Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление фасадов МДФ разной сложности

обработка фасадов обработка МДФ Подрезка углов Доработка углов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:49

Mecanumeric, софт IMAWOP4, кстати разобрался сегодня, в рабочем окне программы есть кнопка генерации CNC, при нажатии которой создаётся временная папка, вот вся фишка, как только ты открываешь новый чертёж, папка пропадает и при генерации опять появляется (формат *src) вот что внутри файла:

Может кто смогёт так, чтобы Арткам делал такие УП? Что-то я от темы отошёл, извиняюсь...

Прикрепленные файлы


  • 0

#82 OFFLINE   Mecanumeric

Mecanumeric

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Из:Москва

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:50

посмотрел архивчик - один файл очень напоминает постпроцесор, но не арткамовский,

Насколько я понял это комбинированный файл, постпроцессор и УП. На каком то этапе он должен модернизироваться в нормальную УП. Вот это и стоит поискать... Тогда УП можно делать в любой проге.
  • 0
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."

Платон.

#83 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:50

Привет всем! По поводу углов. Делал двери из МДФа с фальшфилёнками, надо было сделать прямые углы. Для этого сделал профиль внешней фрезы в ArtCAMe, вытянул по вектору и обработал по рельефу 2-х мм пальчиковой радиусной фрезой. В итоге у меня задействовано 3 фрезы. 


  • 0

#84 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:03

Вот картинка. Смотрите, пользуйтесь.
Уголок.png

Сообщение отредактировал BVall: 27 Январь 2010 - 20:07

  • 0

#85 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:12

ойёйёйййй!скока секаса!производительность наверно лютая! :help: хотя как частный пример(скорее исключение из правил) очень даже вариант!обработка похожих красивостей есть у каждой конторы предлагающей фасадные комплекты фрез.правда там отнюдь не так затейливо,но,зато производительно.обычно задействовано от 3 до 8 фрез.но,повторюсь,как разовое решение проблемы-очень достойно :rolleyes: (и показывать фальшфилёнку смысла нет-это(фальшфилёнка) самое простое в этом фасаде)
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#86 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:29

На оригинальность не претендую. Просто конкретный пример.
Дверь.JPG Угол_филенки.JPG
Повернул на 4 угла (4 файла) Размер модели 30 на 30, высота по толщине двери.
Станок имеет плейлист, загрузил 5 файлов УП, первый с профильными фрезами, затем обработка всех 12-ти углов. Файлы уголков со смещением по X и Y. В итоге за один заход - профиль и обработка всех углов.
А фальшфилёнка потому что не настоящая (вкладная) а только её имитация. :rolleyes:
  • 0

#87 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:54

BVall, молодец! Хорошо сделал! И спасибо за разъяснение! :rolleyes:
  • 0

#88 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:01

Всегда пожалуйста.
Кстати, если станок поддерживает параметрические координаты и подпрограммы, и нет ограничения на об'ём или кол-во строк в УП (как у меня, к сожалению) то всё можно сделать ещё проще.
Делаем вектора для профильных фрез (со стороны 0-ля нормальные координаты, с другой стороны привязываем к габаритам, соответственно к длине и ширине), затем вводим наши углы как подпрограммы, привязав их к своим углам "типа филёнок" и вуаля, радуемся жизни.
Если это дверь, как у меня, задаёшь габариты полотна и всё, прога сама всё расставит по местам. :rolleyes:

Сообщение отредактировал BVall: 28 Январь 2010 - 19:02

  • 0

#89 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:04

На оригинальность не претендую. Просто конкретный пример.

скромничать не надо! :rolleyes: очень оригинальное решение!браво!
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#90 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:50

BVall сколько примерно твои двери из мдф весят и какая их толщина? Какие петли их выдержывают? Из чего коробка?
  • 0

#91 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:25

Привет всем.
Весят как дубовые примерно, если ширина не превышает 600 мм ворочаю сам один. Петли используем обычные латунные карточные. МДФ 16 мм внутри (глубина профиля 12 мм) внутри - мусор, всякие обрезки. Покраска - эмаль (обычно белая). Коробки делаем также из МДФа. Вот к примеру верх коробки.
Верх_коробки.JPG

Сообщение отредактировал BVall: 29 Январь 2010 - 12:57

  • 0

#92 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:48

я тоже с такого начинал.....
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#93 OFFLINE   Ушелец

Ушелец

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:49

vv92 хочу отметить что в этом фасаде есть изюминка, если присмотреться то внутри где проходила фреза строгий квадрат с прямыми углами. Т.е. проходя фрезой по заданному контуру вы получите скруглённые углы =радиусу фасонной фрезы.


Возрадуйтесь - открою вам страшный секрет. Острые углы на внутреннем контуре делаются конической фрезой которую выводишь снизу вверх по диагонали, при этом угол выхода равен углу фрезы.
  • 0

#94 OFFLINE   sima777

sima777

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Караганда

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:27

Здравствуйте,у кого есть готовый фасад в art или stl формате можете дать скинуть ссылочку в личку ,буду очень благодарен.Хоть попробовать сделать
  • 0

#95 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:05

какой именно фасад нужен?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#96 OFFLINE   olegrw

olegrw

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Львовская обл.
  • Из:Україна

Отправлено 05 Май 2010 - 00:04

vv92 хочу отметить что в этом фасаде есть изюминка, если присмотреться то внутри где проходила фреза строгий квадрат с прямыми углами. Т.е. проходя фрезой по заданному контуру вы получите скруглённые углы =радиусу фасонной фрезы.

Мдя, я вот голову тож себе ламаю с прямыми углами
Я вот год работаю в Кореле по подготовке дизайна фасадов, но в Кореле такого эфекта не добюсь...Начал учить АРТКАМ, но так тяжело..Я думаю что решение этого вопроса"прямых углов" это Арткам и руки


:) просто хотел вот выложить один фасад где эти прямые углы являются основным элементом в картине фасада , да вот фотку не могу найти...


Изображение

Здравствуйте,у кого есть готовый фасад в art или stl формате можете дать скинуть ссылочку в личку ,буду очень благодарен.Хоть попробовать сделать

Мож мне тож, АРТКАМ тока изучаю, и уже запарился :). Мыло: olegrw@gmail.com

Сообщение отредактировал olegrw: 04 Май 2010 - 23:55

  • 0

#97 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Май 2010 - 08:01

Вы,господа,определитесь,что Вам надо!Арткам и руки - не панацея.Арткам и голова - более удачное сочетание! :) Какой тип фрезеровки нужен?Как на картинке?Или тот,фотку которого найти не можете?Конкретнее вопрос!На картинке - вроде крашеный... Вы под покраску или под плёнку делать будете?

Сообщение отредактировал yaso73: 05 Май 2010 - 08:03

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#98 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Май 2010 - 21:27

Не поленитесь, отгравируйте один фасад фигурной фрезой по рисунку, замените фрезу на другой профиль и пройдите другую стенку фасада, а если вам нужно вывести углы в ноль-пройдите коническим инструментом по кромке с подрезкой углов. А вообще, попробуйте изготовить филенку, может больше понравится (обкладка из массива одного материала, а филенка из другого-при хорошем подборе к дешовому МДФ может и не вернетесь, фанерованный даже натуральным шпоном с огромными проблемами-все равно смотрится дешевле массива, сложно качественно зафанеровать).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#99 OFFLINE   svetkac

svetkac

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Рыбинск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:05

На оригинальность не претендую. Просто конкретный пример.
Повернул на 4 угла (4 файла) Размер модели 30 на 30, высота по толщине двери.
Станок имеет плейлист, загрузил 5 файлов УП, первый с профильными фрезами, затем обработка всех 12-ти углов. Файлы уголков со смещением по X и Y. В итоге за один заход - профиль и обработка всех углов.
А фальшфилёнка потому что не настоящая (вкладная) а только её имитация. :clapping:

подскажите а в Type 3 такое возможно???  и если есть опыт в 3D гравировке тоже было бы отлично если поделитесь опытом :help: , заранее сиба


  • 0

#100 OFFLINE   малой

малой

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:г.Пермь

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:55

Всем Добрый день!!!
Я изготавливаю МДФ фасады. Хотел бы предложить клиентам спинки кроватей да зеркала разные.
Буду очень благодарен за проги. Почта Alexey.Malyugin@X5.ru
Сам только начал Арт Кам осваивать.
Вот мои работы.
16062010.JPG 20062010004.JPG =2132:140620101571.JPG]20062010007.JPG 140620101569.JPG 0
1569.JPG]

Буду рад помочь, чем смогу! :clapping:

Прикрепленные изображения

  • 3D_резьба.JPG
  • 140620101565.JPG
  • 140620101571.JPG
  • 20062010007.JPG

  • 0





Темы с аналогичным тегами обработка фасадов, обработка МДФ, Подрезка углов, Доработка углов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных