Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#241 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:12

.... и с советчиками, ибо уже явное подстрекательство, а это значит при умелом адвокате и на сговор потянет, а значит уже мелким хулиганством отделаться НЕ удастся.... здесь и статья более правильная, и сроки, не дай бог... и подстрекателям...

 

Лучше посмотреть старое итальянское кино....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Декабрь 2015 - 11:20

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#242 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:30

при умелом адвокате и на сговор потянет, а значит уже мелким хулиганством отделаться НЕ удастся.... здесь и статья более правильная, и сроки, не дай бог... и подстрекателям.

   Да при желании вообще можно доказать, что покупатель китайский шпион сотоварищи хотели Родину продать и только один маленький, но гордый птиц отважный продавец встал на пути, сообщив в НКВД подорвав финансовое могущество злобной шайки наймитов империализма :rofl:

  Но ведь можно доказать и наоборот, что покупатель станка имел целью не личное обогащение (советским людям чуждо стяжательство!), а  возрождение промышленного потенциала страны, восстановление сельского хозяйства и помощь стерхам в выборе правильного пути на зимовку повышение удоев коров. И только злобный наймит империализма Жулио из магазина "Разнокалиберных товаров" не дал осуществиться этим грандиозным планам, облапошив и подорвав финансовое могущество агнцев Божих ;)
  Повторюсь - при желании можно доказать что угодно, но не надо ничего высасывать из пальца.

P.S. А с Василием ничего не случится, ибо у Василия алиби - он в тот вечер, когда Степан поскользнулся в подворотне и пять раз упал литсом :vava:  на бордюр, кушал горячительные напитки в клубе и это видело 100500 человек :tease:
 


  • 1

#243 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:43

Совершенно беспредметный разговор.Понятно,что любая ситуация может быть истолкована с разной стороны.Но сути-то это не меняет.

Всё сводится к простому "когда?". Пока любители детективов будут разрабатывать алиби для вымышленных персонажей - продавцу можно просто назвать дату.Что,собственно,резко сократило бы фантазии на тему и помогло сохранить лицо.В случае уклонения от выполнения обязательств... Ну,сами разберутся,поди не дети...

Вот и весь ипздец до копейки.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#244 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:50

Джентельменская договорённость: покупатель говорит продавцу,что продавец гад,падла и иплан.ПродавАец приносит извинения и возвращает деньги в оговоренный устно(подчёркиваю,именно устно,т.е. даёт слово) срок и возвращает их в оговоренный срок.Инциндент исчерпан.Всё.Ипздец. Законный вариант:покупатель говорит продавцу,что продавец гад,падла и иплан.Причём делает это в суде.ПродавАец признаёт(либо не признаёт) упрёки в свой адрес.После чего закрутится длинная и нудная шарманка,беготня по казённым людям и пр. прелести.Кончится это предсказуемым говном,ибо уж что-что,а ипсти мозги в судах умеют.Причём это игра,в которую можно играть вдвоём.Продавец тоже может приложить определённые усилия и уйти не особо-то и измазавшись говном. Незаконный вариант:оба участника начинают оживлённо харкать друг в друга слюнями,соплями и пр. Можно привлекать более опытных плевальщиков,можно списывать старые обязательства и обременять новыми(причём ещё большой вопрос,кто в результате останется должен).Это тоже игра,в которую можно играть вдвоём.И вот тут меня поймут те,кто жил в этой стране в 90-е,а не просто слышал пару красивых сплетен про "хорошие крыши" и "честных жуликов".

 

Это конечно в основном вы правильно обрисовали, про 90 тоже не по наслышку знаю, и не все там было так как вы живописуете, уж во всяком случае такие как Скориков быстро бы нашел деньги.

 

 Я тоже покупал станки при 100% предоплате, и был случай когда тоже станок протянули по срокам на несколько месяцев и только после того когда людям объяснили внятно что по судам бегать никто не будет то станок был выслан. Теперь про самое главное, судя по количеству правозащитников Зелдера после таких фактов я уже никогда не буду покупать станок который планирую по схеме предоплаты, пусть это будет даже самая хорошая контора,если есть в наличие приеду посмотрю в работе, если устроит куплю его, и думаю что те которые тоже читают форум и ветку тоже если есть разум уже не поведутся на какие то бумажки с печатями которые могут оказаться просто липой. Так что защищаемый тут Скориков не только себе обкакал контору Зелдер как многие тут думают, но и многим вполне нормальным  фирмам подложил большую свинью и теперь они будут доказывать всячески покупателю что они не Скориков-ЗЕЛДЕР. Так что мыслить надо немного шире чем конкретная ситуация.


Сообщение отредактировал kartinka: 26 Декабрь 2015 - 15:52

  • 2

#245 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:51

Да не назовет он дату - ему в Париж Китай по делу срочно. И ваще..  Сами виноваты - обозвали его редиской со всех сторон, как теперь новых покупателей привлекать? Ну не машину же продавать ;)

to kartinka. Не всегда оборудование можно посмотреть, т.к. собирают под конкретный заказ. Но есть еще такая штука как лизинг. Да, там есть переплата, но юридически владелец предмета лизинга - банк, а невыполнять обязательства перед банком несколько более затруднительно, чем перед простыми гражданами. Потом выкупите предмет лизинга по остаточной стоимости.


Сообщение отредактировал 369852: 26 Декабрь 2015 - 16:01

  • 2

#246 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:11

Собственно весь разговор о том,что даже если:

 

судам бегать никто не будет

 

Вряд ли стОит обсуждать это именно на форуме.

 

судя по количеству правозащитников Зелдера

Вот обратите внимание,что НИКТО не кричал "молодец!давай ещё раз!" в адрес продавца.Обсуждались только способы ИСПОЛНЕНИЯ обязательств.


Сообщение отредактировал yaso73: 26 Декабрь 2015 - 16:12

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#247 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:32

Давайте лучше я про че другое расскажу.

  ЖК монитор зажигаться перестал - таки 7 лет. Звоню по газете в первую попавшуюся контору "Лужу-паяю, ЭВМ починяю", описываю симптомы пациента, говорят "Да-а-а... Это мы можем исправить, но ремонт очень сложен, требуется спецоборудование и редкий образец бубна, изготовленного самим Страдивари. 2500 рублей могут спасти гиганта мысли монитор"
  Разбираю корпус -  в БП шесть "беременных" конденсаторов. 69 руб все шесть. Спецоборудование - паяльник. Час работы.
 Ну не упыри? :shok:


  • 0

#248 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:36

шесть "беременных" конденсаторов.

 

 

такие

 

dodgycaps.jpg


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#249 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:40

Ну не упыри?

Телемастеру платят не за то,что ткнул паяльником,а за то,что знал,куда ткнуть...


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#250 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:40

Препс, бггггг... :rofl:

Я знаю за что платят телемастеру, но все равно упыри ;)


Сообщение отредактировал 369852: 26 Декабрь 2015 - 16:42

  • 0

#251 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:42

У знакомого сынишка подрабатывает - электронные сигареты чинит - там проводок отпаивается. Ну всем лень разбирать.

Он за штуку ремонтирует - платят и еще смотрят как на колдуна волшебного...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#252 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:48

Час работы.

Ошибка начинается с того, что час своей работы на себя мы считаем бесплатным. Поэтому удивляемся, почему другие за это денег хотят.


Сообщение отредактировал konkop: 26 Декабрь 2015 - 16:51

  • 2

Константин


#253 OFFLINE   Basis

Basis

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Царское Село

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:51

Мужчины, Заканчивайте вы уже всё это "одно да потому"...

Всё итак предельно ясно. Чтоб Скорикову хоть как-то реабилитироваться он должен назвать (публично) дату и не позднее названной даты отдать Эдуарду станок. Именно станок, а не деньги, т.к. это уже не те деньги. что были год назад.

Господин Скориков конкретики не хочет, тем более публичной.

Опять же, рассчитавшись с Эдуардом, какова вероятность, что у него не появится следующий Эдуард?

Исходя из его речей о привлечении новых клиентов для расчета с Эдуардом - новые Эдуарды появятся обязательно.

Самое грустное, что из-за одного ( мягко скажем необязательного бизнесмена ) стала расти гниль внутри сообщества.

 

К автору темы - закройте Вы её. Когда будут происходить какие-либо изменения в ситуации - открывайте, сообщайте (если посчитаете нужным) и снова закрывайте. 

Миру-мир!


Сообщение отредактировал Basis: 26 Декабрь 2015 - 17:07

  • 2

#254 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:57

Поэтому удивляемся, почему другие за это денег хотят.

Да я особо то не удивляюсь - телемастера ведь тоже жрать хотят. Мы и сами не лучше, такие деньжищи дерем, а всех делов - заготовку на станок кинуть и F13 нажать :rofl:


  • 1

#255 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:10

to kartinka. Не всегда оборудование можно посмотреть, т.к. собирают под конкретный заказ.

Именно так. "На склад" станки собирают только очень начинающие/сомнительные,(подберите эпитет) производители весьма недорогих станков. Обрабатывающий центр, да и хоть станок мебельного класса, можно оснастить несколькими десятками разных шпинделей,столов, систем перемещения, охлаждения, датчиков, систем ЧПУ и прочая. Какою из хренсколько-сотенных вариантов комплектации надо держать на складе?
Желание видеть станок на сладе к немедленной отгрузке похвально, но слабо реально. Либо: покупаете то что дают/есть на складе а не то, что надо.

Все мне известные производители оборудования работают под заказ. На склад может отдельные братья по разуму производят.

Существует множество недорогих банковских решений для того, чтобы обезопасить интересы покупателя. Самый простой - аккредитив. И больше спорить будет не о чем. Станок пришёл, акт приемки, или копия транспортной накладной (зависит от условий поставки) отправляют в банк покупателя и банк переводит € продавцу. Аминь.
  • 4

#256 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:35

Желание видеть станок на сладе к немедленной отгрузке похвально, но слабо реально.

 

Не соглашусь. например такое говно как 60х90 просто обязаны быть в наличии в стандарной комплектации - дальше опции.

Ибо эти станки покупают покупаны из разряда,  "нужен станок, для чего не знаю, вот потыкаюсь, может чего получится" т.е ни для чего.

Осмысленно из них покупают 3%.

 

Вообще если подходить с точки зрения маркетинга - первое что следует сделать - определить целевую аудиторию этого станка (как и во всем).

Может оказаться так, что основу продаж будут составлять 60х90, 30х40 какие нибудь в стандарной комплектации. Покупаны - балконно-гаражных дел "мастера".

 

Всё остальное (другие размеры и опции) потребуются в 10-15% случаев.

 

З.Ы Маркетинг - основа продаж. Нельзя продавать так: фу, продал, наконец то, поезжу на эти бабки в египет. А там еще чего нить продам.

Никаких маркетинговых исследований. Я не занимаюсь продажей станков, и то уже по запросам на форуме понял - как надо продавать.

Манагером куда нибудь еще устроиться что ли, -  по совместительству :-) Опыт работы начальником отдела маркетинга сказывается...


Сообщение отредактировал preps: 26 Декабрь 2015 - 17:51

  • 3

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#257 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 17:51

Разбираю корпус -  в БП шесть "беременных" конденсаторов. 69 руб все шесть. Спецоборудование - паяльник. Час работы.  Ну не упыри?

Нет. Паяй сам и наслаждайся  экономией.

 

Существует множество недорогих банковских решений для того, чтобы обезопасить интересы покупателя. Самый простой - аккредитив. И больше спорить будет не о чем. Станок пришёл, акт приемки, или копия транспортной накладной (зависит от условий поставки) отправляют в банк покупателя и банк переводит € продавцу. Аминь.

Отлично.

Все это классно, если у продавана есть деньги, денежки, деньжищи.

У многих честных и порядочных людей их нет, но есть генитальные   гениальные идеи.

Взять денег, на них купить, обернуться, челу доставить удовольствие и самому в накладе не остаться.

Потом эти милые, честные и порядочные люди без денег запросто могут превратиться в непорядочное ворье.


  • 0

#258 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:12

Если продавец не продаван и имеет место быть недостаток оборотных средств, то под аккредитив клиента берется краткосрочный кредит.

Даже по ставкам РФ: производство и доставка станка = 4 месяца. 24% в год = 6% от сделки.

Если продавец не способен предложить столь примитивные решения, то Вы уверены что Вам оно надо? Международная торговля требует неких познаний, правда в это мало кто верит. Вот и возникает множество людей пытающихся быть "хитрее всех евреев".
  • 1

#259 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:25

Нет. Паяй сам и наслаждайся экономией

Уже спаял, работает. И это разумная экономия. А что вы так возбудились? Так ведь можно договориться до того, что и лампочку в доме должен менять специально обученный человек.  :tease:

 

Все это классно, если у продавана есть деньги, денежки, деньжищи.

Разве это проблема покупателя?


  • 0

#260 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:26

А че так? 1 минус? за инакомыслие, есть наказание на этом сайте? Минусуйте, тогда мне, приму как кару всевышнюю( зелдер вед прав).  Человек сказал правду, а за правду в минуса загоняют? Вы впряглись за Зелдер, за товарища, который не прав, Вам кто минусанул? Все читают и высказываются, как видят эту не хорошую историю. Если  в искусстве работы на станках я только учусь, и получаю ответы на свои вопросы на данном ресурсе, за что благодарю Форумчан. Но что такое честь и совесть, я впитал с детства, от предков своих. Так что готов, Тыкайте в кнопку, не кровожадный Вы наш.

Ну вот. Могу внятно.

 

Первое.

Минус не за инакомыслие. Минус за кровожадность. За жажду крови.

 

Второе.

Покажите мне, где я сказал, что Зелдер прав? Ткните носом. 

 

Третье.

Могу и Вам минусануть за вспыльчивость, за неумение читать, за неумение слушать и слышать. Д'Артаньян вы наш. Но не хочу, бо Ваша вспыльчивость для общества не опасна.

 

Четвертое.

Еще раз повторяю. Ситуация для Эдуарда на данный момент не фатальна. Аргументы я приводил. Но испортить в хлам ее можно. Если действовать сломя голову.


  • 3

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных