Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрезера с ЧПУ для дерева и фанеры

Станок для фанеры Станок для дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 OFFLINE   Nooxyd

Nooxyd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:18

Здравствуйте господа. Я увлекаюсь резьбой по дереву (ручной) как хобби, сегодня жена попросила вырезать имя дочки ей на др, электролобзик не перевариваю , весь изматерился но сделал, потом вспомнил что живем в 21 веке и пора бы приобрести что нить умное, так же для себя, к лету начинаем строительство дома, так что может и там сгодиться. Тему изучать только начал поэтому пока я не засрал себе мозг полезной и бесполезной инфой, лучше обращусь сразу к профи. 
На ютюбе посмотрел что могут фрезерные станки, заинтересовало... Скачал арткам, потыкал, ни чуть не сложнее чем любой другой графический софт, так что работать можно.  Осталось выбрать агрегат . Я привык покупать что то у основательных фирм где четко изложено что для чего и почем, по фрезерам я пока такой конторы не нашел, кто конструктор продает, кто самоделки или крупные промышленные станки . Г... покупать не охота, но и бюджет не велик, готов потратить максимум 150-200 тысяч под ключ, резать на нем планирую всякую домашнюю утварь, декорирование , рамки , буквы и так далее, но как всегда это пока, в будущем готов поспорить захочу вырезать сикстинскую капеллу, так что я думаю рабочую поверхность надо минимум 600х900, Z минимум 100, что вы можете посоветовать? Желательно  аргументировано и если не сложно название модели и ссылочку где купить (в личку можно) , если я много хочу , то так и скажите, иди мучай лобзик и не парь мозги людям!
Заранее благодарен


  • 0

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:24

http://mir-cnc.ru/to...l=+собрал +кучу


  • 0
С уважением, Олег.

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:12

Тот,кто сведёт в кучу бюджет 120-200,наинадёжнейший фрезер "под ключ на 48","основательную фирму" и желание вырезать весь состав сикстинской капЭллы - гений.(шутка).

1.Мало денег.

2.Нет понимания процесса.

3.Есть уверенность,что "арткам не сложнее чем любой другой графический софт".

4.хз что Вы за резчик с лобзиком(возможности свои продемонстрируйте в виде фото)..

5.Резать буквы купив станок за 200 рублей - Ваша жена,несомненно,святая женщина.

6.Пополнить ряды долбобёов,которые пытаются заработать на моделях из интернета - моветон.

7.Сунуть деньги в ...опу - завсегда успеется.

Теперь правда жизни.Этого Вам мало кто скажет,кроме маленького,тощего и облезлого Кота - поэтому цените эту информацию.

Наличие станка никак не приближает Вас к цели.Если есть другое мнение - задумайтесь.Для успешной хоббийной,либо профессиональной работы,надо знать несколько прописных истин.

1.Начнём с того,что работая с деревяшками уже добрых 25 лет я видел только двух резчиков по дереву.Остальные умели только слегка ковырять деревяшки резцами.Поэтому поймите,для начала,свой уровень.Если Вы художник и действительно что-то можете - начните с изучения програм.Арткам - это примитивно.Учите ZBrush.Если через полгода будет что-то получаться - можно думать про станок.Если нет - выкиньте эту идею из головы.

2.После того,как начнёт получаться что-то внятное в 3д моделировании - можно показать свои работы на профильных,или чпушных форумах.По результатам думать.

3.Оборудование НЕ играет решающей роли в процессе.Решающую роль играют 3д модели.

4.Станок с чпу - это такой усовершенствованный вариант стамески и лобзика.Так что делайте выводы.Но "сам" он НЕ работает.

 

В противном случае пополните армию людей,которые купили и теперь не знают,что с этим делать.Первые востоги прошли,абсолютно беспонтовая икона по модели из интернета вырезана(но очередь желающих её купить не выстроилась).Знания софта нет.

Что делать?Кто виноват?


  • 5

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:34

Дааа... Задача...

35e61aaa4e78.jpg


  • 3
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#5 OFFLINE   Илья Кемерово

Илья Кемерово

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:14

Ребята здравствуйте.
Я ДИЛЕТАНТ  в вопросах ЧПУ поэтому прошу не накидываться на меня с разными колкостями.
Вопрос в следующем у меня небольшой цех деревообработки стоит четырёх сторонник ,
Получается много обрезков, которые клеем в щиты, на разные поделушки,
Появилась мысль поставить небольшой фрезер ЧПУ стругать разные безделушки, на брёл на ваш форум, почитал про Китай и другие варианты.
Подскажите, мне новую  тему надо заводить, или можно здесь спросить,

В каких минимальных приделах можно приобрести станок? ,

И стоит ли вообще о чём то думать, если бюджет 150-250 т.р.. 

За ранее спасибо
Илья Кемерово


  • 0

#6 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:46

Росфрезер А09 можете посмотреть. Из дешёвских более-менее станочек. Правда, со скачком курса, ценник также поднялся, на сто тысяч примерно. Но тут уж объективные причины...


  • 0

#7 OFFLINE   Илья Кемерово

Илья Кемерово

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:53

Росфрезер А09 можете посмотреть. Из дешёвских более-менее станочек. Правда, со скачком курса, ценник также поднялся, на сто тысяч примерно. Но тут уж объективные причины...

Смотрю на этот : А12STM

На какое можно рассчитывать качество?


  • 0

#8 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:20

Смотрю на этот : А12STM

На какое можно рассчитывать качество?

Судя по репутации производителя на данном форуме - достойное качество, не пожалеете.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#9 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:57

Смотрю на этот : А12STM

На какое можно рассчитывать качество?

 

ну, если ювелирку на нём резать не планируете, то приемлемо. стойка достаточно "всеядна", большинство камов посты из коробки станок заводят ;) концевики кривоватенькие, да. если многопозиционную обработку задумали, с одного подхода делать надо. стабилизатор по питанию маст хэв!


  • 0

#10 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:12

Я лично смысла в стабилизаторе не вижу. Там два импульсных БП, работают от 160В - 260В.
Чем концевики не нравятся? Попадают +-0,05мм. Для деревяшек выше и ни к чему.
  • 1
С уважением, Олег.

#11 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:23

Я лично смысла в стабилизаторе не вижу. Там два импульсных БП, работают от 160В - 260В.
Чем концевики не нравятся? Попадают +-0,05мм. Для деревяшек выше и ни к чему.

 

краткие перебои в электроснабжении не держит! электроника обраткой никак не завязана. если шпиндель отрубился, пашет дальше без вращения, например.

в пять соток концевики не попадают совершенно точно... ладно, хватит гнать на станок. за свою цену и в рамках своих задач вполне нормальный! 


  • 0

#12 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:55

краткие перебои в электроснабжении не держит!

Суровые челябинские электросети! :D


Сообщение отредактировал Lodochnik: 02 Февраль 2015 - 03:56

  • 0
С уважением, Олег.

#13 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:59

Суровые челябинские электросети! :D

 

ну, гост 13109 никто не отменял. но китайцам же об этом никто не сказал ;)


  • 0

#14 OFFLINE   МихаилИвАнович

МихаилИвАнович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-петербург

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:43

Доброго времени суток.
 
Я планирую приобрести фрезерно-гравировальный станок для обработки, в основном, фанеры, дерева.
Начал изучать предложения и просто потерялся, выбор огромен, и каждый хвалит именно свое. Очень важно качество станка, Китай брать не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении смотреть. Из каких производителей выбирать. Заранее благодарен.
 
Основные функции: раскрой, сверление, фрезеровка. Размер обрабатываемого поля не менее 600х900.
  • 0

#15 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:45

Как ни поверни, все равно Китай придется брать.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#16 OFFLINE   МихаилИвАнович

МихаилИвАнович

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-петербург

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:48

Что вы можете сказать о станках BZT? Redwood? какие можете посоветовать? По деньгам до 350 т.р


  • 0

#17 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:32

Что вы можете сказать о станках BZT? Redwood? какие можете посоветовать? По деньгам до 350 т.р

 с такими деньгами нынче за станками в магазин не ходят ;)


  • 0

#18 OFFLINE   masterwoodcnc

masterwoodcnc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ekaterinburg

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:19

Прошу помощи с выбором станка для обработки фанеры, декора в 3Д. Выбор упал на данного производителя http://www.см.п.1.2.Правил. Как по качеству данные станки и какой выбрать для дерева из всего представленного 

http://www.см.п.1.2.Правил/#!cnc-/cj14

Опыта работы с ЧПУ нету.


Сообщение отредактировал masterwoodcnc: 17 Ноябрь 2015 - 12:27

  • 0

#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:34

А много ли здесь тех, кто юзал эти станки, что бы хоть что-то о них сказать?


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   Nooxyd

Nooxyd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 08:30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Год назад задался вопросом покупки фрезера, задавал здесь тот же вопрос, тогда меня отправили учить софт, вроде я готов и пора переходить к практике. Я живу в Иркутске, на Байкале, люблю работать с деревом в плане мебели и лестниц, жена занимается детскими праздниками поэтому применение у станка плпнируется разное от дебильных рамочек и надписей до наличников и балясин. Что бы я хотел от стола зону обработки 1200-1800, поворотный мезанизм, ход по z 20-30, наличие пульта, бюджет до 500 000 тр, но главное что бы он был надежный и точный, у меня есть основная работа и времени на ремонт станка тратить не хотелось бы. Присмотрел некоторые модели Zelder и AHT. По зелдерам смущают двоякие мнения на этом форуме, по второму не совсем те характеристики что я хочу но радует немецкая сборка.
Буду рад выслушать ваши советы и мнения, заранее благодарен
  • 0





Темы с аналогичным тегами Станок для фанеры, Станок для дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных