Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрезерно-гравировального станка для рекламного производства

Станок для рекламы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   senator2015

senator2015

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 06:18

Всем доброй ночи. Также стоит проблема выбора станка, в основном будем заниматься резкой рекламной продукции. Станок необходим с полем 2х4. Выбираем между квиком и мультикатом. Что лучше выбрать? Как с сервисом у квиков? Также интересует сильна ли разница по скорости у мультикатов между шаговиками и серваками?
  • 0

#22 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:29

Выбираем между квиком и мультикатом. Что лучше выбрать?

В России КВИК под именно такой маркой Quick сейчас вроде никто НЕ поставляет, ибо раньше их поставлял quickcnc.ru, и малышей как настольных, так и напольном исполнении, и М30, М45 и М60 - всю линейку станков, но с января прошлого года мы их перестали поставлять, а сайт просто болтается, пока не умрет естественной смертью от окончания платежа... Там сервисом занимался я, все станки, проданные с того сайта уже сошли с гарантии, но люди, покупавшие станки,  звонят, если что случается -  помогаю решать проблемы.. Кстати на том сайте мой телефон до сих пор висит, а российского продавца координаты давно сняты... Причин отказаться от квиков было много, как идеологических, так и технических - последние станки шли далеко не айс - проблем было с ними хорошо, что в том числе и стало причиной отказа от них и поиска других производителей... И в Китае нашли гораздо качественнее станки за те же деньги, и даже успели начать раскручивать новую марку (создали новый сайт под новую марку) и запустить успешные продажи, но из-за кризиса пока мой поставщик свернул работу...
Еще квиками торгуют под маркой адверкут и под маркой СМ, но там только малыши и станки серий М30 и М45 - самую тяжелую серию М60, плелести которой наиболее раскрываются с приводами на серваках,  они, судя по сайтам, не предлагают...
Так что интересно, что все до сих пор ищут именно КВИК...

Про сервис в тех фирмах говорить не могу, ибо не люблю говорить о том, чего не пробовал... Хотя как-то пригласил наш КотСNC на контроль запуска СМ 1325 с АТС в фирму, где он работает, и очень меня впечатлила попытка инженера  МС-групп решить проблему  не совсем корректной привязки ячеек инструмента с помощью напильника  - вовремя поймали его за руку, и пришлось показать как это делается программно...

Кстати сейчас я занимаюсь MultiCUT-ами и поставкой и запуском...

 

 

Также интересует сильна ли разница по скорости у мультикатов между шаговиками и серваками?

Т.к. сейчас плотно занимаюсь "мультиками"  - и двигаю эту марку и по подажам и по сервису, а также плотно работаю с самим заводом по разработке новых моделей и улучшения уже имеющихся, то могу на эту тему говорить с пониманием...

Прежде всего если сравнить КВИК-и и MultiСUT-ы на шаговиках, то мультики более динамичны за счет использования в них трехфазных шаговых двигателей, а не двухфазных, что стоят в КВИК-ах,  а трехфазные имеют меньшее падение момента вращения на больших оборотах, а также на мультиках питание драйверов шаговых двигателей 200В, в отличии от КВИК-ов, где драйвера стоят 110В (напряжение, что идет на них сейчас НЕ помню, но менее 100В), из-за чего у мультиков заметно выше ускорения, что дает меньшие потери времени на сложном рельефе на разгоны и торможения при смене направления движения, т.е. на больших скоростях один  и тот же файл 3D- обработки "мультик" сделает быстрее...

А сервачный вариант "мультика" дает как минимум вдвое более высокие ускорения, по сравнению с шаговым вариантом...

Плюс у мультиков также в том, что с сентября прошлого года ВСЕ СТАНКИ СОБИРАЕМЫЕ В РОССИИ ОСНАЩАЮТСЯ СИСТЕМОЙ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЫРАВНИВАНИЯ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТИ ПОРТАЛА...

Кстати вчера обсуждали, что сейчас идет переработка сайта и надо ввести в параметрах  станков закладываемые в них ускорения и пояснить как это влияет на обработку, дабы люди могли понимать за что платятся здесь деньги...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:27

... ВСЕ СТАНКИ СОБИРАЕМЫЕ В РОССИИ ...

Приветствую, кто-то может показать процесс?

Понятно, для станков 1.5-2 м в ширину портал навешивать надо в России, а остальное? 


  • 0

#24 OFFLINE   senator2015

senator2015

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:51

Спасибо за ответ, полнее некуда).а квик нам предложили frezeru.ru .Кстати, на следующей неделе в москве проходит рекламная выставка, мультикаты случайно там выставляться не будут?

Сообщение отредактировал senator2015: 17 Сентябрь 2015 - 15:54

  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:12

Приветствую, кто-то может показать процесс? Понятно, для станков 1.5-2 м в ширину портал навешивать надо в России, а остальное?

Константин, я вам в мордокниге скинул ссылки на свое облако, где на стапеле на сварке стоит рама 2030 станка с автосменой, а также подготовленные два портала для таких станков на обработку мест крепления рельс и зубчатых реек - это делал на производстве прямо в цехе, и во второй папке, где тестим станок 6090 прямо в цехе...Если надо, то могу в понедельник сделать видео, где в цехе буду тестить перед отправкой клиенту именно тот станок 2030, рама которого приведена на фотографии на стапеле... При этом место этого цеха не в Китае, а  под Новосибирском в городе Бердск, который был известен в советское время радиоаппаратурой Вега и бритвами Бердск...
 

.Кстати, на следующей неделе в москве проходит рекламная выставка, мультикаты случайно там выставляться не будут?


На Рекламе Мультикатов НЕ будет - смысла нет из-за малой отдачи от этой выставки, особенно с учетом кризиса, который очень сильно ударил по наружной рекламе, зато обязательно будем на деревообработке в Крокусе в конце ноября, где представим 5000 станок с АТС, 3000 с двумя шпинделями, которые можно использовать как автосмену, так и копир, при этом в станке ничего переключать не надо - все управление из файла обработки - в принципе можно было навесить и 4 шпинделя, но обкатывали производство на 2, при том эти шпинделя можно и как автосмену использовать, и как 4-х шпиндельный копир, а можно и как копир на два изделия с двухшпиндельной автозаменой - но это пока обкатано только на тестах, а не на боевом станке, и, если успеем доделать и обкатать, то и станок на две оси вращения, на котором можно или двух буратин строгать или одного солидного буратину...
 

а квик нам предложили frezeru.ru

А, значит, Андрей Кулагин предлагает вам Адверкут - тем более вы с ним в одном городе - за его сервис я более чем уверен - ибо он классный инженер...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 17 Сентябрь 2015 - 21:32

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:45

Если бы я занимался рекламой - выбрал бы что-то типа комбайна, на котором есть шпиндель, тангенциальный вибронож и биговочный ролик...

Если проанализировать заказы - там и картон, который лучше резать виброножом, и пластик - которые лучше резать шпинделем, хотя вибронож израильский ПВХ 3мм режет быстрее чем фрезер.

 

Типа такой машинки что-то... Подобные есть и у Zund, но дороже...

 


Сообщение отредактировал preps: 17 Сентябрь 2015 - 18:45

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#27 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:25

И хуже видимо? Олег, Вы сами чинили Бигзишные станки? Мне в этом году три пришлось-мир обрел несколько новых диаматических оборотов.

Правда, нужно отдать им должное-есть станки и хуже собранные.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:06

Ну я не чиню станки. Пока во всяком случае. Мне пока своей работы хватает.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#29 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:09

Но так уверенно о них рассуждаете.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#30 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:17

Я работал на парочке, на серии VG, и с автосменой у знакомых на УПП 12. Ну и кое чего там расковырял - я чел любопытный...

 

И на выставки, бывает, хожу...


Сообщение отредактировал preps: 18 Сентябрь 2015 - 00:19

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#31 OFFLINE   Sergfrez

Sergfrez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:01

Выбираю станок для малого бизнеса, фрезеровка оргстекла, пластика, композит, пенопласт еще редко фанера, дсп , мдф. Рабочее поле 1.5x1.5 , лучше 1.3(1.5) x 2 (2.5). Вакуум не нужен. Бюджет 500-600т.р., какой лучше, надежнее для этих задач?
  • 0

#32 OFFLINE   Info8

Info8

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:49

 Вакуум не нужен.

Уже есть?


  • 0

#33 OFFLINE   Pelja

Pelja

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Брянск

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:04

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста с выбором станка.

 

Сам занимаюсь рекламой(объемные буквы, таблички)(станок предполагается работать не целые сутки,только под задачи)

 

Не судите строго за мой выбор,но бюджет к сожалению ограничен и хотелось бы взять станок не б/у

 

Рассматриваю станок Cutter GR

 

Размер рабочего поля, мм -1560х2100х200 мм

 

Вес станка, кг 160

 

Тип передачи по оси Z -ШВП 1605

 

Тип перемещения по оси X, Y ШВП 2010

 

Тип направляющих  профильный рельс GR20

 

Мощность шпинделя,  3 кВт Тип охлаждения шпинделя: Водяное

 

Стоит ли рассматривать этот вариант,или подскажите что нибудь в этом диапазоне цен ?


  • 0

#34 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:19

в каком диапазоне то ? в озвученной вами комплектации этот GR уже 323,5 рубля стоит

"Максимальная скорость рабочего хода, мм\мин 2500" - как то маловата будет

"Разрешение позиционирования, мм 0.003" - вообще шедевр ( с такими винтами)


Сообщение отредактировал slavyan75: 12 Январь 2018 - 19:24

  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#35 OFFLINE   Pelja

Pelja

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Брянск

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:32

в каком диапазоне то ? в озвученной вами комплектации этот GR уже 323,5 рубля стоит

"Максимальная скорость рабочего хода, мм\мин 2500" - как то маловата будет

"Разрешение позиционирования, мм 0.003" - вообще шедевр ( с такими винтами)

Мне объявили цену около 335 тыс

Подскажите,я к сожалению в станках профан

Стоит ли он внимания или за такую сумму более менее станок не купить?


  • 0

#36 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:31

на скорости 2500 очень долго будете кроить ( а это главная задача как я понял)


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#37 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:56

Полтора на два метра весит 160 кг?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   Pelja

Pelja

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Брянск

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:24

на скорости 2500 очень долго будете кроить ( а это главная задача как я понял)

Скорость ,я так понимаю можно увеличить заменой  шаговых двигателей из базовой комплектации на более производительные ?

На самом деле скорость тоже очень  важна,но сам аппарат стоит внимания?

Просто куча времени тратится на заказ фрезеровки в сторонней компании,час заказать час забрать+ переделки + времени у них нет на мою мелочевку? 


Полтора на два метра весит 160 кг?

На сайте у производителя указано 160 кг за 1560х1560х200мм на мой размер 1560х2100х200 мм не указано,но я думаю в пределах+ 20-30 кг

Вес станины к сожалению не могу сказать


  • 0

#39 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:38

Вы купили бы себе легковушку весом в двести килограмм?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#40 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:46

замена шаговиков не спасет имхо...


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить





Темы с аналогичным тегами Станок для рекламы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных