Перейти к содержимому


Фотография

Какую систему управления (стойку) выбрать?

Замена контроллера Выбор контроллера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:41

В синтеке не нравится: что он не включает шпиндель при съеме с паузы,

Что-то неправильно у вас в Синтеке настроено - реально такого еще не видел!!!...
 


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#102 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:56

Что-то неправильно у вас в Синтеке настроено - реально такого еще не видел!!!...
 

Запуская станок с паузы надо вручную со стойки включать шпиндель, если предварительно также вручную его выключил пока на паузе стоял. Своя логика здесь есть. Станок делает то что указал, никакой отсебятины. Но после НЦ надо привыкать, что станок ломанется с выключенным шпинделем и сломает фрезу.


  • 0

#103 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 02:25

Запуская станок с паузы надо вручную со стойки включать шпиндель, если предварительно также вручную его выключил пока на паузе стоял. Своя логика здесь есть. Станок делает то что указал, никакой отсебятины. Но после НЦ надо привыкать, что станок ломанется с выключенным шпинделем и сломает фрезу.

а зачем его на паузу ставить???

нажал мпгсим... погонял туда-сюда если надо


  • 0

#104 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:05

а зачем его на паузу ставить???

нажал мпгсим... погонял туда-сюда если надо

Мпгсим это управление с пульта? Это удобная штука, один из плюсов синтека. Но бывает надо остановить, выгрести сож и посмотреть чего там напилил. Для этого ставлю на паузу и вырубаю мотор, чтобы не зацепило. Кстати с этим мпгсим надо аккуратно, если открутить пультом программу назад, то он бывает координату теряет когда начинаешь вперед крутить. Вернее не теряет, а как мне кажется, просто читает код назад как есть без предосмотра.


  • 0

#105 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:30

Мпгсим это управление с пульта? Это удобная штука, один из плюсов синтека. Но бывает надо остановить, выгрести сож и посмотреть чего там напилил. Для этого ставлю на паузу и вырубаю мотор, чтобы не зацепило. Кстати с этим мпгсим надо аккуратно, если открутить пультом программу назад, то он бывает координату теряет когда начинаешь вперед крутить. Вернее не теряет, а как мне кажется, просто читает код назад как есть без предосмотра.

 

по ходу у вас там станок недонастроенный... 

да и ПО в стойке желательно чтоб последняя версия стояла... они все таки исправляют косяки периодически)


  • 0

#106 OFFLINE   stavnichyk

stavnichyk

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Киев

Отправлено 11 Июнь 2021 - 00:45

Добрый день, нужна консультация , у меня сейчас на станке стоит NC lambda 5s , серваки Delta, работает станок пол года, есть время от времени проблемы , то с размером деталей по длинне ( бывают в одинаковых деталях +1мм), то при калибровке станка выбивает в ошибку сервак , грешу на нцшку , но единственное ещё не подключил пока землю к станку, думаю может это ещё своё дает. Так вот какой у меня вопрос , кто работал на такой? Были ли у кого проблемы с этой нцшкой? Хочу брать ещё 1 станок так же с автосменой, серваками но думаю на каком ПО лучше смотреть, что можете посоветовать максимально надежное? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Admin: 11 Июнь 2021 - 11:33
Перенесено

  • 0

#107 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 12 Июнь 2021 - 19:10

у лямбды вроде как обратная связь есть.... если она не увидит того что дала серваку, то она в ошибку уйдет...
+1 по всем осям или как? при фрезеровке с 4х сторон или как?)
 
по поводу станков
прям сейчас ищу старые бивера, которые еще в свое время с родными hsd шли. неубиваемые)
за 10 лет рейки поменяли и по 1 комплекту подшипников в шпиндель. сейчас все сыпятся уже через год
  • 0

#108 OFFLINE   stavnichyk

stavnichyk

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Киев

Отправлено 22 Июнь 2021 - 03:17

Спасибо за ответ, проблема в том что 1мм не всегда бывает , вот именно иногда и только по Y, обратка есть, в том и вопрос как так , на что грешить . Я уже задумаюсь над тем может ли Арткам делать некорректную УП? Возможно такое или вряд ли? Просто в плане механики по станку вопросов нету, люфтов нету , хотя думал что может проблема в этом.
  • 0

#109 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2021 - 09:25

stavnichyk, кто Вам мешает после обнаружения ошибки открыть УП в блокноте и глазами прочитать, куда отправлен был станок на самом деле?

Если Вы этого не можете сделать сами, то не трогайте станок до прихода наладчика, иначе картину ошибки испортить можете.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Июнь 2021 - 09:26

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами Замена контроллера, Выбор контроллера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных