Перейти к содержимому


Фотография

Станок с полем 300х400 для ст45

станок для стали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Varashilo

Varashilo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:43

Доброго дня!

Уже наверное лет как 5, а может и больше не слежу за развитием CNC станков, потому безнадежно отстал.

Суть задачи обработка ст45, фрезеровка плиты 30мм, углубление с переменным радиусом фаски на 20мм, размер углубления 200х300мм( деталь 250х350, соответственно поле 300х400 хватит). Точность +-0,05мм

 

Сейчас делали образцы из д16, все классно, но понимаю что мои нынешние станки не потянут по жесткости, заказывать на стороне не столько дорого, сколько не практично на данном этапе, а покупать что-то серьезное промышленное жлобно денег =), да и прям скорости в обработке не надо, к тому же задача по сути только одна для станка.

 

Соответственно может подскажете станочек с полем 300х400(+) способным медленно но уверенно(хорошей жесткостью и вменяемым шпинделем) грызть ст45, с вменяемым ценником? А то я даже не знаю куда глядеть.


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:38

Соответственно может подскажете станочек с полем 300х400(+) способным медленно но уверенно(хорошей жесткостью и вменяемым шпинделем) грызть ст45, с вменяемым ценником?

Если можете - возьмите что-то типа 6Р12(либо что-то скромнее по габариту).Это такая большая и страшная дура,несколько тонн.Жесткости там хватит на ст45.Лмшь бы направляющие живые были.Недельку его потрошите - выкидываете всё лишнее.Вешаете на него швп и шаговики.Места там хватит.Сотка за станок(это прям щедро,вам его принесут на руках за эти деньги),сотка за комплектуху(ладно - стописят :rofl: ).Работа(либо самим пыхтеть,либо ещё сотка).

Конечно,это не будет шести координатная "окума".Чудес не ждите.Но ваши задачи он потянет легко.

:hi:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   Varashilo

Varashilo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:15

Если можете - возьмите что-то типа 6Р12

 

Это был план "Б" =) 

Такой станочек в плане жесткости вообще за пределами(избыточности) нужной жесткости.

Если с китайцами/нашими ничего не поменялось, то в плане бюджетности это наверное самое верное решение, кстати может кто интересовался б\ушными "промышленными" станками, какой на них сейчас прайс в рабочем состоянии?


  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:57

Так при словах "триста тысяч и ст45" в вас даже смотреть не будут. Чтобы перестали в вас плевать,надо сказать продавцам волшебное слово "двадцатьтыщбаксов". После "тридцатьтыщбаксов" - вам улыбаться начнут. После "писяттыщбасков" - вам рады и будут разговаривать. После "стотыщбаксов" - это уже "дорогой вы наш!" :rofl:

Так что я не знаю,как вы определили избыточность жесткости,но ст45 - серьёзный соперник. :pardon:

"Прайса" на станки нет(ложки тоже нет :rofl: ). Есть разная степень жадности перепродаванов(старьёвщиков,мелких начальников разваливающихся заводиков). Некоторые станки можно забрать бесплатно(лишь бы вывезли).Это подвалы и пр. труднодоступные места.Некоторые по цене лома(2-3 цены лома).Ну,или искать по барахолкам(типа директлота и пр.).

Дальше всё зависит от ваших способностей переделать в чпу.Шпиндель менять смысла нет.ИСО патроны на шомполе,медленные ластохвосты(смазку принудительную надо продумывать) и пр.

:pardon:


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   Varashilo

Varashilo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:09

Да это все понятно.

Тут суть вопроса появилось ли что-то новое в бюджете 5-15Кбаксов(новое\бу) от китайцев/наших, чем можно грызть сталюку, потому как все что дешевле это самому переделывать, все что дороже уже можно смотреть на б\у ОЦ.

 

Потому как покупать ОЦ это избыточно по задачам, переделывать уже не так для меня весело как раньше, особенно при условии если вдруг чего появилось нового в этом диапазоне.


  • 0

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:39

при условии если вдруг чего появилось нового в этом диапазоне.

Чудес не произошло. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   Varashilo

Varashilo

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:46

Чудес не произошло. :pardon:

Очень хотелось верить, но не судьба....

Все равно спасибо!


  • 0

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:54

Для бедного инженера всегда лучше маленькая сотка баксов,чем большое спасибо за совет)))))).
Но тут,увы,тоже без изменений...
;-)
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:28

Кот, там в хотелках была указана плита 30мм. Т.е. для пристойной ЧИСТОВОЙ обработки внешнего периметра надо фрезу Ф12+. А черновой?

 

 

Так при словах "триста тысяч и ст45" в вас даже смотреть не будут. Чтобы перестали в вас плевать,надо сказать продавцам волшебное слово "двадцатьтыщбаксов". После "тридцатьтыщбаксов" - вам улыбаться начнут. После "писяттыщбасков" - вам рады и будут разговаривать. После "стотыщбаксов" - это уже "дорогой вы наш!"

Поправлю, что 300к деревянных есть прим 4к Евро... Хммм... это стоимость двух хороших тисков с раскрытием 350-400мм. ОК, паршивые можно за 400 баксов найдти за штуку. Если пофиг на усилие зажима, паралельность и прочие мало важные штучки...

 

 

В металлообработке волшебное слово "двадцатьтыщбаксов" даже смех не вызывает. Ну не смеются над недостаточным бюджетом... Бедность не порок и не позор. Это состояние. В некоторых случаях всего-лишь временное.

Так, может как высшая оченка - пожмут плечами.

 

После "тридцатьтыщбаксов" - вам улыбаться начнут - нееее... Это излишне оптимистично. Увы. Тут можно искать что-то в не слишком убитом состоянии.

 

После "писяттыщбасков" -  ну примерно в таком бюджете можно начинать работать. И то поправка - это С оснасткой, или без оной? И это цена с учетом жадности продаванов в РФ, или реальная цена на открытом рынке? Стоимость оправок, цанг, штревелей, тисков, параллелек и прочая тоже составляет Х денег.


  • 0

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:51

Я как раз на это и намекал.)))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами станок для стали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных