Перейти к содержимому


Фотография

Оцените фрезеры Twitte Луганского/Каменск-шахтинского завода

Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#121 OFFLINE   Игорь36

Игорь36

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:51

Спасибо. Все понял. Меняю станок.
  • 0

#122 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:02

Обладая хорошими деньгами, можно купить мощный станок. А если денег недостаточно, не лежать же на диване. Естественно, луганские станки - это альтернатива(в смысле, всего лишь альтернатива). У меня два станка работая со скоростью 2200 мм\м сделают столько же, сколько китаец на скорости 4000. Причём если я ставлю на один из них координату вращения, я не теряю заказов по плоской резьбе.
Есть правда один прикол: они сняли клёвое видео "как установить концевики", вместо того, чтобы их взять и установить. Словом, провод от концевиков у меня валяется без пользы под столом.
А по поводу качества, про всех не знаю, а я смогу не то чтобы "не хуже", а даже и лучше. Потому что качество определяется не всегда станком, а в большей степени хорошей моделью и правильной стратегией.

Сообщение отредактировал belorez: 07 Февраль 2013 - 11:30

  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#123 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:15

мы брали у каймира 5 координатный фрезер.впечатление очень негативное как и осамом продукте так и директоре в частности.когда стало ясно что сделать на нем нихрена не удастся.в плане ювелирки.продали кому то под другие нужды.отношение етого деятеля к покупателю мягко говоря не корректное.отвественности в последствии никакой.полный фонарь.при всем при етом люди машину гнали 700 км чтоб с ним пообщатся.и таковых мнений в ювелирных кругах уж много сложилось.а делать то что он может с таким же успехом можно и на китайце который в 5 раз дешевле..
  • 0

#124 OFFLINE   LVVj

LVVj

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:32

ясно что сделать на нем нихрена не удастся.в плане ювелирки.продали кому то под другие нужды


Странно :huh: . А это разве не ювелирка ?

Прикрепленные изображения

  • SDC19466.jpg
  • SDC19750.jpg
  • SDC19776.jpg
  • SDC19528.jpg

Сообщение отредактировал LVVj: 11 Февраль 2013 - 08:05

  • 0

#125 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:00

я подозреваю что мы знакомы по джей порталу.мне очень интерестно с вами было бы пообщатся в живую.тем более что насколько понял вы тоже харьковчанин.думаю вы сами своими силами дорабатывали некоторые вещи.мы к примеру полностью переделывали поворотку.уважаю ваш професионализм однако не пойму почему вы так ревностно делегируете продукцию каймира.и вы единственный увы.негативных отзывов больше.в любом случае я готов оплатить какую то консультативную помощ по процессу работы на чпу(не важно каком)знаю вы уверенный пользователь как рино-кам так и флип-флопа.--подумайте....если вам ето интересно

Странно :huh: . А это разве не ювелирка ?


  • 0

#126 OFFLINE   LVVj

LVVj

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:47

я подозреваю что мы знакомы по джей порталу.мне очень интерестно с вами было бы пообщатся в живую.тем более что насколько понял вы тоже харьковчанин.думаю вы сами своими силами дорабатывали некоторые вещи.мы к примеру полностью переделывали поворотку.уважаю ваш професионализм однако не пойму почему вы так ревностно делегируете продукцию каймира.и вы единственный увы.негативных отзывов больше.в любом случае я готов оплатить какую то консультативную помощ по процессу работы на чпу(не важно каком)знаю вы уверенный пользователь как рино-кам так и флип-флопа.--подумайте....если вам ето интересно


Здравствуйте . Я ни кого не дилигирую , если Вы заметили это было мое первое сообщение на этом форуме .
А написал в связи с тем , что информация о не пригодности станка для ювелирки , является не верной , свое утверждение подкрепил
фотографиями восковок , выполненных на этом станке . Есть пользователи которые и Roland MDX-15 c трудом осваивают , но говорить ,
что он не подходит для ювелирки как то не удобно , всетаки брэнд . Имею богатейший опыт работы с Roland от 15 до 30 , и могу с уверенностью сказать , что Луганский станок для ювелиров в скорости , качестве и в возможностях превосходит Roland-ы . Да , нет того комфорта , но это для меня не так важно . Переделки особые в своем станке не делал , кроме поднятия шпинделя , для моих работ нужна иногда высота обрабатываемой заготовки 200мм . Обучением к сожалению не занимаюсь , много основной работы , на упомянутом Вами портале в меру сил показываю примеры работы с пояснеиями .
  • 0

#127 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:15

все ето конечно хороше однако что вы делали со шпинделем который под собственным весом постоянно сбивался.что делали с поворотом оного на 90 гр.так как конструкция станка не позволяет вывернуть его.а вывернуть в минус вообще невозможно.безусловно все сие есть недостаток опыта в общении с подобными станками.отсюда вероятно неумение решать такие хадачи.но все таки за свои деньги люди хотят получить качественный продукт а не тот который мягко говоря требует доработок.в общем вам в любом случае респект за уровень -а каймиру -всего хорошего..
  • 0

#128 OFFLINE   LVVj

LVVj

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:07

rus777

Я так понимаю это был вопрос ради вопроса , ведь станок , о котором Вы говорили , кто то кому то уже
продал . Но я отвечу . Не понимаю куда сбивался шпиндель ? А перед началом работы как и на всех
других станках выставляются координаты X 0 , Y 0 , Z 0 . Я умудряюсь работать на 4-х координатном
станке без поворота шпинделя . Обучать что и как делать , думаю это не в этой теме .

Вот еще несколько работ , сделанных на Луганском станке .

Прикрепленные изображения

  • SDC10355.jpg
  • SDC10514 а.jpg
  • SDC10980.jpg
  • SDC19790.jpg

Сообщение отредактировал LVVj: 11 Февраль 2013 - 22:24

  • 0

#129 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:45

достойно.после каймира я взял китайца 3020.а шпиндель у каймира при отключени шд под собственным весом сьезжал вниз.ось 4 была низко посажена и в счет етого поворот на 90 гр.сделать не получалось.но в общем дело не ветом.нет его и ладно.сейчас задача научится пилить на 4 координатах.после 12 лет ручной работы мне надфиль уже не интересен.в чпу все новое.снова есть интерес к работе.поетому дерзаю.вы правы как и штихель-дай мастеру-сделает портрет.дилетант ничего не сделает...

Сообщение отредактировал rus777: 11 Февраль 2013 - 23:45

  • 0

#130 OFFLINE   Valeriy

Valeriy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Днепропетровская область

Отправлено 02 Март 2014 - 14:17

достойно.после каймира я взял китайца 3020.а шпиндель у каймира при отключени шд под собственным весом сьезжал вниз.ось 4 была низко посажена и в счет етого поворот на 90 гр.сделать не получалось.но в общем дело не ветом.нет его и ладно.сейчас задача научится пилить на 4 координатах.после 12 лет ручной работы мне надфиль уже не интересен.в чпу все новое.снова есть интерес к работе.поетому дерзаю.вы правы как и штихель-дай мастеру-сделает портрет.дилетант ничего не сделает...

А я наоборот, после китайца, взял станок на заводе Twitte в Луганске (Так понял, что каймир это бывшее название предприятия. А Twitte - это новое, после того как его перекупили) и доволен его работой.
  • 0

#131 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Март 2014 - 17:24

Этож насколько должен быть подарочным китаец, если после него захотелось каймира взять!!!! Или порядок они у себя навели?!!!
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#132 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Март 2014 - 18:46

Из достоверного источника - очень хороший мой знакомый работает сейчас на некой руководящей должности.
Никто ничего не перкупил - как был Сергей хозяином, так и остался. Ребрендинг - есть ребрендинг. В прошлом году завод переехал на выкупленные площади на заводе "Октябрьской революции"(крупнейшее предприятие в Луганске, выпускавшее тепловозы) в несколько тысяч квадратов. Завозят и осваивают многодесяткотонные станки - лазер какой-то несусветной мощности, фрезерный весом за сотню тонн и др. Запускают, если уже не запустили, литейку. Сначала собираются дюраль, а затем полностью перейти на чугунное литье. Одним словом, развиваются, насколько это возможно в этом государстве. Открыли представительство в России - в Каменец-Шахтинске.
Одним словом, собаки лают - караван идет. Глядишь, через время и выдадут на гора стоящие изделия.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 02 Март 2014 - 18:50

  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#133 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Март 2014 - 19:09

ДидУ, неушто китайцев поимеют? Ну мыж в курсе, как и чё и откуда растет.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#134 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Март 2014 - 19:26

DEDAlex, держите нас в курсе - если реально изменится ситуация на этом заводе - просто порадуемся...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#135 OFFLINE   Valeriy

Valeriy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Днепропетровская область

Отправлено 03 Март 2014 - 12:33

По ювелирке не знаю, а вот по дереву Луганские станки от Twitte - меня устраивают. Имею не большое мебельное производство и дабы не быть голословным и освежить тему, вечером прикреплю фотки.

Сообщение отредактировал Valeriy: 03 Март 2014 - 12:35

  • 0

#136 OFFLINE   Valeriy

Valeriy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Днепропетровская область

Отправлено 03 Март 2014 - 21:31

Фотки изделий, выполненных на Луганском станке "Twitte"

Прикрепленные изображения

  • 5.gif
  • 1.gif
  • 2.gif
  • 3.gif

  • 0

#137 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 04 Март 2014 - 03:00

То что у них литейка появилась - это хорошо: теперь, надеюсь, хомуты для шпинделей хорошие делать будут :) . А то мне пришлось китайские покупать, уж больно неудобная хрень стояла на первом станке. Второй станок покупал через год, так я вам скажу - прогресс налицо. Теперь вот жалею: ещё бы годик подождал, вообще бы крутой станок взял. :pardon:

Из последнего.

Сообщение отредактировал belorez: 04 Март 2014 - 03:02

  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#138 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 07 Май 2014 - 00:20


DEDAlex, держите нас в курсе - если реально изменится ситуация на этом заводе - просто порадуемся...


Держу!


:)

С литейкой пока не очень. Не могут с энергообеспечением решить необходимой мощности. (субпотребители... А потребитель либо не хочет подводить, либо денег требует столько, что проще виллу в Маями купить) А подведенной хватает не на полную мощь печи... Как-то так...
Но решат. Рано или поздно. Серега хоть и не очень говорить умеет и писать, особенно :) , но решит.
Тут со страной нуна сначала разобраться :bash: ...
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#139 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 07 Май 2014 - 00:26

А в работе?
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#140 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 07 Май 2014 - 00:29

...И таки ненавистный всем мач :-)
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc






Темы с аналогичным тегами Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных