Перейти к содержимому


Фотография

Работа "Зенона" с покупателями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 OFFLINE   sascham44

sascham44

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОСТРОМА
  • Из:кострома

Отправлено 24 Март 2018 - 17:39

Зеон, ЗЕНОН. ещё как они там себя называют "пирожковая контора." Продал -забыл. Лучше туда не обращаться. Хоть за расходником, и уж тем более дорогостоящим оборудованием.


  • 1

#82 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 24 Март 2018 - 19:22

плясать только после поллитра можно... с вашими операторшами))

там чинить тупо нечего...

лампа полетела - час заменить, настроить

бп полетел - полчаса 

контроллер - полчаса

датчик потока бывало вылетал - 5 минут

Про починить нечего, согласна. Наш оператор с 2006 года на лазерных станках работает, начинала и того раньше - с фрезерных. наменялась ламп и блоков столько, что вам и не снилось. Я тоже могу за любой станок встать, без проблем это делаю, если надо. Но во внутрь не лезу, тут уж извините. У меня несколько другой функционал в компании.

 

Собственно, вопрос был не в том, как заменить, а в том, насколько соответствовали комплектующие при поставке.

К слову - в Зеноне также снисходительно отнеслись к нашему женщине-оператору. Зря вы так, мужчинка... 

 

 

Зеон, ЗЕНОН. ещё как они там себя называют "пирожковая контора." Продал -забыл. Лучше туда не обращаться. Хоть за расходником, и уж тем более дорогостоящим оборудованием.

Теперь ученые. Благо, с московскими конторами такого не случалось. Да и станки как-то сильно не подводили. Планово все решалось.


111 ВТ это пиковая мощность трубы ,и к обычному режиму эксплуатации излучателя отношения как-бы не имеет  

У меня на станке тоже RECI W2 на которой написано мах мощность 110 Вт но прекрасно работает с фирменным блоком питания  RECI DY10 (80W)

С чиллером конечно ситуация не Айс , если резать много и на максимальных мощностях -то пользовать однозначно фреоновый ,с ним безпроблемнее работа идет ,хотя он и гораздо дороже ............ 

Понятно, спасибо!

Вот, собственно, этого я и хотела добиться. Потому что наш новый инженер сказал, что комфортная температура для излучателя - 17 градусов. А помповый, естественно, этого добиться не может


Отвечу до кучи на ваши замечания. Так называемые "сервисники"  брешут аки Лео Троцкий.

Я не видел в зеноне, бронко или ками инженеров-лазерщиков. В лучшем случае это люди много стоявшие рядом с китайским лазерами. Но как вы сами понимаете, просветления это им не принесло.

 

Но есть и люди здесь на форуме, которые учились на лазерщиков, работают с лазерами и имеют их в приличном количестве.

 

Более того здесь есть люди, которым не только не чужд дух экспериментаторства, но есть и возможность и ответственность провести эксперимент. 

А именно, лично я цеплял трубку мощностью А к блоку мощностью Б. И наоборот.

Делал я это сознательно, зная что будет, а чего не будет. Для работы.

А будет вот что: в связке блок-труба связка будет работать по минимальной мощности из этой связки. 

Что бы это объяснить подробнее, надо бы поучится в институте. Так что верьте мне на слово.

Лазеров у меня много, блоков питания тоже не мало. Правда китайских, нет, но китайские это простые блоки, с одним электродом, а у меня блоки на 3 (уже нет) и 8 электродов.

То есть китай - жалкое подобие Надежной советской техники. Про Буржуйскую молчу - так как там другая накачка и схемотехника.

 

 

 

 

И что? Платите больше денег - получаете чиллер с фреоном. Но и такого вполне хватит для непродолжительной работы. 

Я сейчас вот вспоминаю, что первый чиллер для лазеров я приобрел спустя 6 лет после начала работы!!! И лазеров было - не один.

И ничего. Работали.

 

 

 

А вот этим вообще не стоит козырять. Ибо  тут все, как минимум заинтересованные люди.

Хочется побыть девушкой - дуйте на форум #яжемать. 

 

Опять же пример: У нас большое лазерное производство.

Исполнительный директор - тетка.

Начальник производства ( всего производства) - тетка. 

Вернее так:  девушки 35-38 лет. Далеко не тетки))

 

И если они,  придя на производство стали бы говорить, что они "девушки". (Гы гы гы)

Я представляю куда бы их начали посылать. А они слава Б-гу - Специалисты, с большой буквы "С".

А не какието ссыкотные девушки.

Знаниями надо козырять, а не полом или слабостью.

Про мнение спасибо, наверное, таких ответов я ждала, обратившись на форум. Информация полезная и познавательная. Работаем. На будущее приняла к сведению.

 

Это тоже первый наш китаец, всего 1,5 года с ним работаем.

Оператор у нас с 2006 года на лазерах, работала с GCC всегда и на фрезерах. Она супер-профи именно в работе. Косяков по заказам практически нет. Юстировкой владеет в совершенстве). И шпиндель фрезерный с закрытыми глазами соберет)) Остальное - дело специально обученных людей, ИМХО. 

У нас тоже уже 4-й GCC, последний Spirit поменяли в трейд ин на Mercuri с меньшей мощностью, ну и китайца этого многострадального взяли. А вообще, в парке сейчас 3 лазерных гравера.

 

Про пол свой сказала исключительно, чтобы обращались соответственно, а то обидно за мужика, которого лохом считают)). Поначалу зеноновские "сервисники" очень снисходительно к нашей "операторше" поначалу относились, но она отбилась от их нападок.

Про себя скажу, что я только как оператор умею работать с оборудованием в нашей мастерской. Зато могу встать за любой станок - будь то фрезер/лазер или печатный/режущий плоттер.


Сообщение отредактировал jekkyd: 24 Март 2018 - 19:24

  • 0

#83 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Март 2018 - 20:00

У нас тоже уже 4-й GCC, последний Spirit поменяли в трейд ин на Mercuri с меньшей мощностью, ну и китайца этого многострадального взяли. А вообще, в парке сейчас 3 лазерных гравера.

Отлично.

Спириты - вааще душки. 

У меня три штуки пашут как звери.

Меркури меньше нравятся.  По этому их не покупаю.

А вот спириты- веЩ!


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 24 Март 2018 - 20:01

  • 1

#84 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 24 Март 2018 - 20:52

Отлично.

Спириты - вааще душки. 

У меня три штуки пашут как звери.

Меркури меньше нравятся.  По этому их не покупаю.

А вот спириты- веЩь

Согласна. Последний Spirit 30W сломался - материнка навернулась. Его решили поменять. Так как в основном гравировали и печати делаем на нем, то решили сменить на новый. А новый Спирит подорожал сильно) Поэтому сменили на Мерькюри ну и китайца на раскрой. Как раз подряды по фанере начались...

По гравировке GCC с китайцами рядом не стояли. Печати на китайце сложно настроить... Да и мелкота горит или сливается на резине. Интересно, кто-то делает на китайский станках печати?


  • 0

#85 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 24 Март 2018 - 21:00

Интересно, кто-то делает на китайский станках печати?

как это не странно видел в живую на станке за 60 килорублей  от перекупов 


  • 0

#86 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 24 Март 2018 - 22:01

Собственно, вопрос был не в том, как заменить, а в том, насколько соответствовали комплектующие при поставке.

К слову - в Зеноне также снисходительно отнеслись к нашему женщине-оператору. Зря вы так, мужчинка... 

собственно мы и выяснили что все соответствует заказному)

про чиллер вообще все необоснованно

1 - это отдельная единица оборудования

2 - для 80Вт его достаточно

 

женщина или мужчина оператор не имеет значения... пару кнопок нажимать ума не много нужно)

зато потом эти кнопконажиматели спецов из себя корчат так, что Хокинг в гробу перевернется от их умных высказываний

 

так что...Зря вы так, техногёрл...


  • 0

#87 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 25 Март 2018 - 20:27

как это не странно видел в живую на станке за 60 килорублей  от перекупов 

Хотела бы посмотреть на это)


  • 0

#88 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 25 Март 2018 - 20:43

Хотела бы посмотреть на это)

этот по культурней собран но из тех же алюминиевых палок , пластиковых роликов и самой дешевой системой управления , но режет и не у них одних  


  • 0

#89 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 25 Март 2018 - 21:06

Все равно не понятно по качеству)) Вроде не мелкий гегль у текста, наверное, и наш китаец бы справился. Но, честно, не пробовали... Он у нас больше для резки используется. Хотя фанеру гравируем
Эпилоги, Тротеки и Джисиси. Других марок лазеров не знаю более подходящих для изготовления печатей. Эти сертификацию на гербовые проходят влет.
У нас, кстати, есть маленький С180 от GCC, гравирует хорошо, в том чиале печати. Но из-за малой мощности одна печать на 1000 dpi делается 17 минут
  • 0

#90 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 25 Март 2018 - 21:55

сертификацию на гербовые проходят влет.

они тоже СО2 ? , 


  • 0

#91 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Март 2018 - 23:40

Милая девушка, пятно у сороковатника (если повезет с китайским излучателем) соизмеримо по размером с Синрадом (больше конечно). Обычные печати делает легко, с некоторым навыком. И да, нет там умной программной настройки, как у ДжиСиСи.

А фреоновый чилер я рекомендую даже к  копеешному излучателю, если Вам работать.

А то, что Вам не посоветовали к Ресси фреоновый чилер - козлы конечно. Ваши деньги экономили. Зря. Не съэкономишь. Даже у копеешношого излучателя ресурс в два раза вырастает. Не говоря о стабильности (качестве) работы.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#92 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 26 Март 2018 - 09:32

они тоже СО2 ? , 

Ну, печати на Со2 обычно делают. На этих марках микротекст даже 0,4-0,5 мм получается преотлично.


Милая девушка, пятно у сороковатника (если повезет с китайским излучателем) соизмеримо по размером с Синрадом (больше конечно). Обычные печати делает легко, с некоторым навыком. И да, нет там умной программной настройки, как у ДжиСиСи.

А фреоновый чилер я рекомендую даже к  копеешному излучателю, если Вам работать.

А то, что Вам не посоветовали к Ресси фреоновый чилер - козлы конечно. Ваши деньги экономили. Зря. Не съэкономишь. Даже у копеешношого излучателя ресурс в два раза вырастает. Не говоря о стабильности (качестве) работы.

Все эти "недочеты" всплыли при поломке гравера. Станок шел в полной комплектации с этим чиллером, равно как и с улиткой и гофрой. Но вытяжку мы сразу к канальнику нашему подключили через разводку. А чиллер просто как часть системы шел. Залили тосол - здесь нам коллеги посоветовали, что лучше он, а не дистиллят, не цветет.

Мало того, что никаких рекомендаций от Зенона не было, нас даже не спросили, не хотим ли мы доплатить за фреоновый чиллер. Все GCC у нас работают без чиллеров. Даже не знали до китайца зеноновского, что за зверь. 

Зря доверились Зенону.

При инсталляции была еще одна странная рекомендация от сервисников Зенона - "Забудьте про автофокус, он там есть, но глючит". Так ни разу и не пользовались. Может, зря конечно... Вот у CGG автофокус очень удобный

 

Про умную программу для печатей. Эта вкладка в драйвере сама зеркалит и инвертирует изображение, позволяет делать у элементов "плечо". Сам элемент в сечении получает скос к основанию в виде трапеции. Этот же параметр важен при производстве полиграфических клише, конический гравер финишно так делает.

Это влияет на срок службы и качество оттиска. Китайских печатей не видела, не знаю, есть ли у софта параметры подобные.


Сообщение отредактировал jekkyd: 26 Март 2018 - 10:15

  • 0

#93 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Март 2018 - 10:11

Изумрудная моя!

Реалии жизни таковы,что организации торгующие оборудованием - торгуют оборудованием. Криво,косо,но торгуют.Кто-то лучше,кто-то хуже. Рекомендации давать - это не совсем их дело. И даже хорошо,что не дают. Я пару раз такого наслушался от продавцов-манагеров,что ухи стали,как у британца. :pardon:

На будущее: берёте одного специалиста,ставите ему задачу. Он подбирает оборудование,технологии и пр. в ваш бюджет.

В противном случае может и научитесь чему-то,но можно сократить время.

:hi:


А крестовые походы против зиночки,или ещё кого - трата времени. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#94 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Март 2018 - 10:17

Эпилоги, Тротеки и Джисиси. Других марок лазеров не знаю более подходящих для изготовления печатей. Эти сертификацию на гербовые проходят влет.

По стандарту на гербовые печати есть такое требование к оборудованию:

 

6.5. Разрешающая способность оборудования для изготовления печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации должна быть не менее 800 точек на сантиметр.

Таким образом лазер должен делать полосатый тест где ширина полос10/800=0,0125мм=12.5мкм, а длина волны углекислотного лазера 10.6мкм, а линзой в идеале можно получить апетуру в фокусе не менее 4-5 длин волн, т.е. 40-50мкм в идеале, так что реально в идеале полосатый тест на углекислотнике можно получить НЕ лучше 250линий на см. Так что углекислотники в принципе не соответствуют как оборудование для производства гербовых печатей - пятно слишком жирное....

У нас, кстати, есть маленький С180 от GCC, гравирует хорошо, в том чиале печати. Но из-за малой мощности одна печать на 1000 dpi делается 17 минут

Кстати: норматив 800точек на см есть 800*2.54=2032 dpi , что уже сразу даже по программно заданному разрешению вдвое  недотягивает, а про пятно я уже выше растоловал...

 

Кстати, если очень повезет с 80Вт трубой ( а мне могло везти, т.к. имел возможность выбирать из партии труб), и при приличной механике, да если делать в два прохода ,то и на китайских углекислотных, например Юмингах, получал 0.5-0.6 величину шрифта Ариал как белые на черном, так и черные на белом, но на YAG-твердотельнике от Юминга получал более более качественные печати, т.к. длина волны в десять раз меньшая, но и все равно ГОСТУ на гербовые печати НЕ соответствовали, т.к. его софт НЕ позволял делать разрешение более 1000dpi

 

Все GCC у нас работают без чиллеров. Даже не знали до китайца зеноновского, что за зверь.

Разные конструкции труб: у вас он картриджный с воздушным охлаждением, а здесь - "термос с электродами" с внешней системой охлаждения...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Март 2018 - 10:18

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#95 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2018 - 10:22

Реалии жизни таковы,что организации торгующие оборудованием - торгуют оборудованием. Криво,косо,но торгуют.Кто-то лучше,кто-то хуже. Рекомендации давать - это не совсем их дело. И даже хорошо,что не дают.

 

 

Узковато берешь. Спроси в Метизах как болт работает.


  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#96 OFFLINE   jekkyd

jekkyd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск
  • Из:Красноярск

Отправлено 26 Март 2018 - 10:28

Изумрудная моя!

Реалии жизни таковы,что организации торгующие оборудованием - торгуют оборудованием. Криво,косо,но торгуют.Кто-то лучше,кто-то хуже. Рекомендации давать - это не совсем их дело. И даже хорошо,что не дают. Я пару раз такого наслушался от продавцов-манагеров,что ухи стали,как у британца. :pardon:

На будущее: берёте одного специалиста,ставите ему задачу. Он подбирает оборудование,технологии и пр. в ваш бюджет.

В противном случае может и научитесь чему-то,но можно сократить время.

:hi:


А крестовые походы против зиночки,или ещё кого - трата времени. 

Каждый раз, когда мы берем новое оборудование, встает эта проблема. Лопачу кучу отзывов о самой машине, и о поставщике.

Сравниваем, спрашиваем, проверяем.

Но тут китаец - у кого спросить? Берите, поможем настроить, авось будет работать. Не попробуешь, не узнаешь.

Станок выбрали хороший - это и нынешний инженер подтвердил. По комплектации - на троечку, сервис на троечку. 

Был бы хотя бы второй станок подобный, можно было хотя бы на свой опыт опираться.


По стандарту на гербовые печати есть такое требование к оборудованию:

Таким образом лазер должен делать полосатый тест где ширина полос10/800=0,0125мм=12.5мкм, а длина волны углекислотного лазера 10.6мкм, а линзой в идеале можно получить апетуру в фокусе не менее 4-5 длин волн, т.е. 40-50мкм в идеале, так что реально в идеале полосатый тест на углекислотнике можно получить НЕ лучше 250линий на см. Так что углекислотники в принципе не соответствуют как оборудование для производства гербовых печатей - пятно слишком жирное....

Кстати: норматив 800точек на см есть 800*2.54=2032 dpi , что уже сразу даже по программно заданному разрешению вдвое  недотягивает, а про пятно я уже выше растоловал...

 

Кстати, если очень повезет с 80Вт трубой ( а мне могло везти, т.к. имел возможность выбирать из партии труб), и при приличной механике, да если делать в два прохода ,то и на китайских углекислотных, например Юмингах, получал 0.5-0.6 величину шрифта Ариал как белые на черном, так и черные на белом, но на YAG-твердотельнике от Юминга получал более более качественные печати, т.к. длина волны в десять раз меньшая, но и все равно ГОСТУ на гербовые печати НЕ соответствовали, т.к. его софт НЕ позволял делать разрешение более 1000dpi

 

Разные конструкции труб: у вас он картриджный с воздушным охлаждением, а здесь - "термос с электродами" с внешней системой охлаждения...

Про печати, спасибо. Подробно не изучала вопрос. Сертификацию было желание пройти, но пока не запустят систему электронных котировок, даже пытаться не буду. В Красноярске уже натоптанные дорожки по ним. Выхлоп не фонтан. Проще перезаказать. Пишут, что и полимерные печати проходят сертификацию по ГОСТ. 

Меня раньше, вообще, пугало словосочетание "лазерный гравер", а на выходе вон че - Reci заявляют 10000 работы.

Жаль, наша труба и 15-20% срока не вывезла(


Сообщение отредактировал jekkyd: 26 Март 2018 - 10:34

  • 0

#97 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Март 2018 - 10:47

У вас в Красноярске есть компания которая на юминге делает гербовые печати. Глазом не придраться. Все видно, все читается.

Сообщение отредактировал 2ar: 26 Март 2018 - 10:48

  • 0

#98 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2018 - 11:07

Но тут китаец - у кого спросить? Берите, поможем настроить, авось будет работать. Не попробуешь, не узнаешь. Станок выбрали хороший - это и нынешний инженер подтвердил. По комплектации - на троечку, сервис на троечку.  Был бы хотя бы второй станок подобный, можно было хотя бы на свой опыт опираться.

 

Вот. А Вы всех собак на Зенон.

Да если бы у него была совесть и не было б юристов, не торговал бы он китаем, а Вы бы ругались на дорогое оборудование, на рынок, на покупателей, на акционеров и на правительство.

Просто чудес не бывает.

Но все мы конечно чуда ждем.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 26 Март 2018 - 11:07

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#99 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 26 Март 2018 - 11:07

Но тут китаец - у кого спросить? Берите, поможем настроить, авось будет работать. Не попробуешь, не узнаешь.

Станок выбрали хороший - это и нынешний инженер подтвердил. По комплектации - на троечку, сервис на троечку. 

Был бы хотя бы второй станок подобный, можно было хотя бы на свой опыт опираться.

да гон полный... даже не спрашивали ни у кого

продаваны без лишних уговоров дают телефоны фирм в которые оборудование поставляли

а если техника особо серьезная, так сами договорятся, проведут, покажут...

 

комплектация обычная... а сервис везде зависит от того, сколько вы им денег отдать хотите))) 

попробуйте купить оборудование хотя бы лямов за 5... будет вам сервис и кофЭ в постель))


  • 0

#100 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Март 2018 - 11:18

Да х... То.
Это про 5 лямов.
Не от лямоа зависит а от нищебродства в руководстве.
В зеноне бронко ками- нищеброды.
Даже если вожди богатые.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных