Перейти к содержимому


Фотография

Идея самоделки с коммерческим будущим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:01

Кого вести будете?

Я офисный работник. Не фрезеровщик. Не механик. Даже не инженер. Профессия - преподаватель физики. Что остаётся? - Только лозунгами кидаться.
  • 1

#42 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:59

Я офисный работник. Не фрезеровщик. Не механик. Даже не инженер. Профессия - преподаватель физики. Что остаётся? - Только лозунгами кидаться.

В техподдержку...
  • 0

#43 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:19

Иметь амбиции - это хорошо.Иметь обоснованные амбиции - быть готовым к серьёзным шагам.Много говорить про свои амбиции - это пизодбольство.
Топикстартеру почёт и уважение,как человеку видевшему энное количество станков.Но тут нужно количество созданных станков.Иннициативная группа - это хорошо.Но в какую сторону бежать?
Спор с производственниками и другими местными монстрами,разумеется,умиляет.Но где топикстартер и где некоторые местные товарищи?Это спор выпускника ясельной группы с ктн.Там,где Вы только собираетесь учиться - они уже преподают.
Умерьте пыл,наш бесценный станкостроитель,спрячьте зубы(здесь слишком много стоматологов.Вырвут).Приходите,когда сможете что-то показать(кроме фиги).Даже хороший проект в хорошем каде - это аргумент.А слова - это просто слова.Возможно, именно поэтому, у некоторых Ваших собеседников весьма серьёзные производства,а Вы пукаете в лужу.
И им есть,когда читать Ваши грандиозные замыслы,а Вам некогда думать и Вы спать хотите.
Так что больше отдыхайте,меньше нервничайте,питайтесь правильно и готовьте что-то кроме слов.
:hi:
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#44 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:22

Историю САНа я знаю прекрасно, ну как минимум самой компании, ибо некогда был косвенно связан с оным. Но САН, простите, собирал станки на заводе FeiYoung Union в китае, а "проектировал", если можно так назвать результат их высеров, в РФ, и результатом такой кооперации явилось полное убожество. Ну не суть, про широкофрматники я могу говорить, наверное, годами))) Кто говорит про супермега, я не знаю. Я лишь говорю о качестве конечного продукта.....

Да, был у САН-а период работы с ФейЯнгом, но потом возились сольвентные принтеры не его фирмы, а теперь по "проектировал", если можно так назвать результат их высеров: Вы видели хоть одну китайскую электронику принтеров работающую по КАН-шине и плату голов поддерживающую хотя-бы 48 печатных голов ( новая версия платы вроде больше поддерживает - давно не созванивался с разработчиками)? А математику печати, устраняющую глянцево-матовую полосатость как по горизонтали, так и по вертикали у кого появилась впервые? Ну вот и многогодовые разговоры про широкоформатники... Про сборку - вы правы - она была не налажена, при том реально сборка была НЕ в Китае (Первые прототипы собирались в сервисном центре силами сервисных инженеров, началось производство в Новосибе на Хилке, а затем в Бердске на территории БЭМЗ-а) - на 2008год июль месяц не было даже выработано ТУ на принтер, т.е. каждый был вещь в себе... А вливания были не в 7 млн, как вы планируете под фрезаки ... Кстати эти принтеры работают не столько в РФ, сколько по всему миру от Японии до Мексики и Австралии.... Но НаноДеньги не столько поддержали эту разработку, сколько убили...
Теперь вернусь к вопросу "Русского фордзона": сам по основной профессии - разработчик, участвовал в ряде разработческих и производственных проектов в разных областях (начиная от разработки микросхем - это моя прямая специальность, занимался и системами очистки воды, и электросчетчиками и многое-многое чем), также страдал идеей разработать свой проект фрезеров и ими осчастливить мир еще в 2000-2003 годах ( с ЧПУ обработкой связан с 1998г.), много повидал подобных начинателей таких проектов (хотя-бы вышеупомянутый проект Буза и Халка - кстати - оба толковых инженера и успешных организатора), сейчас являюсь представителем одной немецко-китайской фирмы, разрабатывающей и выпускающей лазерное и не только лазерное оборудование...
НО: как только начинаешь считать с учетом открытого рынка и нашей законодательной базы и уровня оплаты нашего и китайского работника, то получается, что невозможно сделать экономически выгодный массовый фрезер у нас в России, а что-то сверхкрутое разработать хоть и можно, но без мощнейшей производственной базы - не запустишь, а если создать такую базу - надо выпускать продукцию такими тиражами, что просто на нее НЕ найдешь достаточно покупателей.... Тем более такое оборудование на общественных началах и разгнездяйстве не создашь, из-за чего и приводил выше пример по поводу 3D-принтера: молодые ребята - бывшие САН-овские сервисники из толковых обращались, дескать и интересно и ново и рынок еще не загажен китайски демпингом и даже есть идеи технологических изысков, дающих некоторое техническое преимущества по сравнению с ныне предлагаемыми вариантами, вот им и помогал прикинуть бизнес-план, а когда посчитали - прослезились....

Чур я Вождь.
.....


Веди нас Вождь!!!! Только в хороший кабак и со свежим и качественным пивом!!!

...
7. Финансист, ибо инициатор без денег - онанист.

Это правильно, ибо верно... И особенно это верно в наших условиях, ибо кто платит, тот и заказывает музыку, а тот кто приносит идею и ее реализует на чужие деньги - просто получает в качестве поощрения пендеть и чаще всего армейским сапогом...

А если себя классифицировал бы по приведенной классификации, то я:
1. схемотехник и микросхемотехник, т.к. разрабатывал микросхемы памяти в КМОП исполнении, а также участвовал в разработке процессоров на уровне тополога и схемотехника и аналоговой техники ( там УД-шки всякие, микрухи для приемников и магнитофонов на биполяре). Но и паяльником могу не только правду дознавать.... :hi:
2. инженер- програмист - если верить трудовой книжке,то даже с десятилетним стажем... :rofl:
3. железячник - даже кое-что по механике могу и считать и даже по прочности. А некоторые конструкции даже проверял на себе: летал на собой сделанных дельтапланах - и живой и даже не ломанный... :crazy:
А делать приходилось не только летающее, но и ездящее и даже не перемещающееся, а а стоящее на месте и работающее...

Ну и организаторские способности есть. Хотя-бы, для примера: этот форум - еще живой, курилка!!!

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Сентябрь 2013 - 09:01

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#45 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:43

Да, Вадим всё правильно пишет.

Добавлю лишь то, что главное на рынке спрос. Если он есть, то скорее всего имеются предложения. Если это так, то выходить на рынок нужно только, когда имеешь реальные конкурентные преимущества, а таковых производителей в России пока очень мало (если вообще имеются).
  • 0

#46 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:48

выходить на рынок нужно только, когда имеешь реальные конкурентные преимущества,

А если их нет, или ты не совсем уверен? А почву просчупать нужно ( просто необходимо!), не сопли же жевать? ( хотя таких пруд пруди, соплежуев :cray:). Любой риск себя всегда оправдывает. Не рескнёш, не узнаеш. Ошибки всегда дают результат (не соплежуям).

Сообщение отредактировал STAR: 13 Сентябрь 2013 - 23:48

  • 0

#47 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:57

Не думаю,зачем ему тогда было #5 постом свалку провоцировать и настраивать против себя потенциальных покупателей?
Скорее мне кажется у него была идея на халяву насобирать конструкторских идей.
Хотя если у меня есть светлая идея,то я тоже могу вести себя гордо и независимо с переходом в надменность.
Если продолжать аналогию то он ещё неделю в минуты отдыха будет представлять как все тут отписавшиеся будут заканчивать жизнь бомжатыми экс-директорами в поношенных пиджаках,
укутывая голову дырявым галстуком,ибо на ушанку и бушлат денег не хватает.
И всё по тому,что вы все вовремя его предложения не оценили!!
Да и он может сидит там рядом с вами и говорит,вот говорил я вам,а вы не послушались!

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 02:01

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#48 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:41

Время (и обстоятельства) лечит...
  • 0

#49 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 02:21

Могу предложить безумную идею по удешевлению и повышению ускорения большого лазера.

Вроде как в больших лазерах излучатель находится на портале,а это лишняя масса которая снижает ускорение.
Так вот я думаю а не сделать ли два портала,на одном будет ездить лазерная головка,а другой будет возить на себе излучатель.
При этом портал с излучателем будет при мелких движениях оставаться неподвижным,
а если движение будет выходить за некоторые пределы,то он будет с упреждением разгонятся в ту или другую сторону.
Конечно это значит что порталы будут либо перемещатся рейкой,либо в случае ШВП,гайко-двигателем(не знаю правильного названия).

Естественно портал с излучателем можно грузить и другими элементами,радиаторами и насосами,
электроникой ЧПУ,в общем сделать как некоторые фрезеры,к второму порталу подводится кабель питания и всё.
Да и сам излучатель можно сделать каскадом во всю длинну портала из стандартных 120W трубок( или менее мощьных,если эти быстро выгорают)
Ну а сами порталы по идее не должны удалятся друг от друга более чем на метр и значит между ними можно сделать воздушную перекидку
(Или ещё как вам с вашим опытом будет виднее)

Портал с головкой можно назвать рабочим,а с излучателем и п.р. барахлом грузовым,
или чтоб было понятнее - обозным.

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 02:34

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#50 OFFLINE   AlisTeR

AlisTeR

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Servicing & development of CNC machines and program logic
  • Из:Msk

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:17

Не думаю,зачем ему тогда было #5 постом свалку провоцировать и настраивать против себя потенциальных покупателей?
Скорее мне кажется у него была идея на халяву насобирать конструкторских идей.
Хотя если у меня есть светлая идея,то я тоже могу вести себя гордо и независимо с переходом в надменность.
Если продолжать аналогию то он ещё неделю в минуты отдыха будет представлять как все тут отписавшиеся будут заканчивать жизнь бомжатыми экс-директорами в поношенных пиджаках,
укутывая голову дырявым галстуком,ибо на ушанку и бушлат денег не хватает.
И всё по тому,что вы все вовремя его предложения не оценили!!
Да и он может сидит там рядом с вами и говорит,вот говорил я вам,а вы не послушались!



Батенька,бред не несите пожалуйста.
  • 0

Professional service: FlexiCAM, ESKO Kongsberg, GCC LaserPro & SingPal, Roland Milling & Printing machines, KALA Laminators, FeiYoung Union wide-format printers and other China-made solvent printers. And other... 


#51 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:05

А всё таки,если оставить в стороне AlisTeR'а,
то что уважаемые форумчане думают о изложенной в #49 посту идее сделать станок с рабочим и обозным порталами?
Станок так можно сделать не только быстрым,но сколь угодно длинным ...
Плюс сделать излучатель модульным,что позволит сначала купить дешовую версию с малой мощьностью,а потом её нарастить.

П.С.
Всё таки в лазерном рынке по моему ещё не всё закончено
и поэтому я бы хотел перевести разговор в конструктивное русло.
А AlisTeR,да ну его к чёрту.

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 19:14

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#52 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:23

А смысл вообще двигать куда-то излучатель объясните.
Чем ему плохо живется в неподвижности?
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#53 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:28

Вроде как на промышленных станках с большим Y излучатели ездят на портале.
Сейчас попробую для ясности поискать фотографии.
1)Изображение
2)Изображение

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 20:00

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:35

Судя по некоторым сообщениям,среди нас есть люди,которым не надо развивать что-то.Это ради них надо развивать МЕДИЦИНУ...
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:59

Надпись над писсуаром: "Не льсти себе - подойди ближе!"

Вроде как на промышленных станках с большим Y излучатели ездят на портале.
Сейчас попробую для ясности поискать фотографии.


Если у вас Y по длинной стороне, то это скорее исключение, нежели правило (лир. отступление)
Существуют схемы с излучателем на портале, но решаемые этими установками задачи это допускают.
Почитать для ознакомления: http://www.mashporta....aspx?tabid=490
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#56 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:11

Ну я думаю,как получить портальный лазер примерно такого вида:Изображение

Но сделать так,чтобы он мог делать скоростную резку.
Для этого для этого вынеся перед этим порталом скоростной,по которому головка и будет ездить.
Хотя я прочитал по вашей ссылке о ограничении пути луча в 6 м,что представляет из себя проблему.

Конечно такой станок очень амбицыозно,ну сделать станок поменьше,
но по принципу конструкции что-то похожее

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 20:26

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#57 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:25

Идея понятна. Только не портальный, а все-таки гибридный (у портального излучатель перемещается вместе с кареткой по порталу).
Идея на минус миллион.
А, впрочем, заинтересуйте Мазак-ов или Мицубиси - будете потом с нас смеяться, разъезжая на Ламбарджини. :dirol: :pleasantry:
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#58 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:50

Для торвна77.Текст для анжанеров всяих там тамошних мазаков и митсубисев


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#59 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:11

Да нет,убеждать их производить такое надобных для этого усилии не стоит,ибо не верю я,
что мне заплатят,да и на процесс не полюбуеся.
А вот предложить вам сделать такой пятисот~четырёхсотватный лазер стоит,
ибо как минимум это повод пофлудить,а потом можно посмотреть и на его разработку.
Достоинства моей идеи:
)При фиксированной ширине длинна рабочего поля может быть произвольной.
Значит продавать целесообразно только сами порталы,
а изготовление стола предоставить клиенту.
Это позволит исключить из цены рабочий стол,а с другой стороны снизит и транспортные расходы,
сделает возможными разные кастомизации рабочего стола,
в часности и такие,которые при заводском изготовлении могут сделать станок слишком дорогим:
)Рабочии стол можно организовать как заливной пол,
по бокам которого идут балки с направляющими.
)Рабочии стол можно сделать из двух половин,
с одной одной снимается изделие и кладётся материал,на другой идёт процесс резки.
Потом половинки меняются ролями.
)Продавать обозный портал можно в минимальной комплектации с одной трубкой в 120W.
а потом клиент будет докупать блоки.
Каждый блок будет содержать комбинацию БП-труба-насос-радиатор,так что полная доукомплектация может сравнится со стоимостью базовых порталов.
С другой стороны,если клиенту надо большое поле,а мощность не нужна,
то он может просто их не покупать.

И ещё,так как такой станок продаётся без стола,то сначала стол можно сделать не большим,
с тем,чтобы увеличить его потом,когда фирма встанет на ноги.
При этом малый размер стола также будет фактором удешевления старта производства.

Только не портальный, а все-таки гибридный (у портального излучатель перемещается вместе с кареткой по порталу).

Гибридный никаких преимуществ не даст,только увеличит инерцию массой излучателя.
Да и с рабочим столом не по фантазируешь.

Сообщение отредактировал torvn77: 14 Сентябрь 2013 - 21:42

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#60 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:34

Это замечательно. Клянусь богом.....
Так я и думал! Именно это я и полагал!!! ©



Сообщение отредактировал DEDAlex: 14 Сентябрь 2013 - 21:38

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных