Перейти к содержимому


Фотография

Прогрев шпинделя перед работой

Греется шпиндель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 OFFLINE   ivlevvv

ivlevvv

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 17:38

Здравствуйте, кто работает на Beaver 25 AVLT 8 Syntec или аналогичном фрезере,помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Пишут в инструкции, что перед запуском программы обработки необходимо прогреть шпиндель на холостом ходу не менее 5 мин на  6000 оборотах. Перерыл всю инструкцию и не нашел, как это сделать. Включаю станок, калибрую по осям, если запустить программу он сразу идет ее выполнять, без прогрева.
  И второй вопрос. Со станком идет два шприца со смазкой- один с белой- для вакуумной станции, куда применяется второй- так и не нашел. Но если он есть- значит для чего-то нужен?

На включенном станке нажимаешь "F5" и "MDI Input" (кнопки на нижней панели), заходишь в меню "Monitor" (с помощью кнопок под экраном, далее меню "MDI Input" (эта кнопка будет на экране, не путать с кнопкой на нижней панели), после нажатия появится окошко ввода команды, так вот удаляем все что там написано и вводим команду "G500" - это команда прогрева шпинделя, нажимаем "OK" на кнопке под монитором и на нижней панели запускаем программу. Все, шпиндель автоматически запуститься на прогрев. 

 

Для работы с вашими обрабатывающими программами не забудьте потом выключить "F5" иначе станок поедет мерять инструмент который у вас прописан в программе и нужно переключить на нижней панели с "MDI input" на "AUTO".


  • 0





Темы с аналогичным тегами Греется шпиндель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных