Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#261 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:44

Станислава можно уже длинным удавом называть. Длинный потому, что ikbyysq, a удав за спокойствие, выдержку, рассудительность. :D  Плюсанул за эти качества.

Тема активна, как никакие другие. Полдня не заходил на форум и уже устал читать, столько высказываний новых появилось....  Даже в выходные дни активность не спадает! Видимо наболевшие проблемы затрагивает.

 

Итак, подведем итоги. Основное разумное мнение звучит так - Яков обещает, определяет срок и исполняет взятое обещание. В этом случае получается наиболее благоприятное решение данной проблемы для всех ее участников и для сообщества вцелом. При условии выполнения минских соглашений трех предложенных пунктов кровожадные виды решения не потребуются!


  • 2
С уважением, Олег.

#262 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:50

Уже спаял, работает. И это разумная экономия. А что вы так возбудились? Так ведь можно договориться до того, что и лампочку в доме должен менять специально обученный человек.  

Мне как-то историю рассказывали. Один желающий (возможно русский немец) уехать пожить  в Германию. И у него сломался замок на входной двери. Дело пустячное, опыт делать все сам имеется, чем и занялся. И вот в самый разгар работы подходит к нему соседка с вопросом: "Что это вы делаете?"

Он - замок ремонтирую.

Она - Вы слесарь?

Он - Нет

Она - Вы не имеете права заниматься ремонтом.

Он - Почему?

Она - Каждый должен заниматься тем, чему обучался. Т.е. слесарь -замки чинить, сантехник - водопровод и т.д. А если вы будете сами ремонтировать у себя двери, сантехнику, электрику и т.д., то люди без заработка останутся.

 

А вы не желаете человека пригласить лампочку чтоб он вам вкрутил за 1 тыр.  :rofl:


  • 0

#263 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:57

 Могу и Вам минусануть за вспыльчивость, за неумение читать, за неумение слушать и слышать. Д'Артаньян вы наш. Но не хочу, бо Ваша вспыльчивость для общества не опасна.

Бггг... :lol2:  Что-то мне напоминает "Иванов! Иванов, не крутись на уроке, иначе я тебе ща "два" поставлю!". А уж за перечисленные смертные грехи "вспыльчивость, неумение читать, слушать и слышать", а также за высказывание своей точки зрения, надо бы даже поставить даже два минуса. Или три. Невспыльчивый вы наш :king:

P.S. Такое впечатление, что про Якова все уже давно забыли :rofl:


Сообщение отредактировал 369852: 26 Декабрь 2015 - 19:00

  • 0

#264 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:01

Мне как-то историю рассказывали. Один желающий (возможно русский немец) уехать пожить  в Германию. И у него сломался замок на входной двери. Дело пустячное, опыт делать все сам имеется, чем и занялся. И вот в самый разгар работы подходит к нему соседка с вопросом: "Что это вы делаете?"

Он - замок ремонтирую.

Она - Вы слесарь?

Он - Нет

Она - Вы не имеете права заниматься ремонтом.

Он - Почему?

Она - Каждый должен заниматься тем, чему обучался. Т.е. слесарь -замки чинить, сантехник - водопровод и т.д. А если вы будете сами ремонтировать у себя двери, сантехнику, электрику и т.д., то люди без заработка останутся.

 

А вы не желаете человека пригласить лампочку чтоб он вам вкрутил за 1 тыр.  :rofl:

 

Так и есть, у нас знакомый так и живет в германии. Местные немцы -  инфантильные - не любят русских, практически так же как москвичи приезжих.

Потому как вторые приезжают хрен знает откуда, порой не зная языка, и устраиваются лучше немцев. Для них это неправильно.

 

Там дом ты себе построить не имеешь право -  должен строительную компания с лицензией пригласить. Он вышел из положения частично.

Выяснил, что должная сделать строительная компания -  несущий каркас, остальное построил сам. Местные до сих пор ходят косятся. Это же "непринято" ©


Сообщение отредактировал preps: 26 Декабрь 2015 - 19:03

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#265 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:03

А вы не желаете человека пригласить лампочку чтоб он вам вкрутил за 1 тыр.

Неа, я жмот )) Примерно так



 


  • 0

#266 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:03

а также за высказывание своей точки зрения, надо бы даже поставить даже два минуса. Или три. Невспыльчивый вы наш

Но ведь и этот самый минус - всего лишь выражение своих мыслей, точнее несогласие с мыслью, выраженной другим.
 
Мне очень понравилось вот это высказывание:
y7AHysmafrs.jpg


Сообщение отредактировал Lodochnik: 26 Декабрь 2015 - 19:05

  • 0
С уважением, Олег.

#267 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:04

Разве это проблема покупателя?

 
Это как раз проблема нечистоплотного продавца.
А я кстати считаю, что человек сознательно, не из под пистолета, добровольно отдает свои деньги, по договору или под честное слово, а потом бегает с криками "Воры! Воры!". Разве не так?
Как в банках - больший % - больший риск.
Так и здесь меньшая цена - больший риск.


  • 0

#268 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:05

Не хотел лезть дальше писать здесь.

Да в Германии так. Слышал такие же истории.

А вот газовики у меня берут деньги за обслугу. Пришли открыли плитку. Я им -Зачем? Они -Так надо. Открутили, помазали, ушли. К вечеру факел под панелью. Плита до этого долгие годы исправно работала.

Переехал. Провожу газ. Заставляют оформить договор на обслуживание 1500 или больше не помню. Спрашиваю -че так много? -У вас котел настенный, двухконтурный импортный. Ну газ то нужно проводить...

Вот уже год прошел и никого. Молюсь чтоб не пришли! И буду платить :cray: За...ли дрова за три года.


Сообщение отредактировал deep: 26 Декабрь 2015 - 19:07

  • 0

По станку в каждый дом! Каждому.


#269 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:06

Иванов! Иванов, не крутись на уроке, иначе я тебе ща "два" поставлю!

 
Именно, уважаемый, было дело. За "Войну и мир" мне поставили восемь двоек подряд. В классный журнал. За то, что сие легендарное произведение было не найти даже в библиотеках, когда старшеклассники его на уроках проходили. И мне, разгильдяю, не досталось.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 26 Декабрь 2015 - 19:18

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#270 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:08

Не соглашусь. например такое говно как 60х90 просто обязаны быть в наличии в стандарной комплектации - дальше опции. Ибо эти станки покупают покупаны из разряда, "нужен станок, для чего не знаю, вот потыкаюсь, может чего получится" т.е ни для чего. Осмысленно из них покупают 3%. Вообще если подходить с точки зрения маркетинга - первое что следует сделать - определить целевую аудиторию этого станка (как и во всем). Может оказаться так, что основу продаж будут составлять 60х90, 30х40 какие нибудь в стандарной комплектации. Покупаны - балконно-гаражных дел "мастера". Всё остальное (другие размеры и опции) потребуются в 10-15% случаев.

У нас на складе как раз 0609 станков и не бывает - несколько другой уровень, чем "дешовка", да и пока идет отладка производства до нормального серийного, зато в московском офисе на  складе есть ряд конфигураций станков от 1520 и выше 3000 серии, правда там и АТС 5000  один стоит, но больше как демо образец, хотя если клиент запросит: "покупаю - заверните", - продадут и завернут, но гаммы таких станков держать ну слишком дорого... А срок производства в 2 месяца держим на 3000, и стараемся на 5000 ( по ним - тяжелее, ибо требуют больше работы по изготовлению и прежде всего - по тестированию), но стараемся  не выскочить из срока 2.5 месяца и на них... 


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#271 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:09

Неа, я жмот

Неее! Вы просто оптимизируете расходы!


  • 0
С уважением, Олег.

#272 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:19

Неее! Вы просто оптимизируете расходы!

+ опыт)) мне вот интересно было когда я на втором доме крышу делал, смогу один грамотно сделать или нет, дом 9х10 крыша мансардная, сэндвич, все сделал сам, ОДИН ( за исключением металлочерепицы пригласил разнорабочих помочь) )ни кто бы мне так не сделал (для себя же) поэтому не только оптимизация а еще и цель..смогу или нет, а дядьки просили за крышу 150 тыр))

Прикрепленные изображения

  • P9010039.JPG
  • P7180457.JPG

Сообщение отредактировал Radislav: 26 Декабрь 2015 - 19:31

  • 2

#273 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:20

Так и есть, у нас знакомый так и живет в германии. Местные немцы - инфантильные - не любят русских, практически так же как москвичи приезжих. Потому как вторые приезжают хрен знает откуда, порой не зная языка, и устраиваются лучше немцев. Для них это неправильно.

А также, НЕ москвичи, москвичей:

 

— Мать Устинья смириться советует, пожитки пакует, на Валдай собирается.
— Да вы что?
Москвичкой буду, сама видела. (с) фильм "Соловей разбойник".


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#274 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:31

+ опыт)) мне вот интересно было когда я на втором доме крышу делал, смогу один грамотно сделать или нет, дом 9х10 крыша мансардная, сандвич, все сделал сам, ОДИН ( за исключением металлочерепицы пригласил разнорабочих помочь) )ни кто бы мне так не сделал (для себя же) поэтому не только оптимизация а еще и цель..смогу или нет.

Такой подход характерен для жителей СССР. Мы с детства были испытателями, все надо было попробовать самому.

0aaaabc62f2a30578ad276ef23badedf.jpg


  • 1
С уважением, Олег.

#275 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:32

За "Войну и мир" мне поставили восемь двоек подряд

Вот теперь понятно, откуда растут ноги у вашей выдержки и спокойствия - у вас спецкурсы были :rofl:


  • 0

#276 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:35

Такой подход характерен для жителей СССР. Мы с детства были испытателями, все надо было попробовать самому.

0aaaabc62f2a30578ad276ef23badedf.jpg

Ну почему?))) вот современность..сынок два года назад)))


  • 3

#277 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:54

Ну почему?))) вот современность..сынок два года назад)))

Так это на генетическом уровне все и передается!  :D  А в европах то все не так, не по-нашинскому!


  • 2
С уважением, Олег.

#278 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:59

Вот теперь понятно, откуда растут ноги у вашей выдержки и спокойствия - у вас спецкурсы были :rofl:

 

Вот эти спецкурсы. Новосибирский шахматный клуб. Валерий Дмитриевич Мелёшин. Низкий поклон.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#279 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:05

К автору темы - закройте Вы её. Когда будут происходить какие-либо изменения в ситуации - открывайте, сообщайте (если посчитаете нужным) и снова закрывайте.  Миру-мир!

Не знал что есть такая опция. Спасибо за подсказку.Так и сделаю сегодня в 19-00 по Москве). Всех кого прервал на полуслове, прошу не гневаться. 

На счет, "кто-то, кого-то, куда-то, подталкивает" - узбагойтезь сейчас,( в "эру, когда космические корабли бороздят...")  при желании,  жизнь, друг другу, осложнить можно вполне цивилизованными способами, не выходя из правового поля. 

Теперь по ситуации на данный момент:

1) 29 декабря будет суд, но скорее всего его перенесу.

2) Сегодня с Яковым списались по почте, будем договариваться.

Как только, что-то конкретное появится — сообщу.

 Миру-мир!  


  • 4

#280 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:10

Не надо закрывать!!! Где тогда мы еще соберемся такой компанией?!


  • 0
С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных