Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#181 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:03

Выборочно:
 

Называется форс-мажорные обстоятельства, обычно всегда прописываются в договорах. Со стороны закона выглядит как: Вас постигла тяжелая утрата, смиритесь и поскорей забудьте. 
ЗыЗы Наехать можно на лоха, либо на человека работающего в черную или в очень-очень серую. Наезжать на человека работающего в белую - дурняу няма, они все уже давно по лесопосадкам закопаны, а их заказчики, вместе с выжившими исполнителями, составляют спецконтингент в пенитенциарных учреждениях братских республик.
ЗыЗыЗы Очень советую отойти от морализаторства, притушить праведный гнев и прислушаться к тому что пишет уважаемый Длинный.

1. Форс-мажор, ага. Обычно войны, наводнения, решения органов власти, препятствующие выполнению договора, прилет марсиан, белая горячка и т.д. При этом как правило всегда делается оговорка, что если вышеперечисленная *опа наступила, то стороны обязуются незамедлительно оповестить друг друга. А если ты прокакал полимеры деньги - это не форс-мажор.

2. Со стороны закона это может выглядеть как угодно ("закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло"), а если смотреть со стороны покупателя - это таки кидалово, т.к. нет ни товара, ни денег и продавец даже не может/не хочет указать четкие сроки исполнения договора. А уж замечания продавца о том, что "нехороший покупан портит своими постами репутацию и как теперь заработать денег, чтобы привлечь новых лохов клиентов" - ну не МММ ?

3. Не совсем понятно, что именно вы подразумеваете под словом "наехать". Как там человек работает, в белую/в черную - это неважно, существует масса способов испортить человеку жизнь, особенно если не порочь горячку, а подойти к делу вдумчиво. Например вот http://www.vologda.a...ki_za_odnu_noch 
Но даже действуя абсолютно законными методами и методично рассказывая в интернет пространстве о своей беде, можно сильно подпортить мега-бизнес Якова.
4. Очень советую снять розовые очки и перестать думать, что вы живете в стране эльфов. А также раздавать советы в стиле "непротивления злу насилием"

P.S. Просто примерьте ситуацию на себя. Все еще хотите раздавать подобные советы "Вас постигла тяжелая утрата, смиритесь и поскорей забудьте" ? Нет? Вам стало жалко денег? Как какого вы всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаетесь оправдать подобных продавцов?
 Не надо ничего усложнять. Ты что-то там наобещал и денег взял? Взял. Т.е. подписался. Ну так исполни свои обязательства или верни деньги. Обозначь сроки. А то накосячат, а потом прикрываются законом.

 


  • 0

#182 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:15

Сам Яков тоже считает, что если кто то не исполняет взятых на себя обязательств, то должен возместить убытки. Даже при небольших издержках, всего 50 тыров - вот, к примеру.


  • 5
С уважением, Олег.

#183 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:18

читаешь и думаешь ну нафига ты позарился на дешёвку?   Переход от бережливости и осмотрительности к жадности и глупости весьма незаметен.

Ну, как бэ, на тот момент данные станки в своём классе не самые дешевые были-то.

 

Накопи, еще год посиди на з.п. - подкопи, займи.

Так накопил же. Зачем мне копить еще  на экскаватор, если мне лопаты для своих задач достаточно?


Сообщение отредактировал Эдуард Ос: 24 Декабрь 2015 - 22:29

  • 1

#184 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:22

Эдуард спасибо что выложил это здесь! ты 99% денег не получишь обратно, уж извини всего 1% из 99,,,,, но лично от меня СПАСИБО, я для себя сделал вывод что ни у одного продавца В РФ, не стоит покупать станки даже при 50% оплате даже если у него репутация идеальная,! Приехал посмотрел, оформил договор что оплата после доставки...иначе деньги на ветер...если нет то Б/У лучше купить.


Сообщение отредактировал Radislav: 24 Декабрь 2015 - 22:23

  • 0

#185 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:29

если нет то Б/У лучше купить.

С этим тоже ухо востро надо держать. Случаев масса на "мастеровом" и других площадках описано.


  • 0
С уважением, Олег.

#186 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:32

Ну, как бэ, на тот момент данные станки в своём классе не самые дешевые были-то.

 

Так накопил же. Зачем мне копить еще  на экскаватор, если мне лопаты для своих задач достаточно?

 

 

Ну ну. Мне вот как то моих 4 двухшпидельных и одного токарника ЧПУ бывает не хватает...


Сообщение отредактировал preps: 24 Декабрь 2015 - 22:34

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#187 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:36

С этим тоже ухо востро надо держать. Случаев масса на "мастеровом" и других площадках описано.

Да понятно)))) поэтому говорю же приехал посмотрел, загрузил в машину , рассчитался и поехал домой со станком!


  • 0

#188 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:37

оформил договор что оплата после доставки

Угу. Флаг в руки. 

Мне вот 100% платят в 70% случаев.

Я по счетам 100% плачу. И жду, в ус не дую.

 

Я бы сказал, что данная ситуация больше похожа на несчастный случай. Ну со стороны Эдуарда.

Бывает ведь, что сосулька на голову падает.

Кто-то просто ходит огородами.

Кто-то ходит напрямик и внимательно на крыши смотрит.

А кто-то говорит - да ну его нафиг, дома посижу. И просто никуда не идет. Пельменей по телеку смотрит.

 

А тут - Бац! И что делать? На коммунальщиков в суд.

 

Да и вообще, поговорок на эту тему - масса.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Декабрь 2015 - 22:40

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#189 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:38

Сам Яков тоже считает, что если кто то не исполняет взятых на себя обязательств, то должен возместить убытки. Даже при небольших издержках, всего 50 тыров - вот, к примеру.

 

Ну тут как грица, кто может и умеет - тот работает, кто не может и не умеет - тот судится. А хрен ли еще делать.

От того одни успешные предприниматели - другие по судам бегают...


  • 3

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#190 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:42

Ну ну. Мне вот как то моих 4 двухшпидельных и одного токарника ЧПУ бывает не хватает...

Когда-нибудь, может и мне экскаватор понадобиться не спорю. 


  • 0

#191 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:49

вот, к примеру.

 

Это говорит только о том, что 50тыс. для Якова - деньги. 

Можно их конечно не отсуживать, а попытаться заложить в себестоимость продукции...Ну или страховать каждую сделку, а страховую премию - тоже в себестоимость. Вот только продажная цена станков вырастет, и никто их точно покупать не будет.


Вот для меня 30тыс. получается не деньги((... Было дело, кинули - забил. Не выгодно было по судам таскаться.е

М-да. Ключевая фраза "не выгодно". Но ведь и дела у меня не плохо идут.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Декабрь 2015 - 22:51

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#192 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:56

ИМХО если маржа низкая - дела надо вести архиаккуратно. Вот полиграфисты доигрались - у них если не проверил версточку и отпечатал. То перепечатывать уже будешь за свои бабки.

 

И в то же время, когда маржа высокая - где то что-то праипал - плюнул ну и хер с ним. Быстро переделал - и все равно в плюсах... 

 

Я порой жене говорю, ну перепутали, ну и хер с ним - это же кусок деревяхи. Заряжаем новые и погнали дальше. 

Эти распилим переклеем -  в другое дело пойдут... Или вообще на шашлык...


Сообщение отредактировал preps: 24 Декабрь 2015 - 23:05

  • 3

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#193 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:59

Я не о сумме речь веду, а о факте. В его понимании долги надо возвращать. Или только для своей персоны он такое мнение имеет?

Может я что то не понимаю, но не могу я Якова оправдывать! За год можно было бы найти способ не допустить появление этой темы. Даже, в конце концов, мог бы на форуме этом помощи попросить, объяснив ситуацию! Уверен, что придумали бы все вместе выход и помогли бы!


Сообщение отредактировал Lodochnik: 24 Декабрь 2015 - 23:03

  • 3
С уважением, Олег.

#194 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:01

Или только для своей персоны он такое мнение имеет?

Увы, суть дела нам станет известна только по окончании суда, и то, если не будет примирения.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Декабрь 2015 - 23:01

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#195 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:03

Ну я приверженец причиинно-следственных связей. Как ты с кем то, так и с тобой.

 

Как аукнется - так и откликнется. Посему стараюсь быть предельно прозрачным для клиента. И когда он чего то не догоняет - объясняю, почему я делаю так. С точки зрения свой логики.

 

А вообще есть такая поговорка: "посмотри вокруг себя - не еб..т ли кто тебя"...

И шашкой почаще маши возле своего заднего прохода.


Сообщение отредактировал preps: 24 Декабрь 2015 - 23:04

  • 5

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#196 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:15

Как аукнется - так и откликнется.

Вот и аукакается!


Сообщение отредактировал Lodochnik: 24 Декабрь 2015 - 23:19

  • 0
С уважением, Олег.

#197 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:22

С нашим законодательством конечно будет трудно человеку вернуть свои деньги с этого пройдохи, поэтому повторюсь лучше переуступить долг коллекторам, во первых хоть что то вернут + обеспечат веселую жизнь зиц председателю конторы зелдер Скорикову. По крайней мере большое моральное удовлетворение получишь.

 

RS. Интересно кто мне минус поставил за мой пост, и где это можно посмотреть? 


  • 0

#198 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:26

Нажать надо цифирку. Или в профиле посмотреть расшифровку репутации.

Я поставил. За кровожадность.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Декабрь 2015 - 23:26

  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#199 OFFLINE   Dover

Dover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:27

Плюсы, минусы, что за игры такие? 


  • 0

#200 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:27

За год можно было бы найти способ не допустить появление этой темы.

Оченно мне сдается, что мы видим только верхушку айсберга. И если бы дело было только в одном Эдуарде, то оно-бы давно было решено.

А так да, хорохорится человек, делает вид что все у него под контролем, просто обстоятельства так сложились...

А на самом деле человек попытался взвалить на себя ответственность выше своей компетенции, со всеми теперь вытекающими.

Причем даже и сейчас он не чувствует за собой ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Он не готов и сейчас покинуть свою зону комфорта (как же, машину он будет продавать, ХА!!!), чтобы ее (ответственность) исполнить. И что остается... как всегда "Делать мину при плохой игре" А совесть... я вас умоляю.

Дай бог, чтоб я ошибался, НО... первая строчка моей подписи :)


Сообщение отредактировал DEDAlex: 24 Декабрь 2015 - 23:29

  • 4
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных