Перейти к содержимому


Фотография

Во время работы компьютер выдает ошибку 0х000000В8 и синий экран смерти

Ошибка NC Studio Синий экран смерти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Дмитрий62

Дмитрий62

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Из:Рязань

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:36

Купил станок.как уже сказал М6090(китайский).как положено установил софт и плату.по началу вроде бы ничего работал.пока учился им управлять,ни каких проблем не было.после началась хрень какая то-запускаю станок,идет работа с заготовкой и тут ни с того ни с сего комп выдает ошибку. 0х000000В8.синий экран и перезагрузка.после этого все настройки станка сбрасываются и калибровать приходиться заново.думал дело в железе.купил новый комп.мощный.опять такая же хрень.думал может как то электричество скачет,т.к. станок в цеху с кучей других мощных станков.купил стабилизатор напряжения.не помогло.из дома взял бесперебойник тоже не помог.уже совсем измучался.не знаю что делать.вызывал программистов,они тоже ничего не знают.а спецов по станкам с ЧПУ в Рязани не знаю где найти..подскажите пожалуйста,что делать?.может кто сталкивался с такой проблемой.станок оч полезный,но так е...аться с ним тоже не хочется.
станок.jpg
 

Похожие темы:
Зависание Ncstudio

  • 0

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:40

садит со шпинделя на массу станка - оттуда на комп наводка идет....
рекомендация - проверить работу станка при отсоединенном инвертере от питания
при отличной работе станка с отключенным шпинделем - полная замена проводов питающих инвертер и шпиндель
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   Дмитрий62

Дмитрий62

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Из:Рязань

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:28

вообщем установил проггу. читающую мини дампы ошибок виндоус.показало что виноваты дрова на плату PCI CNC Adaptor Weihong PCIMC-3d.может есть у Вас на эту плату дрова?или подскажете где их посмотреть.за ранее благодарен!
  • 0

#4 OFFLINE   Router

Router

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Из:Павлодар

Отправлено 30 Май 2013 - 18:47


Дмитрий62 Здравствуйте у меня такая же проблема была помогло полная переустановка виндоус и замена NCstudio на другую версию.Если нужно могу скинуть пару версий ncstudio.

  • 0

#5 OFFLINE   palomnic 1968

palomnic 1968

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бузулук

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:53

при работе фрезера чпу list cnc 3040 выскакивает синее поле с ошибкой 0x00000b8 и станок останавливается,но шпиндель работает ,на синем поле отсчитывает 25 сек и компьютер перезагружается , после перезагрузки может проработать еще некоторое время и опять такая же история ,каждый раз приходится ноль выводить заново ,останавливается не в одном месте всегда по разному. Может кто подсказать в чем проблема ?


Сообщение отредактировал Admin: 04 Июль 2016 - 15:30
перенесено

  • 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, споткнись о каждый камень, о который он споткнулся... И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить!

#6 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:17

Кулер поди не работает. Компьютер смотрите.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#7 OFFLINE   palomnic 1968

palomnic 1968

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бузулук

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:42

Кулер поди не работает. Компьютер смотрите.

Хорошо было бы если это было бы так .Уже пробовали Windows менять ,процессор меняли ,через некоторое время опять такая же песня 


  • 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, споткнись о каждый камень, о который он споткнулся... И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить!

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:07

Блок питания.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:42

Память. Видеокарта. Винчестер.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   palomnic 1968

palomnic 1968

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бузулук

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:04

Поменяли компьютер .совсем другой.ничего лишнего на компьютере нет ,в интернет с него не захожу .лишь несколько программ для работы с ЧПУ  на синем поле пишет так  A wait operation attach process or yield was attempted from a DPC routine и в конце ошибка 0x00000в8 , но с английским у меня никак


Сообщение отредактировал palomnic 1968: 06 Июль 2016 - 19:19

  • 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, споткнись о каждый камень, о который он споткнулся... И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить!





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio, Синий экран смерти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных