Перейти к содержимому


Фотография

Постпроцессор для SYNTEC

постпроцессор Постпроцессор SYNTEC Постпроцессор ArtCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 OFFLINE   filichka999

filichka999

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:вертелишки

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 18:44

стойка syntec zx3 может у кого нибудь есть постпроцессор под PowerMill и Artcam был бы очень признателен 


Сообщение отредактировал Admin: 26 Сентябрь 2015 - 19:20
Перемещено

  • 0

#22 OFFLINE   Альберт

Альберт

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:40

Здравствуйте,подскажете пожалуйста постпроцессор для МастерКам Х8 для 4-осей(поворотнй шпиндель,в УП сохраненых в памяти станка обозначается буквой А) стойка синтек 6mb


  • 0

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 12:49

Пусть меня расстреляют,но я скажу:

"Это был самый ожидаемый вопрос" :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   NVE

NVE

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:Электроника, чпу, домашняя акустика, авиамоделизм
  • Из:Первоуральск

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:51

К сожалению пока приходится расчитывать только на свои силы и помощь форума

Мы начали работать недавно с 4-ой осью. Понадобился год на освоение. На 3-х осях сразу поехали, - это не сложно было сделать оператору, выпускнику профильного ВУЗа (две недели на коррекцию поста под Арткам). А 4-ую ось год бодали. Сейчас сложность в том, что нужно операторов на Мастеркам перенастраивать, а они сопротивляются. Арткам - их ,,фсё".


  • 0

Шпиндель починил в первый раз, - починишь и во второй раз. Скоро...


#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:23

Технолог нужен.Как-то слабо вяжутся "операторы" и "мастеркам"... Хз,конечно,что за оборудование...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   NVE

NVE

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:Электроника, чпу, домашняя акустика, авиамоделизм
  • Из:Первоуральск

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:10

В мастеркам, пока, подготавливаю всё на уровне заготовок я (как технолог). Фрезеруем вместе. Как только всё будет отлажено до такой же простоты работы, как в Арткам, в котором парни готовят УП для плоских фасадов сами, - тогда и передам им алгоритм полностью. По большому счету, - они не просто операторы , а, примерно следующего уровня:

 

3 - Оператор-технолог?


Сообщение отредактировал NVE: 09 Декабрь 2015 - 11:34

  • 0

Шпиндель починил в первый раз, - починишь и во второй раз. Скоро...


#27 OFFLINE   Fidel19

Fidel19

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Shymknt

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:18

Благодаря форму неплохо освоил чпу. Уже порезал несколько заготовок в Арткаме, помог постпроцессор скаченный так же на этом ресурсе, спасибо Mig'у.

 

Имеется китайский станок cnc-1325 стойка Syntec 6MA. Станок с револьверной автосменой на 10 инструментов, ходит по XYZ, есть фиксированный калибратор с функцией Delta Z (определяет расстояние фрез до z заготовки), после завершения идет на безопасную высоту и потом на нулевую точку. Задачи как минимум такие будут:

48e114dfa3fb9b5a89a1f80f675ed71f.jpeg f78a1180b3d76883e28fcc546edfdc72.jpeg

 

Вопрос вот в чем... У кого-нибудь есть пост для Powermill или Rhino? Арткам пригоден, как я понял, для простеньких задач. В нем конечно можно творить, используя все его возможности, но в вышеуказанных программах мне было удобнее работать, да и возможностей там поболее.

 

Если поста нет, я могу как-то сам доработать арткамовский пост для моего Syntec под Powermill или Рино?


Сообщение отредактировал Admin: 09 Январь 2016 - 13:21
Перенесено

  • 0

#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:34

Если поста нет, я могу как-то сам доработать арткамовский пост для моего Syntec под Powermill или Рино?

никак НЕ удастся доработать, ибо у разных программ разная грамматика написания, но в Рино есть мастер создания постпроцессоров, и в нем можно нарисовать пост под Рино, используя из АртСАМ-овского грамматические формы кодирования грамматических структур...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Январь 2016 - 01:46

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#29 OFFLINE   andmmix

andmmix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ташкент

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:12

Всем привет. Тоже очень интересует постпроцессор для powermill стойка syntec 6md. В частности проблема с четвертой осью. Китайцы дали нам постпроцессор, но учитывая то, что они дали сначала постпроцессор в котором нужно было вручную через блокнот исправлять и удалять некоторые строки, а после того как я пошел в отказную, дали другой постпроцессор, я думаю, что он работает некорректно. Проблема в том, что станок постоянно дает ошибку B axis First positive softawre limit exceed ( у меня x,y,z,a,b где "A" это "Y2"  а "В" это четвертая поворотная ось)

 

https://yadi.sk/d/t7Q0GWTtoZ2Kd ссылка на постпроцессор от китайцев

 

c7a4edd2c1b2fa0cca3d6a30ffad3cd0.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  eman.rar   2,46К   608 скачиваний

  • 0

#30 OFFLINE   Novel

Novel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ростов на Дону

Отправлено 23 Февраль 2016 - 03:16

Доброго времени суток, с Праздником !
Ув. форумчани может ли кто поделиться пост процессором для станка Beaver 3021 AVLT8.
Пример оставшегося кода (части кода) на фото. Благодарен всем откликнувшимся .

Сообщение отредактировал Novel: 23 Февраль 2016 - 03:19

  • 0

#31 OFFLINE   grey83

grey83

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:29

Здравствуйте! Нужен постпроцессор для Арткам - стойка Syntec6 MB, Станок Beaver 3021 AVLT8. Не могу найти.  Зарание благодарю! :search:


Сообщение отредактировал grey83: 12 Апрель 2016 - 18:31

  • 0

#32 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Май 2016 - 23:56

Как это ни странно, но только по названию программы и стойки постпроцессор не сделать.

Выкладывать постпроцессоры имеет смысл если вы сможете адаптировать их под свою систему и подготовить вывод.

Обычно постпроцессоры решают конкретные задачи. Например постпроцессор для Powermill на 4 оси может быть с осью вращения вдоль оси Х или вдоль оси Y.

Также важно знать название поворотной оси.

 

Если постпроцессор для Арткам, то есть разница станок с автосменой или без, также важно понимать с линейной автосменой или с револьверной.

Когда просят постпроцессор на 4 оси, возникает вопрос - какой станок, какая кинематика, названия осей. Потому что готовый постпроцессор сделан под определенную кинематику станка и названия осей. А если спрашивать под название конкретного станка, то это же надо залезть в интернет, найти какой станок. догадаться что там и как работает и затем найти у себя такие постпроцессоры и выложить их на форум.

 

Поделиться, это не сложно, но зная какие последствия несет в себе неправильно выбранный постпроцессор, я просто не рискую выкладывать, потому что уже были удары в поворотные оси, убитые заготовки, сломанные держатели инструмента, поэтому лучше проверять постпроцессор на станке и править его для вашего конкретного аппарата, тогда есть уверенность, что это будет работать.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#33 OFFLINE   Komandor

Komandor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 23 Март 2017 - 16:31

Всем привет!

 

Нужен совет, как запустить поворотку ось C, была укомплектована к станку с системой управления Syntec EZ4, в станке на сервоприводах четыре оси ( X,Y,Z,C). Все серваки через редуктор Люминг.

Много пишут про PowerMill, кто сможет помочь с постпроцессором и базовыми навыками написания УП в PowerMill?

Нужна токарная обработка балясин. 


  • 0

#34 OFFLINE   Komandor

Komandor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 23 Март 2017 - 19:52

Как это ни странно, но только по названию программы и стойки постпроцессор не сделать.

Выкладывать постпроцессоры имеет смысл если вы сможете адаптировать их под свою систему и подготовить вывод.

Обычно постпроцессоры решают конкретные задачи. Например постпроцессор для Powermill на 4 оси может быть с осью вращения вдоль оси Х или вдоль оси Y.

Также важно знать название поворотной оси.

 

Если постпроцессор для Арткам, то есть разница станок с автосменой или без, также важно понимать с линейной автосменой или с револьверной.

Когда просят постпроцессор на 4 оси, возникает вопрос - какой станок, какая кинематика, названия осей. Потому что готовый постпроцессор сделан под определенную кинематику станка и названия осей. А если спрашивать под название конкретного станка, то это же надо залезть в интернет, найти какой станок. догадаться что там и как работает и затем найти у себя такие постпроцессоры и выложить их на форум.

 

Поделиться, это не сложно, но зная какие последствия несет в себе неправильно выбранный постпроцессор, я просто не рискую выкладывать, потому что уже были удары в поворотные оси, убитые заготовки, сломанные держатели инструмента, поэтому лучше проверять постпроцессор на станке и править его для вашего конкретного аппарата, тогда есть уверенность, что это будет работать.

Вы сможете подогнать пост под мой станок?

Поворотная ось C (Бабка установлена вдоль Y от домашнего ноля) на станке автосмена линейная на 10 фрез, сверлилка горизонтально вертикальная и две пилы, одна по X, одна по Y. Какая информация нужна по станку? 


  • 0

#35 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:20

Вы сможете подогнать пост под мой станок?

Поворотная ось C (Бабка установлена вдоль Y от домашнего ноля) на станке автосмена линейная на 10 фрез, сверлилка горизонтально вертикальная и две пилы, одна по X, одна по Y. Какая информация нужна по станку? 

Ответил в ЛС, поздно увидел.

 

Да, подогнать не проблема. Достаточно видео на котором вы показываете куда станок едет при нажатии Х+, Х- и так далее и особенно поворотка как вращается (у нее есть вращение левое и правое и постпроцессор от этого будет разный, потому что положительное направление вращения в CAM программах может отличаться). Название поворотной оси и что вращается. Если поворотный шпиндель, то надо радиус вращения измерять от центра оси до торца патрона.

Также надо знать какая автосмена и где стоит.

Под Syntec для линейной автосмены с осью вращения или поворотным шпинделем есть готовые постпроцессоры под Powermill и легко адаптируются.


Да, и на разных стойках Syntec по разному могут отрабатывать команды подъёма в машинный ноль (так удобнее делать поворот системы координат).

Где-то работает G53, где-то G53 Z0, а в некоторых только G91 G28 Z0

Также в Powermill 2017 есть заморочка с направлением вращения и вообще с системами координат.

Поэтому надо пост адаптировать под станок и версию ПО.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#36 OFFLINE   kolyarudyuk

kolyarudyuk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Симферополь

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:04

кто может скинуть или написать постпроцессор MasterCam для станка DirTec 2131A4 со стойкой Syntec 6MB? Есть постпроцессор для ArtCam и для PowerMill, но не знаю на сколько он корректный.
  • 0

#37 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:28

Надо прочитать мое предыдущее сообщение и предоставить материалы о которых написано.
Если у вас станок с поворотным шпинделем, как следует из названия то на него есть готовый постпроцессор под powermill и Artcam, только вот вам нужен alphacam если вы хотите радиусные фасады с автосменой фрезеровать, такой тоже есть, но нужно будет его немного подогнать
  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#38 OFFLINE   Станислав Казаков

Станислав Казаков

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:ООО ЭРА

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:17

Приветствую всех! Ребят ищу постпроцессор для ArtCam под станок BEAVER-30 AVLT8 Pro со стойкой SYNTEC 6MD (8 слотов) под смену инструмента


Сообщение отредактировал Станислав Казаков: 10 Октябрь 2017 - 16:19

  • 0

#39 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:31

Как это ни странно, но только по названию программы и стойки постпроцессор не сделать.

Выкладывать постпроцессоры имеет смысл если вы сможете адаптировать их под свою систему и подготовить вывод.

Обычно постпроцессоры решают конкретные задачи. Например постпроцессор для Powermill на 4 оси может быть с осью вращения вдоль оси Х или вдоль оси Y.

Также важно знать название поворотной оси.

 

Если постпроцессор для Арткам, то есть разница станок с автосменой или без, также важно понимать с линейной автосменой или с револьверной.

Когда просят постпроцессор на 4 оси, возникает вопрос - какой станок, какая кинематика, названия осей. Потому что готовый постпроцессор сделан под определенную кинематику станка и названия осей. А если спрашивать под название конкретного станка, то это же надо залезть в интернет, найти какой станок. догадаться что там и как работает и затем найти у себя такие постпроцессоры и выложить их на форум.

 

Поделиться, это не сложно, но зная какие последствия несет в себе неправильно выбранный постпроцессор, я просто не рискую выкладывать, потому что уже были удары в поворотные оси, убитые заготовки, сломанные держатели инструмента, поэтому лучше проверять постпроцессор на станке и править его для вашего конкретного аппарата, тогда есть уверенность, что это будет работать.

 

Укажите расположение осей на станке, нулевой точки станка, расположение магазина инструмента.

Есть такие постпроцессоры.

А точно 6MD, а не 6MB?


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#40 OFFLINE   rebound

rebound

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:59

Добрый день, нужен пост для Арткама, стойка Syntec, 4 оси, 4 ось А вращения вдлоль оси У, автосмена линейная. Поделитесь пожалуйста.


  • 0





Темы с аналогичным тегами постпроцессор, Постпроцессор SYNTEC, Постпроцессор ArtCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных