Перейти к содержимому


Фотография

Оцените фрезеры Twitte Луганского/Каменск-шахтинского завода

Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#81 OFFLINE   ChepA

ChepA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Первомайск

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:11

Почему так агрессивно нападают на этот завод? Грызня за рынок?
Я уже месяц эксплуатирую их станок CNC №4, мне не с чем к сожалению сравнивать, но однозначно с ним лучше чем без него. И денег он своих вполне себе стоит, и отрабатывается это вложение тоже довольно быстро.

Довольно быстро... это сколько?
И какие с ним возникали проблемы?
И, если не секрет, что вы ним изготавливаете (обрабатываете)?
  • 0

#82 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:28

Я до приобретения станка занимался резьбой по дереву. Станок купил себе в помощь. То есть, основное его применение - 3D обработка. Проблем пока не возникало. Сначала пришлось порегулировать его гайки, чтобы не клинили на больших скоростях и не было люфтов. Теперь довольно чисто и точно работает. Недавно закончил угловые накладки.

Не стоит брать шпиндель "Фиолент". Лучше сразу укомплектовывать заказ хорошим инвекторным шпинделем. Как быстро отбиваются затраты? При хорошем объёме можно и за пару месяцев. Примерно за 200 часов работы.
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#83 OFFLINE   ChepA

ChepA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Первомайск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:19

Я до приобретения станка занимался резьбой по дереву. Станок купил себе в помощь. То есть, основное его применение - 3D обработка. Проблем пока не возникало. Сначала пришлось порегулировать его гайки, чтобы не клинили на больших скоростях и не было люфтов. Теперь довольно чисто и точно работает. Недавно закончил угловые накладки.

Не стоит брать шпиндель "Фиолент". Лучше сразу укомплектовывать заказ хорошим инвекторным шпинделем. Как быстро отбиваются затраты? При хорошем объёме можно и за пару месяцев. Примерно за 200 часов работы.

Спасибо. Буду обдумывать этот вариант.
  • 0

#84 OFFLINE   sssssss

sssssss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:22

Я до приобретения станка занимался резьбой по дереву. Станок купил себе в помощь. То есть, основное его применение - 3D обработка. Проблем пока не возникало. Сначала пришлось порегулировать его гайки, чтобы не клинили на больших скоростях и не было люфтов. Теперь довольно чисто и точно работает. Недавно закончил угловые накладки.

Не стоит брать шпиндель "Фиолент". Лучше сразу укомплектовывать заказ хорошим инвекторным шпинделем. Как быстро отбиваются затраты? При хорошем объёме можно и за пару месяцев. Примерно за 200 часов работы.

Я покупала там cnc5. работает все очень хорошо, даже не ожидала, т.к. задержали отправку станка на 2 недели, думала, что меня хотят обмануть. Но все слава богу приехало в целости и сохранности. Все отлично. окупила за 5 дней. Сейчас собираюсь еще купить, т.к. станок загружен под завязку, не хватает его одного.
у НАС НИЧЕГО НЕ КЛИНИТ, люфтов нет.шпиндель фиолент-все работает, после 8-ми часов работы не перегревается даже.
  • 0

#85 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:49

Даже боюсь за Вас порадоваться: тут же появится семьдесят третий yaso и обзовёт нас одноразовыми пиарщиками луганских станков. Но за пять дней - это, конечно, круто! :rolleyes:
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#86 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Январь 2012 - 06:57

"появится семьдесят третий yaso и обзовёт нас одноразовыми"

Вот так я и стал отрицательным персонажем... :)
Я обиделся и ушёл думать про вас хуже,чем вы про меня. :blum:
Одноразовые... :rolleyes:

Сообщение отредактировал yaso73: 08 Январь 2012 - 06:57

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#87 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:28

Глупый вопрос, а сколько вообще может непрерывно проработать коллекторный шпиндель до смерти подшипников там (подшипники ихние вроде ходят 300 часов), щеток, ну и ротора наконец (да и как он заточен под многочасовую неприрывную работу, не случится ли пожара)?
Ничего плохого про эти станки не скажу-для хобби может и ничего, но попробуйте поконкурировать на них хотя бы с приличными китайцами и посчитайте стоимость в аналогичной комплектации даже с учетом всех накруток наших продавцов. Дохтор и Мастер могут вам расписать расходы на аренду, зарплату и прочие накладные поумнее меня, там стоимость владения оборудованием вообще ничтожна-ну и зачем владеть хоббийным станком даже на микропроизводстве (да еще похоже геморой с простоем из-за запчастей)?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#88 OFFLINE   sssssss

sssssss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:29

Вот как раз и конкурирует с китайцами, меня обучал человек, у него китайский, с мощным шпинделем, а делаем мы с ним одинаковые вещи(он даже меньше всего делает), он не увидел разницы абсолютно. Если кто-то не верит, могу дать ссылку на изделия, но только в личку. Я новое производство начинаю, и пока пробники делаю на этом станке, фото прикрепляю.
А за 5 дней-ага круто, но я так и думала, что так будет, т.к. у меня уже заказы были на изделия, тут же главное грамотно продать. Вас смущает, что он назывался хобби? И что за чушь, что он сгорит? ну сгорит, куплю новый фрезер, он стоит около 2х тыс рублей, делов-то...

Прикрепленные изображения

  • 123456.JPG

Сообщение отредактировал sssssss: 08 Январь 2012 - 15:29

  • 0

#89 OFFLINE   winner

winner

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:38

Да, не ожидал я такого приема человека с 20 сообщениями. Или это проверка на стойкость. Хочется в это верить!
У нас на Украине зарплаты у народа, ниже чем у вас пенсии. Скажите спасибо за это газу, нефти и олигархам, которые, посмотрев на одного, поняли, что надо делиться с народом... Да простят меня модераторы за офтоп.
Но это предисловие, из которого ясно, что такие, как Луганский завод выживает, как в свое время китайцы. И от сюда цена-качество. А вы присели на китайских производителей и дальше них ничего не видите. И жаба давит, кто ж у нас купит, если Луганчане зайдут???
  • 0

#90 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:00

Я кажется догадываюсь, кто вы, товарищ виннер. Но Вы мыслите неправильно, неконструктивно и как-то обиженно. Нужно думать не о том, кто где живёт и кого какие зарплаты, а о том, чтобы делать свою работу хорошо. Мне например очень сильно не хватало к этому станку хоть какого- внятного мануальчика на русском языке. С картинками. Чтобы не международными телефонными звонками решать элементарные вопросы, а просто заглянув в книжку.
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#91 OFFLINE   sssssss

sssssss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:37

Да, согласна. точно также было...звонишь и деньги кончаются и ничего не успела спросить....
  • 0

#92 OFFLINE   brownfox

brownfox

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:44

Не стоит брать шпиндель "Фиолент". Лучше сразу укомплектовывать заказ хорошим инвекторным шпинделем.

Конечно лучше, кто бы спорил. Мы, однако, взяли. Хотя бы из финансовых соображений - и так на станок с трудом наскребли, а так уже есть на чем работать. В общем, работать можно, только шумный он ужасно, работаем в наушниках. Зато сделали ряд коммерческих заказов, заработали денег, и вот уже купили поноценный шпиндель, на днях буду ставить.
  • 0

#93 OFFLINE   sssssss

sssssss

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рязань

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:48

+1, мы тоже в наушниках, я его боюсь сильно, когда он работает:lol2: Мы пока новый шпиндель не покупали...
  • 0

#94 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 10 Март 2012 - 12:44

Сегодня полгода эксплуатации. Полёт нормальный!
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#95 OFFLINE   Barbarossa

Barbarossa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Каменец-Подольский

Отправлено 12 Апрель 2012 - 01:16

Интересно было не увидеть собственных написанных ранее постов, это тут так принято? :)
  • 0

#96 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:03

Barbarossa, А не путаете? Была тема: Станки фирмы "Техмашсервис" Луганск - и вы писали в ней... - Эту тему закрыл и сделал невидимой из-за жалобы от kaimir-а, где он писал: Угроза и вымогание ! прошу принять меры! , - вот и закрыл и сделал невидимкой, дабы прекратить там срач.... Нефиг поленья в пожар подкидывать...
Специально созвонился с Админом - он НЕ чистил эту тему, я - тоже, у Buzl-а на нее "правов" на чистку нет, а так - мы сторонники плюрализма и минимума вмешательств (я только порнуху удаляю и аргументированные жалобы на выставленные на обмен чужие рельефы по просьбе правообладателей и впервые в этой конфликтной теме применил репрессии), но срач и залповое метание какашек терпеть не будем!!!!
Если здесь начнется подобное - придется процедуру повторить и здесь... Так что давайте будем сдержанными, уважительными и адекватными... Это не конкретно к вам, вы - корректны, это общий призыв: давайте зароем топор войны в землю!!!....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 12 Апрель 2012 - 09:04

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#97 OFFLINE   kaimir

kaimir

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:луганск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:22

[quote name='3D-BiG' date='12.4.2012, 10:03' post='44250']

если почитаете мои посты я всегда корректен ! в этой теме тоже очень много нападок на нас!
не оправданных.
  • 0

#98 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:54

Фантастиш...полный Ахтунг!!!!!!!! Тему по Луганску изъяли теперь все сюда))...


Давайте тему в Юмор)там и анекдоты можно будит сюда добавить) и поболтать по существу)))

Сообщение отредактировал Евгений(К): 14 Апрель 2012 - 23:56

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#99 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:58

Да ладно вам ругаться. Вот уверен, что ваши станки у меня спокойно заработают и свое отработают. Переделать электронику-не великая проблема, если с механикой все в порядке. Вы не ругайтесь, а упритесь и делайте свое дело, ну сотворите для некоторых дорогой станок-пусть поймут, что можете. Я тащусь от одного из первых (если не первого) станка от Сервотехники (они вообще то спекулянты комплектующими), так вот, станок в легком классе: шпиндель семь киловат, по всем осям, включая Z-двухкиловатные сервопривода, линеек нет, но Дельтовская стойка и сервоуселители отстроены так, что поддерживают непрерывно сотку, хоть по пьяни может и путаю, но микрон кажется слишком :blush: ). Весит три тонны со столом 2000х1500.Мне сильно нравится, там клише замутить, думаю и ХААС отдыхает (ну прицепим ему шпиндель на сто тысячь оборотов или побыстрее-и вот вам реальная скоростная обработка, динамика у него-улет, ну стакими то сервами и полноценной математикой).
Простите засранца, сегодня обкакали Хивиновские направляющие. Там человек не в теме совершенно, у Хивина каталог-три рома, там кроме всего прочего и разные классы точности, а уж про два-четыре ручейка, направляющие с рейками и прочие цимусы-промолчу. То, что вы их не можете быстро приобрести, не означает, что они хуже аналогичных NSKшных, ну если не китайских кооперативов.

Сообщение отредактировал vv92: 15 Апрель 2012 - 00:17

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#100 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:06

Вот и прекрасненько: Мир, Дружба, Жвачка!!!!
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных