Перейти к содержимому


Фотография

Гравировка на двухслойном пластике

мех гравировка пластика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:31

Малярный скотч-это не двухсторонний скотч. У него клей только с одной стороны.Как им можно приклеить пластик?? Сверху по углам что-ли? :huh:
  • 0

#22 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:35

Сверху по всему краю,на маленьких кусках нормально держит,я им и оргстекло фиксировал.
только не МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ а МАЛЯРНАЯ ЛЕНТА она липнет сильнее

Сообщение отредактировал wmf20041: 05 Ноябрь 2011 - 14:36

  • 0
Медведь с бревном

#23 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:08

Первый раз о таком способе слышу..
а что если понадобится вырезать?
почему вы не используете двусторонний скотч?
  • 0

#24 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:27

не охота его со стола отскребать,я гравирую и режу этим гравёром он при обрезке стружку как бы подпекает,и всё нормально обрезается,пластик как приклеивается к столу
  • 0
Медведь с бревном

#25 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:13

а как гравировать таблички на кабинеты? резать по средней линии?
  • 0

#26 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:20

Я фрезером "гравирую" гравером с пятном 0.5. Если есть особо мелкие элементы, дорабатываю гравером с пятном 0.2. Там есть тонкости-обманываю станок, но можно и тупо в лоб.
Вот лазером мне (и моим покупателям) не нравится, ну я видимо, убеждать умею.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   Олег Иванов

Олег Иванов

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Мосвка

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:06

Прочитал всю ветку, так и не понял с чем связана лохматость на краях при резке, оплавление?
Т.е. слишком высокая скорость вращения? Или высокая скорость подачи? Подскажите, на какой скорости и при каких оборотах резать двухслойный пластик, для получения ровного и красивого края без необходимости доводки шкуркой :)
  • 0

#28 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:39

Прочитал всю ветку, так и не понял с чем связана лохматость на краях при резке, оплавление?
Т.е. слишком высокая скорость вращения? Или высокая скорость подачи? Подскажите, на какой скорости и при каких оборотах резать двухслойный пластик, для получения ровного и красивого края без необходимости доводки шкуркой :)

У меня лохматится Ровмарк который для лазерной гравировки,а для фрезерной что то не могу найти,так что перешел на лазерную гравировку.
Обрезать попробуйте J69002 режет чисто и край завален,табличка смотрица объёмнее даже при толщине 1,5мм
  • 0
Медведь с бревном

#29 OFFLINE   Олег Иванов

Олег Иванов

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Мосвка

Отправлено 21 Июль 2013 - 03:32

Спасибо, попробуем.
  • 0

#30 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:47

пробовал гравировать, иногда остаётся "шубка" на гранях.

кстати как ведет себя если сделать под номерки? 1,5 мм мало толщины для номерков?
  • 0

#31 OFFLINE   Олег Иванов

Олег Иванов

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Мосвка

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:05

пробовал гравировать, иногда остаётся "шубка" на гранях.

кстати как ведет себя если сделать под номерки? 1,5 мм мало толщины для номерков?

Режем номерки из 1,6 и из 3. Что Вы имеете ввиду под "маловато"? Маловато для чего?
  • 0

#32 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:07

Ну как для чего.. Для номерка. Я вообще стараюсь из 4мм акрила делать. Ибо отдыхающие все равно пиво номерками будут открывать. Да и выглядит несколько худосочно номерок из 1,5мм материала.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#33 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:12

Ну как для чего.. Для номерка. Я вообще стараюсь из 4мм акрила делать. Ибо отдыхающие все равно пиво номерками будут открывать. Да и выглядит несколько худосочно номерок из 1,5мм материала.

понятно. не буду предлагать тогда номерки.

Режем номерки из 1,6 и из 3. Что Вы имеете ввиду под "маловато"? Маловато для чего?

по толщине, Я например иногда номерок в задний карман кладу, ну и сами понимаете может треснуть.
если не секрет сколько живет такой номерок?
  • 0

#34 OFFLINE   Олег Иванов

Олег Иванов

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Мосвка

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:23

Т.е вы сами маиериал определяете? У нас менеджеру показывает заказчику два образца из 1.6 и из 3. Этот стоит столько, этот стоит столько. Заказчик выбирает из потребностей и бюджета.


по толщине, Я например иногда номерок в задний карман кладу, ну и сами понимаете может треснуть.
если не секрет сколько живет такой номерок?

Да нормально живёт, заказчики чаще дозаказывают, потому, что воруют или затирается верхний слой. По сломаным не помню обращений. Да исломать в заднем кармане сложно только если он совсем огромный. Попа, онаж округлая по идее, что бы сломать кусок пластика 60х70 например, это что надо попой делать? :nea:

Сообщение отредактировал Олег Иванов: 30 Октябрь 2013 - 17:25

  • 0

#35 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:50

Т.е вы сами маиериал определяете? У нас менеджеру показывает заказчику два образца из 1.6 и из 3. Этот стоит столько, этот стоит столько. Заказчик выбирает из потребностей и бюджета.


Да нормально живёт, заказчики чаще дозаказывают, потому, что воруют или затирается верхний слой. По сломаным не помню обращений. Да исломать в заднем кармане сложно только если он совсем огромный. Попа, онаж округлая по идее, что бы сломать кусок пластика 60х70 например, это что надо попой делать? :nea:[size=4]

... достаточно сесть на нескругленный край лавочки или табурета, а такого добра - пруд пруди... 60 на 70 номерки и из 3-х мм акрила в таком случае могут ломать ,если угол придется на зону большого отверстия под гардеробный крючок... А если это бирка для ключа гостиницы - то кольцом от ключей может вывернуть...
Раньще Зенон возил гравировальный пластик золото/серебро/медь/бронза на черном тощиной 2.4мм (но давно перестал - лет 7 назад) - вот с зафоновкой прозрачным оракалом лицевой стороны перед фрезеровкой, для защиты от исцарапывания, да при маленьком размере работали хорошо, даже на ключах гостиниц, а 1.5мм пластик - для таких целей - не айс: ломается...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Ноябрь 2013 - 10:51

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#36 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:08

Режем номерки из 1,6 и из 3. Что Вы имеете ввиду под "маловато"? Маловато для чего?

Ну как для чего.. Для номерка. Я вообще стараюсь из 4мм акрила делать. Ибо отдыхающие все равно пиво номерками будут открывать. Да и выглядит несколько худосочно номерок из 1,5мм материала.

по толщине, Я например иногда номерок в задний карман кладу, ну и сами понимаете может треснуть.
если не секрет сколько живет такой номерок?

Т.е вы сами маиериал определяете? У нас менеджеру показывает заказчику два образца из 1.6 и из 3. Этот стоит столько, этот стоит столько. Заказчик выбирает из потребностей и бюджета.
...
Да нормально живёт, заказчики чаще дозаказывают, потому, что воруют или затирается верхний слой. По сломаным не помню обращений. Да исломать в заднем кармане сложно только если он совсем огромный. Попа, онаж округлая по идее, что бы сломать кусок пластика 60х70 например, это что надо попой делать?

... достаточно сесть на нескругленный край лавочки или табурета, а такого добра - пруд пруди... 60 на 70 номерки и из 3-х мм акрила в таком случае могут ломать ,если угол придется на зону большого отверстия под гардеробный крючок... А если это бирка для ключа гостиницы - то кольцом от ключей может вывернуть...
Раньще Зенон возил гравировальный пластик золото/серебро/медь/бронза на черном тощиной 2.4мм (но давно перестал - лет 7 назад) - вот с зафоновкой прозрачным оракалом лицевой стороны перед фрезеровкой, для защиты от исцарапывания, да при маленьком размере работали хорошо, даже на ключах гостиниц, а 1.5мм пластик - для таких целей - не айс: ломается...

Ребяты!!! Вы собираетесь делать вечные вещи? Ну-ну.
Может быть надо делать разные вещи?
Номерки тонкие/толстые, 1.6/3.2, акрил/полистирол?

Если это гостиница с открыванием пива - один вид номерка, если кафе с мягким креслом - попробуй ж@пой в кресле проделать манипуляцию с номерком, подойдет и 1.6мм.

Такое ощущение, что все хотят создать вечный , нецарапающийся номерок. Типа философского камня.
Под каждый объест - свои требования. Даже на одном оборудовании можно сделать разные вещи с разной ценой, прочностью и из разных материалов.
Пробуйте.
  • 1

#37 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:08

«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно!».
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:32

Чегой-то редко заказывают латунные номерочки...((( Все больше из 1,5 пластика.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   Олег Иванов

Олег Иванов

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Мосвка

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:41

... достаточно сесть на нескругленный край лавочки или табурета, а такого добра - пруд пруди... 60 на 70 номерки и из 3-х мм акрила в таком случае могут ломать ,если угол придется на зону большого отверстия под гардеробный крючок... А если это бирка для ключа гостиницы - то кольцом от ключей может вывернуть...
Раньще Зенон возил гравировальный пластик золото/серебро/медь/бронза на черном тощиной 2.4мм (но давно перестал - лет 7 назад) - вот с зафоновкой прозрачным оракалом лицевой стороны перед фрезеровкой, для защиты от исцарапывания, да при маленьком размере работали хорошо, даже на ключах гостиниц, а 1.5мм пластик - для таких целей - не айс: ломается...

Сломать можно всё при желании, но я хочу посмотреть на человека, который положив в задний карман гардеобный номерок 1,6 сломает его хоть об стол, хоть об табурет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131101_114049.JPG

Сообщение отредактировал Олег Иванов: 01 Ноябрь 2013 - 13:42

  • 0

#40 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:07

Эх, фотки уже не могу прикладывать, а то специально бы сделал номерок и сломал ( в далекое рекламное время их переделал много)...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных