Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#401 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 03 Май 2016 - 16:22

Нет специалистов и не будет. Все экономисты, менеджеры и юристы.

 

Есть специалисты. Но работают там, где хорошо платят и работа представляет для них интерес (могут себе позволить) - видел их собственными глазами.

Или работают на себя. 

 

Учить 33 летнего человека - это бесполезная трата времени.

 

Странно как, я вот в 33 года мечтал, что бы меня кто-то научил ;-)


  • 7

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#402 OFFLINE   swiborg

swiborg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 Май 2016 - 16:22

По поводу специалистов - это везде беда на мой взгляд. Куча "специалистов" просматривали и с кучей по работе сталкивались и вывод один. Катастрофа. Я учитель информатики знаю больше многих. Нет у нас станкостроения. Нет специалистов и не будет. Все экономисты, менеджеры и юристы. При чем как правило никакие. А ПТУ, где обучают рабочих - загнулись по всем техническим направлениям! Как-то так!

Яков, так а кто их обучать будет? Все больше самоучки. Обычно человек заканчивает ВУЗ, и всё, дальше развития нет. У меня знакомый предприниматель тоже самое говорит. Всем дай специалистов и чтобы сразу могли всё сделать самостоятельно. К тому же, если в интернете, как выше писалось - всё есть, так тем более нет проблемы. Любого с головой возьми (это того кто может самостоятельно найти нужную информацию в данном случае и применить её для решения конкретной задачи) покажи как надо, а то и дай ему возможность самостоятельно дойти до понимания, посмотри на результат и уже тогда решай, подойдёт он тебе или нет.

 

Причем конкретных советов, которые могли исправить эту ситуацию никто не может предложить

Яков, чтобы отсеять "неспециалистов", могу предложить вам методику: попросите любого кто к вам придёт, показать хотя бы какое то механическое изделие, которое он собрал самостоятельно и чтобы показал как он это делал. Могу сказать из своего опыта (приходилось проводить собеседования на должность второго специалиста по ремонту) что человек в теории может вам всё очень хорошо рассказать, но руками сделать ничего не может вообще или сделает но так, что останется только выбросить.

 

 

Мне и вправду любопытно - неужели в индустриальном городе Воронеже (где в свое время более-менее успешно скопировали DEC Professional-350, собрав свою Электронику МС0585 "из БМК, говна и палок"), сейчас такой жесткий дефицит мало-мальски грамотных инженеров образовался? Ладно, радиопрома в чистом виде у вас не осталось, но авиационный и станкостроительный заводы, кажется, пока еще существуют?

Да. Потому что они уже все нормально трудоустроены. На станкостроительный завод мой друг обращался чтобы прошлифовать станину токарного станка, мастер ему так и сказал, что мол мне ЗП уже 2-й месяц задерживают, потому я и подрабатываю, заказов много, потому шлифовать буду быстро и с большой глубиной съёма. А это недопустимо для направляющих. Круг начинает дробить и запарывает поверхность. Знаю, сам видел на производстве подобное.


  • 0

#403 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Май 2016 - 16:36

Ой, Виталий, пропустил. Полностью поддерживаю.

В былые времена студенты, типа практику у меня проходили, я их и не видел, пока за бумажкой не заходили. Это я уже не в политехе работал.

Вот намедне потряс стариной, приятель остался без фрезеровщика. Там пару мальчишек весьма любознательных встретил.


Олег, двумя руками и одной ногой с тобой. Я и в свои двадцать с небольшим готов учиться, особенно если не дорого.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#404 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 03 Май 2016 - 17:04

Не давно приезжала теткинс одна. 
Завкафедры одного московского колледжа.
Обсуждали с ней 2 вопроса.
1. практика. В этом году уже нет, так как поздно. А в следующем - да. два-три чела на месяц. Подсобниками. 
2. конкурсы в их колледже. Будут осенью. Мы туда приз замострячим. Афон какой нибудь или Самсунг. Они там по теме делать будут что то. Заодно на юные рылы посмотрим. могет потом себе кого нибудь и возьмем.
Как то так.
Ныть по поводу гамна в обучении не вижу смысла.
Смыл в действиях, а не в криках о помощи, бездарности и "просрали Россию".

и у меня было забавно.

Уж не помню в каком году, типа 2010, по эл почте связалась со мной девица, старший курс какого то университета - вроде Томск.

Спросила можно ли пройти у нас практику по лазерам.

Просто связалась - а я просто ответил можно.

Приехали две штуку. Сестры, учатся на одном факультете.

Обоих взял, жить им было где.

2 недели без дураков у меня отпахали, что то типа советов по практике я дал, дал образцов, подписанные чистые листы - деньги за две недели и мы разошлись.

Все было неожиданно для всех.

 

Для себя сделал вывод - люблю учить. Пропадает педагог.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 03 Май 2016 - 17:07

  • 7

#405 OFFLINE   Jek-66

Jek-66

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж blincar66@mail.ru

Отправлено 04 Май 2016 - 03:15

Ладно, радиопрома в чистом виде у вас не осталось, но авиационный и станкостроительный заводы, кажется, пока еще существуют?

 Станкостроительному - пипец. Вся территория отдана в аренду торговым фирмам. Собственное производство - 1 цех (1 пролет). Грязь, холодно, цех не отапливается (кроме бытовки для рабочих). Занимаются скупкой б/у металлообрабатывающего оборудования и его кап ремонтом. Был у них в этом году  два раза - хотели купить у  них станки - впечатление очень тяжелое. Не могу смотреть как гибнет наша промышленность. Развалили экскаваторный завод, цеха как будь -то после бомбежки. ВАСО - еще дышит на ладан. Каждый год обещают загрузить. Но по жизни -  1-2 самолета в год. Зарплаты низкие. Все грамотные спецы ушли. Один работал у меня, отличный технолог, а сидел G -коды для изготовления калиток и заборов рисовал. Кошмар, не можем найти применение светлым головам и золотым рукам. Варварство какое - то. А с экрана с утра до вечера Медведев  песни поет про импортозамещение. Что замещать, кем замещать? Еще один тупиковый проект, типа поворота северных рек. Вот и приходится крутиться кому как - в основном поодиночке. Но что-то это мне напоминает войну одного товарища с ветряными мельницами. Извините за флуд, задело за живое.


  • 1

#406 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 04 Май 2016 - 03:56

...Олег, по мне так ещё странней !!! Я в 43 мечтаю, да что там мечтаю, я брежувоображаюгрежудумаю, строю воздушные замкифантазируюпогружаюсь в мечты, желаюжажду, витаю в эмпиреях, а также между небом и землей вожделяюимею охоту, горю желаниембуду не прочьсплю и во сне вижу... В общем вот так хочу что бы меня кто то научил, а учиться есть чему, и не только на словах, а на самом деле понимаешь, сколько всего интересного вокруг, а ты банально (в лучшем случае) на уровне пользователя...

А для разряжения обстановки, в позитивную сторону, креплю файл своего полугодовалого "обучения" :rofl: , Делайте, с этим что нибудь или иначе, я уже никогда не буду таким как прежде.... Научите меня до уровня 5-6 из 10 Арткаму и ЭнСистудио :worthy: (сейчас мой уровень 0,2 - 0,3) :hi: 


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#407 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 04:31

Состояние дел на 17.09.2016

Есть кто на форуме, кому этот господин хоть что-то выплатил, а то были же  заявления пораньше , что типа  "...платить буду тем, кто мне не мешает БИЗЬНЕС вести..." ?

Не, ну я как последний в очереди просто интересуюсь...

Прикрепленные изображения

  • Снимок Скориков.JPG

  • 0

#408 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:13

Состояние дел на 17.09.2016

Есть кто на форуме, кому этот господин хоть что-то выплатил, а то были же  заявления пораньше , что типа  "...платить буду тем, кто мне не мешает БИЗЬНЕС вести..." ?

Не, ну я как последний в очереди просто интересуюсь...

Советую долг продать, пока Яков на лыжи не стал.


  • 0

#409 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:58

И в правду Люцифер...


  • 0

#410 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:21

Я бы сказал "Во истину"!

Прикрепленные изображения

  • фото 1.JPG

  • 0

#411 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 23:55

Советую долг продать, пока Яков на лыжи не стал.

Хороший совет! с дохлой овцы хоть шерсти клок! коллекторы у нас нынче лютуют)))


  • 0

#412 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:25

Дурики.
ООО "Зелдер" наверняка банкрот. Коллекторы с ООО ничего взять не смогут. С Якова ничего они взять не имеют права. лыжи ему делать не надо, он защищен правосудием.
Вся деятельность ведется каким-нибудь ООО "Зелдер+" с уставным капиталом 10'000 руб., к которому у правосудия претензий нет.
  • 4

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#413 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:28

Дурики.
ООО "Зелдер" наверняка банкрот. Коллекторы с ООО ничего взять не смогут. С Якова ничего они взять не имеют права. лыжи ему делать не надо, он защищен правосудием.
Вся деятельность ведется каким-нибудь ООО "Зелдер+" с уставным капиталом 10'000 руб., к которому у правосудия претензий нет.

Согласен, но можно продать в ООО "Беспредел" им без разницы......


  • 0

#414 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:36

ООО" Беспредел" с изменением законодательства коллекторской деятельности уже имеет юридический адрес: примагаданье, где Макар телят не пас...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#415 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:51

ООО" Беспредел" с изменением законодательства коллекторской деятельности уже имеет юридический адрес: примагаданье, где Макар телят не пас...

В таком случае остается "Понять и простить")))  а вообще вы правы, у нас защита мошенников лучше работает чем защита терпил! страна то высокодуховная!)))


  • 0

#416 OFFLINE   LordLucifer

LordLucifer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:00

ООО" Беспредел" с изменением законодательства коллекторской деятельности уже имеет юридический адрес: примагаданье, где Макар телят не пас...

Это вы "коллекторам" расскажите, которые у Чичваркина евросеть отжали.

Просто Эдуард добродушный человек, а если бы Яков попался мне, то всё бы решилось за неделю.

Уверен, что Яков серьёзным людям уже всё отдал, за счёт таких доверчивых как Эдуард, и продолжает строить пирамиду.


Сообщение отредактировал LordLucifer: 18 Октябрь 2016 - 01:01

  • 1

#417 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:11

По фене ботал, права качал, схватил по гычу и надолго замолчал.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#418 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:55

Согласен, но можно продать в ООО "Беспредел" им без разницы..

 

Абсолютно. И какие отношения данное ООО имеет с законом и должником - это уже не касается автора темы.


  • 0

#419 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:46

Тему пора переименовывать в "Как заработать 4 миллиона на ЧПУ" :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#420 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:00

Тему пора переименовывать в "Как заработать 4 миллиона на ЧПУ" :-)

Не делая их!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных