Перейти к содержимому


Фотография

Хочется связать SolidWorks+SolidCAM+SUDA SD3025

Suda SD3025

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 05:04

Народ с вашего позволения открою новую тему по SolidCAM.
Вопрос такой, что очень хочется связать SolidWors+SolidCAM+SUDA SD3025.
SW и SC я связал в общем мне нравится, а как привязать станок если постпроцессор нарыл под арткам и тайп, может подскажет кто как развязать проблему именно для такой связки.
  • 0

#2 OFFLINE   av-mt

av-mt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Minsk

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 23:28

Солид классная программа, простая и эффективная, на службе стоит лицензионный Юниграфикс но 60 % работников, в том числе и я, работаем в Солиде, очень, очень приятная программа, а если из нее еще можно будет и на станок передавать, это ваще моя мечта!

сейчас, я так понимаю из Солдида 3Д модели нужно через ХТ-файл передавать в Арткам или подобную прогу?
  • 0

#3 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:13

То что Солид очень класная прога я с вами очень согласен :rolleyes: и к этой проге есть не менее класная SolidCAM которая впаивается в солид и чудно работает как CAM программа прямо в Солиде т.е. Арткам и прочие не нужны, но как всегда загвоздка в постпроцессоре, нужен постпроцессор именно к SolidCAMу который завяжет CAM программу и станок.

Народ, слыхал есть такие хорошие люди которые могут написать постпроцессор, очень хотелось бы пообщаться с этими хорошими людьми.
  • 0

#4 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:50

box261, попробуйте обратиться на этот форум, если все получится отпишитесь здесь.

#5 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:10

2Admin - ну очень странный форум, три дня как зарегестрировался и не могу ничего написать на форуме, мало того я немогу поправить личные данные, связь с администрацией форума отсутствует, при попытке написать письмо в адресной строке показывает адрес "@" .
У Вас случайно нет нормальной регистрации на этом форуме чтобы у админа форума узнать в чем дело.
  • 0

#6 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:17

2Admin - перерегистрировался на этом форуме, выдал на гора всю инфу которую имею сам и слезно попросил помощи, пост висит второй день пока никто не откликнулся .... прискорбно блин.
  • 0

#7 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:56

На Вашу просьбу откликнулись, наберитесь терпения!
Под прогой, которая идет в станок, скорей всего подразумевали готовую УП в G-коде.
Подготовьте УП чтобы в ней были линейные и круговые элементы и выложите на форум.

#8 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:39

Народ такого жлободрома как форум fsapr2000 я еще не видел, за какой либо помощью туда можно не обращаться, просто залепят флеймом.
Вопрос остался открытым.
Возможно у кого нить есть пост под SD3025 на любую другую CAM программу кроме Арткама и Тайпа.
  • 0

#9 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:25

Раскопал и выложил тут постпроцессор для MasterCAM от китайского 3-х координатника, на сколько он работоспособен и совместим с SUDA не знаю, проверяйте…

#10 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:36

Раскопал и выложил тут постпроцессор для MasterCAM от китайского 3-х координатника, на сколько он работоспособен и совместим с SUDA не знаю, проверяйте…


Спасибо, этот пост не будет работать он на G кодах УП выдает, а мне надо HPGL коды походу SUDA 3025 SU вообще прямого G кода не понимает, я похоже в VisualMill 5 разобрался и посредством местого пост генератора изменил стандартный HPGL постпроцессор на свой, сейчас обкатываю. Правда эта VisualMill 5 радость еще та, очень нестабильная прога, и вообще знал бы про эту заморочку с постпроцессором при покупке станка в первую очеродь обратил бы внимание на это, хотя в рекламе говорилось о полной совместимости с G кодами (вот гады) ну ужо все назад дороги нет :rolleyes:
  • 0

#11 OFFLINE   Velkor

Velkor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:27

По поводу SolidWors согласен, просто прелесть. Но SolidCAM меня недавно разочаровал. Занялся гравировкой и выяснилось, что на коротких ходах время от времени SolidCAM забывает поднимать инструмент и делает ускоренное перемещение прямо в металле. Поэтому я стал задавать обработку в PowerMill. Рекомендую и вам попробовать. Там очень удобный хелпник по програмированию постпроцессоров, который позволит вам сделать все самому.

А по SolidCAM, какого года прога? Попробую посмотреть.
  • 0

#12 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:33

PowerMill я смотрел ну очень сложно и навернуто, мне так сложно не надо да и среда для меня незнакома вообще опять же постпроцессора нет. Сейчас работаю в VisualMill потому как осилил написать пост процессор к нему, а недавно поковырял Mastercam X4 for SolidWorks блин это просто БОМБА даже на английском языке. Жаль что пост процессор это сложновато темболее что станок берет только HPGL коды.
SolidCAM 2008 R12 SP 2.1 вставлен в SolidWorks 2009 SP 4.0 если бы был пост к это связке я бы конечно перепрыгнул с VisualMill? а вот ежели б к Mastercam ........ ну вобщем размечтался :rolleyes:
  • 0

#13 OFFLINE   Velkor

Velkor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:38

У меня SolidCAM 2007, но думаю мало,что изменилось. Редактор постпроцессоров находится Пуск-SolidCAM-MacEdit. А вообще мне эта тема самому очень интересна. Можете прицепить образец УП: верхняя шапка, десяток кадров обработки и оконцовку.
  • 0

#14 OFFLINE   box261

box261

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киев

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:30

Вот прицепил УП для прохода по квадратному вектору 100х100 фреза концевая ф3.175 и сделан для суды в арткаме, в принципе одинаково выглядит и из под тайпа и визуалмила, еще прицеплю постпоцессор под арткам он помог мне разобртся что к чему.
Прикрепленный файл  проход_по_кватрату.rar   187байт   520 скачиваний
Прикрепленный файл  Multicam_in_SD3025.rar   759байт   472 скачиваний

Сообщение отредактировал box261: 24 Ноябрь 2009 - 19:31

  • 0

#15 OFFLINE   Velkor

Velkor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:00

С таким кодом встречаюсь впервые. Облазил все, что смог, ненашел. :rolleyes:
Жалаю удачи в поисках.
  • 0

#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:17

Этот код - попытка приспособить HPGL-формат для трехмерки (добавлена глубина - координата Z, и не используются параметры номеров стержней и ширин линий, - т.е. берется шапка формата и кадры формата контуров, да и кадр конца подцеплен) - если для плоской резки использовать, то и достаточно корела с правильно выставленными галочками для этого, но т.к. с Солидом не работал, то увы - вряд-ли смогу помочь... А файлик постпроцессора для Солида для 3D - простого фрезера можно посмотреть, если конечно он у Вас есть?
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Suda SD3025

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных