Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!

универсальный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#621 OFFLINE   Ryoji

Ryoji

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калининград

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:48

Возможности у человека нет даже на 600х400).

 

Если вы про меня то она есть, просто не ожидал что в станок с обработкой мягких металлов придется вкладываться такой суммой.

 

Такой станок даже пытал, и отчет выкладывал на форуме - это уже станок...

 

А остальные прокомментировать можете? 


  • 0

#622 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Февраль 2019 - 23:53

Если вы про меня то она есть, просто не ожидал что в станок с обработкой мягких металлов придется вкладываться такой суммой.

Вывод был сделан по - "  Если я правильно понимаю станок по мягким металлам, должен быть жестким, иметь мощный шпиндель, подачу СОЖ.

Бюджет: до 100 000 руб.  " 


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#623 OFFLINE   vestax

vestax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 16 Февраль 2019 - 02:29

У нас соседи (мебельщики) хотят купить НОВЫЙ станок 2000х3000 за 350000р для фасадов из мдф. Да , в количестве  нолей не ошибка. Уверяют , что нашли очень хорошего производителя. Говорил им по дружески, соседски, ОКСТИТЕСЬ, НАХ, НЕМОЖЕТБЫТЬ. блин, не верят, стоят на своём. Каждый Сам выбирает свои ГРАБЛИ. Может за эти деньги там портал надо руками толкать......?


Сообщение отредактировал vestax: 16 Февраль 2019 - 02:30

  • 0

#624 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:43

А остальные прокомментировать можете?

По фотографиям не гадаю, ржно не пытаю. ибо смысла не вижу, а что не пытаю, о том стараюсь не говорить....

Росфрезер - станок, при случае и пытал, дабы свой станок сделать... Свой станок сделали, который чуть подешевле и побыстре (MultiCUT 500серия, скорость до 18м/мин, ускорение 2000мм/с*с), но в первой версии наткнулись на резонансы в диапазоне 8-9м/мин, поэтому сейчас переработали конструкцию  (изменили форму литья рамы - сейчас нам должны уже отлить первые образцы, методы крепления ШВП и еще ряд мелких изменений), и жду когда по производственной линейке пройдут первые станки второго релиза, дабы попытать и резюмироать, что теперь станок стал полновесным станком без резонансов, и тогда буду уже его двигать...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#625 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:28

МultiCUT 500серия .....жду когда по производственной линейке пройдут первые станки второго релиза

Этот - http://www.masmachin...multicut-500i-2

:crazy:


  • 0
С уважением, Олег.

#626 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:38

Если вы про меня то она есть, просто не ожидал что в станок с обработкой мягких металлов придется вкладываться такой суммой.

 

 

А остальные прокомментировать можете? 

вообще 100 к - нереально найти даже в Китае. Но вполне реально найти с рук. На Б/У и не такие предложения попадаются. Мы первый бюджетник приобретали в Китае за 250К, исключительно для ознакомления с вопросом ЧПУ обработки. Сверху за растаможку платили еще почти 100К. При этом металл мы на нем грызли, как цветные, так и стали. Но серьезных взрослых задач по металлообработке решать не приходилось, всякие клишухи да плоский раскрой считаю мелочью. 

 

А вот у бывшего начальника стоит маленький станок (то ли 30х40, то ли 40х60), но ооочень жесткий, не Китай. И делал он на нем вполне серьезные вещи с разными железками. Единственный момент - шпиндель я бы ему помощнее поставил. сейчас он выставил его на неспешную продажу. И просит вроде бы не много за него. если сильно интересно, пишите в личку, могу съездить, пофотать, переписать характеристики и выслать Вам. А могу и просто контакты его выслать.


  • 0

#627 OFFLINE   pavigo

pavigo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Якутск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:25

160 861,03 руб. | Acctek desktop ЧПУ 6090 4 оси/6012 для дерева/акрил/камень/алюминий/металл с поворотным устройством резервуар воды охлаждения
https://s.click.alie...s.com/e/mg30emI
Хотелось бы услышать критику данного станка. Станок нужен прежде всего для освоения ЧПУ фрезерования на мач3
Большой загрузки не планируется. Настольная версия так как гараж наше всё. Поле 60 90 для использования 4 оси под элементы декора а-ля балясина
В частности понять какие ограничения ожидать по шаговым двигателям мощности шпинделя может есть ограничения по использованию фрез. А также возможные проблемы по соместимости компьютера и софта версии виндовс разрядность. Как то так.
С деревообработкой знаком в основном столярные изделия.
Не много знаю арткам - лазерная резка гравировка. Юзал станок от миртелс.
  • 0

#628 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:06

Доставка сколько?
  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#629 OFFLINE   pavigo

pavigo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Якутск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:54

Доставка сколько?

5500руб
  • 0

#630 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:00

Доставка сколько?

Планируешь перепродастом стать?


  • 0
С уважением, Олег.

#631 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:16

ссылка какая то бешеная..


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#632 OFFLINE   Арман

Арман

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:40

Добрый день единомышленникам! проведя пару дней на этом сайте понял что только от Вас могу услышать действительно необходимую рекомендацию.). 

имею небольшую столярку , в основном уклон идет на детскую мебель и игрушки. в планах начать резать фоторамки и другое из фанеры.  Вроде определился со станочком фирмы CNC Tehnology, модель Cutter GT, 1200*800 ,2,2 шпиндель с водяным охлождениям за 250 т.р., 

Хотелбы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#633 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:20

5500руб

про растаможку ты явно забыл)) а это еще сотня)))


160 861,03 руб. | Acctek desktop ЧПУ 6090 4 оси/6012 для дерева/акрил/камень/алюминий/металл с поворотным устройством резервуар воды охлаждения
https://s.click.alie...s.com/e/mg30emI
Хотелось бы услышать критику данного станка. Станок нужен прежде всего для освоения ЧПУ фрезерования на мач3
Большой загрузки не планируется. Настольная версия так как гараж наше всё. Поле 60 90 для использования 4 оси под элементы декора а-ля балясина
В частности понять какие ограничения ожидать по шаговым двигателям мощности шпинделя может есть ограничения по использованию фрез. А также возможные проблемы по соместимости компьютера и софта версии виндовс разрядность. Как то так.
С деревообработкой знаком в основном столярные изделия.
Не много знаю арткам - лазерная резка гравировка. Юзал станок от миртелс.

Знаю я этот станок)) Имею опыт эксплуатации его)) брал с завода)) примерно за те же деньги.

 

Станок как станок. Мой знакомый, резавший ранее восковки многим ювелирам нашего города на своем мелком китайце, попробовав раз порезать на моем на свой в итоге забил, и теперь восковки режет у меня. Точность у него не плохая, и меня более чем устраивает.

 

Нормальный шпиндель, для гаражного баловства очень даже хорош, но категорически рекомендую оградить корыто с ОЖ от попадания туда чего бы то ни было, за последний месяц шпиндель я забивал дважды, а чистить его то еще веселье. Разъем кстати на шпинделе дерьмовый, у меня сгорел менее чем через пол года, хотя может это просто я такой счастливчик.. В общем купил нормальный разъем в радиомастере и нормально перепаял.

 

После получения станка (если все же на нем остановишься) придется проверить каждый болт, ибо собираются станки в Китае на от###ись..  Поддержки кстати от Acctek можете не ждать) Либо учите китайский.

 

Повторяемость кстати у этого станка достаточно хорошая. 

 

Софт - ломаный мач. Если настраивать не умеешь, флешку лучше не терять, т.к. инструкции по установке и настройке могут не соответствовать тому что есть на самом деле.. 

 

По механике он тоже не плох. Железки мне на нем тоже приходилось грызть, хоть и не особо точные. Раз просчитался с габаритами модели, поставил на ночь задание и ушел. Утром пришел проверить - увидел сточенные на половину штатные крепежные пластины которые шли в комплекте, а толщина у них 6-7мм и сталь не такая уж мягкая. При этом пропусков не было, ни шпиндель ни фреза не пострадали.

 

Что подробно по этому станку интересует? могу отфотать все потроха. А так все стандартное: движки NEMA, драйвера Leadshine, Шпинделя марку не помню - но знаю точно что нижний подшипник гибридный дуплекс, верхний гибридный одинарный, биение шпинделя не более 5мкм. ШВП стандартные с шагом 5мм, произедены в Китае))) Рама литая чугунная, что тоже хорошо.

 

В общем отрицательных впечатлений, за исключением разъема шпинделя, не имею) Со всякой ювелиркой, сувениркой и немудреными железками справляется достойно.


Добрый день единомышленникам! проведя пару дней на этом сайте понял что только от Вас могу услышать действительно необходимую рекомендацию.). 

имею небольшую столярку , в основном уклон идет на детскую мебель и игрушки. в планах начать резать фоторамки и другое из фанеры.  Вроде определился со станочком фирмы CNC Tehnology, модель Cutter GT, 1200*800 ,2,2 шпиндель с водяным охлождениям за 250 т.р., 

Хотелбы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Заранее спасибо за ответы.

Не верю я в то, что рама из конструкционного профиля может считаться рамой)


  • 0

#634 OFFLINE   pavigo

pavigo

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Якутск

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:23

Спасибо за такой подробный ответ
  • 0

#635 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:59

Хотелбы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Заранее спасибо за ответы.

Красивые, но слабенькие они.

Лёва хитрый жук. Даже на 3-х метровых станках ставит нема23.

 

Если портал из люмишки ещё можно оправдать, то люминивая станина не того. К тому же всё собрано на болтах...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#636 OFFLINE   Арман

Арман

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:37

Не верю я в то, что рама из конструкционного профиля может считаться рамой)

По их словам достаточно крепкая конструкция
  • 0

#637 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:50

Если бы они сказали: "Да, Вы правы, вряд ли это можно назвать рамой", я бы удивился...


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#638 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:01

Короче, нахрена вам станки - ходите на работу, не дергайтесь. Один хрен потом продавать будете в два раза дешевле :-)

 

Один хрен один станок с одним шпинделем - херня. Как бы будете конкурировать теми у кого 10-12-14 шпинделей.

 

Купите лучше просто баксы, пока их не запретили :-)


Сообщение отредактировал preps: 18 Февраль 2019 - 22:07

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#639 OFFLINE   Арман

Арман

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:29

Сбыт есть и надеюсь с помощью станка повысить производительность именно для этого ищу такого помощника
Получаеться при нагрузки на профиль его может повести ) ну не ужели у них все так запущенно с этими люминивами рейками. Скорее всего поэтому и слабенькие они(чтобы неперенагружать профиль) как написал Евгений662.

Я на нем ближвйшее время шедевры многочасовые делать не собираюсь. Мне восновном для раскройки и фигурного вырезания фанеры 20 ну и масива. Если все делать в аккурат можно ли его рассматривать...
  • 0

#640 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:51

чтобы неперенагружать профиль

оптимизация производства.

Заказывают люминь оптом, уже напиленным в размер, тот же "Соберизавод" (кстати хорошо пилят), а потом собирают на "уголках" как конструктор.

Для боковин портала у них есть плазма(скорее всего путёвая), потому как плазморезы они вроде тоже шлёпают(только без источника плазмы), я именно их и имел ввиду когда говорил о 3-х метровых станках на маленьких моторах.

Работать скорее всего будет (при периодической протяжке всех болтов-винтов)некоторое время, но...но...

Конструктор хорош для баловства, а размер 800х1200 это уже заявочка в другой клуб, в котором люминь на раме, по крайней мере в таком виде, не канает.

 

PS^ Были тут проекты из люминия, очень даже серьёзные и тоже на болтах, но из того люминя можно было противотанковые ежи делать


Сообщение отредактировал Евгений622: 18 Февраль 2019 - 22:52

  • 2

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...






Темы с аналогичным тегами универсальный станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)