого то обучать специфике.

"Недолюбливаю я таких как вы! Слишком хитрожопые, так сказать."

Это вы фактически расписались в отсутствии аргументации.

"Не нужна работа, так и скажи, а то приехал просто пообщаться... "

Могу помочь вам, но только в качестве подработки.

Предлагаю эту дискуссию завершить и пойти заниматься делом.


Сообщение отредактировал swiborg: 03 Май 2016 - 13:18

  • 1

#390 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 03 Май 2016 - 14:00

Какие секреты могут быть в современном мире на постройку банальных станков?)))) все есть в сети абсолютно все!!!!!!!!!! даже китайцы их в сараях делают))) мне один тут приятель тоже предьявил....сделал я ему меню для пива А; формата но фото для фона было предоставлено им))) их интернета..хахаха....цена вопроса 120р вместе с печатью ..через некоторое время ко мне пришел еще один пивник тыкнул пальцем и говорит сделай такой же..я ему сделал через некоторое время..прилетает другой и начинает предъявлять, ты почему мою идею другому отдал :shok:  :shok:  :shok:  :shok: я говорит мучился целый день ФОТО в ИНТЕРНЕТЕ ИСКАЛ...а ты на "мое фото сделал такой же прайс (на листочке ценой в 100р).........как он меня разозлил(((((((((((((( я говорю ты это фото сам делал? фотографировал? или стырил в интернете? мы с тобой договор оформляли что бы это "гениальное творение ) что я тебе сделал больше ни кто не использовал?...........ты мне бабло платил за это? нет? иди ты на хрен носитель гениальных идей))))) обычный прайс, на фоне фото кружка пива с пеной  которое он сутки искал в интернете )))))))))) есть же придурки которые нашедшее на улице вещь считают своим творением.....так же и со станками.....


  • 0

#391 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 03 Май 2016 - 14:06

Эту дискуссию вам вообще не нужно было начинать. вы залезли не в свое дело со своим непрофессиональным мнением, которое, к тому же, никто не спрашивал. Ковырялись бы со своим станком и чинили бы аппараты на основном месте работы и тогда не тратили бы 500 рублей и ваше драгоценное время на поездку, которая как оказалась была нужна исключительно вам.

 

Могу помочь вам, но только в качестве подработки.

повторюсь. мне не чего в профессиональном плане от вас взять, а обучать - мне это не нужно. вам - да, а мне - нет.

 

А кто сказал, что я должен был предоставлять вам какие то свои знания? Может быть вы хотели их получить от меня бесплатно?

В вашем случае вы еще хотите получать за это деньги (это к слову о аргументации "Недолюбливаю я таких как вы! Слишком хитрожопые, так сказать.")

вы для этой работы не годитесь. как сотрудник вы нам не подходите.


  • 0

#392 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 03 Май 2016 - 14:33

Мне Яков запомнился жизнерадостным, бородатым человеком с огромной улыбкой, в белой футболке с красным солнышком. Опять же, магнитики всем подарил с котенком с улицы Лизюкова (висит на холодильнике :) )

 

Сейчас я читаю совершенно другого человека под аватаркой с зеленым логотипом, загнанного в угол и огрызающегося от безсильной злобы...

Не буду больше читать, пусть лучше солнышко с футболки в памяти останется... :hi:


  • 9
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#393 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 03 Май 2016 - 14:36

Дед на высоте, как обычно, в отличие от некоторых.

 

++++++++++++++++++++++


Сообщение отредактировал preps: 03 Май 2016 - 14:36

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#394 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 03 Май 2016 - 15:17

обучать - мне это не нужно

По секрету, Яков, шепните мне на ушко - чему можно обучать инженера-электронщика в вопросах станкостроения с китайскими ЧПУ низшего уровня, такими, как NCstudio (любой версии) или DSP-пульты? Как мне кажется, если на их самостоятельное детальное изучение потребовалось более двух рабочих дней, дело пахнет тем, что данный инженер вообще никакого понятия о ЧПУ до сих пор не имел, и потратил эти два дня на выяснение "что такое G-code, драйвер, шаговый двигатель, зачем они вообще нужны, и разве станку с ЧПУ недостаточно показать фотографию готового изделия?"...

Прошу не искать между этих строк ехидный наезд. Нет его там. Мне и вправду любопытно - неужели в индустриальном городе Воронеже (где в свое время более-менее успешно скопировали DEC Professional-350, собрав свою Электронику МС0585 "из БМК, говна и палок"), сейчас такой жесткий дефицит мало-мальски грамотных инженеров образовался? Ладно, радиопрома в чистом виде у вас не осталось, но авиационный и станкостроительный заводы, кажется, пока еще существуют?

 

А вообще, Диду прав. Может, прикрыть эту тему обратно? Все равно, кроме взаимного обливания фекалиями, мы в ней ничего нового на сей раз не увидели.


  • 2

#395 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Май 2016 - 15:19

Люблю,знаете ли,людям верить.Невзирая на футболки.Поэтому я тут готов всех понять и пр. И покупателю неприятно и продавцу,видимо,тоже.

А вот товарищ из Москвы,который сначала какашками закидал(на производстве грязно и пр. и пр.),а потом толи на работу попросился,толи опыта перенять решил - выглядит довольно странно и провакационно.

Поэтому думаю,что неплохо бы тему либо основательно почистить и прикрыть(до выяснения,хотя кому надо что-то выяснять?),либо удалить.

Т.к. тут каждый желающий может сыграть злую шутку сделав вброс на вентилятор.

Если трезво рассуждать,а не обсуждать всякие кровожадные варианты,то прав только ТС.

Он сообщил,что отдал денег и не получил товар.Имеет право.

Будем надеяться,что Яков не ударит в грязь лицом и выполнит свои обязательства.О чём тут,в теме,сообщить тоже не грех.

Может коряво изъясняюсь,но суть,думаю,понятна.Действительно не особо корректно подливать масла в огонь и кидать говно на вентилятор.Причём это мотает нервы и правым и виноватым.

:hi:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#396 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 03 Май 2016 - 15:32

"Спасибо вам за помощь, но мы ищем специалиста, который будет знать и которого не нужно учить!"

Да, вы знаете - на месте Якова я бы дал вам такой же ответ. В принципе, аргументы за это я уже изложил выше. Fanuc, Sinumerik, на худой конец Syntec - применительно к ним слово "учить" звучит корректно. А НЦстудию и ДСП-пульты куда как благолепнее изучить самостоятельно, прежде чем набиваться на работу.


тут каждый желающий может сыграть злую шутку сделав вброс на вентилятор

Не знаю возможностей форумного движка, но идеальным вариантом было бы разрешить писать сюда только топикстартеру и Якову, если кто-нибудь из них таки жаждет публичности. А если никто из прямо заинтересованных лиц ее не жаждет - просто закрыть на запись для всех.

Уж больно вентилятор мощный - не дай боже, вразнос пойдет из-за какашки, налипшей на лопасть... :)


  • 0

#397 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2016 - 15:35

идеальным вариантом было бы разрешить писать сюда только топикстартеру и Якову

В принципе поддерживаю. Вот только если уборная закрыта на замок...


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#398 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 03 Май 2016 - 15:37

Тема нужна  для обсуждения чего-либо. Все что можно обсудить уже обсудили. И для меня и для Эдуарда ситуация ясна, я думаю. По крайней мере каждый сделал свой вывод. А все остальное - это обучение как мне жить и строить бизнес. Причем конкретных советов, которые могли исправить эту ситуацию никто не может предложить, т.к. любой, дающий советы, делает это со своей колокольни не зная всю кухню. И эти советы, не совсем, чаще всего, подходят под эту самую сложившуюся ситуацию. Я молчу про такие вещи, как "имя" "репутация" и т.д. Это мне, не нужно объяснять. если бы можно было бы решить эту ситуацию раньше. то это уже было бы давно сделано. И еще. Учить 33 летнего человека - это бесполезная трата времени. И я удивлен, что многие здесь это не понимают. Без обид, мужики. Все мы взрослые и адекватные со своим опытом и тараканами в голове. Каждый имеет свой взгляд на мир и его в подавляющем большинстве не изменить!

По поводу специалистов - это везде беда на мой взгляд. Куча "специалистов" просматривали и с кучей по работе сталкивались и вывод один. Катастрофа. Я учитель информатики знаю больше многих. Нет у нас станкостроения. Нет специалистов и не будет. Все экономисты, менеджеры и юристы. При чем как правило никакие. А ПТУ, где обучают рабочих - загнулись по всем техническим направлениям! Как-то так!


  • 0

#399 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Май 2016 - 16:14

А ПТУ, где обучают рабочих - загнулись по всем техническим направлениям! Как-то так!


Не давно приезжала теткинс одна. 
Завкафедры одного московского колледжа.
Обсуждали с ней 2 вопроса.
1. практика. В этом году уже нет, так как поздно. А в следующем - да. два-три чела на месяц. Подсобниками. 
2. конкурсы в их колледже. Будут осенью. Мы туда приз замострячим. Афон какой нибудь или Самсунг. Они там по теме делать будут что то. Заодно на юные рылы посмотрим. могет потом себе кого нибудь и возьмем.
Как то так.
Ныть по поводу гамна в обучении не вижу смысла.
Смыл в действиях, а не в криках о помощи, бездарности и "просрали Россию".


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 03 Май 2016 - 16:20

  • 5

#400 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Май 2016 - 16:21

Да есть специалисты и просто ремесленники. Вот нанять их с достойной оплатой, экономическая модель мелкого ООО не позволяет.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных