Перейти к содержимому


Фотография

Блог переговоров с менеджером китайского завода SUDA(http://txgm.com/)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Июль 2012 - 02:04

Обязательно расскажите это китайцам.
torvn77 победит Китай!
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 Июль 2012 - 02:07

Подарить Китайцам патент никогда не поздно,вы то сами что по этому поводу думаете?
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Июль 2012 - 04:29

Подарить Китайцам патент никогда не поздно,вы то сами что по этому поводу думаете?


Думаю,что работать на вас,придумывая АТС,мне ещё рано. :hi:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 Июль 2012 - 06:42

Написал ответ на писмо из поста #11 в Китай:

http://translate.google.ru/
Hello
I got your previous answer that you did warn about the possible difficulties of independent upgrades of the machine.
I looked you in the enclosed letter to advertising images, and saw that the model SG1630R ATC is installed directly on the bar axis X.
Do you have similar blocks ATC, but the smaller size?
And if they are, what they cost?
I also want to know more about your proposals to develop a simpler and cheaper system of ATC.
But I still have to take it dismantled, so full equipment I have now is not enough money.
If you are not hard, let's just estimated prices, and links to the specific model.
So I ask you at the end of the letter give the original text in Chinese, because the difference in the understanding of english words in the different communities of people leads to a rather strange versions of machine translation, and it would be useful for better understanding written to compare the translation from English and your native language.

Text of your letter:
Dear Friend
Good time of day .
i have see the photos and i know your means .the photos is circular auto tool change machine (8 pcs tools ).

we have this model machine and the machine structure,but the machine price is very high.(pls see the attrachment ).
Even if I change the sword of the machine body sell to you. For you to modify a together is very difficult. Because all the things need to change, to install, such as spindle motor, the system, the z axis structure each motor components. If you insist that their own installation automatically change the knife system, we can't guarantee that you can get the machine to complete installation.
What you need to use the material processing of several different tools?
Perhaps we can help you to design a simple automatically change the knife machine. This machine is very popular now, because it's price is the real automatically change the knife machine is a lot cheaper. (like sm series machine )
St series machine can't make it automatically change the knife machine. Because it's the body structure is used in the automatic machine can't change cutters. If you just processing metals like copper, ST series machine is very suitable for you.
Thanks &best regards
jane

The original text of my letter in Russian:
Здравствуйте.
Я получил ваш предыдущий ответ в котором вы меня предупреждаете о возможных трудностях самостоятельной модернизаций станка.
Я просмотрел вложенные вами в письмо рекламные рисунки и увидел,что на модели SG1630R ATC установлена прямо на планку оси X.
Есть у вас похожие блоки ATC ,но только меньшего размера?
И если они есть,то какая у них стоимость?
Так же я хочу узнать подробнее о вашем предложений разработать более простую и дешёвую систему ATC .
Но мне всё равно придётся брать её разукомплектованной,так на полную комплектацию у меня сейчас не хватает денег.
Если вам не трудно,то давайте сразу приблизительные цены и ссылки на конкретные модели.
Так же я прошу вас в конце письма приводить оригинальный текст на Китайском,так как разница в пониманий англиских слов в разных сообществах людей приводит довольно к странным вариантам машинного перевода,и было бы удобно для лучшего понимания написанного сравнивать перевод с английского и вашего родного языка.


  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:24

torvn77 победит Китай!И этот форум.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:56

Получил ответ от Чена:

Dear Friend,
Good time of day!
Вы должны автомат смены инструмента, который может иметь несколько ножей? Два ножа? 3 ножа? Или больше?
Если вам нужно использовать три различных инструмента для обработки materials.SM машина очень хорошо подходит для Вас!ST8070 с 3 шпинделя двигателя (1.5Kw водяное охлаждение шпинделя).EXW-Хэфэй ЦЕНА: USD6000,РАБОЧИЕ Размер: 700 * 800 * 90мм.
SM1325 EXW-Хэфэй ЦЕНА: USD15300, РАБОЧИХ Размер: 1300 * 1800 * 200мм. SM1318 EXW-Хэфэй ЦЕНА: USD13300, РАБОЧИХ Размер: 1300 * 2500 * 200мм.
У нас есть небольшой размер автомат смены инструмента: С. 1325. price:USD37300.

Теперь казна есть автомат смены инструмента, но это по старому стилю автомат смены инструмента, а не новая машина стиле. Мы больше не производим старых машин стиле.Машина специальная обработка EXW-Хэфэй. 200 000 юаней Хотя эта машина по старому стилю, то только на обывателя части фюзеляжа и новый не то же самое, что и другие функции одинаковы. Вы можете рассмотреть мое предложение.Максимальный размер обрабатываемого материала это сколько?


Кто что думает про станок с Вас!ST8070 с 3 шпинделя двигателя (1.5Kw водяное охлаждение шпинделя)?
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#27 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:21

Браво ! Итс вери гуд! Три движка с водяным охлаждением в квартире, Вы превосходите самого себя! Я в восторге! Вы мой кумир!
  • 0

#28 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:59

Я как представлю как Джейн там переводит все через Гугел, а потом пытается понять....
товрн77 доведет ее до суицида или психушки)))
Есть такая серия картинок, с подписью "И вы думаете у вас плохая работа?"
Джейн сказочно повезло!
Но в итоге они привезут то, что они хотят, а не то что пытаешься объяснить, они такие, хитрые!
  • 0

#29 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:00

Браво ! Итс вери гуд! Три движка с водяным охлаждением в квартире, Вы превосходите самого себя! Я в восторге! Вы мой кумир!

Вы малость поторопились с признанием моих заслуг,шпиндели будут работать по очереди.
Меня беспокоит другое,насколько снизится точность обработки из-за ошибок позиционирования шпиндельных осей?

Я как представлю как Джейн там переводит все через Гугел, а потом пытается понять....

ну я всё таки тоже перевожу через гугл на английскй и слежу за тем,чтобы переводилось правильно.
А потом посылаю ей получивщийся русский текст.

Но в итоге они привезут то, что они хотят, а не то что пытаешься объяснить, они такие, хитрые!

Пока речь идёт о относительно стандартных,не требующих дополнительного проектирования решениях,я надеюсь,что этого не произойдёт.Ну не будут же они спецально пакостить.

Сообщение отредактировал torvn77: 30 Июль 2012 - 22:02

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#30 ONLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:21

Вы не можете найти средства на установку смены инструмента, и при этом уже всерьез рассматриваете вариант с 3-мя (!!!) шпинделями (и это при вашем-то рабочем поле). Причем смена инструмента и несколько шпинделей - это, как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, и не заменяют одна другую, и предназначены для разных применений. Вы бы вместо того, чтобы флудить по вопросам, совершенно феерического характера (патенты, Майкрософт и т.д), которые никак не влияют на ваше благосостояние, и повлиять на которые вы не в силах (давайте смотреть правде в глаза) лучше бы занялись углубленным изучением предмета, в котором вы, как я понимаю, хотите добиться определенных успехов и извлечь для себя определенную выгоду. А для этого читайте форум и думайте над прочитанным, анализируйте, а не создавайте по каждому пустяковому вопросу тему, либо выдвигайте каждый пустяковый (а зачастую и глупый) вопрос на обсуждение общественности.
Приятно читать сообщения людей, которые совсем недавно придя на форум новичками, уже задают серьезные вопросы (и получают не менее серьезные ответы и подсказки). И это радует. И приятно отвечать и подсказывать.
Но это никак не относится к вам, хотя вы зафлудили пол-форума. Но в серьезности отношения к вопросу, ради которого этот форум и существует, не продвинулись ни на йоту (даже регресс наблюдается)
Измените вектор приложения ваших усилий - больше пользы будет! И для вас и для общественности. Делом займитесь, в конце концов!!!
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:36

Три шпинделя, с водяным охлаждением, дешевле одного с автосменой - факт.Но обрадоваться этому будет сложно.Утяжеление конструкции,проблемы с зоной обработки ит.д. и т.п. Отбросьте этот вариант. Как вариант альтернативы автосмене - несколько шпинделей уместно.Но на больших станках.Здесь не получится(вдаваться в подробности не буду).
Джейн,кстати,и без злого умысла,на трудностях перевода,может так зашвырнуть - замучаетесь пыль глотать.Вот тогда переписка с этой леди примет судорожный характер,но будет уже в её пользу.А проблемы заказчиков без чётких целей - им по фиг.Вот и наупражняетесь про патенты и пр. им строчить.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:55

Да делом я занят.Только постоянная времени у него большая.
Имеется в виду не паралельная работа шпинделей на одной оси Z,
а поочерёдная работа шпинделей установленных на трёх разных осях Z.

Мне тоже не очень нравится подсчитывать убытки от патентных тролей.
Тем более что моя цель подбить форумчан на создание контентного и патентного пулов на которые,если мои опасения сбудутся,можно будет опереться.
И эта задача вполне выполнимая,если форумчане её поддержат.
Тем более,что созданием такого пула занимаются не только здесь(имеется в виду организация OIN).
И конечно,будет очень хорошо,если те опасения,о которых я говорю никогда не сбудутся.
Но надеятся на это,примерно тоже,что и поучать кота Ваську.

Сообщение отредактировал torvn77: 30 Июль 2012 - 22:57

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:25

А можно сделать предположение,что подбитых форумчан окажется меньше одного?

torvn77 победит Китай!И этот форум.А коту Ваське вообще пидзец!

Сообщение отредактировал yaso73: 30 Июль 2012 - 23:26

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:49

А можно сделать предположение,что подбитых форумчан окажется меньше одного?

torvn77 победит Китай!И этот форум.А коту Ваське вообще пидзец!

Yaso73,твет у меня довольно удачный и развёрнутый так что я поместил его в исходную тему=> #50

Сообщение отредактировал torvn77: 30 Июль 2012 - 23:56

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#35 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:53

Интересно, где находится точка невозврата, впереди или уже пройдена… :(
  • 0

#36 ONLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:55

Русский Левша подковал блоху, и без всякой лицензиЙ. И дальше так будет. И люди и сейчас занимаются делом, строят станки, делятся чертежами, идеями, моделями. Просто потому что они русские (пусть и других национальностей!) И будут так делать и дальше. А вы, извините, делите шкурку не убитого зайца, сами ничего не сделав и ничем не поделившись. И пытаетесь тут навязать западную модель поведения, когда каждый за себя платит в ресторане, хоть и приглашен на день рождения туда... Нам это чуждо, и вести себя мы так не будем.

ЗЫ: ТРОЛЬ77, не надо играться с сообщениями! Написали тут - нечего их в другую тему переносить. Или теперь всем ответившим за вами гоняться? ЛБЯ...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 31 Июль 2012 - 00:00

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#37 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:04

Для справки - обычно шпиндели (по схеме которую вам предложила Джейн) приводятся в движение (вверх-вниз) пневмоприводом (Автосмена тоже кстати). Мелодичные звуки компрессора, и внезапные его включения очень понравятся вашим соседям...

А вообще, у вас в голове КЮ (это не оскорбление)
  • 0

#38 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:15

Матёрый троль!Твердый,как шанкр. :rofl:
Сами выкормили.Он теперь нас по своим темам гоняет ссылками.Красавец.
А теперь к точке невозвращения:прошли мы её,он нас очень технично разводит.
Я поступлю следующим образом: я ни одного сообщения не напишу больше в тему,где будет пост от torvn77.Это мой личный протест.Остальных призываю сделать то же самое.Плюс кляуза администрации.
torvn77 победил форум.Я серьёзно.Ещё пара таких чемергесов и форуму пипец. :pardon:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#39 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:19

DEDAlex,не помню как классика зовут,но есть очень хорошее описание того,как Катя вводила крепостное право.

Для справки - обычно шпиндели (по схеме которую вам предложила Джейн) приводятся в движение (вверх-вниз) пневмоприводом (Автосмена тоже кстати). Мелодичные звуки компрессора, и внезапные его включения очень понравятся вашим соседям...

Спасибо за предупреждение,обязательно проверю.

Сообщение отредактировал torvn77: 31 Июль 2012 - 01:21

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#40 ONLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:08

Матёрый троль!Твердый,как шанкр. :rofl:
Сами выкормили.Он теперь нас по своим темам гоняет ссылками.Красавец.
А теперь к точке невозвращения:прошли мы её,он нас очень технично разводит.
Я поступлю следующим образом: я ни одного сообщения не напишу больше в тему,где будет пост от torvn77.Это мой личный протест.Остальных призываю сделать то же самое.Плюс кляуза администрации.
torvn77 победил форум.Я серьёзно.Ещё пара таких чемергесов и форуму пипец. :pardon:


Поддерживаю! :good:
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных