Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы по SYNTEC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 OFFLINE   Pavel333

Pavel333

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Moskva

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:38

Господа подскажите -стойка syntec идет на базе windows?


  • 0

#22 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:42

EZ-3 - DOS-овская, про более свежие - не знаю...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   31010

31010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Мытищи

Отправлено 12 Май 2016 - 21:47

Ребята, привет!

Вопрос по SYNTEC 6

Немного знаю стойку синтек. На станках есть датчики, которые используются для калибровки по осям. На станках также имеются концевики, которые не дают станку уехать по осям за пределы. Концевики стоят по осям X и Y. При наезде на них выдается предупреждение - типа axis positive hardware exceed.

С этим все понятно...

Но вот пришел такой станок, на нем по оси Y есть концевики, а по оси X -нет. А ошибка опять такая же. Мол, по оси Х станок находится на концевике, хотя самого концевика нет. И проводов к нему тоже нет.

Вопрос:

Какие параметры стойки отвечают за наличие концевиков, их полярности (замкнутого или разомкнутого типа) . Мне очень кажется, что китайцы залили параметры для станка со всеми концевиками, а станок на самом деле с концевиками только по оси Y.


  • 0

#24 OFFLINE   NeoN

NeoN

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:...

Отправлено 13 Май 2016 - 12:16

Учи матчасть, все описано


  • 0

#25 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 14 Март 2017 - 21:19

Здравствуйте! На производстве есть станок Beaver 25 со стойкой syntec. Никак не пойму как установить другой инструмент при калибровке фрез через функцию "Tooltip measurement". Есть почти такой же станок, Beaver-24, на нём 3 функции tooltip measurement. Просто ставлю 3ю функцию (AutoTool=3), и она работает со всем инструментами, инструмент меняю через "Tool №T". На станке, где требуется настроить инструменты (Beaver 25), такой возможности нет, то есть можно выставить reference X, Y, delta Z, z верхний, z нижний, а номер инструмента выставить нельзя. То есть на этом станке как я понял есть только одна функция AutoTool=1. Есть ли возможность как то сменить инструмент через стойку? Заранее спасибо.


  • 0

#26 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 15 Март 2017 - 12:35

зачем менять инструмент? он калибрует тот, который стоит.

надо на всех стационарные датчики поставить и не мучатся )

нажал кнопку - калибрует, не нажал - не калибрует)


  • 0

#27 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 05 Май 2017 - 17:21

Здравствуйте! На стойке Syntec 6MD станка Beaver 25 закончилось свободное место для размещения управляющих программ (диск А). Можно ли переназначить по умолчанию папку с рабочими файлами на диск с USB флешкой, чтобы программы сразу с флешки запускать? Где нужно прописать диск?


  • 0

#28 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 05 Май 2017 - 18:08

Можно ли переназначить по умолчанию папку с рабочими файлами на диск с USB флешкой, чтобы программы сразу с флешки запускать?

вроде нельзя
у меня только вопрос... как можно было всю память забить???
у нас моделей в разы больше и то хватает выше крыши)
и зачем скрывать было место работы? Ковров город маленький) а Импэкс так вообще в деревне)


  • 0

#29 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 06 Май 2017 - 17:18

Да я там недавно работаю, меньше года, опыта набираюсь. :good: Раньше на самодельном пилил поделки, теперь на него уже времени не хватает. Так хобби стало источником дохода. Насчет забития памяти, так там кажись 250 мегабайт вся память. Флэшку воткнуть можно с намного большим объемом, и удобней производить чистку-изменения. Жаль если нельзя. Ну а хоть увеличить объем то можно, если удастся найти подходящую внутреннюю флешку например гиговую?
  • 0

#30 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Май 2017 - 17:55

а ты рискнешь нулевую стойку разбирать?
не в курсе по схемотехники MDшной стойки. знаю только, что на АМ335х работает.. а разбирать чтоб посмотреть как там память приляпана мне не хочется.
 
250 мало? вы программы наверное пишете через одно место)
к тому же открою великий секрет... если подключить сеть и хранить все уп на сервере, то это доставляет только кучу удобства))
а если уж в твои обязанности входит чистка и изменения, то один фиг фтп лучше. но мне лично это нфиг не нужно
на серваке последние рабочие версии программ лежат.
оператор если не уверен в том что программа с последними изменениями, то просто перезаливает с сервака.


  • 0

#31 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 06 Май 2017 - 20:25

Я уже разбирал не 1 раз подобные, где 20 винтов надо отвинтить прежде чем до флешки добраться, да только она постоянно в работе, если только профилактика будет.
По поводу "одного места", я не в курсе что там было до меня, а с чего такая уверенность, что 1000 прог должны вмещаться в пятидюймовую дискету времен Ельцина?
А вот насчет фтп и сервака - это хорошая мысль, спасибо.


  • 0

#32 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 06 Май 2017 - 20:49

Я уже разбирал не 1 раз подобные, где 20 винтов надо отвинтить прежде чем до флешки добраться, да только она постоянно в работе, если только профилактика будет.

 

нуну... хотите долги увеличит?

сдохнет случайно, пусть и не по вашей вине, и что дальше?

ладно еще когда гарантия кончится лезть...

 

По поводу "одного места", я не в курсе что там было до меня, а с чего такая уверенность, что 1000 прог должны вмещаться в пятидюймовую дискету времен Ельцина?

не должны...

у себя глянул: используемых прог-2466 места занимают - 457Мб

из них  больше 150Мб занимают проги с 3Д обработкой, а их меньше 50 штук

с учетом того, что ваша контора слизывает все мои модели и большую часть не видела и нет у вас их, то в 250 вы как ни крути должны вписаться)

про то что у вас есть свои разработки можно не говорить) они у меня тоже есть)

а если не вписываетесь, то значит делаете через одно место)

 

А вот насчет фтп и сервака - это хорошая мысль, спасибо.

эта мысль на этом форуме в отдельной теме уже несколько лет висит)


сорь за сарказм и прочее... но вы вроде как конкурент... которых я не люблю)

ваша фирма может только цену ронять... сделать хорошо и что то новое ну никак


  • 0

#33 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 06 Май 2017 - 21:01

У меня, как у простого технаря, вообще то технические вопросы. Давайте продолжать все таки в техническом русле диалог. Все остальные темы меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Технический форум - это не площадка для разбирательства контурентов, странно что модераторы не следят за этим.


  • 0

#34 OFFLINE   ИванК

ИванК

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:С-Петербурга

Отправлено 22 Июнь 2017 - 05:53

Кто знает как обновить систему из образа?:

http://vnsyntec.com....e-download.html


  • 0

#35 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:52

в SystemManager InstallImage


  • 0

#36 OFFLINE   sunduk

sunduk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Муром

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:51

Народ, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает что может быть. Станок фрезерный с 4-ой осью, КИТАЙСКИЙ, под управлением системы SYNTEC 6MD. 1: Не понимает код G02 и G03. 2: УП отрабатывает с остановками после каждого кадра.


  • 0

#37 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:56

Народ, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает что может быть. Станок фрезерный с 4-ой осью, КИТАЙСКИЙ, под управлением системы SYNTEC 6MD. 1: Не понимает код G02 и G03. 2: УП отрабатывает с остановками после каждого кадра.

1 - все понимает. может быть в не том формате вводите

2 - что за остановки? если каждый раз старт жмете, то кнопку выполнение по кадрам отожмите нажмите


  • 0

#38 OFFLINE   sunduk

sunduk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Муром

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:59

Формат тот же. У меня второй станок такой же, так он работает без всяких проблем.А что касается остановок, так он просто работает прерывисто, после каждого кадра встает на долю секунды и продолжает дальше отрабатывать УП. Но если залить в него 3 х осевой бекап, то станок работает просто идеально, что не скажешь про 4х осевой.
  • 0

#39 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:54

Народ, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает что может быть. Станок фрезерный с 4-ой осью, КИТАЙСКИЙ, под управлением системы SYNTEC 6MD. 1: Не понимает код G02 и G03. 2: УП отрабатывает с остановками после каждого кадра.

Если сможете резервную копию выложить, или текстовый файл с параметрами, то вполне возможно решить вашу проблему.

Интерполяцию круговую стойка понимает, но не увидев ваш текст уп сложно судить о том, в чем проблема. Может способ задания дуг у вас не тот, что нужен (надо знать через R или I,J, а также абсолютные или относительные координаты при задании используются).

 

Насчет пауз - это решается через параметры.

 

 

Формат тот же. У меня второй станок такой же, так он работает без всяких проблем.А что касается остановок, так он просто работает прерывисто, после каждого кадра встает на долю секунды и продолжает дальше отрабатывать УП. Но если залить в него 3 х осевой бекап, то станок работает просто идеально, что не скажешь про 4х осевой.

Это решается настройками, сравните параметры в одном и другом случае.

К сожалению на память не помню, но если посмотрю на список скажу что можно изменить для улучшения ситуации.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#40 OFFLINE   Urx

Urx

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вязники

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:50

Добрый день, уважаемые! Не подскажете как почистить логи, историю в стойке SYNTEC 6MD? Пробовал искать, где у неё внутренняя флешка, так и не нашел, одни печатные платы, отвертывать их не стал. А через меню никак не найду. После каждого включения, по чуть чуть память съедается, а мне не нужны в принципе события прошлых лет, я и так помню что с ним когда было. Может в параметрах есть "галочка" не хранить данные старше какой то даты? Вариант "сделать бэкап системы без логов и истории" и восстановиться - делать не хочу, слишком кардинально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных