Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#221 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:23

При чем здесь майдан?

 

Ну, как бы, доллар с того майдана подскoчил, или Вы не заметили?

 

А для многих жизнь сильно изменилась :-) Разделилась на жись до майдану и после :-)

 

Зелдер, вон, судя по всему, прочувствовал...


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 22:59

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#222 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:06

Ясно. Как знаковое событие. Я всегда думал что и без майдана все так бы и сложилось.

Ладно хоть с железом прояснили а то очканул. Подумал мож там направляйки :crazy:


  • 0

По станку в каждый дом! Каждому.


#223 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:11

Направляйки хивиновские и есть.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#224 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:22

Имелось в виду там где и майдан. Слава Богам что все нормальное есть на месте. У китайцев брать поначитал на форуме...и рельсы из упаковки торчат ппц. И договариайся и растамож. Муть еще та. Эта тема как пример в широком понимании.

Вообще не понимаю если автору темы предлагали выбор, то почему не выбрал деньги? Ведь ясно что станок еще очень далеко...

Почитав некоторые ветки форума, поначалу есть оттенок неправильного восприятия советов и высказываний бывалых. Но чуть подумав над письменами(в течении дня) понимаеш что ДЕЛО ПИШУТ.


Сообщение отредактировал deep: 26 Декабрь 2015 - 00:27

  • 0

По станку в каждый дом! Каждому.


#225 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:42

В том то и беда, что ДЕЛО ПИШУТ - чувствуется не сразу. Вот как бы в это верить сразу?
Вот как то я сам в это бы - не поверил. Нет.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 26 Декабрь 2015 - 00:44

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#226 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:51

1Ну...сначала понял чего хочу. 2Это уже очень хорошо. 3Потом понял что смогу. 4Потом пофантазировал как это может выглядеть. Потом полез искать, читать, писать. Почитал...гм 1,2,3 еще висят а вот фантазии растворились. Теперь думаю над 3. Восновном по ловандосам. Надо что то менять.

Хороший форум. И тема очень хорошая, спасибо автору.

Курочка по зернышку клюет.

Лучше синица в руках чем конечность в облаках.

Правильно где то preps писал "раз и под кровать". В моем случае только так.


Сообщение отредактировал deep: 26 Декабрь 2015 - 00:55

  • 0

По станку в каждый дом! Каждому.


#227 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:55

3. Восновном по ловандосам.

 

Я просто делал в свое время. С з.п на чирик- пятнашку  моторы - под кровать, сл месяц - чирик- пятнашку - драйвера, еще через месяц железки - под кровать. И.т.д


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#228 OFFLINE   Ирик

Ирик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:00

Нажать надо цифирку. Или в профиле посмотреть расшифровку репутации.

Я поставил. За кровожадность.

А че так? 1 минус? за инакомыслие, есть наказание на этом сайте? Минусуйте, тогда мне, приму как кару всевышнюю( зелдер вед прав).  Человек сказал правду, а за правду в минуса загоняют? Вы впряглись за Зелдер, за товарища, который не прав, Вам кто минусанул? Все читают и высказываются, как видят эту не хорошую историю. Если  в искусстве работы на станках я только учусь, и получаю ответы на свои вопросы на данном ресурсе, за что благодарю Форумчан. Но что такое честь и совесть, я впитал с детства, от предков своих. Так что готов, Тыкайте в кнопку, не кровожадный Вы наш.


  • 4

#229 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:04

Вы р бята да, конечно. Росфрезер а. Сстанки 1600*700 под лст латуни де? Ы. Де?
Я тут пересавляю два чса, а вы де?
Производители, вы де?
Лист латуни требуется 1500*600. Вы де?
Ирик, фройндшафт. Я завтра.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#230 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:16

Тыкайте в кнопку,

 

На, не стоит так из-за чепухи :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#231 OFFLINE   Ирик

Ирик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:17

Вы р бята да, конечно. Росфрезер а. Сстанки 1600*700 под лст латуни де? Ы. Де?
Я тут пересавляю два чса, а вы де?
Производители, вы де?
Лист латуни требуется 1500*600. Вы де?
Ирик, фройндшафт. Я завтра.

Причем здесь Росфрезер? Один из станков ихнего производства, ширик, водник, лазер, другого производства, могу поименно назвть. К ним тоже претензии есть?


  • 0

#232 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:44

А я всегда знал-во всем виноват Чубайс!

Хотя из-за Скорикова какого-то форум закрыть обсуждают уже.

Нет, его за поддержкой в Сколково, достоин, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#233 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:04

Сстанки 1600*700 под лст латуни де? Ы.

Не понял полностью содержания поста. В чем проблема? Нужен станок? Так закажите. Если такой размер не пользуется спросом, то его нет в широком доступе. Если нужен именно эксклюзивный размер, то придется немного(или много) переплатить и нет проблем. Другой вопрос - кому доверить изготовить этот эксклюзив...
Я получил станок с изменениями согласно моих пожеланий.
  • 0
С уважением, Олег.

#234 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:34

В чем проблема?

Вероятно, в пятнице... :)


  • 2
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#235 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:47

Так, кожаные мешки с плохой кровью, какого уя и до каких пор?! Почему? Почему, я вас спрашиваю?! И в глаза! В глаза мне смотреть! Чтоб всё! Всё, как положено! И никаких мне тут! Нюхайте, чем пахнет! И напрячься всем немедленно!

С пятницей, чё.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#236 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 03:37

Не знаю, как думаете вы, но мне лично кажется, что дураки не умеют дружить годами и не могут находить совместные занятия под длинные разговоры обо всём со смехом, руганью и похлопываниями по плечам долгими зимними вечерами, плавно переходящими в рассвет. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

 

Снег пошел... сильный. Хорошо...


  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#237 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 04:39

Ветка не видела модерации на данный момент.Форум вообще модерируется чрезвычайно добрыми людьми.Явно с намёком на то,что глупости здесь говорить не принято.

Поэтому я призываю ВСЕХ присутствующих:

Перестаньте городить огороды про коллекторов ............  Ни к чему эти намёки на расправу, порчу жизни и коллекторские страсти.


Подталкивать человека на принятие жесткого решения - это плохо.Ибо бывают необратимые последствия.И не стоит так дёшево себя ценить,чтобы за любые деньги брать грехи на душу.

Иногда я становлюсь чрезвычайно занудным..
1.  При чем здесь модерация? Разве правила форума были нарушены? Нет.
   Человек рассказал как попал на деньги - форум разделился, кто-то осудил продавца, кто-то попытался его оправдать, а кто-то вообще рассказал покупателю что он "самдурак и погнался за дешевизной". А покупателю что, извиняюсь, надо было вставить лупу в *опу продавцу и посмотреть, честный ли это продавец и нет ли у него злого умысла?

 2.  Намеков никаких не было. Разве кто-то сказал "давай иди сделай нехорошему продавану то-то и то-то"? Нет. И между "можно сделать так" и "сделай так" - есть таки разница.
3.  Человека подталкивать к чему-либо вообще плохо - в случае чего он будет винить тебя. Рассматривались варианты. Различные. И оттого что некоторые варианты предполагают привлечение неких сил зла, они от этого не перестают быть вариантами. Но решать автор темы будет сам.

Вообще есть такое интересное понятие как "Окно Овертона". Суть - как из белого сделать черное. Всем адвокатам Якова посвящается ;)
http://www.adme.ru/v...zheniya-614355/


  • 2

#238 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 08:07

2. Намеков никаких не было. Разве кто-то сказал "давай иди сделай нехорошему продавану то-то и то-то"? Нет. И между "можно сделать так" и "сделай так" - есть таки разница.

Было... Но после постановки на вид - автор поста сам поправил... А так там тянуло на подстрекательство к незаконным действиям...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Декабрь 2015 - 08:09

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#239 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:34

Посвящение правдоИкателям.

Постулат первый: жисть - штука волосатая.

Постулат второй:жисть кончается не завтра.

Постулат третий:угол падения равен углу отражения.

Итак,господа правдоИкатели,зануды и окноовертонисты,я попытаюсь понятным и доступным способом объяснить,почему надо делать хорошо и не надо плохо.В данной ситуации,когда один взял у другого деньги и не выполнил обязательства - есть несколько вариантов решения.Джентельменская договорённость,законный вариант и незаконный вариант.

Джентельменская договорённость: покупатель говорит продавцу,что продавец гад,падла и иплан.ПродавАец приносит извинения и возвращает деньги в оговоренный устно(подчёркиваю,именно устно,т.е. даёт слово) срок и возвращает их в оговоренный срок.Инциндент исчерпан.Всё.Ипздец.

Законный вариант:покупатель говорит продавцу,что продавец гад,падла и иплан.Причём делает это в суде.ПродавАец признаёт(либо не признаёт) упрёки в свой адрес.После чего закрутится длинная и нудная шарманка,беготня по казённым людям и пр. прелести.Кончится это предсказуемым говном,ибо уж что-что,а ипсти мозги в судах умеют.Причём это игра,в которую можно играть вдвоём.Продавец тоже может приложить определённые усилия и уйти не особо-то и измазавшись говном.

Незаконный вариант:оба участника начинают оживлённо харкать друг в друга слюнями,соплями и пр. Можно привлекать более опытных плевальщиков,можно списывать старые обязательства и обременять новыми(причём ещё большой вопрос,кто в результате останется должен).Это тоже игра,в которую можно играть вдвоём.И вот тут меня поймут те,кто жил в этой стране в 90-е,а не просто слышал пару красивых сплетен про "хорошие крыши" и "честных жуликов".

Что касается лично моего отношения к создавшейся ситуации,то я не являюсь "защитником" зелёных станков.Очень бы хотелось увидеть от ответчика публичное обещание(то самое "джентельменское соглашение") и выполнение этого обещания.Это был бы большой плюс к честному имени.

В принципе всё уже состоялось.Оглашены подробности.Информация стала достоянием общественности.Репутация продавца подмочена.Дальнейшие действия сторон - сугубо их дело.Повторюсь,что было бы порядочно(со стороны продавца) ответить чуть более достойно,чем рекомендация по кулинарии.

А интересных понятий дохера.Начиная с тезисов Ковальского и заканчивая аксиомами(впрочем,весьма спорными) Женамо.


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#240 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:05

А че так? 1 минус? за инакомыслие, есть наказание на этом сайте? Минусуйте, тогда мне, приму как кару всевышнюю( зелдер вед прав). Человек сказал правду, а за правду в минуса загоняют? Вы впряглись за Зелдер, за товарища, который не прав, Вам кто минусанул? Все читают и высказываются, как видят эту не хорошую историю. Если в искусстве работы на станках я только учусь, и получаю ответы на свои вопросы на данном ресурсе, за что благодарю Форумчан. Но что такое честь и совесть, я впитал с детства, от предков своих. Так что готов, Тыкайте в кнопку, не кровожадный Вы наш.

Позволю себе маленькое и не обидное ехидство:

Рвать рубаху на груди и в обществе воспитанных людей сыпать терминами "впрягаться" и "за правду в минуса загоняют" - выглядит наигранно. :pardon: Может лучше продолжите обучение?Здесь не обсуждение чести и совести.Суть дискуссии в форме дальнейших действий покупателя.И о степени обсуждения не самых легальных методов.

Для справки(исключительно гипотетически):

Один гражданин(допустим,Василий) публично выражает недовольство действиями другого гражданина(допустим,Степана).Принародно обзывает его редиской и требует исполнения долговых обязательств(он в прошлом году у меня трёшку занял!).И тут кто-то советует набить морду этому Степану.И участники разговора бурно обсуждают необходимость такого действия.Кто-то "за",кто-то "против"... А через неделю Степану и вправду разбивают литсо в подворотне,когда он домой идёт.Причём Степан лица обидчика не видел. :pardon:

Угадайте с трёх раз: что может случиться с Василием в этом случае? :hi:


  • 4

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных