Перейти к содержимому


Фотография

Постпроцессор для сохранения в формате NC

Постпроцессор ArtCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Гайк

Гайк

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Еревана

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 20:39

Добрый день, специалисты, заранее извинюсь за, возможно, неправильное построение вопросы, прошу сделать скидку на то, что это первое объявление, и я совсем недавно стал работать в этой сфере, за это небольшой срок, скопилось куча вопросов, на которые не могу найти ответа
Я не могу корректно подобрать под свой станок постпроцессор, станок достаточно старый, китайский, возможно, из-за этого проблемы, пульт, как я понял, достаточно популярный RichAuto A11 Может быть эта информация поможет вам подсказать мне какой постпроцессор использовать, использую пока G-code mm с форматом tap Но фреза по окончанию работы не всегда останавливается, и работодатель не может в этом формате скачать файл себе на планшет и вставить в флешку, что доставляет кучу проблем. Коллеги сказали, что до меня работал парень, контакты которого у меня не остались. Он использовал формат NC Но какой именно постпроцессор я не знаю, может быть это вам как-то поможет
Большое спасибо даже за внимание, если получу хотя бы какой-то ответ на свои вопросы. буду безмерно благодарен


  • 0

#2 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 21:46

Зачем работодателю файл УП? И зачем файл писать на планшет, а потом пихать его на флешку? Пусть расширение изменит ТХТ и будет ему счастье. А станок и ТХТ прочитает

Что значит фреза не останавливается? На это ПП никаким боком влиять не может.

 

Пробуйте Масн2 мм как вариант


  • 0

#3 OFFLINE   Гайк

Гайк

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Еревана

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 13:21

Особенности работы, не думаю, что есть смысл вдаваться в подробности. Суть в том, что прошлый работник использовал формат NC а какой именно постпроцессор я не знаю и боюсь подобрать какой-то левый и поменять направление траектории станка. Я понятия не имею что может влиять на остановку фрезы и в самом начале указал, что я не опытный специалист, затем я сюда и обратился, и в место того, чтобы говорить на что может повлиять ПП а на что нет, можете пожалуйста подсказать как сделать так, чтобы после окончания работы фреза останавливалась и на пульте писался Finish
У Mach2 mm формат cnc а мне нужен NC
  • 0

#4 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 09 Декабрь 2023 - 17:38

можете пожалуйста подсказать как сделать так, чтобы после окончания работы фреза останавливалась и на пульте писался Finish

Для этого надо в файл УП заглянуть. Если там в конце есть М5 и М30, то шпиндель должен останавливаться.
А причина может быть и в битой флешке.

Так найдите в списке ПП с таким расширением, сделайте простую УП и посмотрите на работу станка (без материала)
  • 0

#5 OFFLINE   Гайк

Гайк

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Еревана

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 13:23

Хорошо, большое спасибо
  • 0





Темы с аналогичным тегами Постпроцессор ArtCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных