Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь на великое дело уличение НАСА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:54

Как истинный ОПРОВЕРГУН, т.е. человек, который считает, что НАСА сделала великую фальшивку в виде Полетов пиндосов на Луну, то призываю всех, кто придерживается аналогичных взглядов поучаствовать в популяризации информации по разоблачению этого обмана, на издание на эту тему книги Елхова Юрия Александровича - одного из авторитетнейших специалистов в этом вопросе.
Также даю ссылку на ознакомление с материалами на эту тему для тех, кто не в теме:
http://bolshoyforum....ия:Лунная_афера

P.S. Предлагаю здесь НЕ устраивать дебаты, а лучше, если кого это интересует - на большом форуме...

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#2 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:42

Как истинный ОПРОВЕРГУН, т.е. человек, который считает, что НАСА сделала великую фальшивку в виде Полетов пиндосов на Луну, то призываю всех.....

P.S. Предлагаю здесь НЕ устраивать дебаты, а лучше, если кого это интересует - на большом форуме...


Вадим я для себя не получил информации, хотя искал и интересовался - что американцы не были на луне.
Пока склонен считать что были.

дебаты не устраивать? - и чего ты здесь пишешь тогда? :diablo:

P.S. нужно провести Опрос - нужен нам Большой форум или нет?

Про Фотографии /про Следы/ Про флаг - я могу рассказать.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Февраль 2013 - 14:24


#3 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:44

Помнится была интересная серия у разрушителей легенд по Дискавери на эту тему.
Понятно, что они заинтересованные и приближенный люди, но опыты проводили вполне себе реальные.

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:08

По измерению расстояния до Луны с помощью уголкового отражателя, установленного на апполонах и наших луноходах? - Полная лажа, начиная от того, что мерят в полнолуние, тонким лучем зеленого лазера и видят вспышку глазами... Реально их передачи смотрю как шоу бестолковых, т.к. почти все эксперименты ими делаются наобум, как будто не толстые и солидные мужики, а октябрята, сперевшие в школьном кабинете физики/химии реактивы и пытающиеся сделать что-то грандиозное...

Вадим я для себя не получил информации, хотя искал и интересовался - что американцы не были на луне.
Пока склонен считать что были.

дебаты не устраивать? - и чего ты здесь пишешь тогда? :diablo:

P.S. нужно провести Опрос - нужен нам Большой форум или нет?

Про Фотографии /про Следы/ Про флаг - я могу рассказать.

Просто не охота перетаскивать целиком темы оттуда, где ребята реально сопоставляют факты и получается полная лажа... Последним держался "Миф об уголковых отражателях" который рушится по их методикам измерений - ссылку я привел....

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:13

Вроде как Патовая ситуация сложилась.
Я лично не хочу идти "ТУДА", а ты не хочешь ТУТ.
Чего будем делать?

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:25

Приеду в Москву - смогу забежать (как раз через нее пути прикидываю) и там очно устроим битву... :drinks:

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:46

тема на самом интересная - и интересно поучавствовать.

Приехать ко мне и устроить битву - надо пятницу, Контр Страйк рулит. В другие дни не дерусь.

Приехать- Приезжай.

Вадим вопрос: одного из авторитетнейших специалистов в этом вопросе. - какие есть доказательства этого утверждения?
Я не опровергаю не чьего авторитета - мне просто интересно.....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 25 Февраль 2013 - 15:48


#8 OFFLINE   Sergey1974

Sergey1974

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Бийск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:29

После прочтения этой книжки, не осталось вопросов. БЫЛИ
Борис Евсеевич Черток "Ракеты и люди. Лунная гонка"
http://lib.rus.ec/b/82010
Рекомендую всю серию прочитать, мне очень понравилось.

#9 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:21

А я вот так думаю.
Одни строят ракеты, летают на Луну, спускаются в океан, бьются мечами или танковыми армиями, радиацию изобретают или атом колют на части, музыку придумывают или желтуху с холерой.
А другие сами ни хера не делают, только пишут книги , где обсирают людей, их работу и жизнь, смакуют их подробности личной жизни. Паразитируют.
Причем всё это тихо, мирно и безопасно. Не поднимая жопы с дивана, не летая к Луне и Марсу, не опускаясь на дно океана, не изобретая вакцин или оперных арий.
И ещё денег хотят на издание книги.
Если ты такой умный - почему тогда такой бедный?
Понимаю, если бы чел собирал деньги на проект "самонадевающиеся портки". Хоть какой то смысл был бы.
А на очередную маньяческую книгу?

#10 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:48

Борис Евсеевич Черток

Величайший Человек! Конструктор наравне с Королевым.
Этим человеком можно и нужно гордиться!

#11 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:53

Величайший Человек! Конструктор наравне с Королевым.
Этим человеком можно и нужно гордиться!


Вот, вот.
ТЕХНИКИ! ИНЖЕНЕРЫ! УЧЁНЫЕ!
Изобретают ракеты. Летят.
Потом приходят экономисты и говорят "Космическая программа не рентабельна", типа ипотека более экономически выгодное предприятие.
И всё. Писец. Шатлы и Бураны "под нож". Застраиваем страну говнодомами.

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:02

Эта книга НЕ маньяческая, т.к. автор ее - профессиональный оператор и кинорежиссер, который нам известен по многим своим произведениям (недаром для ознакомления с ним я дал ссылку на его биографию в википедии). И когда специалисты такого уровня глядят на видеоматериалы, которые НАСА представляет за "реально снятые на Луне" кадры - то он профессиональным взглядом видит, что на Луне такое просто НЕ снять, ибо четко видно и многопланово поставленный свет при том - от светильников с разной температурой освещения, что сразу говорит о павильонных съемках, а не о лунных, где один и очнь жесткий источник освещения - Солнце.
Далее я здесь давал ссылку на расчеты, проведенные Виталием Насенником (знаком лично - один из моих друзей, и при подготовке этой статьи мы с ним обсуждали моменты) о некорректности измерений через уголковые отражатели, и о клоуносности измерений, которые демонстрировали "Разрушители Легенд", особенно, когда они видели вспышку на Луне своими глазами... Тоже человек вполне успешный - Инженер с большой буквы, занимается вполне интересным проектом, да, вдобавок на мировом уровне...
Да, мерят расстояние до Луны, но по яркости отклика и по методике измерений - получают сигнал не от уголкового отражателя, а от поверхности - кстати, такие измерения проводились и до запуска луноходов и "Аполлонов", но ежели наличие луноходов и подтверждено съемками их на Луне (след одного из луноходов отследили недавно, да и на конце этого следа есть и тело круглой формы, да и в тех координатах, что и двигался луноход), а вот на гуглокартах луны с достаточным разрешением на местах посадки Апполонов стояли не посадочные платформы, а их 3D- модели...
А для уточнения по "Бурану" его под нож НЕ пускали, просто от недостатка финансирования на ремонт ангара крыша обвалилась...
Лично я поучавствовал в сборе средств на эту книгу и вложил свои 1000 рублей... Да и здесь разместил ссылку, дабы и другие могли поддержать это дело...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Февраль 2013 - 14:04

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:20

3D-BiG, позиция понятная.
Но моя то позиция - противоположная. И я её обозначил. Нефига сдавать денег.

автор ее - профессиональный оператор и кинорежиссер


Не спорю - пусть профессиональный.
ОПЕРАТОР!!! РЕЖИССЁР!!!

Но!
Профессиональные режиссеры снимают классное кино в котором
- народ курит сигареты с фильтром в 30х годах
- на постере первого фильма о Бонде Шон Конери стоит с устрашающего вида пневматическим пистолетом в руке (стреляющем на 10 метров!!!)
- звёзды на шлеме и "разговоры" на шинели, введённые товарищем Троцким в Красной Армии, были синего цвета, а не красного
- и много чего каждый вспомнит.

Не менее профессиональные специалисты и техники об этом орут на каждом углу.
Но при этом ни одного хорошего, да и просто фильма не снимают.
Просто есть замечательное художественное кино. На века. А есть говнокритики.

"Бураны под нож" - смысл "не нужны". А недостаток финансирования - см. выше инженеры vs экономисты.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 26 Февраль 2013 - 15:00


#14 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:28

Вадимыч я боюсь только что разбирающийся человек - может не разбирающигося запутать так, что Любой поверит, что он СЛОН/или/Верблюд.
Когда сыпят терминами - чего то стремно...тут как говориться - пусть Барины ссоряться - то-есть Специалисты, а мы в сторонке покурим....
(Уголковые отражатели, яркость отклика.... и т.д.)
Очкую Я.

Это не строго к тому, что ты написал, а так, Общий подход.


P.S. Вадим давай без ссылок на авторитеты - напиши сам, что считаешь Правильным, в книге этого Автора. Так оно правильно.
Для меня вопросов авторитетов - несколько сложен. Брюса ЛИ не считаю авторитетом, а Преподователя который вел у нас физику в ПТУ - считаю.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Февраль 2013 - 16:59


#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:08

... Брюса ЛИ не считаю авторитетом, а Преподавателя который вел у нас физику в ПТУ - считаю.


Доктор Чудо, согласен.
Кстати, часто когда актёр / артист / певец перестаёт говорить, что ему в рот вложили режиссёры, оказывается, что он редкое и убогое ничтожество.
В отличии от людей науки, которые на бытовом уровне могут и выглядеть нелепо, но их величие потрясает понимающих.

#16 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:02

- и много чего каждый вспомнит.


Вспомнил :acute: , до Войны Великой Отечесвенной, а может даже и во время... - к форме Летчика прикладывалась - шашка (вид оружия могу ошибаться - но точно Ножик).

Чего то меня понесло не по теме... :pardon:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 26 Февраль 2013 - 17:04


#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:44

3D-BiG, позиция понятная.
Но моя то позиция - противоположная. И я её обозначил. Нефига сдавать денег.


Не спорю - пусть профессиональный.
ОПЕРАТОР!!! РЕЖИССЁР!!!

Но!
Профессиональные режиссеры снимают классное кино в котором
- народ курит сигареты с фильтром в 30х годах
- на постере первого фильма о Бонде Шон Конери стоит с устрашающего вида пневматическим пистолетом в руке (стреляющем на 10 метров!!!)
- звёзды на шлеме и "разговоры" на шинели, введённые товарищем Троцким в Красной Армии, были синего цвета, а не красного
- и много чего каждый вспомнит.

Не менее профессиональные специалисты и техники об этом орут на каждом углу.
Но при этом ни одного хорошего, да и просто фильма не снимают.
Просто есть замечательное художественное кино. На века. А есть говнокритики.

"Бураны под нож" - смысл "не нужны". А недостаток финансирования - см. выше инженеры vs экономисты.

Позиция понятна и принимаема - я не диктатор и насильно никого не тащу.
Сам многие фильмы смотрю с душевным короблением:
- когда ручная граната взрывается как бочка распыленного бензина;
- когда у немецкого танка однорядные опоры гусениц, как на Т-34 и его клонов;
- когда немцы сплошь были вооружены пистолет-пулеметами;
- когда летят "лапотники" уж очень сильно напоминающие ЯК-18А с неубранными шасси;
- когда по космосу через вакуум "пердит" звездолет, как трейлер, едущий в гору...
Продолжать?
Но зная то, что свет распространяется прямолинейно и если имеем один источник света, то не могут тени смотреть в разные стороны... Обычный обыватель на это НЕ обратит внимание... Сам неоднократно для групповых фотографий школьников подсовывал изображения ребят, которых не было на момент съемки, стараясь выравнить и по контрастности и по цветопередаче и даже корректируя освещение, и даже делал достаточно аккуратно, дабы рядовой обыватель это не мог увидеть, но ни разу этого не удалось сделать с друзьями - полиграфистами, которые сразу находили огрехи фотомонтажа, но это с моей стороны было НЕ жульничество, а желание заказчиков иметь именно всех детей на фотке - все-таки память о всех однокласниках.. Но другое дело, когда нам подсовывают в качестве документалистики отфотожабленные кадры - это уже подделка, а когда подделка идет на документах такого уровня, как фотографии подтверждающие авторитет мирового уровня - это уже МУХЛЕЖ МИРОВОГО УРОВНЯ!!!! Что и сделали пиндосы и на сто обращает реальный специалист по фото и видеосъемке...

Доктор Чудо, согласен.
Кстати, часто когда актёр / артист / певец перестаёт говорить, что ему в рот вложили режиссёры, оказывается, что он редкое и убогое ничтожество.
В отличии от людей науки, которые на бытовом уровне могут и выглядеть нелепо, но их величие потрясает понимающих.

Бывает такое с актерам, но не с нормальными режиссерами...
Я сам воспитан на произведениях Жюля Верна - певца инженеринга, и "Туннеле" Берндгарда Келлермана, но у того же Келлермана есть и "Пляска смерти", ведь если судить по достижению инженеринга, то гитлеризм - благодать для мира!!!! С его чудаковатыми му чудаками,как товарищ Менге (гениальный специалист по генетике человека) и товарищ Вернер Фон Браун (известнейший специалист по освоению космоса).... Продолжать?
Кстати, хоть я и восторгаюсь "Бураном", и даже имею сувениры, конкретно связанные с этим проектом, но это был чисто понтовый проект, дескать " Россия - родина слонов", ибо задач под этот космический шатлл у нас НЕ БЫЛО!!! С колоссальными выкинутыми на ветер деньгами...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 27 Февраль 2013 - 01:46

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:32

как известно ,двигатели на ракеты США уже много лет покупают у России , потому что они считаются самыми надежными
однако , группа российских конструкторов , именно по двигателям , сейчас трудятся в штатах
лица у них довольные ,и возвращатся не собираются
новейшая лабратория , хорошее финансирование , все сотрудники разговаривают на русском

я это к тому что возможно раньше , амерекосы немного приувеличевали свои достижения в области изучения космоса , но сейчас они скорее всего наоборот , не все показывают и расказывают (как preps тихушничает )
Достаточно посмотреть в нете История исследования Солнечной системы
до распада СССР , для изучения космоса ,на 3 советских аппарата американцы могли запустить только один
это1957 по 1991 советский союз был лидером в изучении космоса
после 1991 за все время Россия 2 пуска ,оба не удачные
США 34 запуска , а также европейские страны , японцы и китайцы все вместе тоже около 30
причем двигателя то покупают у России
Парадокс какойто получается

Сообщение отредактировал SONVLAD: 27 Февраль 2013 - 11:40

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#19 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:14

Походу наши до 1991 все уже успели исследовать - другого объяснения нету :rofl:

#20 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:36

С тенями надо разбираться - прямо в лоб кому то верить - не рекомендуется.
теже разрушители легенд - вроде масштаб объясняли и объяснили - мол как то не пропорционально фото смотриться, а оказалось все просто.

И с флагом мне очень понравилось - с какого хрена в вакууме флаг полощиться? оказалось как раз в вакууме - это норма, если его воткнуть в землю - раз сопротивления нет - он будет тряститись до бесконечности.

Не так все по житейски просто, как может показаться.

P.S. Не по теме
и Не про тени, ...........про фотографии. Как то видел передачу про экстрасенсов - мол фотография может отображать души умерших, просто души, параллейные миры и т.д.
Показали эти фото. Приглашенный профессиональный фотограф с помощью приемов съемки (выдержки /диафрагмы/тряски фотоаппарата и т.д.) и фотошопа - все эти эффекты воспроизвел. И у меня много иллюзий развеелось.

P.S.S. ВадимычЪ ты нас не сдвинешь!

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Февраль 2013 - 13:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных