Перейти к содержимому


Фотография

Подбор оборудования для обработки металлов

станок для стали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   mihajlod

mihajlod

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:14

Доброго всем дня! Прошу умудреных опытом товарищей оказать помощь в подборе фрезера с рабочем полем около 800*600*250 с возможностью обработки аллюминиевых сплавов типа Д16 ( Основное преднозначение) и в том числе металлов ( до нержавейки  не очень большой объем, снятие части материала с прутка для образование посадочных поверхностей под ключ на диаметре и длине до 10 мм). Цена вопроса до 26000 евро. Организация ООО СК Роутер сделала очень удачное предложение но почитав отзывы на форуме я прямо таки расстроился, Zelder предлагает ZeldeR0613TP, но смущает малая цена. 

Прошу Вас Подскажите В каком направлении лучше думать далее.

Спасибо!

Картинка не реклама ))) 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 0

#2 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:34

Думать надо в направлении специализированных станков по металлу,  просто почитай http://mir-cnc.ru/to...= куплю станок


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:34

Прошу умудреных опытом товарищей оказать помощь в подборе фрезера с рабочем полем около 800*600*250 с возможностью обработки аллюминиевых сплавов типа Д16 ( Основное преднозначение) и в том числе металлов ( до нержавейки  не очень большой объем, снятие части материала с прутка для образование посадочных поверхностей под ключ на диаметре и длине до 10 мм).

Я обрабатываю на ZeldeR0613TP. Качество/цена высокое.
Скорее всего Вам необходимы иные качественные характеристики.
Что с дюралем-то делать будете? Раскрой - одно, формы под литье - другое.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 29 Июль 2014 - 19:35

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   mihajlod

mihajlod

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:46

просто почитай http://mir-cnc.ru/to...= куплю станок

Еще не прочитал, мне  станок нужен для изготовления корпусных деталей из дюраля, стенки с пазами, радиаторы (единичные изделия практически).

Написал немцам BZT дали контакты нашего товарища, кот их представляет позвонил, завтра напишу письмо посмотрим что предложет. Ед что смущает в Зельдере это цена... 300 против 1300 (грубо говоря ) при всех прочих.

 

Вот смотрю на BZT-PFX1000 или 1500


Сообщение отредактировал mihajlod: 29 Июль 2014 - 20:50

  • 0

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:20

стенки с пазами, радиаторы (единичные изделия практически)

Ну а я делаю латунные таблички.

 

Вот смотрю на BZT-PFX1000 или 1500

Для Ваших задач соотношение цена/качество в пользу Зелдера. Грубо - BZT-PFX1000 не выглядит серьезной машиной. 

"Станки с чпу серии PFX идеально подходят для фрезерования стали, чугуна, алюминия и других черных и цветных металлов. Ну и конечно станки PFX с легкостью обрабатывают более легкие материалы. "

Вот именно этому идеально я не верю. Конструкция не та.

 

 

А что Росфрезер со своим станком с подвижным столом? 


Организация ООО СК Роутер сделала очень удачное предложение

В таком случае Вам можно обратить внимание на станки для обработки камня. Они и пожестче, и вполне в бюджет влезут.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 29 Июль 2014 - 21:17

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   mihajlod

mihajlod

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:14

Дело в том что у меня есть втулки до 10мм из 40Х13 и  с них необходимо снимать слой до 2 мм на сторону для создания опорных поверхностей под ключ.  Одним из условий приобретения оборудования является и эта возможность. 

Перезвонили из зелдера под конец рабочего дня Конечно привлекает цена, при размерах рабочего поля 1300 x600  сказали что аллюминий  будет орабатываться без проблем, однако сталь под вопросом. 

 

Звонил в   «РОСФРЕЗЕР» там сказали что со сталью не работают впринципе, хотя какая то модель вроде тестируется но пока рез-тов нет. 

По поводу той картинки что я приложил Компасния СК роутер

Тут  в прошлом году один товарищ на них написал гневную питицию и там была большая дискуссия. Я все прочитал и мне стало очень страшно отдавать 1,3 тр за роутер 6080 серво.

Хотя они заявляют что металл будет обрабатываться однозначно Хочу съездить к ним в выставочный зал. На что можно обратить внимание  чтобы понять на сколько все серьезно. 


  • 0

#7 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:36

По поводу той картинки что я приложил Компасния СК роутер

Хороший фотошоп - приглядитесь! не допускаете?

 

По конструкции-то станок более правильный, чем портальные.

Съездите, может в живую покажут..

Я вот в Зелдер ездил, мне показывали.

Про Росфрезер слова худого никто никогда не сказал.


На что можно обратить внимание  чтобы понять на сколько все серьезно.

 

Пусть дадут адреса покупателей, к ним и езжайте.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 29 Июль 2014 - 22:36

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#8 OFFLINE   Олег Чекалин

Олег Чекалин

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Астрофотография, телескопостроение, поесть люблю.
  • Из:Дзержинский М.О.

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:29

Организация ООО СК Роутер сделала очень удачное предложение но.........

Не похож этот станок на нормальный металлообрабатывающий. Я смотрел его на выставке в этом году. Для нержавейки однозначно несуразен, даже направляющие не защищены.
С другой стороны Зельдер (у меня 1313TZ) тоже по нержавейке долго не протянет, шпиндели не те и стол только для раскроя предназначен, ни о каком базировании детали и установке тисков при таком столе речи не идет.
Мне кажатся нужно на нормальные станки для металлообработки смотреть, или даже вплоть до того, что разделить задачи и мелкую нержавейку фрезеровать на одном станке, для описанной задачи никакого чпу там не нужно, пойдет классический младший промышленный 675 фрезер, - просто тупая фрезеровка насквозь за один проход, а фрезеровку алюминия с карманами производить на каком нибудь портальном чпу 6090.
  • 2

#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:31

Подача на зуб по нержавейке выше в два раза, чем по алюминию. 

Номинальные обороты по нержавейке ниже в четыре раза, чем по алюминию.

 

Шпиндель, заточенный под нержавейку не даст скорость обработки на алюминии.

Шпинделю, заточенному под алюминий будет не хватать момента на низких оборотах.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Июль 2014 - 17:32

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   metazoom

metazoom

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:11

отчего-то народ постоянно в одно и то же г@вно наступает. ну не будут широкоформатники адекватно работать на металлах. не вопрос, табличку там резануть, или раскрой листовой. но вот серьёзную инженерную задачу - вряд ли. хорошенько поищите предложения тайваньских станкостроителей на предмет обрабатывающих центров. помнится, пару лет назад я находил отменное решение за приемлемые деньги. ребята даже ролик прислали с завода с проездом часовым индикатором по всем осям. весил станочек что-то около полутора тонн.


  • 0

#11 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:13

Подобный станок мы уже предложили топикстартеру.

Но видимо что-то в этом решении ему не понравилось.

Бывает.


  • 0

#12 OFFLINE   mihajlod

mihajlod

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Из:Тула

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:47

Доброго времени суток. Хотелось бы Уточнить несколько моментов. Возможно я некорректно описал задачи. У меня нет задачи изготовления из нержавеющих сталей и более "тяжелых" материалов суперподелок. Все работы большого объема (по металлу) вполне можно отдать на кооперацию. Вопрос о приобретении оборудования поднимался главным образом с условем НЕ привлечения доп. работников. Основной объем предполагаемых работ - обработка цветных металлов и различных композитов ( радиаторы, корпусные детали, кронштейны). То что я говорил про нержавеку - Снятие фасок на втулках диаметром до 10 мм, а не глубокая фрезеровка прессформ.

Уважаемый  Технограв, спасибо большое за Ваше предложение, Но мне кажется, что  с теми  размерами рабочей зоны, которые мне хотелось бы иметь, в Вашем случае я пролетаю с бюджетом.

Я конечно понимаю что обрабатывающий центр это здорово, но если мне, при наличии оного, придется все равно отдавать в кооперацию почти половину того что я хочу делать сам, то наверное это совсем не выгодно. ( это с учетом что все детали  из Д16).

Пока Изучаю рынок предложений в любом случае, Планируем поездку  посмотреть на оборудование.  Может дадите совет на что посмотреть более пристально? Спасибо.


  • 0

#13 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:54

Пока Изучаю рынок предложений в любом случае, Планируем поездку  посмотреть на оборудование.  Может дадите совет на что посмотреть более пристально? Спасибо.

Смотреть на оборудование в шоуруме - это одно. А получите вы - совсем другое оборудование. И что ещё пуще: имейте в виду, что СК Роутер практикует такой приём: при приёмке мне показывали (в т.ч. в работе) 3 часа один станок, а потом, когда дотянули до времени, что уже нужно уезжать и ни минуты медлить, Сергей Ефремов (технический директор СК Роутер) "вдруг" ;) внезапно "обнаружил", что показывал мне не тот станок. ;) И загрузил мне в машину неработающую дрянь (которую уже не было возможности посмотреть - нужно было ехать в другой регион) со словами: "Это точно такой же станок, та же самая модель, только на том дверца вверх сдвигается".


  • 0

#14 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:05

А я всегда знал, что в станке дверца сильно важна. И разница в цене в несколько раз меня не смутит, и станок по внешнему виду я не отличу, чё


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#15 OFFLINE   solion

solion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Литьё
  • Из:Москва

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:06

А я всегда знал, что в станке дверца сильно важна. И разница в цене в несколько раз меня не смутит, и станок по внешнему виду я не отличу, чё

Разница в цене в несколько раз между чем и чем?


  • 0





Темы с аналогичным тегами станок для стали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных