Перейти к содержимому


Фотография

Идея самоделки с коммерческим будущим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:31

Ну или как у Высоцкого было:
Дрова рубить мы можем только лежа... :)
  • 0

#22 OFFLINE   AlisTeR

AlisTeR

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Servicing & development of CNC machines and program logic
  • Из:Msk

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:08

флудерастия :rofl:
  • 0

Professional service: FlexiCAM, ESKO Kongsberg, GCC LaserPro & SingPal, Roland Milling & Printing machines, KALA Laminators, FeiYoung Union wide-format printers and other China-made solvent printers. And other... 


#23 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:09

Мы все тоже так считаем :pardon:

Сикорский, понимаешь...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 12 Сентябрь 2013 - 15:35

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#24 OFFLINE   AlisTeR

AlisTeR

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Servicing & development of CNC machines and program logic
  • Из:Msk

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:32

Любознательный дилетант широкого профиля

вместо тысячи слов. если нечего сказать по делу - так не пиши.
  • 0

Professional service: FlexiCAM, ESKO Kongsberg, GCC LaserPro & SingPal, Roland Milling & Printing machines, KALA Laminators, FeiYoung Union wide-format printers and other China-made solvent printers. And other... 


#25 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:33

Мне мою экспрессивность нравится здесь показывать. Вы же понимаете, пи&$еть - не мешки ворочить.


Тут бездари иной раз такой бред пишут...

Совершенно с Вами согласен!
  • 0

#26 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:42

вместо тысячи слов. если нечего сказать по делу - так не пиши.

:) Дела пока никто не увидел. Даже намека...
И у меня есть больше о чем промолчать.

Много вас тут сюда залетает таких "идейных", которые:

Много писать не буду, ибо в командировке, ночь, и спать хочу. ...но у них так же мало времени, как и у меня.


ЗЫ: А профиль он на то и мой, чтоб писать там все, что я хочу :)

Сообщение отредактировал DEDAlex: 12 Сентябрь 2013 - 15:43

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:23

Согласен с Menu/Exit, станок - это не круто, вон их сколько уже всяких. Надо заняться ракетами типа Протон. Есть у нас тут специалисты?

А что надо специалистов в области аэродинамики, гидродинамики, прочнистов и химиков-специалистов по ракетным топливам? А то могу подогнать.. Но они пацаны серьезные - только за серьезные проекты берутся, а не за китайские хлопушки,хотя китайцы взяв зв онову наш опыт уже и в космосе на своих ракетах бороздят....
:hi:

флудерастия :rofl:

Немного скаху за Menu/Exit: я бывал у него на производстве и честно могу сказать, что мало видел столь толково и грамотно организованного производства, хотя фирма и не агромадная, но с продукцией его фирмы я более чем уверен многим приходилось ее повидать, не подозревая, что это от него... У него коллосальный опыт как по организации производства, так и по оптимизации, а также его изысканиями многие на этом форуме пользуются ( и лучшая дока и русифицированная программа для RZNC0501 электроники) - так что это человек в теме...
А по поводу производств и разработок: вышеупомянутый САН с его наночернилами и UV LED-технологиями: их финансовый идеолог уже НЕ в CАН-е (хоть удалось за собой франшизу оставить и еще кое-какие моменты, а остальное уже отрейдили), человек высказавший идею применять светодиоды - уже даже в САН-е из старых сотруднтков не знают кто он, а он делает системы впрыска закиси азота и еще немного барыжит при случае всяким, типа LED-панелей и прочим, что пипл хавает, один из идеологических толкачей этого прооекта и разработчиков - сейчас делает под заказ лестницы и уже никакими коврижками в разработки не затянуть... Один из ведущих химиков эих самых наночернил - давно уже не в САН-е, но еще с химией не завязал... немного про вышеупомянутого химика и проекта, в который меня недавно хотели втянуть былые молодые инженеры САН-а: К этому химику обращался недавно на тему:: "а слабо набодяжить жидкость жидкость для фотополимерных 3D-принтеров с разрешением печати в 15-20мкм ?" - а он реальный спец и в этой теме крут, поэтому он ответил такое: "не слабо, но для 90% вероятности получения результата нужна смета порядка 2млн, и это при наличии бесплатного пользования необходимой химлабораторией!!!" ... Прототип такого 3D-принтера можно было бы собрать за 150-200тыс руб (прошелся бы по знакомым с протянутой рукой: "Подайте нищим разработчикам на эксперименты кто что сможет: кто - зеленый лазер с быстрой модуляцией, кто оптику, кто - прочие железки и стекляшки",- а остальное пошло-бы на изготовление опытных конструктивных железяк ( ну не все могу у себя на станках в предбаннике сделать!!!!). а сколько бы понадобилось бы на запуск экономически выгодного производства ( при грамотно налаженном производстве можно было бы цену за такой принтер иметь заметно менее 100тыс руб.) - даже предположить не могу, хотя из аналогий с электроникой и это будет не самой главной не разработка, и не даже производство, а раскрутка товара: разработка процессоров интел была в 7-10 раз дешевле,чем рекламные компании...
AlisTeR, а вы предлагаете создать супермегапроект по товару, которым завален рынок, тем более не имея никакого ни коммерческого, ни технического преимущества, а только желание создать свой советский фордзон или кольчугалюминий и это в условиях открытого рынка...
http://www.youtube.com/watch?v=ShNYBXUkv-U
Пардоне: не смог быстро найти флешный первоисточник идеальной современной рекламы... Поэтому и довольствовался жалкой ютубовской сильно ужатой киношкой...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 12 Сентябрь 2013 - 16:31

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   AlisTeR

AlisTeR

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Servicing & development of CNC machines and program logic
  • Из:Msk

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:54

Историю САНа я знаю прекрасно, ну как минимум самой компании, ибо некогда был косвенно связан с оным. Но САН, простите, собирал станки на заводе FeiYoung Union в китае, а "проектировал", если можно так назвать результат их высеров, в РФ, и результатом такой кооперации явилось полное убожество. Ну не суть, про широкофрматники я могу говорить, наверное, годами)))

а вы предлагаете создать супермегапроект по товару, которым завален рынок, тем более не имея никакого ни коммерческого, ни технического преимущества, а только желание создать свой советский фордзон или кольчугалюминий и это в условиях открытого рынка...


Кто говорит про супермега, я не знаю. Я лишь говорю о качестве конечного продукта.
А чем завален рынок то? Расскажите? В ценовой категории до 1кк рублей есть только один нормальный представитель - GCC. Ну а если взглянуть в торону станков с полем, скажем 2*3, камерой, трубой 400Вт и тд? Назовите мне 5 производителей, ибо я знаю лишь троих.

Да что тут из одного в другое переливать? Есть идея, есть мысли, есть некоторые наработки. Вытянуть бабла из нашего гос-ва на эти разработки - да не проблема, при удачном стечении обстоятельств - 7 лямов на 3 года. Это минимум. Да и к тому же, вот так, просто - тут кто то с электроникой шарит, кто то с механикой, кто-то чего то делает - так нет бы взять и всем сделать что-то более менее нормальное, ну хотябы для собственного использования?

Если Вам не интересно - так и не пишите и не читайте, сами не хотите ничего делать - так и не лезьте и не портите другим настрой.

Тут кто то говорил про флексы, что они раньше мультики продавали. Хрен! Изначально первая команда Флексов - это те, кого шваркнул мультик, когда закрывал свои отделения в европе. А вот теперь посмотрите и сравните современные флексы и мультики. мультик - кал ИМХО.
  • 0

Professional service: FlexiCAM, ESKO Kongsberg, GCC LaserPro & SingPal, Roland Milling & Printing machines, KALA Laminators, FeiYoung Union wide-format printers and other China-made solvent printers. And other... 


#29 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:08

Ишь ты, какой... ёжик.

Есть идея, есть мысли



Сообщение отредактировал DEDAlex: 12 Сентябрь 2013 - 17:11

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#30 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:25

Историю САНа я знаю прекрасно, ну как минимум самой компании, ибо некогда был косвенно связан с оным. Но САН, простите, собирал станки на заводе FeiYoung Union в китае, а "проектировал", если можно так назвать результат их высеров, в РФ, и результатом такой кооперации явилось полное убожество. Ну не суть, про широкофрматники я могу говорить, наверное, годами)))
А чем завален рынок то? Расскажите? В ценовой категории до 1кк рублей есть только один нормальный представитель - GCC.

А вы случайно не в ЛРТ работаете?
По маркам в которых разбираетесь - это их продуктовая линейка.

Ну а если взглянуть в торону станков с полем, скажем 2*3, камерой, трубой 400Вт и тд? Назовите мне 5 производителей, ибо я знаю лишь троих.

А вы назовите, кого знаете, а люди добавят. Что таить такие важные знания.

Да что тут из одного в другое переливать? Есть идея, есть мысли, есть некоторые наработки. Вытянуть бабла из нашего гос-ва на эти разработки - да не проблема, при удачном стечении обстоятельств - 7 лямов на 3 года. Это минимум. Да и к тому же, вот так, просто - тут кто то с электроникой шарит, кто то с механикой, кто-то чего то делает - так нет бы взять и всем сделать что-то более менее нормальное, ну хотябы для собственного использования?

Так в чём цель поста - развести государство на 7 лямов?

Тут кто то говорил про флексы, что они раньше мультики продавали. Хрен! Изначально первая команда Флексов - это те, кого шваркнул мультик, когда закрывал свои отделения в европе. А вот теперь посмотрите и сравните современные флексы и мультики. мультик - кал ИМХО.

Они смогли. А что у вас кроме желания организовать колхоз?

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 12 Сентябрь 2013 - 17:27

  • 0

#31 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:29

Да и к тому же, вот так, просто - тут кто то с электроникой шарит, кто то с механикой, кто-то чего то делает - так нет бы взять и всем сделать что-то более менее нормальное, ну хотябы для собственного использования?


В какую категорию каждый из читающих тему себя причислит:
1) Электронщик.
2) Программист.
3) Механик-конструктор (железячник).
4) Менеджер (продавец).
5) Одновременно и Электронщик и Программист и Механик-конструктор.


Ну так давайте начнем с вас, AlisTeR, в какой категории вы?
  • 0

#32 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:29

Ишь ты, какой... ёжик.

Вобще то,как и прочие люди с этого сайта,всё ваши покупатели.
(Будущие,потенциальные)
----
Я продвинутый кноподав с неоконченым кноподавским образованием.
Могу собрать БУ из готовых блоков,причём чуствую себя в этом уверенней,чем кноподавстве.

Сообщение отредактировал torvn77: 12 Сентябрь 2013 - 17:33

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#33 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:40

В какую категорию каждый из читающих тему себя причислит:
1) Электронщик.
2) Программист.
3) Механик-конструктор (железячник).
4) Менеджер (продавец).
5) Одновременно и Электронщик и Программист и Механик-конструктор.
Ну так давайте начнем с вас, AlisTeR, в какой категории вы?


Чур я Вождь.

6. Организатор
7. Финансист, ибо инициатор без денег - онанист.
  • 1

#34 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:43

Menu/Exit, давай не умничать.
  • 0

#35 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:46

8)Убрщица (на пол ставки, пока не раскрутится предприятие)
9)Сторож (спать ведь нужно, а на нечесанных программистов, с макарониной в бороде надежды нет
10) Тот кто будет умничать (тут кандидатур не так много)

...что еще забыл? :rofl:
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#36 OFFLINE   AlisTeR

AlisTeR

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Servicing & development of CNC machines and program logic
  • Из:Msk

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:41

Поверьте, я разбираюсь в гораздо большем количестве марок оборудования, нежели вы можете себе представить.

Я, скорее, механик, проектировщик, программист, оптимизатор, менеджер проектов/нач производства, маркетолог, финансист, снабженец. В конце концов прошел дорогу от дизайнера в рекл. агенстве до руководителя собственного агенства.

Сообщение отредактировал AlisTeR: 12 Сентябрь 2013 - 19:13

  • 0

Professional service: FlexiCAM, ESKO Kongsberg, GCC LaserPro & SingPal, Roland Milling & Printing machines, KALA Laminators, FeiYoung Union wide-format printers and other China-made solvent printers. And other... 


#37 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:45

Чур я Вождь.

Кого вести будете? :rofl:
  • 0

#38 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:45

Поверьте, я разбираюсь в гораздо большем количестве марок оборудования, нежели вы можете себе представить.

Я, скорее, механик, проектировщик, программист, оптимизатор, менеджер проектов/нач производства, маркетолог, финансист, снабженец. В конце концов прошел дорогу от дизайнера в рекл. агенстве до руководителя собственного агенства.


На каком языке написано ниже?

if(!(GPIOB->IDR & GPIO_Pin_11))
{
if(!isKeyHandler_M)
{
KeyPressed_M();
isKeyHandler_M = 1;
}
}


P.S. АгенТство...
  • 0

#39 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:05

11. Художник. Могу дизайн в стиле модерн нарисовать.
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#40 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:47


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных