Перейти к содержимому


Фотография

Халк-3040 подходит ли для клише

станок для клише

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:03

подходит ли Халк-3040 для клише

Я на аналоге старшего брата этого станка (СтепДир 0406 копия Халк6040) за 2 года сделал из магния для своей типографии почти 700 клише и больше 100 всяческих штуковин - крючков, фиксаторов, панелей, кронштейнов, держателей и пр., по заказу механиков/электриков с производства. Рассчитывали давече рентабельность его содержания - этот станок полностью окупил себя, материалы и расходники + давал сумму аналогичную моей з/п и по итогу на клише еще принёс прибыль в 700$ за 2 года. И это не  учитывая каталожную стоимость всяких запцацек к Хейдельберговской ВШРА, Колбусовской крышковставке и ниткошвейке которые я на нём делал.  ))) Из металлов на нём работал только с магнием, немного пробовал пластики и дерево, в основном дешевую сосну и березу.
Может быть для серьёзной работы это и не самый оптимальный вариант, но для того чтоб понять что такое гравер ЧПУ, вникнуть в азы и что-то начать понимать, при цене в ~2-3k.$,  имхо, очень достойный вариант.
  • 0

#22 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:11

700 $ за 2 года?!?)) как то слабовато)) лучше в рублях по курсу написать и в мааааленьких скобочках добавить (белорусских)))


  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#23 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:16

Я на аналоге старшего брата этого станка (СтепДир 0406 копия Халк6040) за 2 года сделал из магния для своей типографии почти 700 клише и больше 100 всяческих штуковин - крючков, фиксаторов, панелей, кронштейнов, держателей и пр., по заказу механиков/электриков с производства. Рассчитывали давече рентабельность его содержания - этот станок полностью окупил себя, материалы и расходники + давал сумму аналогичную моей з/п и по итогу на клише еще принёс прибыль в 700$ за 2 года. И это не  учитывая каталожную стоимость всяких запцацек к Хейдельберговской ВШРА, Колбусовской крышковставке и ниткошвейке которые я на нём делал.  ))) Из металлов на нём работал только с магнием, немного пробовал пластики и дерево, в основном дешевую сосну и березу.

Может быть для серьёзной работы это и не самый оптимальный вариант, но для того чтоб понять что такое гравер ЧПУ, вникнуть в азы и что-то начать понимать, при цене в ~2-3k.$,  имхо, очень достойный вариант.

 

 

Что-то не стыкуется в этом бизнес-плане.

Вы делали примерно 1.5 клише в день из магния, верно?

Клише из магния есть смысл делать только тогда, когда они получаютс дешевле травленых, иначе есть прямой смысл заказать травление. То есть ваши клише должны получаться примерно по 8 руб за квадратный сантиметр, иначе это бессмысленное занятие.

Зарплата оператора с налогами, аренда, накладные, амортизация станка составляет минимум 5000-7000 рублей в день И это без прибыли.

Если вы делал одно-два клише в день, то это должны были быть ну ооочень большие магниевые клише, чтобы хоть как-то окупить этот участок.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 22 Январь 2015 - 13:16

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#24 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:06


.

Зарплата оператора с налогами, аренда, накладные, амортизация станка составляет минимум 5000-7000 рублей в день

 

 

Мне кажется, что в Андижане все не так круто, 1500, это максимум.


  • 0

#25 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:23

 

Мне кажется, что в Андижане все не так круто, 1500, это максимум.

 

 

А как вы считали? У меня никак такой цифры не выходит.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:47

Да мы тут зажрались. Грузчик из Андижана просит пару тысяч за полчаса работы, чё. Крайний раз разгружал станок, дал парню штуку-вернул пятьсот, говорит, ты чё смеёшся, столько за такую работу.

Есть у нас и аренла вменяемая-не всеж на московские цены ориентируются, а с чего они взялись?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   cir

cir

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город герой Минск
  • Из:CCCP

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:08

Что-то не стыкуется в этом бизнес-плане.

Вы делали примерно 1.5 клише в день из магния, верно?

Клише из магния есть смысл делать только тогда, когда они получаютс дешевле травленых, иначе есть прямой смысл заказать травление. То есть ваши клише должны получаться примерно по 8 руб за квадратный сантиметр, иначе это бессмысленное занятие.

Зарплата оператора с налогами, аренда, накладные, амортизация станка составляет минимум 5000-7000 рублей в день И это без прибыли.

Если вы делал одно-два клише в день, то это должны были быть ну ооочень большие магниевые клише, чтобы хоть как-то окупить этот участок.

Я работаю в очень специфической организации, в нашем подразделении, в силу определённых причин, основной критерий для его приобретения был оперативность изготовления/повтора/переделки. На сторону ничего не изготавливается, внутренняя цена по которой они у меня проходят 0,08$/см2. Самое маленькое изготовленное клише - 45х45, самое большое 314х434.

Моя зарплата и аренда платятся от совершенно других статей доходов никак не связанных с эксплуатацией гравёра.


  • 0

#28 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:16

Я работаю в очень специфической организации, в нашем подразделении, в силу определённых причин, основной критерий для его приобретения был оперативность изготовления/повтора/переделки. На сторону ничего не изготавливается, внутренняя цена по которой они у меня проходят 0,08$/см2. Самое маленькое изготовленное клише - 45х45, самое большое 314х434.

Моя зарплата и аренда платятся от совершенно других статей доходов никак не связанных с эксплуатацией гравёра.

 

 

Спасибо за разъяснение. Ну то есть фактически эксплуатация станка была планово-убыточная и компенсировалась за счет других работ.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#29 OFFLINE   Ришад

Ришад

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Андижан

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:24

Да мы тут зажрались. Грузчик из Андижана просит пару тысяч за полчаса работы, чё. Крайний раз разгружал станок, дал парню штуку-вернул пятьсот, говорит, ты чё смеёшся, столько за такую работу.

Есть у нас и аренла вменяемая-не всеж на московские цены ориентируются, а с чего они взялись?

да они все такие 


  • 0





Темы с аналогичным тегами станок для клише

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных